Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Животноводам Кубани увеличили ставки по субсидиям

Нововведение распространяется на некоторые отрасли животноводства. Как сообщают в Минсельхоз края, ставки по субсидиям увеличены в частности на содержание племенного поголовья мясного и молочного направления. На эти цели в текущем году выделено почти 340 миллионов рублей.

В Минэнерго дали рекомендации сетевым компаниям юга из-за жары

Накануне, по данным регионального диспетчерского управления энергосистемы региона, был зафиксирован исторический максимум по потреблению электричества — 5 тыс. 32 мегаватт. Сети могут не выдержать такой нагрузки.

В Красноармейском районе при взрыве газа в доме пострадал мужчина

Сообщение о хлопке газа в частном домовладении в станице Марьянская поступило 9 августа в 15.05. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что в летней кухне произошел хлопок газо-воздушной смеси, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

13-летняя москвичка пострадала, катаясь в Геленджике на гидроцикле

По предварительным данным, 9 августа на территории пансионата «Солнечный берег» в Геленджике 13-летняя девочка, жительница Москвы, каталась на гидроцикле и не справившись с управлением, выскочила на берег, получив множественные ранения и травмы.

Михаил Григоренко: «Финт Форсберга тренировал»

Нападающий олимпийской сборной России Михаил Григоренко признался, что курьезная шайба Максима Чудинова помогла его команде переломить финальную игру Sochi Hockey Open против СКА (4:3 Б). Также форвард подчеркнул свое желание попасть на Олимпиаду-2018, передает из Сочи спецкор "СЭ" Игорь ЕРОНКО.

На Кубани увеличили ставки субсидий для животноводов

Увеличена ставка субсидий на содержание племенного маточного поголовья мясного и молочного направлений с 4 тыс. 449,63 рублей в 2016 году до 13 тыс. 876,1 в 2017 году. Всего на эти цели предусмотрено 339,4 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краевого минсельхоза.

В Сочи спасатели вывели из леса заблудившегося жителя Брянска

К счастью, с заблудившимся была сотовая связь, и, несмотря на его путаные объяснения, спасатели обнаружили туриста. Он оказался жителем Брянска 1987 г.р. Никаких травм, кроме царапин, молодой человек не получил, но отметил, что в горы больше не пойдёт, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В Сочи московские мажоры устроили гонку на Lamborghini

Сочинские улицы в еще одну трасссу «Формулы-1» превратили несколько парней из Москвы. Они пригнали свои Lamborghini Huracan, Audi, Ferrari, стоимостью около 15 миллионов рублей каждая, на специальных автовозах на курорт и устроили ночные гонки по одной из главных магистралей города - Ленина.

В Краснодарском крае 10 августа местами пройдет дождь

На Черноморском побережье ветер северо-восточный, юго-восточный 6-11 м / с, местами порывы 12-14 м / с, в Новороссийске северо-восточный 12-14 м / с, порывы 18-23 м / с. Температура воздуха ночью 22-27 ° С, днем 31-36 ° С. Температура воды в Азовском море 26-29 ° С, в Черном — 27-29 ° С. В Краснодаре без осадков.

Три человека пострадали в лобовом ДТП иномарок под Краснодаром

Три человека пострадали в лобовом дорожно-транспортном происшествии двух легковых иномарок Mitsubishi Lancer и Mazda-3 на трассе под Краснодаром, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

70-летняя пенсионерка насмерть сбила велосипедиста на Кубани

Во вторник, 8 августа, в Динском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором 70-летняя пенсионерка на легковой иномарке Skoda сбила насмерть мужчину-велосипедиста, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Динском районе пенсионерка на иномарке насмерть сбила велосипедиста

Авария произошла во вторник, 8 августа. По предварительным данным, вечером 70-летняя женщина ехала за рулем Skoda и сбила мужчину на велосипеде. Водитель вызвала на место «скорую», но пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.

Мэр Краснодара запретил перекрывать на ремонт улицы Дальнюю и Гаражную

Евгений Первышов 9 августа посмотрел на темпы реконструкции дорожного покрытия. Глава Краснодара приехал на улицы Дальнюю и Гаражную, чтобы оценить темпы проводимых работ. Дорожники предложили перекрыть на время ремонта эти улицы, однако Первышов сказал, что этого делать нельзя.

В Тихорецке на вокзале во время ремонта нашли письмо времен ВОВ

«Письма с фронта, написанные родственниками и влюбленными, сохраняют не только ощущение времени и правду об ужасах войны, но и нежность, любовь и веру тех, кто постоянно рисковал жизнью ради своей Родины и ради будущего», − заявили в пресс-службе Министерства культуры Кубани.

Фестиваль «Киношок» пройдет в этом году в Анапе с 3 по 9 сентября

Фестиваль «Киношок» пройдет в этом году в Анапе с 3 по 9 сентября, сообщают организаторы. 26 Открытый фестиваль включит в себя пять конкурсов: конкурс полнометражных фильмов, короткометражных фильмов, телевизионных фильмов, фильмов для детей «Киномалышок» и конкурс документального кино.

Финалистами конкурса «Новая волна» стали 14 участников из девяти стран

Финалистами конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который пройдет в Сочи с 8 по 14 сентября, стали 14 участников из девяти стран, среди них как начинающие артисты, так и имеющие большой опыт в шоу-бизнесе, сообщили организаторы конкурса.

На Кубани отключат свет для поддержки электросетей Крыма

Как сообщили в пресс-службе администрации края, это нужно для того, "чтобы снизить риски незапланированных отключений электроснабжения из-за установившейся на Кубани и в республике экстремальной жары, приводящей к аномальному росту электропотребления".

На одно место в ЗСК претендуют восемь кандидатов

По партийным спискам (35 территориальных групп) зарегистрированы 408 кандидатов. Больше всех кандидатов представила партия «Коммунисты России» — 107 человек, от «Единой России» — 97 кандидатов, от КПРФ — 82, от ЛДПР — 73 и от «Справедливой России» — 49.

На вокзале Тихорецка во время реставрации нашли письмо времен войны

Чудом записка попала в вентиляционную трубу здания вокзала и пролежала там больше 70 лет. Теперь находка строителей займет достойное место в историческом фонде местного музея и дополнит коллекцию писем времен Великой Отечественной войны.

На одно место в ЗСК претендуют 17 кандидатов

По партийным спискам (35 территориальных групп) зарегистрированы 408 кандидатов, в том числе 97 единороссов, 82 кандидата от КПРФ, 73 — от ЛДПР и 49 — от «Справедливой России», больше всех кандидатов представила партия «Коммунисты России» — 107 человек.

В Сочи в гибели рабочего на чайфабрике обвинили главного инженера

Следствием в смерти шабашника был обвинен главный инженер чайфабрики, который решил сэкономить на работах, не позаботился о безопасности строителя и не заключил с ним трудового договора на выполнение работ, связанных с риском для его жизни.

Пьяный водитель устроил тройное ДТП в Красноармейском районе

В Красноармейском районе пьяный мужчина-водитель на иномарке Toyota Mark II стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором протаранил два легковых автомобиля ВАЗ-21099 и Hyundai Accent, и в результате пострадал один человек, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Путин в Сочи наградил победителя турнира по самбо

Сегодня, 9 августа, президент РФ Владимир Путин посетил восьмой международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» в Сочи и наградил одного из победителей турнира пятикратного чемпиона мира по боевому самбо Вячеслава Василевского.

В Сочи дельфин Паша отметил 27-летие

Перед зрителями Паша выступает он уже четверть века. Объехал всю Россию с гастролями, побывал и за рубежом: в Саудовской Аравии, Египте и Турции. В олимпийскую столицу дельфин переехал чуть меньше года назад, уже успел обзавестись семьей и подружился с тренером.

В Сочи установили фонтаны с бесплатной питьевой водой

Два питьевых фонтана установили перед историческим зданием морского вокзала. Ими бесплатно могут воспользоваться все желающие. Сооружения выполнены по проекту члена-корреспондента Российской академии художеств Юрия Прокатова, сообщает пресс-служба сочинского водоканала.

Путин наградил победителей турнира по боевому самбо в Сочи

8 августа в Сочи состоялся международный турнир по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70", на который прибыли поглядеть и высшие чины России - Владимир Путин и Дмитрий Медведев, в сопровождении президента Абхазии Рауля Хаджимбы и русских хокеистов.

Увидеть крутых парней. Путин наградил победителя турнира по самбо

Президент России Владимир Путин посетил восьмой международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», прошедший в среду, 8 августа, в Сочи, и наградил одного из победителей турнира.

В гибели рабочего на чайной фабрике обвиняют бывшего главного инженера

Редакция «Живой Кубани» обратилась за разъяснением к руководству чайной фабрики. Нашему корреспонденту сообщили, что Александр и его напарник Андрей Юстус оказались на строительных лесах совершенно случайно, когда главный инженер оставил мужчин одних буквально на несколько минут.

«Куньлунь» обошел «Сочи» в финале Sochi Hockey Open

В матче за пятое место на турнире «Куньлунь Ред Стар» выиграл со счетом 3:2. Счет в первом периоде открыл капитан сочинцев Вадим Хомицкий, однако китайская команда отыгралась почти сразу благодаря голу экс-хоккеиства «Сочи» Андрея Костицына.

В Сочи разобьют палаточный лагерь под метеоритным дождем

На высоте 1600 метров курорта «Роза Хутор» будет разбит палаточный лагерь. В нем можно не только установить собственную палатку, но и снять уже имеющуюся. В это время все желающие смогут увидеть самый яркий метеорный дождь лета – поток Персеиды.

Палаточный лагерь под метеорным дождем разобьют в горах Сочи

На высоте 1600 метров курорта «Роза Хутор» будет разбит палаточный лагерь. В нем можно не только установить собственную палатку при ее наличии, но и снять уже имеющуюся — в таком случае организаторы «Звездопада» обеспечат и спальник, сообщили «Югополису» в пресс-службе курорта.

«Киношок» в Анапе посвятят 80-летию Краснодарского края

Планируется, что ряд мероприятий фестиваля «Киношок» будет посвящен юбилею со дня образования Краснодарского края. В этом году организаторы решили изменить приоритеты и обратить внимание на национальный и региональный кинематограф России.

В Сочи на таможне у жителя Абхазии изъяли две книги

Во время досмотра в Международном аэропорту Сочи сотрудники таможенной службы обнаружили в вещах 29-летнего мужчины, прибывшего рейсом из Стамбула, две книги с признаками экстремистского содержания. Житель Абхазии объяснил, что печатные издания подарили ему турецкие друзья.

В Сочи на таможне у пассажира изъяли две книги

При досмотре нашли две книги с признаками экстремистского содержания. Пассажир сообщил, что это подарок знакомых из Стамбула, он везет книги для себя и распространять их не собирается. Издания изъяли и направили на экспертизу.

День физкультурника отметят в Советском районе

Спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника состоится на стадионе школы № 187 в Советском районе 9 августа в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В Белореченском районе мужчину заподозрили в организации азартных игр

Сам мужчина руководил проведением азартных игр, контролировал доступ игроков в клуб, давал устные указания операторам. Деятельность игорного зала пресекли оперативные сотрудники УФСБ по краю, оборудование изъяли, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Кубанца подозревают в организации незаконного игрового бизнеса

По версии следствия, в 2016 году мужчина с целью незаконной организации азартных игр разместил 25 игровых терминалов в двух арендуемых коммерческих помещениях по улицам Интернациональной и Железнодорожной в Белореченске.

В Сочи появились маленькие фонтаны с бесплатной питьевой водой

Небольшие фонтанчики с питьевой водой выполнены по проекту члена-корреспондента Российской академии художеств Юрия Прокатова и соответствуют стилистике вокзального комплекса, а также фонтана «Навигация».

Путин встретился в Сочи с жительницей аварийного дома из Ижевска

Президент РФ Владимир Путин встретился в своей сочинской резиденции Бочаров ручей с семьей жительницы Ижевска Анастасией Вотинцевой, которую он летом пригласил отдохнуть на крупнейшем российском курорте.

Путин похвалил победителей турнира по самбо в Сочи: Крутые парни

В церемонии подведения итогов VIII Международного турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», который состоялся в Сочи, и награждении его победителей принял участие президент России Владимир Путин.

Новости Краснодарского края
Москва

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею