Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

«Зенит» начал евросезон с победы

"Зенит" из Санкт-Петербурга стал третьим российским клубом, который начал европейский сезон. Подопечным Роберто Манчини пришлось отправиться в Израиль, в город Петах-Тиква, где их уже ожидал местный клуб "Бней-Иегуда".

На Кубани планируется ввести рейтинг главных врачей

Сегодня в Краснодаре прошла коллегия министерства здравоохранения под председательством вице-губернатора региона Анны Миньковой. На заседании обсудили вопрос введения в крае рейтинга главврачей.

Офицер ФСБ из Краснодара осужден за мошенничество

Мужчина, введенный в заблуждение, передал Иванову 10 миллионов рублей, а тот распорядился деньгами по своему усмотрению. В суде Иванов не признал вины, отмечает пресс-служба суда. Защита осужденного намерена подавать апелляцию на приговор.

Пьяный пилот летал на вертолете в Новороссийске

Как сообщили в пресс-службе УМВД Новороссийска, мужчина летал на вертолете над городом, после чего приземлился на парковку морского университета. Тогда к нему подошли стражи правопорядка и попросили показать документы. С бумагами у пилота оказалось все в порядке, однако с внешний видом – не совсем.

В Краснодаре лишили звания и посадили на 6 лет офицера ФСБ

Суд решил, что Алексей Иванов в 2012 году взял деньги от участника международного преступного сообщества, чтобы якобы увести мужчину от уголовного дела или облегчить наказание. Но на самом деле офицер ФСБ не мог повлиять на следствие или суд.

В Туапсинском районе построят три надземных пешеходных перехода

В Туапсинском районе приступили к строительству трех воздушных дорог через трассу Джубга-Сочи. Новый пешеходный переход появится на 4-м километре автодороги недалеко от поселка Джубга. Здесь уже залили фундамент, установили сваи и обустраивают ростверк.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара сделали освещение у перехода

Ранее местные жители обращались с просьбой сделать освещение у перехода, так как в вечернее и ночное время возникала опасность ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Кубань Холдинг» вырвался в финал Кубка Краснодарского края

Стали известны первые результаты финала Кубка Краснодарского края по футболу. Футбольный турнир подходит к концу, и теперь, когда определен кандидат в призеры, осталось выяснить, кто будет его соперником. Первым финалистом соревнований стала команда «Кубань Холдинг» из станицы Павловской.

В Краснодаре запустили бесконтактную оплату проезда в транспорте

Как сообщают чиновники мэрии Краснодара, бесконтактная оплата уже в полной мере функционирует на автобусных и троллейбусных маршрутах. В сентябре планируется оборудовать терминалами бесконтактной оплаты все трамваи.

В Туапсинском районе начали строить три надземных пешеходных перехода

Пешеходный переход возводят на четвертом километре дороги недалеко от поселка Джубга. В управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации района пояснили, что там уже залили фундамент, установили сваи и обустраивают ростверк. На месте еще двух переходов ведут подготовительные работы.

В Краснодаре на Красной запретили строительство домов выше 20 метров

В северо-восточной и северо-западной частях Краснодара установили максимальную высоту застройки − 55 метров. В границах улиц имени Буденного, имени Кирова, имени Красина и Кубанской Набережной нельзя будет строить здания выше 35 метров.

Армавир принял финалистов летней спартакиады учащихся России

VIII летняя спартакиада учащихся России, которая на несколько месяцев объединила юниоров 44 видов спорта, подходит к концу. 27 июля на финальные соревнования в Армавир приехали молодые самбисты из 10 федеральных округов.

Ростех закупит 500 электромобилей для каршеринга на Кубани

Для служб каршеринга и такси планируется приобрести около 500 автомобилей Nissan и Renault. Их закупят в рамках комплектного проекта «Электо», который реализуется совместно с Госкорпорацией «Ростех», администрацией Краснодарского края, ПАО «Россети», ЗАО «Рено Россия».

В общественном транспорте Краснодара ввели безналичный расчет

Краснодарцы и жители кубанской столицы теперь могут вволю похвастать своими гаджетами. И даже оплатить проезд с их помощью. Сегодня, 27 июля, официально стартовал проект по бесконтактному расчету в общественном транспорте.

На Кубани обсудили высотный регламент исторической части Краснодара

В краевом центре Кубани состоялось заседание общественного градостроительного совета под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. В его рамках обсудили вопрос установления высотного регламента в исторической части города.

Пензенец погиб в жуткой аварии с автобусом на Кубани

Четыре человека погибли в страшной аварии с рейсовым автобусом на Кубани. В списке жертв — житель Пензенской области. В Темрюкском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими.

В Краснодаре впервые пройдет благотворительный экофестиваль «Птичник»

Фестиваль приурочен к 111-й годовщине подписания Международной конвенции по охране птиц. Участники, которые придут на мероприятие в одежде или с аксессуарами с изображением птиц, получат подарки.

Возбуждено дело после аварии с автобусом в Краснодарском крае

При столкновении рейсового автобуса с автомобилем на Кубани погибли, по предварительным данным, четыре человека. На место аварии выехали четыре бригады скорой помощи и три реанимобиля. ДТП произошло в Темрюкском районе.

В аэропорту Сочи на месяц раньше встретили трехмиллионного пассажира

Трехмиллионный пассажир прибыл в аэропорт Сочи на месяц раньше, чем в прошлом году. С начала 2017 года пассажиропоток на курорт вырос на 9% за счет увеличения объемов внутренних перевозок и открытия новых международных маршрутов, сообщила в четверг пресс-служба управляющей компании "Базэл Аэро".

Краснодарцы смогут оплатить проезд в транспорте банковской картой

Оплатить проезд можно международными банковскими картами, которые поддерживают бесконтактную оплату, а также любыми мобильными устройствами: смартфонами, смарт-часами, — с помощью систем мобильных банков, а также Samsung Pay, Android Pay и Apple Pay.

В Горячем Ключе задержали вора в законе с героином

В одном из ресторанов Горячего Ключа при проверке оперативной информации задержали 56-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. При личном досмотре у него изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

В Краснодаре запустили проект безналичной оплаты за проезд

В Краснодаре представили систему бесконтактной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Платежная система введена при участии муниципалитета города Краснодар, ПАО «Сбербанк», платежной системы «Золотая Корона» и ООО «Электронный билет Кубани».

Макет космического корабля «Буран» доставят в Сочи по морю

В результате отправитель и транспортная компания приняли решение перевезти «Буран» в Сочи на судне по морю. Как писал интернет-портал «Кубань 24», макет космического корабля «Буран» планировали доставить в Сочи к середине июля.

Мэр Геленджика: курортный сбор поможет повысить комфортность отдыха

Журналистов интересовали промежуточные итоги курортного сезона, отношение главы к курортному сбору, сертификация пляжей. В первую очередь Виктора Хрестина спросили о введении курортного сбора.

На Кубани задержан криминальный авторитет

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В Краснодаре обсудили доступность муниципального ТВ для жителей Кубани

Телекомпании Краснодара могут начать вещать на «22-й кнопке», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В Краснодаре руководители теле-радио вещания обсудили доступность муниципального ТВ для жителей региона в рамках круглого стола, который состоялся 26 июля.

На жителя Кубани напали на улице и отобрали 500 тысяч рублей

Разбойное нападение раскрыли полицейские Геленджика по горячим следам. Местный житель рассказал правоохранителям, что выпивал в кафе, а после отправился домой, неся с собой больше 500 тысяч рублей, вырученных от продажи квартиры. На улице на него напал неизвестный и выхватил из рук пакет с деньгами.

В Геленджике у мужчины на улице украли полмиллиона рублей

Прибывшим на место происшествия полицейским мужчина рассказал, что выпивал в кафе, имея при себе крупную сумму денег после продажи квартиры. На улице на него напал неизвестный мужчина и, похитив пакет с деньгами, скрылся. В пакете находилось свыше полумиллиона рублей.

На Кубани в ДТП с автобусом погибли четыре человека

В момент аварии в автобусе кроме водителя находились 32 пассажира. В результате дорожного происшествия на месте погибли водитель и два пассажира отечественного автомобиля и 47-летний пассажир автобуса.

Глава Кубани поручил помочь пострадавшим в ДТП с автобусом

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в результате аварии в Темрюкском районе с участием автобуса с детьми, сообщает пресс-служба администрации региона.

Виктор Хрестин: «Геленджик наращивает курортный потенциал»

Что касается Геленджика, то, помимо общих для всех курортов проблем, перед нами стоит задача продолжения строительства набережной, которая должна соединить город с нашими соседними курортными селами Кабардинка и Дивноморское.

«Кубанский универсальный банк» выставлен на торги

Отдельно выставлены банкоматы, сортировщики банкнот, вакуумные упаковщики, счетчики монет. Все это с общей стоимостью выше 17 миллионов рублей. Отдельными лотами продаются права требований к 202 компаниям и физическим лицам.

На Кубани произошло ДТП с участием автобуса, четыре человека погибли

В Краснодарском крае столкнулись автобус и легковой автомобиль, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Авария произошла «недалеко от Керченской переправы в районе населенного пункта Чушка».

Смолов и Лаборде не сыграют за «Краснодар» в первом матче Лиги Европы

Накануне игры с датским "Люнгбю", которая состоится сегодня, 27 июля, главный тренер черно-зеленых Игорь Шалимов сообщил о ситуации с травмированными и новичками команды. Выяснилось, что у Андрея Ивана возникли проблемы с документами - он будет заявлен только в начале августа.

Новости Краснодарского края
VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала