Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Активисты призывают остановить массовую застройку Краснодара

Краснодарское общественное движение «Помоги городу» обратилось с открытым письмом к губернатору Вениамину Кондратьеву, мэру Краснодара Евгению Первышову, краевому прокурору Сергею Табельскому и руководителю УФССП по краю Александру Кумирову.

В Госдуме возмутились задержанием кавказцев за лезгинку в Геленджике

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева взять под личный контроль ситуацию с задержанием молодых людей из Кабардино-Балкарии за лезгинку на улице в Геленджике.

В Геленджике предпринимателю запретили возить туристов к скале Парус

Проверку провела Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура. Ведомством установлено, что индивидуальный предприниматель перевозил туристов к скале Парус в селе Прасковеевка на 12-метровом судне.

На Кубани пассажирский поезд протаранил прицеп трактора

Сегодня вечером, 14 августа, в Курганинском районе Краснодарского края сельскохозяйственный трактор врезался в пассажирский поезд. Сообщается, что водитель трактора выехал на железнодорожный переезд, не убедившись в безопасности своего маневра.

В Краснодаре разработали карту планировки Музыкального микрорайона

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Олег Шишковский рассказал, что в настоящее время подготовлена архивная топографическая съемка улиц Московской, Петра Метальникова, Россиийской и Ангарской с прорисовкой на ней существующих дорог, проездов и многоквартирных жилых домов.

В Краснодаре подготовили карту планировки Музыкального микрорайона

Как писал интернет-портал «Кубань 24», глава Краснодара Евгений Первышов 6 марта поручил провести открытый конкурс на выборы заместителя главы администрации Калининского сельского округа, который будет принимать участие в решении проблем Музыкального микрорайона.

В Сочи для отдыхающих выпустили «Гастрономическую карту туриста»

Всего «Гастрономическая карта туриста» охватывает территорию Сочи площадью около 40 га. Отдыхающие могут найти в издании не только местоположения точек питания, но узнать об особенностях каждого из заведений.

Объявленного в розыск жителя Анапы нашли в петле в лесном массиве

По факту исчезновения проводилась доследственная проверка. Как сообщила «Югополису» помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян, днем в воскресенье, 13 августа, тело пропавшего обнаружила местная жительница висящим на дереве в петле возле русла реки.

Лезгинка преткновения, или Как танец довёл до ареста

В Краснодарском крае зажигательный танец на улице обернулся пятью сутками ареста для двух молодых людей. Видеозапись об инциденте, который произошёл в городе Геленджике в прошедшие выходные, появилась в сети, передаёт ИА REGNUM 14 августа.

В Сочи каскадер покажет экстремальный прыжок в горящий тоннель

Обладатель первого приза Международного фестиваля каскадеров Александр Ковлев покажет новый трюк, во время которого он прыгнет с крыши автомобиля в горящий тоннель длиной шесть метров на скорости 80 км/ч.

В Сочи во время гонок покажут экстремальный прыжок в горящий тоннель

Каскадер Александр Ковлев представит новейший трюк. Он должен прыгнуть в горящий тоннель, длина которого 6 м, с крыши автомобиля, мчащегося со скоростью 80 км/ч. Экстремалы продемонстрируют непрерывную череду трюков на полосе длиной в несколько десятков метров.

В Сочи выпустили «Гастрономическую карту туриста»

На карте представлены 6 ресторанов, 4 кафе и 11 стрит-фудов. Складная карта, которую удобно поместить в карман, охватывает территорию порядка 40 га и не только сообщает местоположение точек питания, но и акцентирует интересные туристам «фишки» заведений.

В Краснодарском крае приступили к уборке винограда

Как минимум 900 га планируется заложить осенью. Выращиванием винограда в Краснодарском крае занимаются 65 специализированных крупных и 147 фермерских хозяйств. Они производят 27 столовых и 70 технических сортов этой культуры.

Всероссийская молочная конференция пройдет в Сочи

Научно-практическое мероприятие «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» намечено на период с 19 по 21 сентября в Адлере. Конференция проходит при поддержке Минсельхоза РФ и Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко».

На ремонт школ в Краснодаре в 2017 году выделили около 370 млн рублей

Всего на ремонт в этом году из всех уровней бюджета выделили около 370 млн рублей, работы идут по графику. В части капитального ремонта зданий 56 объектов уже завершены, в 24 работы подходят к концу. После 1 сентября работы продолжатся в школе № 6, где ремонтируется спортивный зал.

Переполненное судно проводило экскурсионные прогулки к скале Парус

По решению Октябрьского районного суда Новороссийска владельцу 12-метрового судна запретили проводить экскурсионные прогулки к скале Парус, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Пермяки из любопытства нарушили границу между Россией и Абхазией

Мужчины решили перейти горную реку и посмотреть, как выглядит побережье моря на другой стороне. Однако оказалось, что они незаконно пересекли государственную границу. К туристам подъехали российские пограничники, которые задержали мужчин.

Китайцы намерены инвестировать в переработку мусора в Краснодаре

В свою очередь, российская сторона предложила для инвестиций проекты в сфере транспорта и развития индустриального парка на территории Восточной промышленной зоны Краснодара. Как сообщает ИА KrasnodarMedia, для кубанской столицы проблема мусора является одной из самых актуальных.

Губернатор Кубани провел личный прием граждан

Личный прием граждан провел 14 августа в приемной президента России в Краснодаре губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава региона пообщался с пятью заявителями.

Губернатор Кондратьев провел личный прием граждан

14 августа губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан в региональной приемной президента России в Краснодаре. В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований. Губернатор рассмотрел вопросы пяти заявителей.

Инвесторы из Китая построят в Краснодаре мусороперерабатывающий завод

Инвесторы из Китая планируют построить в Краснодаре мусороперерабатывающее предприятие и начать инвестирования в транспортную инфраструктуру, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Переговоры с делегацией представителей крупного бизнеса КНР состоялись 14 августа в Краснодаре.

В Геленджике полиция задержала людей, танцевавших лезгинку на улице

Согласно информации, появившейся в СМИ, в Геленджике возник конфликт между несколькими представителями одного из южных регионов, устроившими пляски на улице, с одной стороны, и сотрудниками полиции и казаками, с другой. На кадрах видео можно наблюдать, как танцующих лезгинку людей скручивают.

Китай поможет Краснодару бороться с мусором

Одним из перспективных для китайских компаний проектов, который может стать успешным инвестиционным стартом и демонстрацией возможностей сотрудничества между Краснодаром и Китаем может стать строительство современного мусороперерабатывающего предприятия.

В Геленджике полиция задержала уличного танцора лезгинки

В Геленджике задержали молодого человека, который танцевал лезгинку на улице В интернете появилось видео задержания. Люди вокруг требуют от казаков и полицейских отпустить парня. Снимавший говорит, что задержанному брызнули в лицо баллончиком.

Два подростка погибли в ДТП на Кубани

Легковой автомобиль «ВАЗ-2105» наехал на припаркованный на проезжей части грузовик MAN с полуприцепом, сообщает ТАСС. В результате двое пассажиров 12 и 16 лет скончались на месте происшествия от полученных травм.

Двое детей погибли в ДТП на Кубани

Четыре человека стали жертвами столкновения грузового автомобиля с легковым в Краснодарском крае: двое детей погибли на месте, двое взрослых госпитализированы. Авария произошла на дороге "Каневская-Березанская".

В Сочи проведут всероссийскую молочную конференцию

На всероссийскую научно-практическую конференцию «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» приедут ведущие специалисты молочной отрасли, представители отраслевых союзов и ассоциаций, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В Темрюкском районе загорелась фура с арбузами

В Темрюкском районе 13 августа потушили горящую фуру с арбузами Инцидент произошел на трассе Краснодар — Кропоткин около 17:47. По предварительным данным, на 12-м км дороги на ходу загорелась фура, в 18:02 ее уже тушили, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре в ДТП погиб 20-летний мопедист

По предварительным данным, 20-летний парень ехал на мопеде Suzuki по улице Сормовской со стороны улицы 30-й Иркутской Дивизии в сторону Симферопольской и на перекрестке с Тюляева проехал на красный свет.

Делегация Китая приехала в Краснодар

Глава города встретился с представителями КНР. Глава Краснодара Евгений Первышов провел переговоры с представителями крупного бизнеса Китайской народной республики. Обсуждались реализация проектов в сфере промышленного производства, развития общественного транспорта и переработки мусора.

На «Сочи Автодроме» покажут экстремальный прыжок в горящий тоннель

Одним из главных участников фестиваля станет каскадёр и стантрайдер Марат Канкадзе, победитель Олимпийских Экстремальных игр 2007, призёр чемпионата России по стантрайдингу, обладатель кубка «Самый безбашенный трюк» на стритбайк-фристайл контесте «Moscow Stunt Jam-2010».

Два ребенка погибли в ДТП на Кубани

Легковой автомобиль на Кубани столкнулся с припаркованным грузовиком, в результате ДТП погибли два несовершеннолетних пассажира автомобиля, его водитель и еще один ребенок были госпитализированы, сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

В Приморско-Ахтарске возле отдела полиции в ДТП погибли два человека

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Ранее «Комсомолка» сообщала, что 13 августа в Выселковском районе в ДТП погибли два ребенка 12 и 16 лет. Машина врезалась в стоящий на проезжей части грузовой автомобиль MAN с полуприцепом.

В Динском районе должник спрятал от пристава BMW в кустах

В собственности у неплательщика был автомобиль BMW X5, который тот попытался скрыть. Судебный пристав опросил соседей и знакомых должника. В результате, была получена информация, что машину видели на одной из станций технического обслуживания.

В Северском районе мужчина застрелил собутыльника из дробовика

По версии следствия, вечером 59-летний мужчина вместе с 46-летним знакомым выпивал спиртные напитки в хозпостройке своего дома на улице Волгоградской. Во время застолья между ними возник конфликт, хозяин дома взял самодельное огнестрельное оружие и выстрелил из него дробью в голову гостя.

Директор краснодарского предприятия не выплатила зарплату работникам

Жещина-директор подозревается в невыплате заработной платы подчиненным. По версии следствия, руководитель предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере землеустройства, в период с апреля по июль 2017 года в полном объеме не выплачивала заработную плату бурильщику и водителю предприятия.

На Кубань возвращаются дожди с грозами

На территории края ожидается кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных пунктах сильный дождь и возможно выпадение града. На Черноморском побережье днем также местами возможны грозы.

ФК «Краснодар» поздравил Сергея Галицкого с юбилеем

В поздравлении коллег отмечается, что созданный Сергеем Галицким футбольный клуб радует победами и ярким результативным футболом на внутренней и международной аренах, а Академия продолжает открывать и воспитывать молодые таланты для «Краснодара» и всего отечественного футбола.

Футбольный клуб «Краснодар» поздравил Галицкого с юбилеем

Пусть успех сопутствует вам во всем, пусть созданный вами клуб радует победами и ярким, результативным футболом на внутренней и международной аренах, а Академия продолжает открывать и воспитывать молодые таланты для «Краснодара» и всего отечественного футбола, – сообщается на официальном сайте ФК.

В Ейске отремонтируют почти 5 км дорог и 1 км тротуара

На ремонт асфальтовых и подсыпку гравийных покрытий потратят также около 50 млн из местного бюджета. На Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в этом году обновят 420 км дорог. На это из краевой казны выделили почти 3,5 млрд рублей.

Чингиз Натыров стал лучшим боксером в ЮФО

В результате поведенных раундов Чингиз Натыров стал чемпионом в весовой категории до 56 кг. Чингис Боктаев стал бронзовым призером чемпионата ЮФО в весе до 69 кг. Всего же за звание лучших боролись более 70 атлетов из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии и Адыгеи.

В Туапсинском районе 81-летний пенсионер показал лучшие результаты ГТО

Сдавать нормативы пришли люди разных возрастов, самым юным участникам недавно исполнилось шесть лет, а самому старшему — 81. Пожилой мужчина продемонстрировал самые высокие результаты на спортплощадке. Сергей Зыков последний раз сдавал нормы ГТО 55 лет назад.

«Краснодар» в шестом туре чемпионата России сыграл вничью с «Амкаром»

Воскресная игра в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. Футбольный клуб "Краснодар" с 11 баллами в таблице Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ) спустился на пятую строчку. Следующий матч "Краснодар" проведет 20 августа на выезде против ФК "Ростов".

«Амкар» впервые за сезон забил и добился ничьей с «Краснодаром»

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол хозяева поля на 25 минуте, пермяки смогли ответить точным ударом Гащенкова за 15 минут до конца матча. Главный тренер «красно-черных» Гаджи Гаджиев отметил, что встреча с «быками» стала лучшей в сезоне по содержанию.

Месси побил рекорд по количеству голов в ворота «Реала»

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в первом матче за Суперкубок Испании против "Реала" (3:1) побил очередной рекорд. Аргентинец реализовал пенальти, тем самым забив 24-й гол в ворота мадридской команды. Месси стал рекордсменом по этому показателю, обойдя форварда "Атлетико" Тельмо Сарру.

По улицам Сочи в море потекли канализационные стоки

По сочинским улицам, прям в море, текут канализационные стоки, в частности, полностью залиты мутной водой, оказались полоса Курортного проспекта и тротуар улицы. Местные жители, поделившиеся видео-доказательством нарушения, винят в ЧП стройку одного из жилых комплексов в центре города.

Жара на Кубани с понедельника начнет спадать, начнутся дожди

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня понедельника, 14 августа, местами на Кубани ожидаются кратковременные дожди и грозы, в отдельных пунктах - сильный дождь, град. Температура воздуха ночью 20-25, в предгорьях местами 14-19; днем 30-35 градусов тепла.

Новости Краснодарского края
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"