Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров

Саратовцы вошли в российский топ по покупке квартир в Москве

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2017

Секретный выход ливневой канализации отравляет один из пляжей Адлера

Видео, на котором в море внезапно хлынул поток черной жижи, появилось на странице сообщества «Сейчас в Сочи» в Instagram. Как следует из сопровождающего ролик комментария, дело происходит на пляже Чкаловский.

В Сочи стартовал турнир Sochi Hockey Open 2017

Возвращение канадцев в Сочи В Сочи стартовал один из самых представительных предсезонных турниров КХЛ — Sochi Hockey Open 2017. Пока СКА и «Куньлунь» выявляли сильнейшего в стартовом матче, на тренировочном катке проводила занятие сборная Канады.

Чубайс купил в Сочи спрей для разглаживания пиджака за нанокотики

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс приобрел на научной ярмарке в Сочи специальный спрей для разглаживания одежды в рамках форума «Наноград-2017» в образовательном центре «Сириус». Глава «Роснано» оплатил покупку принятой на форуме валютой — нанокотиками.

На пляже в Сочи забил фонтан из канализации

Из ливневки под галькой внезапно хлынул черный поток. Этому предшествовала авария на магистральной трубе диаметром 800 миллиметров. Смешавшись с грунтом и землей вода приобрела черный оттенок.

На Кубань надвигается экстремальная жара

На территории края продолжает действовать экстренное предупреждение по сильной жаре. Как сообщили «Югополису» в Краснодарском краевом гидрометцентре, на Кубани прочно установилась сухая жаркая погода, без осадков.

Пятеро пострадавших в Абхазии россиян доставлены в сочинскую больницу

Еще четверо пациентов из республиканской больницы в Сухуме были перевезены на реанимобиле в больницу Сочи. Таким образом, теперь в сочинской больнице №4 находятся пятеро пострадавших в результате взрыва на складе Минобороны Абхазии.

В центре Краснодара горит жилой дом

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Рашпилевской поступило на пульт диспетчера около половины пятого вечера в субботу, 5 августа. Спустя 20 минут к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение.

На пляже Адлера из земли забил гейзер с черной водой

На пляже Чкаловский в Адлере из под земли забил гейзер с черной водой. Поток возник настолько внезапно, что некоторые отдыхающие едва успели отбежать в сторону, а у кого-то поток воды смыл в море шезлонг и личные вещи.

На Кубани водителей призвали воздержаться от поездок в сильную жару

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в автомобиле должны быть необходимые медицинские препараты и несколько бутылок с простой водой. Людям, страдающим заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой системой, дальние поездки лучше отложить до отступления жары.

В мэрии Сочи предложили изымать машины у нелегальных таксистов

Выступая на V Международном евразийском форуме «Такси», директор департамента транспорта и связи администрации Сочи Юрий Усачев предложил ввести в КоАП РФ такую норму, как конфискация транспортного средства у нелицензированных такси при повторном нарушении правил перевозок.

Власти Краснодара придумали, как искоренить коррупцию

На встрече власти обсудили эффективность мер, предпринимаемых для искоренения этой проблемы. Для этого они опросили самих краснодарцев. Выяснилось, что коррупция занимает вторую строчку серьезных проблем в стране.

Глава Миннаца Дагестана с рабочим визитом посетила Краснодарский край

В рамках встречи главы Миннаца РД Татьяны Гамалей с замглавы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрием Бурлачко состоялось представление нового представителя Дагестана в крае Магомеда Нурудинова, Указ о назначении которого был подписан руководителем республики Рамазаном Абдулатиповым 10 июля текущего года.

Власти Геленджика встретились с митингующими дольщиками

В субботу, 5 августа, заместители главы курорта и главный архитектор провели прием с представителями инициативных групп. На площади у дворца культуры состоялся согласованный администрацией митинг с участием более 100 человек.

Две пенсионерки в Гулькевичском районе похитили с чужой грядки чеснок

В Гулькевичском районе две пенсионерки 58 и 60 лет ночью выкопали с чужой грядки чеснок. С заявлением о пропаже овощей в местный отдел полиции обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Геленджике несистемная оппозиция пытается политизировать протест местных дольщиков

Как сообщили «ЯСНО» в администрации Геленджика, в здании городского Дворца культуры, искусства и досуга все желающие из числа инициативных групп, принявших участие в согласованном митинге на площади у городского Дворца культуры, получили подробные консультации и разъяснения по интересующим их вопросам.

В Сочи доставили еще четверых пострадавших от взрывов в Абхазии

Напомним, 4 августа в сочинскую больницу № 4 прибыл реанимобиль, в котором из Абхазии привезли жительницу Тольятти. Также в Санкт-Петербург отправлены тела двух погибших от осколочных ранений жительниц северной столицы. Взрывы на складе вооружения в Абхазии прогремели в минувшую среду.

Две подруги выкопали на чужом огороде мешок чеснока

Пенсионеркам грозит до пяти лет за решеткой. Как стало известно «Живой Кубани», в отдел полиции обратилась жительница Гулькевичского района. Гражданка сообщила, что неизвестные выкопали у нее в огороде мешок чеснока.

На пляже в Сочи произошел выброс сточных вод в море

Похожий случай уже происходил на этом пляже летом 2016 года. Ранее "ВК Пресс" сообщал, что в Сочи возле пляжа всплыла часть канализационной трубы. Поврежденный глубоководный выпуск в море планируют отремонтировать к 1 сентября.

В Петербург доставили тела погибших в Абхазии россиянок

Летное судно доставило тела погибших в Абхазии россиянок на родину. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ стало известно в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. 2 августа в Гудаутском районе Республики Абхазия из-за пожара и взрыва на складе боеприпасов пострадали 64 человека.

Концерн «Калашников» планирует запустить морские круизы из Сочи в Крым

Напомним, судостроительное направление появилось у «Калашникова» в 2016 году, когда совладельцы концерна купили 33% акций рыбинского судостроительного завода «Вымпел» и 49% долей в ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи».

В Краснодаре четыре трамвая изменят маршруты из-за ремонта

После 22.00 трамваи № 4, 5, 8 и 20 поедут из центра города от остановки "улица Шевченко" по Титаровской, Воронежской, Стасова и далее направятся в Восточное депо, сообщает пресс-служба мэрии города. Ранее "ВК Пресс" сообщал, что в Краснодаре перестанут работать 11 маршрутов общественного транспорта.

В Петербург доставлены тела погибших в Абхазии двух женщин

Еще две петербурженки, пострадавшие от взрыва, после оказания медицинской помощи отпущены из больницы и планируют продолжить свой отдых. Вчера в 23.10 на летном поле аэропорта Пулково совершил посадку самолет авиакомпании «Россия», который доставил на родину тела погибших в Абхазии петербурженок.

В Краснодаре ночью временно изменится движение четырех трамваев

Жителей Краснодара просят быть внимательнее. Напомним, в краевом центре автобусы № 170А и 146А изменят маршруты. Связано это с начавшимся ремонтом подъездной дороги к поселку Индустриальному на участке от улицы 1 Мая до Евдокимовской.

Новости Краснодарского края
Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото