Источник «360»: кот не может выбраться из колодца в Москве

«FinAuto – 2024»: что нового в сфере финансовых инструментов авторынка?

Жителям Котельников рассказали, где бесплатно сделать прививку от клещевого энцефалита

Сотрудники Росгвардии провели для учеников подшефной школы урок антитеррористической безопасности

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

Выпускники Краснодарского университета МВД России получили дипломы

В Краснодаре вручили дипломы выпускникам Университета МВД России. Свидетельство об окончании вуза и нагрудные знаки получили 308 молодых офицеров, сообщает пресс-служба краевой администрации. Начальник регионального ГУ МВД России Владимир Виневский вручил студентам медали за отличную учебу.

Туристы заполнили отели Сочи почти на 100%

Гостиницы и санатории Сочи в пик летнего курортного сезона заполнены почти на 100%. Об этом сообщили в мэрии города. По данным администрации, отели «заполнены на 92–99% в зависимости от района города, а некоторые санатории более чем на 100%».

Жителя Кубани осудили на 1,5 года за попытку похитить женщину

В суде было установлено, что утром 14 сентября 2016 года 29-летний Владимир Абальмасов находился в состоянии наркотического опьянения. Он ехал на своем автомобиле и решил пригласить на свидание проходившую мимо 46-летнюю женщину.

Стивена Сигала пригласили на «Киношок» в Анапе

«Киношок» пройдет с 3 по 9 сентября, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Как писал интернет-портал «Кубань 24», 25 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин вручил американскому актеру Стивену Сигалу российский паспорт.

Отели и санатории Сочи заполнены туристами почти на 100%

"На курортах Красной Поляны заполняемость отелей в пиковые дни достигает 80%", - отметили в мэрии. В прошлом году Сочи принял на отдых и лечение порядка 6,5 млн человек. Пиковым по загрузке средств размещения стал август 2016 года, когда почти все отели были полностью заполнены.

Житель Гулькевичского района получил полтора года за попытку похищения

Житель Гулькевичского района получил полтора года за попытку похищения, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В сентябре прошлого года 29-летний подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал на своем автомобиле по городу.

Звезда боевиков Стивен Сигал посетит фестиваль «Киношок» в Анапе

Предполагается, что «Киношок» посетят Светлана Немоляева, Дмитрий Дюжев, Валерия Ланская, Иван Калныньш и другие звезды кино. Также организаторы заявляют, что в Анапу приедет известный американский актер и режиссер Стивен Сигал, не раз признававшийся в любви России.

Мужчина погиб в аварии в Гулькевичском районе

Мужчина погиб в аварии в Гулькевичском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. ДТП произошло около полудня 28 июля в районе первого километра трассы Гулькевичи-Кропоткин.

Сочи почти на 100 процентов заполнен туристами

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, коллективные средств размещения города в настоящее время заполнены на 92 - 99% в зависимости от района города, а некоторые санатории более чем на 100%. Прогноз на август сохраняется в этих же параметрах и не уступает прошлогоднему результату.

Житель Кубани осужден за попытку похитить женщину

В суде установлено, что утром 14 сентября 2016 года 29-летний Абальмасов, находившийся в состоянии наркотического опьянения, проезжая на своем автомобиле ВАЗ-21093, остановился возле дома № 60 на улице Украинской в Гулькевичах, где начал приставать к проходившей мимо 46-летней женщине, приглашая ее на свидание.

Глава Кубани поддержал автопробег к 75-летию со дня Кущевской атаки

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал автопробег, приуроченный к 75-летию со дня Кущевской атаки. 30 июля участники акции стартуют из станицы Канеловской Староминского района. Участниками акции станут представители Кубанского казачьего войска.

На Кубани столкнулись два Opel: погиб один человек

Столкновение двух иномарок было зафиксировано на трассе «Гулькевичи — Кропоткин» сегодня в одиннадцатом часу утра. Неподалеку от города Гулькевичи Краснодарского края водитель автомобиля Opel Vectra не рассчитал правильный боковой интервал из-за чего произошло столкновение со встречным Opel Astra.

В Краснодаре прошел круглый стол «Городское пространство будущего»

Подводя итоги круглого стола, пришли к тому, что ситуация на строительном рынке напрямую влияет на формирование будущей краснодарской агломерации, об этом сказал один из старейших архитекторов кубанской столицы.

В Краснодаре проверили ТРЦ «Галерея» из-за оставленной сумки

Сообщение об обнаружении бесхозной сумки в одном из магазинов, расположенном в ТРЦ на улице Красной, поступило в 14:25. На место выехал кинологический наряд полиции, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани аномальная жара сменится дождями

Как сообщает краевой гидрометцентр, уже сегодня вечером в некоторых районах Кубани пройдут кратковременные дожди и грозы. Прогноз погоды на предстоящие выходные выглядит достаточно пессимистично для любителей морского отдыха.

На Кубани объявили в розыск двух экс-полицейских

В дальнейшем, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, супруг женщины передал право пользования своим автомобилем родственнику одного из полицейских. В связи с тем, что сотрудники полиции от органов следствия скрылись, их объявили в федеральный розыск.

В выходные на Кубань вернутся дожди

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие субботу и воскресенье местами на Кубани ожидаются кратковременный дождь, гроза. В течение всего дня в субботу и в ночь на воскресенье в отдельных пунктах - сильный дождь с градом.

На Кубани откроют российско-китайскую лабораторию по селекции семян

В Краснодарском крае в 2017 году начнет работать российско-китайская лаборатория по селекции семян овощей и риса. Открыть ее планируют на базе ФГБНУ «ВНИИ риса», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Автоледи погибла в серьезной аварии в Красноармейском районе

Машина женщины упала в оросительный канал Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 28 июля В Красноармейском районе вчера вечером произошло смертельное ДТП из-за превышения скорости. Авария случилась 27 июля около 20:00 на третьем км трассы «Новомышастовская – Федоровская – Холмская».

Жителей Сочи предупредили о подъеме уровня воды в реках

По данным Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей, в Сочи ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 20 м / с. В связи с этим возможны резкие подъемы уровней воды на реках, в предгорной и горной зонах — риск схода селей, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе администрации Сочи.

В сети появилось компрометирующее фото краснодарской судьи Хахалевой

Фотографии краснодарской судьи Елены Хахалевой, которая, по сообщениям СМИ, потратила $2 млн на свадьбу дочери, появились в сети в закрытых Telegram-каналах. Снимки косвенно подтверждают ее возможную связь с криминальным миром. Один из них оказался в распоряжении «Известий».

Турист сломал позвоночник при катании на «таблетке» в Геленджике

Катание на «таблетке» в Геленджике закончилось переломом позвоночника для одного из отдыхающих. Происшествие случилось 20 июля в 13 часов на пляже «Полярная звезда». 22-летний юноша казал туристов на «таблетке», прикрепленной к гидроциклу.

В Ейске пропал без вести енот по кличке Кокос

Самарцы, приехавшие на курорт с енотом, потеряли своего питомца и теперь разыскивают его в Ейске. Животное пропало ночью 23 июля. Енот, по кличке Кокос, сорвался с поводка в районе перекрестка Садовой и Первомайской, цитирует хозяина портал «Кубань 24».

Автоледи погибла в ДТП, не справившись с управлением

32-летняя женщина, которая ехала на Hyundai, превысила скорость и, не справившись с управлением, вылетела с дороги в оросительный канал. Автоледи госпитализировали, однако она скончалась от травм в больнице. Полиция устанавливает все обстоятельства ДТП.

В Геленджике при катании на «Таблетке» отдыхающий сломал позвоночник

По версии следствия, 20 июля около 13:00 на пляже «Полярная звезда» в Геленджике 22-летний парень катал отдыхающих на водном аттракционе «Таблетка». Он не имел водительского удостоверения на право управления гидроциклом, а также разрешительных документов на право проката.

В Сочи туриста на матрасе унесло в море

В Сочи 27 июля в 19:45 с пляжа санатория «Мосэнерго» сотрудники МЧС получили тревожное сообщение, о том, что один из отдыхающих отправился плавать на матрасе и через некоторое время исчез из вида.

В Северском районе мужчина украл 30 тонн семян подсолнечника

В Северском районе возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Выселковского района. Мужчину подозревают в мошенничестве. Злоумышленник обратился в сельскохозяйственную организацию и, представившись торговым представителем, договорился об отгрузке ему 30 тонн семян подсолнечника.

На Кубани пройдут финалы турниров по водному поло и тхеквондо

Кубань представят четверто спортсменов — Василиса Подрез, Лика Тюрина, Артем Гончаренко и Евгений Ванюхин. Завершатся соревнования 29 июля. Финальный этап спартакиады по водному поло стартует 28 июля в Туапсе.

Женщина скончалась в больнице в Красноармейском районе после ДТП

27 июля около восьми часов вечера в районе 3-километра автодороги «Новомышастовская – Федоровская – Холмская» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина. По предварительным данным 32-летняя женщина, управляла автомобилем «Хендай Солярис».

В Сочи очевидцы сняли на видео появившийся в небе изумрудный луч

Очевидцы, проживающие в Сочи, сняли на видео появившийся в небе изумрудный луч. Видеозапись опубликовали на странице сообщества в соцсети «ВКонтакте» и посчитали увиденное очень редким явлением акватории курорта.

В Сочи отдыхающего унесло на матрасе в море

В 19:45 27 июля к спасателям обратилось руководство пляжа санатория Мосэнерго, расположенного в Лазаревском районе. Им сообщили, что один из отдыхающих отправился плавать на матрасе и через некоторое время исчез из вида.

В Краснодаре предлагают переименовать улицу в честь Галицкого

Авторы обращения перечисляют заслуги известного краснодарского предпринимателя Сергея Галицкого перед Краснодаром и краем, среди которых — благоустройство города, строительство дорог и парков, обеспечение населения рабочими местами и развитие спорта.

В Северском районе мошенник похитил 30 тонн семян подсолнечника

Дело возбудили в отношении 44-летнего жителя Выселковского района. Во время расследования установили, что он обратился в сельскохозяйственную организацию, назвавшись торговым представителем одной из фирм. Мужчина договорился об отгрузке ему 30 т семян подсолнечника.

Вертолет «Кубаньавиа» выставили на торги

На торги выставили вертолет типа В-3 «Сокол» 2003 года выпуска, оборудование, запасные части для вертолета, авиагарнитуры, спасательные жилеты, установку для мытья компрессоров и другую комплектацию. Начальная цена лота — 44,8 млн рублей. Шаг аукциона составляет 2,2 млн рублей.

27-летний мотоциклист погиб в ДТП с иномаркой в Краснодаре

В минувший четверг, 27 июля, в Краснодаре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения с японским легковым автомобилем Mitsubishi Galant погиб 27-летний парень-водитель мотоцикла Suzuki, проинформировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД Ольга Запьянцева.

Двое взрослых и ребенок попали под машину в Сочи

В Сочи минувшим вечером под колеса автомобиля попали три человека, в том числе ребенок. Авария случилась в 22:10 на улице Донской. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21015 ехал в сторону Виноградной улицы и сбил трех человек, которые переходили проезжую часть в неположенном месте.

Связанного с мафией краснодарского офицера ФСБ посадили на шесть лет

Краснодарский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о крупном мошенничестве против офицера ФСБ Алексея Иванова. Его приговорили к шести годам колонии общего режима и лишили воинского звания капитана.

Новости Краснодарского края
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области