Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Ипотека в России: недоступная роскошь

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

Краснодарский болельщик дядя Миша получит паспорт

Как сообщила организатор акции «Дом для дяди Миши» Светлана Черникова, благодаря неравнодушным людям, которые взялись помогать известному пожилому болельщику дяде Мише, он, наконец, сможет обрести собственное жилье.

Суд обязал мэрию Сочи переселить жильцов аварийного дома

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении администрации города к незамедлительному расселению жителей. 1 августа требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.

Персональная выставка Сергея Воржева откроется в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, на базе арт-центра «Бронзовая лошадь» также начнет работать художественная школа Сергея Воржева, которую смогут посещать все желающие.

В Краснодаре пройдет выставка ручной росписи ткани

На выставке будет представлено более 50 оригинальных авторских произведений, выполненных в технике «батик». В работах Поповой отображены архитектурные пейзажи, цветочные натюрморты, анималистика, абстрактные композиции.

Кубань стала лидером ЮФО по объему иностранных инвестиций

Как отметил губернатор, в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций в экономику края составил более 1,3 миллиарда долларов США. По этому показателю Кубань лидирует среди субъектов ЮФО и входит в топ-15 регионов России.

Заявки на конкурс инноваций «Премия IQ года» принимают на Кубани

Заявки на молодежный губернаторский конкурс инновационных проектов «Премия IQ года» принимают на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В интеллектуальном соревновании могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Водитель сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку в Апшеронске

Водитель сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку в Апшеронске, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. Пострадавшего ребенка госпитализировали с травмами.

На интернет в больницах Кубани выделят 300 миллионов рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на обеспечение высокоскоростным интернетом медицинских учреждений на Кубани в 2018 году будет выделено 300 миллионов рублей. Кроме того, по словам губернатора, в кубанских больницах будет создана вся необходимая инфраструктура для телемедицины.

На Кубани на интернет для медиков выделили 300 миллионов рублей

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что регион выделит муниципалитетам 300 миллионов рублей на обеспечение больниц высокоскоростным интернетом. По мнению главы Кубани, от этого буквально зависят жизни людей.

Полицейского Кубани подозревают в совершении смертельного ДТП

Полицейского подозревают в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Уголовное дело возбудили в отношении старшего оперуполномоченного УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В августе на Кубани воздух раскалится до 39 градусов

Если 2 августа ожидается 34 градуса, то уже к концу недели – 39, - рассказал «Кубанским новостям» Андрей Бондарь, руководитель Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Пожар охватил десять торговых павильонов на строительном рынке в Сочи

Пожар охватил десять торговых павильонов на строительном рынке в Сочи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Площадь горения составила 150 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило спасателям около полудня 1 августа.

В Краснодаре пройдет первая выставка художника Сергея Воржева

В экспозицию войдут известные работы кубанского художника, а также еще не представленные широкой публике. Выставка откроется в галерее современного искусства «Бронзовая лошадь». Там же начнет работу и художественная школа Сергея Воржева.

На Кубани строят свиноводческий комплекс стоимостью 1,1 млрд рублей

Ожидается, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2018 году. В ведомстве также отметили, что на сегодняшний день в Белоглинском районе реализуются 11 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани пьяный полицейский устроил смертельное ДТП на встречке

В Краснодарском крае в отношении бывшего полицейского, по вине которого в ДТП погиб мужчина, возбудили дело Дело возбудили по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В интернете обсуждают видео с кормящимися под Анапой дельфинами

На видео, которое сняли на Бугазской косе под Анапой, видно, что млекопитающие загнали рыбу к берегу и кормятся ей. Так что эти дружелюбные и безобидные существа еще и ловкие охотники, когда речь идет о добыче пищи.

Водолазы и спасатели ищут трех пропавших отдыхающих в Сочи

По данным спасателей, мужчина пропал в районе устья реки Шахе в море 30 июля. Сотрудники искали его два дня и в настоящее время поиски продолжаются. Обследуется акватория и береговая полоса от поселка Головинка до поселка Лазаревское.

Укушены клещами больше 4,5 тысяч человек на Кубани

Половина пострадавших (1769 случаев)– дети до 17 лет, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. С начала сезона в медицинские учреждения края, по данным ведомства, с жалобами на укусы клещей обратились 4586 человек.

В Краснодаре состоится первая персональная выставка Сергея Воржева

В Краснодаре готовится к открытию первая персональная выставка кубанского художника Сергея Воржева. В галерее современного искусства «Бронзовая лошадь» помимо экспозиции начнет работать и художественная школа живописца.

МЧС: В Сочи вторые сутки идут поиски пропавших без вести туристов

Ранее пресс-служба Южного поисково-спасательного отряда МЧС сообщила об обнаружении в Сочи тел трех погибших туристов. Двое мужчин и одна женщина отправились купаться в море при больших волнах и утонули.

Спасатели Сочи больше двух дней ищут мужчин, которых унесло в море

Сотрудники ЮРПСО МЧС России продолжают исследовать акваторию вблизи олимпийской столицы в поисках человека, которого унесло в море 30 июля. Вечером того дня спасателям позвонили очевидцы и рассказали, что мужчину, купавшегося в устье реки Шахе, уносит в море.

На Кубани стартует конкурс среди администраторов и горничных отелей

Своих лучших работников на конкурс отправили гостиницы, пансионаты, санатории Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района. Победители примут участие во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Конкурс «Курортный Олимп» проводится на Кубани в 12-й раз.

«Коммерсантъ»: директором нацпарка Сочи назначили племянницу Рогозина

По данным «Коммерсанта», Филиппова приходится племянницей вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По мнению экологов, неожиданная смена руководства нацпарка может быть продиктована желанием построить новые горнолыжные курорты в ущерб заповедным территориям.

Жительница Краснодара стала чемпионкой мира по воркауту

В Москву приехали спортсмены из Латвии, Германии, Болгарии, действующий чемпион мира из Ирана. Россию на чемпионате по воркауту, кроме Галины Сидоренко, представляли Наталья Малеева, Никита Шванский и Мусакай Мусакаев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На Кубани семилетняя девочка утонула в реке

Бабушка с внучкой пошла купаться на речку в поселке Псебай и не уследила за ребенком. Трагедия произошла в Мостовском районе Краснодарского края 27 июля, когда семилетняя малышка, которая должна была этой осенью пойти в первый класс, плескалась у берега в воде.

ДТП в Сочи спровоцировало трехчасовую пробку

На видео, размещенным информационным порталом, запечатлена "Газель", получившая в ходе ДТП серьезные повреждения. Сведений о пострадавших не поступало. Как сообщают очевидцы, на трассе образовалась пробка длиной около 3 километров.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни