Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2017

Суд оставил в силе приговор кошевому атаману Нестеренко

11 августа судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор, вынесенный кошевому атаману Анапского городского казачьего общества Николаю Нестеренко.

В Краснодаре трамвай сбил пьяного мужчину-пешехода

В пятницу, 11 августа, в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами трамвая тыл серьезно травмирован мужчина-пешеход, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от пресс-секретаря МУП «КТТУ» Дмитрия Вохмянина.

Участница митинга в Геленджике оштрафована на 15 тысяч рублей

Часть 5 ст. 20.2 КоАП РФ, по которой оштрафована Людмила Злобина, предусматривает административный штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Суд рассматривал дело по иску мэрии, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Людмила Злобина.

В Сочи двое полицейских осуждены на три года за избиение мужчины

В Сочи двое полицейских осуждены на три года за избиение мужчины. Инцидент произошел в июле 2014 года. 30-летний Александр Сероштанов и 28-летний Василий Шкутов патрулировали Приморскую набережную курортного города.

Главу ст. Голубицкой Занина заподозрили в мошенничестве

Издание «Голос Кубани» сообщает, что ранее эта земля принадлежала главе Голубицкой Владимиру Занину, а также экс-замглавы станицы Ларисе Рудавиной. Источники газеты передают, что Роман Шишкин – сын Рудавиной, отстраненной от должности из-за уголовного дела и условного срока.

В Геленджике опрокинулся УАЗ с туристами, одна женщина погибла

В Геленджике возбудили уголовное дело по факту ДТП с туристическим внедорожником, в результате которого погибла одна из отдыхающих Инцидент произошел днем 11 августа в горно-лесистой местности около курорта — рядом с селом Возрождение.

В Краснодаре вынесен приговор экс-полицейским, избившим мужчину

Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор, вынесенный ранее Центральным районным судом города-курорта Сочи в отношении бывших сотрудников полиции, избивших в отделе полиции задержанного мужчину, причинив тем самым потерпевшему тяжкий вред здоровью, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд оставил в силе приговор кошевому атаману Анапы

В пятницу, 11 августа, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого рассмотрела апелляционную жалобу на приговор, вынесенный кошевому атаману Анапского городского казачьего общества Николаю Нестеренко. Наказание ему в виде 6,5 лет колонии общего режима оставлено без изменений.

Мэр Анапы Сергей Сергеев пойдет на выборы по партийному списку

В «Единой России», которую представляет глава Анапы, пояснили, что он сконцентрируется на укреплении позиций партии в округе и станет кандидатом по списку. Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва пройдут 10 сентября.

Приговор атаману казачьего общества Анапы Нестеренко вступил в силу

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Анапе суд в апреле вынес приговор кошевому атаману городского казачьего общества Николаю Нестеренко. Его признали виновным в мошенничестве с землей, а также в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Два крупных возгорания произошли в Краснодаре

Два крупных пожара произошли в Краснодаре 11 августа в Пашковском микрорайоне и на улице Строителей. Данных о жертвах на данный момент нет. Пожарам присвоен повышенный уровень опасности.

В Краснодаре вынесли приговор экс-полицейским, избившим мужчину

Краевой суд оставил без изменения приговор в отношении бывших полицейских, избивших мужчину. Суд установил, что в июле 2014 года два сотрудника ППС находились на дежурстве по маршруту «Приморская набережная» в Сочи. Они подошли к трем гражданам и в грубой форме потребовали предъявить документы.

Под Геленджиком опрокинулся экскурсионный «УАЗ», погибла женщина

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю сообщает о произошедшем 11 августа ДТП под Геленджиком, в результате которого погибла женщина. По предварительным данным, 53-летний местный индивидуальный предприниматель занимался оказанием экскурсионно-туристических услуг.

Дополнительные поезда отправятся с побережья в августе

Поезд №500 сообщением Адлер–Москва отправится отправление из Адлера 19 августа. Состав №524 сообщением Адлер– Санкт-Петербург повезет пассажиров из Адлера 20 августа, 21 августа, 23 августа, 25 августа, 26 августа, 29 августа.

Более 80 спасателей тушат пожар в двухэтажном доме в Краснодаре

Более 80 спасателей принимают участие в ликвидации крупного пожара, возникшего в двухэтажном частном доме в Краснодаре. Им удалось локализовать возгорание на площади 700 кв. метров, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

В Анапе полицейского заподозрили в сокрытии драки с участием подростка

Прокуратура установила, что во время доследственной проверки оперуполномоченный уголовного розыска по Анапе исказил обстоятельства причинения телесных повреждений несовершеннолетнему. В материалах проверки полицейский указал, что причиной травм являются неосторожные действия самого подростка.

Полицейский из Анапы «замял» дело с избиением подростка

Прокурором незаконное решение отменено и по результатам дополнительной проверки дознавателем возбуждено уголовное дело по статье причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В отношении полицейского также возуждено уголовное дело, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Анапе завели уголовное дело на полицейского за сокрытие преступления

По факту укрытия сотрудником полиции преступления, совершенного в отношении несовершеннолетнего, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями.

На Кубани появится спортивный интернат для одаренных детей

В Краснодарском крае появится спортивный интернат для одаренных детей. О планах по его созданию, как сообщает пресс-служба краевой администрации, губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал в ходе торжественной встречи с кубанскими спортсменами, приуроченной ко Дню физкультурника.

В Краснодаре за неделю зафиксировали 39 аварий на электросетях

По информации «НЭСК-электросети», наибольшее количество аварий произошло с 9 на 10 августа. В этот день зафиксировали девять повреждений сетей. Самое массовое отключение электричества было 7 августа на подстанции «Западная-2».

Кондратьев вручил государственные награды кубанским спортсменам

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, встреча с выдающимися представителями спорта региона прошла в Краснодаре, ее приурочили ко Дню физкультурника. По словам Кондратьева, Краснодарский край сегодня входит в число ведущих регионов страны по развитию физкультуры и спорта.

В Краснодарском крае экс-мэра Сергея Сергеева сняли с выборов

На Кубани экс-мэра Анапы Сергея Сергеева - кандидата в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края сняли с предвыборной гонки. Избирательная комиссия края отказала в регистрации по одномандатному округу бывшему градоначальнику Анапы, кандидату от партии «Единая Россия» Сергею Сергееву.

В Краснодаре появится спортивный интернат для одаренных детей

В спортивном интернате, который построят в краевой столице, будут жить и учиться талантливые спортсмены со всего края под руководством высококвалифицированного тренерского состава. Учреждение рассчитано на круглосуточное пребывание воспитанников, включая выходные дни и каникулы.

На ул. Строителей в Краснодаре потушили два дома площадью 700 кв.м

По предварительной оценке площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Пожарные службы прибыли на место и начали тушение. Огонь перекинулся на соседний дом и разросся до площади в 700 квадратов.

В Краснодарском крае появится спортивный интернат для одаренных детей

В Краснодарском крае откроют специальный спортивный интернат для одаренных детей. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе торжественной встречи с кубанскими спортсменами, приуроченной ко Дню физкультурника.

На Кубани появится спортивный интернат для одаренных детей

Как уточнила министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова, в спортивном интернате, который построят в Краснодаре, будут жить и учиться самые талантливые спортсмены со всего края под руководством высококвалифицированного тренерского состава.

Молодой сторож с Кубани застрелил сожительницу на арбузном поле

Пара проживала в вагончике полевого стана на окраине станицы Балковской, где молодой человек охранял арбузные поля. По предварительной версии, накануне вечером он поссорился с девушкой, взял гладкоствольное охотничье ружье, принадлежащее арендатору поля, и застрелил ее.

В Краснодаре из-за ремонта временно закроют участок Садового моста

На другой проезжей части организуют двустороннее движение от улицы МОПР к Промышленной. В городском департаменте транспорта и организации дорожного движения пояснили, что ограничения связаны с проведением ремонта.

В Краснодаре произошел пожар в частном доме на улице Строителей

На место пожара на улицу Строителей 2/2 выехали 18 человек личного состава и шесть единиц техники. Площадь возгорания составила 300 кв. м. Огонь локализовали в 14:15, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На Кубани житель Кропоткина с игрушечным пистолетом ограбил таксиста

Таксист привез ночного клиента из станицы Кавказской в город Кропоткин и ждал, когда тот расплатиться с ним, но тот сначала попросил отвезти его в кафе, а затем ограбил. У кафе пассажир такси достал пистолет и забрал всю дневную выручку таксиста, после чего скрылся.

Умирать домой отправили пациента врачи на Кубани

1 января следующего года пациент умер в больнице от лекарственной нефропатии, которая осложнилась почечной недостаточностью. Ему нельзя было принимать тех лекарств, которые ему выписали врачи. На основе этого в отношении медиков завели уголовное дело.

В Анапе снимут фильм «крепость Бадабер»

Четыре серии фильма «Крепость Бадабер» будут посвящены историческим событиям. Среди них — восстание в лагере Бадабер, которое произошло во время Афганской войны.

В Краснодаре зеку, убывшему своего сокамерника, дали 15 лет тюрьмы

Ранее судимому за аналогичное преступление суд по совокупности приговоров назначил 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком еще на два года. Не так давно в Краснодаре экс-полицейского посадили на 23 года за убийство ребенка.

На Кубани сторож застрелил сожительницу на арбузном поле

23-летний парень, стороживший бахчу, выстрелом в упор из ружья арендатора поля, убил в грудь 21-летнюю возлюбленную, с которой жил в сторожевом вагончике полевого стана. Убийство было совершено молодым человеком в ходе бытового конфликта.

В Сочи таможенники нашли у проводника поезда 25 контрафактных iPhone

На вопрос инспектора о наличии товаров, подлежащих декларированию, мужчина ответил отрицательно, при этом заметно нервничал. Во время досмотра у него обнаружили два полиэтиленовых пакета, в которых находились 25 упакованных в коробки мобильных телефонов iPhone.

В Краснодаре мужчина до смерти избил сокамерника в СИЗО

В Краснодаре вынесли приговор 24-летнему мужчине. Его признали виновным в избиении двух человек, один из которых скончался от полученных травм. Преступление произошло в краснодарском следственном изоляторе.

На Кубани врачи отправили пациента умирать домой

Пациента принял терапевт – он исполнял обязанности дежурного врача приемного отделения больницы. Медик поставил пенсионеру предварительный диагноз - «почечная колика», и выписав лекарства, отправил домой.

Пациент больницы скончался из-за халатности врачей

Еще рез несколько часов пожилого мужчину привезли в больницу уже присмерти и госпитализировали в реанимацию. Вечером того же дня пенсионер скончался. Следственные органы считают, что в гибели кубанца виноваты недобросовестные врачи.

Межведомственная комиссия проверила пляжи Анапы

Могут ли местные предприниматели не только предложить разнообразный отдых, но и обеспечить безопасность туристов, выясняла межведомственная комиссия. Делегация посетила центральные пляжи Анапы, Витязево, станицы Благовещенской и Бугазскую косу.

На Кубани двое врачей обвиняются в смерти пациента

Мужчина скончался от неправильного лечения и ненадлежащего обследования медиков. Расследование дела о причинении смерти по неосторожности расследуется в Гулькевичском районе Краснодарского края. Подозреваемые – двое врачей местной больницы.

В Краснодаре заключенному дали 15 лет за убийство сокамерника в СИЗО

Следствие и суд, установили, что 5 июня 2016 года в следственном изоляторе 24-летний осужденный во время словесной ссоры избил руками и ногами своего 52-летнего сокамерника. Пострадавший от полученных травм скончался. После этого злоумышленник избил еще одного 39-летнего сокамерника.

МЧС предупредило о сильной жаре на Черноморском побережье

В период с 14.00 до 18.00 11 августа на Черноморском побережье в районе Новороссийск-Джубга ожидается сильная жара — до 37 градусов. В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе противопожарной.

В Кавказском районе парень с игрушечным пистолетом ограбил таксиста

В полицию позвонил местный житель и рассказал, что работает таксистом, накануне ночью принял заказ из станицы Кавказской в Кропоткин. Приехав на место, пассажир поднялся в свою квартиру, якобы, за деньгами. Вернувшись, он попросил отвезти его в кафе.

В Выселковском районе парень застрелил сожительницу на арбузном поле

По данным следствия, 23-летний парень и 21-летняя девушка жили в вагончике полевого стана, расположенном на окраине станицы Балковской, где молодой человек неофициально работал сторожем, охраняя арбузные поля. Вечером 10 августа сожители были дома, между ними возник конфликт.

Житель Кропоткина задержан за разбойное нападение на таксиста

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний житель города Кропоткина, которого задержали по месту жительства. В полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

На Кубани День физкультурника отметят массовыми забегами и турнирами

Жители Белореченского района, Анапы и Сочи смогут сдать нормы ГТО. В олимпийской столице будут не только качать пресс, отжиматься и приседать. Там проведут соревнования по мини-футболу, массовый забег и турнир по шахматам.

Полицейские установили одного из участников нелегальной гонки в Сочи

Московские стритрейсеры устроили скандальные гонки на запредельных скоростях в Сочи. Молодым людям удалось разогнаться на элитных спорткарах до 280 км/ч, однако продолжению заезда помешал грузовик. Полицейские уже задержали одного из гонщиков, сейчас он дает показания.

На Кубани будет создан региональный Фонд развития промышленности

По словам первого заместителя директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлии Калимулиной, Минпромторгом России выделены 277 млн рублей на развитие промышленности края. «ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре создадут Национальный центр зерна.

В Новороссийске со дна моря подняли пушку с военного корабля

Находку весом в 7 тонн 100-миллиметрового калибра поднимали со дна водолазы и лебедка со всеми предосторожностями. Предположительно, что пушка располагалось в носовой части тральщика «Груз», затонувшего в 1943 году от попадания в него торпеды немецкого судна.

В Сочи установлен один из участников ночного заезда

В Сочи правоохранители нашли одного из участников ночного ралли на премиальных авто по улицам Адлерского района курортного города. Об этом сообщает пресс-центр местного ГУ МВД. Полиция начала проверку после появления в сети видео необычной гонки на дорогих автомобилях.

В Новороссийске со дна моря подняли пушку с военного корабля

Поднятую со дна моря пушку Б-24 калибром 100 миллиметров реставрируют и установят в одном из музеев Новороссийска. Водолазами было найдено точное место гибели одного из тральщиков, который затонул в 1943 году после попадания в него немецкой торпеды.

Тело утонувшего мужчины найдено в Ейском районе

Труп пролежал в воде не менее недели Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 11 августа В Ейском районе ночью 10 августа было обнаружено тело утонувшего мужчины. Происшествие случилось около 3:00 на косе Долгой - это берег Таганрогского залива напротив базы отдыха «Роза ветров».

Сталеплавильный проект уложился в один лот

Сумма вложений в проект многократно корректировалась; по последним данным, инвестор рассчитывал вложить более 9 млрд руб. Реализация проекта несколько раз приостанавливалась на стадии подготовки и согласования, часть оборудования была завезена и сейчас хранится на площадке.

Новости Краснодарского края
Москва

Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"