Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

На улицах Сочи эвакуаторы начали работать по новой схеме

В течение двух недель водители пользовались такой схемой дорожного движения и вносили предложение по корректировке, а с 31 июля на этом участке начали работать эвакуаторы. Муниципалитет заключил договоры с эвакуационными службами и договорился о внедрении постоплаты их услуг.

В Сочи откроется отделение музея-заповедника «Фанагория»

Музей откроется на курорте «Имеретинский». Его площадь составит 220 кв. м. В музее античной культуры будут представлены около 200 предметов материальной культуры из фондов заповедника «Фанагория». Все находки были сделаны в ходе работ Фанагорийской комплексной археологической экспедиции.

Спортсменка из Краснодара стала чемпионкой мира по воркауту

29 июля на стадионе «Лужники» открылись более 50 площадок, представившие различные направления спорта. Центральное место в программе праздника спорта занял VII Чемпионат мира по воркауту. Спортсмены должны были за две минуты продемонстрировать мастерство во «фристайле».

В Сочи эвакуировать машины стали по-новому

В будущем начнется наведение дорожного порядка и на других улицах города. Если вашу машину все-таки эвакуировали или неправильно припаркованный автомобиль мешает проезду - позвоните в диспетчерский центр по телефону 8 (862) 296-59-90 или в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УВД по Сочи 8 (862)268-00-03.

Кубанские студенты помогают строить космодром «Восточный»

В Краснодарском региональном отделении «Российские студенческие отряды» собрался отряд «Монтажник», объединивший в этом году студентов Кубанского государственного политехнического университета, Кубанского государственного аграрного университета и Краснодарского архитектурно-строительного техникума.

На Кубани в 2017 году планируют выработать не менее 12 млн тонн сахара

В Краснодарском крае в 2017 году рассчитывают выработать не менее 12 млн тонн сахара. Об этом стало известно 31 июля в ходе планерного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. Открывая мероприятие, губернатор Кубани отметил, что в регионе приступили к уборке сахарной свеклы.

Бюджет Кубани пополнился на 118 млрд рублей за первое полугодие-2017

Бюджет Кубани пополнился на 118 млрд рублей за первое полугодие 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. По итогам шести месяцев рост валового регионального продукта края оценен на уровне 102,5%, что выше первоначальных прогнозов.

В Сочи прибыл макет орбитального корабля «Буран»

В Сочи 31 июля прибыл макет многоразового орбитального корабля «Буран», предназначенный для образовательного центра «Сириус» Космическое судно использовалось для наземных испытаний в РКК «Энергия» с 80-х годов.

В Мостовском районе утонула семилетняя девочка

Ребенок находился в воде без присмотра, женщина в это время сидела на берегу. Когда она отвлеклась, девочку стало уносить течением, бабушка потеряла ее из вида. Тело утонувшего ребенка в поселке Псебай в нескольких километрах от места происшествия.

ЧС объявили в Славянском районе из-за вспышки африканской чумы свиней

Режим ЧС введен в Славянском районе из-за вспышки африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Очаг заражения выявили в свиноводческом предприятии станицы Петровской. На этой ферме содержится 4502 головы.

В Краснодаре пьяный автомойщик угнал машину и устроил ДТП

Автоинспекторы установили владельца машины, который за несколько часов до аварии оставил иномарку на мойке по ул. Демченко. Мойщик угнал автомобиль, устроил ДТП и скрылся с места происшествия. При этом в салоне остались его документы.

Под Краснодаром в хуторе Ленина положили новую дорогу

Ход работ проинспектировал глава города Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар, 31 июля Под Краснодаром в хуторе Ленина дорожники положили новый асфальт на участке улицы Вольной. Ход работ проинспектировал мэр города Евгений Первышов.

В Краснодаре разработали новую схему дорожного движения на улице Мира

Работы по нанесению разметки и установки новых дорожных знаков запланированы в ночь с 5 на 6 августа, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Новую схему организации дорожного движения можно посмотреть здесь.

В Краснодаре автомойщик на угнанном авто устроил массовое ДТП

Виновник аварии убежал с места инцидента, бросив машину, при этом в бардачке был обнаружен его паспорт. Позже владельца угнанного автомобиля, на котором было совершено ДТП, нашли. Оказалось, он всего на пару часов оставил свою машину на автомойке, расположенной на улице Демченко.

Кубань в 2017 году собрала рекордный урожай зерновых

Аграрии Краснодарского края в этом году собрали более 10 млн тонн урожая зерновых (пшеницы и ячменя), что является рекордом для края, сообщил в понедельник губернатор Вениамин Кондратьев на совещании в краевой администрации.

В Сочи по морю доставили макет космического корабля «Буран»

В понедельник в сочинский порт "Имеретинский" на сухогрузе "Александр Ткаченко" прибыл полноразмерный макет космического корабля "Буран", который предназначен для образовательного центра "Сириус". Составные части макета были отправлены из Подмосковья в Сочи еще 27 июня.

Житель Абинского района отправится в колонию за езду в пьяном виде

В Абинском районе суд вынес приговор 52-летнему местному жителю. Он признан виновным по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд установил, что в мае 2017 года мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии.

Рекорд по выработке сахара ожидают на Кубани в 2017 году

Аграрии Кубани уже приступили к уборке сахарной свеклы. Этой культурой засеяно свыше 200 тыс. гектаров, что на 13 тыс. гектаров больше, чем в 2016 году. Планируется, что минимальный объем переработки сырья составит 12 млн тонн.

Поиски унесенного в море человека начаты в Сочи

"Кавказский узел" писал также, что 30 июля сотрудники МЧС доставили на берег тела трех человек, утонувших в Сочи 29 июля во время шторма, и спасли туриста из Армавира, которого унесло в море.

Макет космического корабля «Буран» доставили в Сочи

Расстояние от порта до образовательного центра «Сириус» занимает 3 км, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», макет космического корабля «Буран» планировали доставить в Сочи к середине июля.

Суд вынес приговор за взяточничество экс-следователю из Горячего Ключа

Суд вынес приговор за взяточничество экс-следователю и его подельнице из Горячего Ключа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В июне прошлого года полицейский проводил проверку по заявлению местной жительницы о хищении у нее ювелирных изделий ее же дочерью.

На Кубани погиб мужчина под колесами поезда

Инцидент произошел примерно в 19:20 между станицей Нибержаевской Крымского района и поселком Грушовая Балка в Новороссийске. От наезда локомотива мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. Пока ничего о личности погибшего неизвестно.

В Армавире бронетанковый завод построит музей и реконструирует площадь

Еще один тендер предполагает выполнение реконструкцию площади имени 40-летия Победы для нужд бронетанкового завода. На эти работы собираются выделить 10,5 млн рублей, сообщается на сайте Единой информационной системе в сфере закупок.

На Кубани неизвестный мужчина попал под маневровый поезд

Трагедия произошла вечером 30 июля около 19:20 на железнодорожном перегоне между станицей Небержаевской Крымского района и поселком Грушевая Балка Новороссийска. Неизвестный мужчина погиб под колесами маневрового локомотива.

В бюджет Кубани за I полугодие поступило почти 118 млрд рублей доходов

Около 118 млрд рублей собственных доходов поступило в бюджет Краснодарского края за I полугодие 2017 года. Такую информацию на расширенном планерном совещании 31 июля озвучил глава региона Вениамин Кондратьев.

На Кубани поезд насмерть сбил мужчину

В настоящее время полиция устанавливает личность мужчины. Проводится проверка, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Под Краснодаром на хуторе Ленина заасфальтировали дорогу

Мэр Краснодара Евгений Первышов оценил готовность ремонтируемой дороги на хуторе Ленина. Ремонт улицы Вольной, по которой в том числе осуществляется въезд в населенный пункт, проходил на участке в 1,1 км. Уже заасфальтировали участок от трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин до улицы Приморской.

В Славянском районе обнаружена вспышка африканской чумы свиней

Территорию ООО АПК «Петровский» признана эпизоотическим очагом африканской чумы свиней. Обозначены границы первой и второй угрожаемых зон радиусами 5 и 10 км соответственно. На территории Славянского района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Евгений Первышов оценил ремонт дороги в хуторе Ленина

Мэр Краснодара Евгений Первышов оценил качество ремонта дороги в хуторе Ленина. Там сейчас приводят в порядок улицу Вольную. Она главная артерия, связывающая поселок с федеральной трассой, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца года РЖД реконструируют вокзалы в Сочи и Туапсе

РЖД планируют к концу года реконструировать железнодорожные вокзалы в Туапсе и в Сочи — на станциях Лазаревская и Лоо, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Вокзальные комплексы модернизируют с точки зрения доступности для инвалидов и маломобильных граждан.

В Краснодаре пьяный автомойщик угнал машину у клиента и устроил ДТП

Злоумышленник не справился с управлением и устроил ДТП. Он столкнулся с 4 припаркованными автомобилями. После этого автомойщик сбежал с места аварии, оставив в бардачке угнанной машины свой паспорт.

Активы «Кубанского универсального банка» оценили в 2,79 млрд рублей

Стоимость нереализованного имущества «Кубанского универсального банка» составила 2,79 млрд рублей. Из них 182 млн рублей — ценные бумаги, 828 млн рублей — основные средства и хозяйственные затраты, 1,33 млрд рублей — кредиты фирмам, 397 млн рублей — кредиты физическим лицам.

Из-за вспышки чумы свиней в Славянском районе введен режим ЧС

Было принято решение об отчуждении свиней, содержащихся в очаге инфекции на территории свиноводческого предприятия. Согласно решению местной администрации на территории Петровского сельского поселения Славянского района введен режим ЧС.

Экс-полицейского из Горячего Ключа признали виновным во взятке

«Бывший следователь следственного отдела ОМВД России по Горячему Ключу Владимир Анищенко и 36-летняя Алена Золотарь признаны виновными в покушении на получение взятки и покушении на посредничество во взяточничестве», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сочинца осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве на почте

Приговор в законную силу не вступил. Как писал интернет-портал «Кубань 24», житель Сочи сообщил сотруднику ФГУП «Почта России», что здание почты заминировано. Во время проверки информация о готовящемся теракте не подтвердилась.

Автомойщик устроил массовое ДТП на угнанной иномарке

Злоумышленник сбежал с места аварии, но забыл в машине паспорт. Сначала в дежурную часть полиции Краснодара сообщили о массовом ДТП на улице Мачуги. Прибывшие стражи порядка выяснили, что неизвестный водитель на иномарке протаранил четыре припаркованные легковушки и скрылся.

Четыре человека пострадали в ДТП двух иномарок в Кореновском районе

Четыре человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии с участием двух иномарок Nissan X-TRAIL и Volkswagen Polo, произошедшем в Кореновском районе, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре угонщик врезался в четыре машины и сбежал, забыв паспорт

Водитель иномарки протаранил четыре легковушки, припаркованные возле одного из заведений общепита. После этого виновник аварии сбежал, бросив машину, но забыл паспорт в бардачке, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В России в городах проведения матчей ЧМ-2018 откроют вытрезвители

Как объяснил специалист, такие учреждения необходимы, поскольку во время спортивного мероприятия обязательно будут пьяные футбольные фанаты. В частности, в период проведения Кубка конфедераций свыше 600 человек госпитализировали по различным причинам.

В Сочи спасатели ищут мужчину, унесенного в море на матрасе

Вечером в воскресенье, 30 июля, оперативному дежурному МЧС сообщили, что в районе устья реки Шахе в море уносит мужчину. В течение нескольких часов спасатели на катере обследовали акваторию, но поиск результатов не дал.

В Кореновском районе в ДТП пострадали четыре человека

В ДТП пострадали три пассажира Volkswagen: 30-летняя женщина и двое несовершеннолетних. После осмотра врачей детям назначили амбулаторное лечение, оба находились в автокреслах и не получили травм. Также пострадала 57-летняя пассажирка Nissan.

МЧС предупреждают о возможности формирования смерчей в Новороссийске

Сегодня, 31 июля 2017 года, МЧС предупреждается о том, что на территории Новороссийска и всего Черноморского побережья велика угроза формирования смерчей в море. Также в Краснодарском крае возможны кратковременные дожди с усилением ветра до 15 метров в секунду.

В Геленджике заступил на дежурство самолет-амфибия МЧС России

Самолет-амфибия МЧС России, который будет осуществлять мониторинг природных пожаров, появился в Геленджике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Самолет-амфибия Бе-200ЧС признан одним из самых эффективных в мире в борьбе с природными пожарами.

На Бугазской косе в Анапе вновь стали требовать плату за въезд

«С 29 июля вновь взимают плату с автотуристов за въезд на Бугазскую косу со стороны Благовещенской, объясняя свои действия тем, что выиграли суд», — сообщила интернет-порталу «Кубань 24» Илона Аверина. Женщина отметила, что в выдаваемых квитанциях стоит штамп фирмы "А. С. С.".

Ростехнадзор расследует причины аварии в энергосистеме Крыма

Ростехнадзор намерен расследовать причины аварии в энергосистемах Краснодарского края и Крыма, которые привели на прошлой неделе к сбою в подаче света на полуострове. Для этого ведомство создало комиссию, которая должна изучить обстоятельства случившегося.

Во время шторма в Сочи утонули три человека

Волнения у берегов моря в Сочи продолжаются. Спасители рекомендуют быть острожными и следить во время купания за детьми. «ФедералПресс» напоминает, что шестилетняя девочка утонула в Межевой Утке.

Отдыхающие из Москвы подрались в Анапе с полицейскими

"Блокнот Анапа" разместил запись инцидента, произошедшего в городе между полицейскими и отдыхающим из Москвы. Лежащий на тротуаре молодой человек яростно отбивается от правоохранителей, пинает их, всячески проявляет агрессию. Стражи порядка ведут себя сдержанно и стараются успокоить отдыхающего.

Новости Краснодарского края
Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения