В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2017

Фанаты «Спартака» поддержат «Црвену Звезду» в матче с «Краснодаром»

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» организует автобусный тур в Краснодар на первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы «Краснодар» — «Црвена Звезда» с целью поддержать сербскую команду. Стоимость поездки — 3400 рублей.

В Краснодаре жителям ЖК «Центральный» запретили парковаться во дворе

ООО УК «Центральная» ссылается на протокол голосования, в котором большинство собственников (68%) высказались за то, чтобы запретить парковаться во дворе в специально отведенных парковочных «карманах».

На Геленджик обрушился тропический ливень

Сильные ливни 15 августа «полоскали» не только Геленджик. Мощные осадки наблюдались на всем черноморском побережье. Но небольшому курортному городку от стихии досталось почему-то больше всего.

На Геленджик обрушился сильный дождь

Ливни прошли на Черноморском и Азовском побережье края. Сильнее всего от стихии пострадал Геленджик — там выпала треть месячной нормы осадков. Улицы мгновенно оказались затоплены.

На Кубани переработали первый миллион тонн сахарной свеклы

На Кубани переработали первый миллион тонн сахарной свеклы. Изх него изготовили 103,5 тысячи тонн сахара и почти 25 тысяч тонн сушеного жома. Как сообщил вице-губернатор Андрей Коробка, наибольший объем выработанного продукта приходится на заводы в Успенском, Ленинградском и Новопокровском районах.

В Краснодаре из-за ремонта путей изменят маршруты движения трамваев

После 21:30 из Юбилейного микрорайона трамваи маршрута №11 проследуют в Западное депо. Трамваи маршрутов №3 и №7 от Западного депо и №6 из Юбилейного микрорайона после 21:00 будут следовать до остановки «Улица Пашковская» с разворотом на перекрестке улиц Кирова и Горького.

Автоледи на Mitsubishi устроила смертельную аварию на Кубани

В результате аварии в Динском районе погиб мужчина, еще четыре человека пострадали, сообщили в управлении ГИБДД РФ по региону. Авария произошла рано утром 15 августа на пятом километре трассы М-4 «Дон». По предварительной информации, женщина-водитель решила обогнать машину, идущую впереди.

Житель Джубги незаконно переправлял через реку людей на плоту

По версии следствия, в конце июня этого года 62-летний мужчина переправлял через реку Джубга двух пассажиров. Делал он это, нарушив правила пользования водными объектами. Кроме того, за оказанную услугу получил денежное вознаграждение.

Санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Сочи признали благополучной

С начала сезона проведено 2,7 тыс. исследований морской воды на санитарно-химические, микро-биологические, паразитологические показатели и содержание вирусов. Качество воды в норме, это подтверждают результаты лабораторных анализов.

МЧС объявило экстренное предупреждение о шторме в Азовском море

По данным синоптиков, в ближайшие один-три часа и до конца дня 15 августа в восточной половине Азовского моря, кроме Таганрогского залива, ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На Кубани автоледи устроила смертельное ДТП

Во вторник, 15 августа на Кубани случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Известно, что инцидент произошел около 7:30 утра у станицы Новотитаровской, Динского района.

Дело о жестоком убийстве на Кубани дошло до суда спустя 12 лет

Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в разбойном нападении на 77-летнюю местную жительницу и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Автоледи за рулем Mitsubishi совершила смертельную аварию на Кубани

Во вторник, 15 августа, в Динском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения легковой иномарки Mitsubishi Carisma и отечественного ВАЗ-2114 один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Грабители сожгли старушку в ее собственном доме

Обвиняемый попросил женщину дать ему позвонить, а его подельник в это время стоял за забором «на стреме». Пользуясь беззащитностью хозяйки, преступник зашел в ее дом. Старушку он жестоко избил ногами.

В Краснодар прибудут участники акции «Дороги Победы — на Севастополь»

Акция стартовала 11 августа в Смоленской области, в Краснодар участники мотоавтопробега прибудут из Ростова-на-Дону, а 17 августа поедут в Севастополь через поселок Веселовка и Порт Кавказ, сообщает пресс-служба администрации города.

На Кубани пенсионер незаконно перевозил людей на самодельном плоту

«По версии следователей, пенсионер, сознательно нарушая правила, осуществлял переправу через реку Джубга, расположенную в одноименном поселке Краснодарского края, нескольких пассажиров на самодельном незарегистрированном плоту, за что получил от них денежное вознаграждение», − говорится в сообщении ведомства.

В краснодарской «Типографии» представят «Перформативный театр»

Планируется, что занятия в «Перформативном театре» будет проводить краснодарский режиссер Татьяна Баженова. Уроки будут направлены на раскрытие и развитие таланта. Идея проекта — вынос театра за пределы сцены и кулис.

В Сочи мать морила голодом больную диабетом дочь

За 2016 и 2017 год девочка, имеющая заболевание "сахарный диабет 1 типа и нарушение обменных процессов", четыре раза поступала в педиатрический стационар в угрожающем для жизни состоянии, так как либо морила голодом дочку, либо кормила тем, что девочке есть категорически нельзя.

Жительница Сочи довела свою десятилетнюю дочь до реанимации

Мать девочки халатно относилась к кормлению ребенка, не соблюдала диету и режим приема лекарств, оставляла ее в полуголодном состоянии, сообщает KrasnodarMedia. Из-за такого отношения матери, девочку в очередной раз доставили в больницу в тяжелом состоянии, после чего отправили в реанимацию.

На Кубани женщина за рулем Mitsubishi совершила смертельную аварию

Как сообщил «Югополису» инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко, в ДТП погиб 49-летний пассажир отечественного авто. Еще две пассажирки и водитель Жигулей, а также водитель Mitsubishi получили травмы различной степени тяжести.

Жительница Сочи регулярно морила голодом больную диабетом дочь

В сочинскую детскую больницу №9 уже четвертый раз за полгода приводят одну и ту же пациентку, причем в тяжелом состоянии. Оказывается, ее мать регулярно морила голодом больную | типом диабета дочь. Медики предупреждали женщину о возможных последствиях такого отношения к здоровью ребенка.

Частный дом взорвался в Краснодаре

Мощный взрыв прогремел в частном доме краснодарского поселка Новознаменский, на улице Приветная. В результате пострадали двое человек. Инцидент произошел в пригородном районе.

Почти четырнадцать тысяч тюменцев покусали клещи

13 тыс. 636 человек обратились в больницы Тюменской области по поводу присасывания клещей. Такие данные на 14 августа приводит региональное управление Роспотребнадзора. С 7 по 13 августа в лечебные учреждения обратились 159 жителей, из них 41 ребенок.

Под Краснодаром в жилом доме взорвался странный газовый баллон

Сегодня, 15 августа, стало известно о том, что в частном двухэтажном доме по улице Приветной, который находится в поселке Новознаменском, утром «рванули» баллоны с газом, которые стояли в подвале дама. Отмечается, что в результате инцидента два человека получили различные ранения.

В двух районах Сочи из-за аварии отключили воду

В Сочи 15 августа из-за повреждения магистрального водовода остановили работу водонасосной станции, снабжающей Адлерский и Хостинский районы Авария произошла в 9:00 на улице Медовой в районе ЖК «Курортный».

С начала сезона клещи покусали более 33 000 кузбассовцев

В Кемеровской области с начала сезона на присасывание клещей пожаловались 33 439 человек. Из этого числа — 6 064 ребёнка до 17 лет. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора Кузбасса, за последнюю неделю клещи покусали 333 человек, в том числе 45 детей.

Под Краснодаром в подвале двухэтажного дома взорвались газовые баллоны

В 10:40 поступило сообщение о том, что на улице Приветной в двухэтажном частном жилом доме в подвале произошел взрыв газовых баллонов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Жительница Сочи морила голодом страдающую от сахарного диабета дочь

В Сочи перед судом предстанет 37-летняя местная жительница, обвиняемая в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери. 10-летняя девочка болеет сахарным диабетом первого типа. При этом заболевании необходима строгая диета.

На Кубани за пять лет на 12 % выросло количество здоровых детей

По данным краевого минздрава, с 2011 года на Кубани на 12% выросло количество здоровых детей (относящихся к 1 группе здоровья). Также почти на 19 % уменьшилась доля детей, имеющих хронические заболевания, в том числе приводящие к инвалидности (3-5 группы здоровья).

Губернатора Кубани просят разобраться с задержанием парней за лезгинку

Скандалом на всю Россию обернулось задержание нарядом полиции мужчин, танцующих лезгинку на улице в Геленджике 13 августа. Как сообщили очевидцы, конфликт случился между двумя представителями одного из южных регионов и правоохранителями. Молодых людей задержали за танцы в общественном месте.

Следствие по делу о катастрофе Ту-154 в Сочи продлили до конца декабря

Ранее в Минобороны заявили, что катастрофа могла произойти из-за нарушения пространственной ориентировки командира самолета, что привело к его ошибочным действиям при пилотировании. Самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря прошлого года.

Главу Кубани попросили разобраться с задержанием танцоров лезгинки

Депутат Госдумы Адальби Шхагошев («Единая Россия») направил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву запрос, призывающий взять под личный контроль ситуацию с задержанием молодых людей из Кабардино-Балкарии (КБР), танцевавших на улице в Геленджике лезгинку.

В Анапе отдыхающим напомнили о запрете купания в море во время грозы

В связи с возможными неблагоприятными погодными условиями городское управление гражданской обороны и защиты населения напомнило жителям и гостям курорта о запрете купания в море во время грозы.

Жительница Сочи довела своего ребенка до полусмерти

Каждый раз девочка была в тяжелом состоянии, так как её 37-летняя мать не соблюдала правила ухода за больным ребёнком. На сегодняшний день уголовное дело передано в суд, где будет рассмотрено по существу.

Жительница Сочи довела свою 10-летнюю дочь до полусмерти

37-летняя жительница Сочи довела свою 10-летнюю дочь до полусмерти, став в результате фигуранткой уголовного дела, а пострадавший ребенок лишился семьи и передан под опеку, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

В Абинске отремонтировали тротуар и дорогу к местной школе

На ремонт дорог в Краснодарском крае в этом году направлена беспрецедентная сумма в 3,4 млн рублей. По распоряжении главы региона Вениамина Кондратьева в Краснодаре отремонтируют 50 улиц, еще 200 — в крупных городах Кубани.

Задержание за лезгинку: главу Кубани просят разобраться лично

Инцидент с задержанием молодых людей — уроженцев одной из республики Северного Кавказа в Геленджике на Кубани вышел за пределы края. На ситуацию отреагировал первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Адальби Шхагошев, представляющий Кабардино-Балкарию в нижней палате парламента.

Источник сообщил о продлении расследования по делу о крушении Ту-154

Продление срока следствия связано со значительным объемом юридических формальностей, к которым относятся и связанные с оформлением факта смерти пассажиров самолета. При этом не исключается, что срок следствия может быть продлен и после 25 декабря.

В Анапе запретили купаться из-за грозы

В границах Анапы проходит грозовой фронт. Управление гражданской обороны и защиты населения напоминает, что купаться в грозу запрещено. Напомним, синоптики спрогнозировали на Кубани плохую погоду, а МЧС объявило экстренное предупреждение.

В Анапе отдыхающим напомнили о запрете купания в грозу

Управление гражданской обороны и защиты населения напоминает жителям и гостям курорта, что купание в грозу запрещено, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Как сообщал телеканал «Краснодар», 15 и 16 августа на Кубани ожидаются дождь с грозой.

В Анапе сегодня ожидаются грозы и дождь

Служба спасения курорта Анапа предупреждает гостей и жителей города о том, что на территории района проходит грозовой фронт. В городе и пригороде ожидаются дожди, усиление ветра и грозы. Особенно внимательно в такую погоду следует быть в прибрежной полосе.

Депутат Госдумы попросил Кондратьева разобраться с задержанием за лезгинку в Геленджике

Адальби Шхагошев просит губернатора Кубани взять под личный контроль ситуацию с задержанием молодых людей из Кабардино-Балкарии Яна ТОПОРКОВА / Краснодар, 15 августа Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев направил вчера, 14 августа, запрос губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Новороссийцы спасли чайку: в птицу впилась леска и рыболовные крючки

Двое мужчин отдыхали на пляже Барбарина, где и заметили измученную птицу. Новороссийцы сразу решили освободить чайку и, убирая с нее леску, заметили, что в ее тело впились пять рыболовных крючков. К счастью, птица была спасена, а через пару часов улетела.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"