Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Как проходит ремонт дорог в Краснодаре

В Краснодаре работы кипят и днем, и ночью, чтобы уже в ближайшем будущем там, где были непроходимые ямы, появилось новое ровное полотно. Причем обрадует оно не только автомобилистов.

Нападающий Майровича покинул «Кубань»

"Кубань" объявила об уходе из команды нападающего Максима Майровича. Футболист выступал за молодежный и основной составы краснодарцев. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Тело утонувшего в Сочи отдыхающего не могли вывезти с пляжа целый день

Сегодня, во вторник, 25 июля, в Сочи на одном из городских пляжей утонул отдыхающий. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на местные средства массовой информации, инцидент произошел на пляже в Лазаревском.

В Анапе маршрутка с пассажирами попала в ДТП и врезалась в жилой дом

От удара маршрутка с пассажирами въехала в жилой дом. В результате аварии пострадали семь человек, медицинская помощь которым была оказана на месте. Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Краснодаре Красный Крест откроет центр первой доврачебной помощи

В краевом центре заработает ресурсный центр первой доврачебной помощи Российского Красного Креста. Представители этой организации одними из первых прибыли в Крымск, чтобы помочь пострадавшим во время наводнения 2012 года.

В Калининском районе четверо депутатов лишились мандатов

Аналогичные факты вскрыты прокуратурой района в деятельности трех депутатов Совета Старовеличковского сельского поселения. Они сдали мандаты досрочно по собственной инициативе, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Кубанским врачам пообещали среднюю зарплату больше 46 тысяч рублей

По заявлению директора Территориального фонда обязательного медстрахования Надежды Губриевой, по итогам первого полугодия средний заработок медика на Кубани составляет 26 тысяч рублей. Планируется к концу года еще увеличить зарплату.

Совет судей Кубани пригрозил Жорину проверкой «компетентных органов»

Совет судей Краснодарского края увидел заинтересованность адвоката Сергея Жорина в распространении информации о свадьбе дочери судьи Елены Хахалевой и не исключает возможности обращения в "компетентные органы" для проверки в отношении адвоката, сообщил РИА Новости во вторник председатель совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк.

На Кубани клещи покусали более 4,5 тысяч человек

На Кубани в текущем году клещи покусали 4502 человек, среди которых 1739 детей в возрасте до 14 лет. На побережье Черного и Азовского морей с укусами клещей в медучреждения обратились 1373 человека, из них 432 ребенка. В жестких лагерях подобных случаев зафиксировано не было.

На Кубани к концу года средняя зарплата врачей превысит 46 тыс. рублей

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Надежда Губриева, в свою очередь, уточнила, что по итогам первого полугодия средний уровень зарплаты медработников края составил 25 тыс. 90 рублей, а концу года должен достичь 26 тыс. рублей.

На Кубани откроют центр по обучению первой помощи

Раиса Лукутцова отметила, что Красный Крест планирует развивать еще одно направление деятельности – обучение населения первой помощи. Для этого в Краснодаре откроют ресурсный центр доврачебной помощи, где будут готовить инструкторов и методистов.

На Кубани клещи покусали более 4500 человек

По информации краевого управления Роспотребнадзора, по поводу укусов клещами обратились 4502 человека, в т.ч. дети до 14 лет - 1739. На побережье Черного и Азовского морей пострадали от клещей 1373 человека, из них 432 ребенка.

Губернатор предложил освободить жителей Кубани от курортного сбора

«В федеральном законе предусмотрено 19 льготных категорий граждан, мы предлагаем на уровне региона внести еще одну — все жители Краснодарского края»,— заявил глава края. Вениамин Кондратьев настаивает на том, что расходование собранных средств должно контролироваться при участии жителей региона.

Названа причина смерти сестры солиста «Иванушек» Григорьева-Апполонова

Приехавшие на место происшествия медики диагностировали смерть из-за острой легочной недостаточности. Сегодня в одном из православных храмов города Сочи состоялась церемония прощания с Юлией. Добавим, что за несколько недель до этого скончался бывший солист "Иванушек International" Олег Яковлев.

В Сочи тело утонувшего мужчины долго не могли вывезти с пляжа

Увидев, вытащили и стали оказывать первую помощь. Приехавшие по вызову врачи «скорой» констатировали смерть мужчины. Тело утонувшего, по непонятным причинам, долго не могли вывезти с пляжа, поэтому супруга погибшего огородила место белыми пластиковыми лежаками.

В Краснодаре квартирант украл мебель и бытовую технику хозяина жилья

Краснодарец сообщил, что месяц назад сдал жилье молодому человеку и членам его семьи. Позже, во время визита для получению оплаты, он обнаружил пропажу некоторых предметов мебели и бытовой техники: холодильника, стиральной машины и варочной панели.

Жителей Кубани хотят освободить от уплаты курортного сбора

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, вопросы действия закона на территории Кубани уже прорабатываются. Кроме того, обсуждается инициатива освобождения жителей края от уплаты сбора, федеральный закон позволяет это сделать.

Четверо депутатов Калининского района досрочно лишились полномочий

Аналогичные факты были вскрыты в деятельности 3 депутатов Совета Старовеличковского сельского поселения. При этом, не дожидаясь результатов рассмотрения представления прокуратуры, указанными лицами свои полномочия прекращены досрочно по собственной инициативе.

Жителей Кубани предложили освободить от уплаты курортного сбора

Жителей Кубани планируют освободить от уплаты курортного сбора. Внесение этих поправок в краевой закон обсудили в ходе встречи губернатор региона и председатель краевого Заксобрания Владимир Бекетов.

На Кубани до конца года построят и отремонтируют 420 км дорог

На ремонт и обновление более 420 км дорог в 200 населенных пунктах в текущем году из краевого бюджета выделено 3,4 млрд рублей. Объем дорожного фонда Краснодарского края в этом году составляет 23,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Стали известны первые победители турнира по гребле в Краснодаре

Региональный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ стартовал в Краснодаре 24 июля. Участие приняли 73 спортсмена из кубанской столицы, Тимашевска, Брюховецкого, Динского и Староминского районов в возрасте от 15 лет и старше.

На Кубани до конца года построят и отремонтируют более 420 км дорог

Работы по ремонту, реконструкции и строительству дорог проведут в 200 населенных пунктах Кубани. Их планируют завершить до конца года. По решению губернатора, помимо этого, предусмотрено 3,5 млрд рублей на ремонт 50 улиц Краснодара.

На Sochi Jazz Festival пройдут открытые бесплатные концерты

В прошлом году на площади Южного мола дали бесплатные концерты трубач Алекс Сипягин и саксофонист Уилл Уинсон. В этом году под открытым небом выступят три биг-бенда, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Две новые подруги связали и ограбили мужчину в Кавказском районе

Как уточняют в ведомстве, преступление было совершено в станице Казанской, где в доме 42-летнего потерпевшего собралась компания малознакомых другу другу граждан, которые совместно распивали спиртное.

На Кубани в 2017 г. вырубили более 1300 тыс. кубометров лесов

Специалисты министерства природных ресурсов Краснодарского края сообщили о падении числа незаконных рубок лесов. В 2017 году в ходе рейдов выявили 107 подобных случаев. 26 из них сотрудники краевого Минприроды квалифицировали как административные правонарушения, 81 – как уголовные преступления.

Под Горячим Ключом обновят мемориальный комплекс в урочище Поднависла

В урочище уже провели несколько масштабных субботников, которые не ограничиваются уборкой мусора и покосом травы. Так рабочие демонтировали мангалы рядом с беседками. Также планируют разобрать стихийные кострища, которых очень много вокруг мемориального комплекса.

В Краснодаре трое мужчин украли 200 пачек жвачки и две банки кофе

В отдел полиции Прикубанского округа Краснодара поступило сообщение о краже из магазина по улице Покрышкина. Продавцы рассказали о пропаже 200 пачек жевательной резинки и двух банок кофе. Общая сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

На Кубани две подруги связали и ограбили собутыльника

Добычей женщин стали пять тысяч рублей Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 25 июля В Кавказском районе полицейские задержали двух женщин по подозрению в ограблении мужчины. В дежурную часть обратилась жительница станицы Казанской с сообщением об ограблении ее 42-летнего соседа.

На Кубани в 2017 году незаконная вырубка деревьев сократилась на 20%

Общий объем незаконно заготовленной древесины составил 1,378 тыс. куб. м. Работа по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений позволила снизить их число на 20% по сравнению с прошлым годом.

Сочи примет чемпионат мира по боксу в 2019 году

В 2019 году Сочи проведет у себя чемпионат мира по боксу среди мужчин. Решение об этом было принято на конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). «На конгрессе принято решение в пользу России», — сообщил Кремлев.

На Кубани 19-летняя девушка за рулем сбила насмерть пешехода

Вечером 24 июля в Геленджикском районе молодая автомобилистка задавила мужчину. Инцидент произошел в районе 1517-го километра трассы «М-4 Дон». Около 21:00 19-летняя девушке на иномарке не заметила в темное время суток пешехода и сбила его.

Трое мужчин украли 200 пачек жевательной резинки в Краснодаре

Продавцы объяснили, что обнаружили пропажу двухсот упаковок жевательной резинки и двух банки кофе, на общую сумму около четырех тысяч рублей. При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что товар был украден в этот же день несколькими посетителями торговой точки.

На Кубани в Отрадненском районе пройдут учения ФСБ

По информации пресс-службы краевого управления ФСБ, в мероприятиях планируется задействовать оперативные силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, которые будут решать учебные задачи по предотвращению и пресечению террористических проявлений, а также минимизации их последствий.

На стройке в Ейске нашли исторически ценную черепицу

Сотрудник Ейского районного архива обнаружил на улице Свердлова дореволюционную черепицу. Исторической реликвии более ста лет и изготовили ее на заводе Ольховского, сообщает портал «Деловой Ейск». Помочь найти столь ценную с исторической точки зрения черепицу Сергею Шананину помогла внимательность.

В Краснодаре прошел финал всероссийской спартакиады по баскетболу

Финал спартакиады прошел на домашнем паркете краснодарцев, однако московские баскетболисты чувствовали себя уверенно. Групповой этап они прошли со стопроцентным показателем. В полуфинале разгромили Воронеж — 105:26, а в решающем матче попали на хозяев турнира.

В Ейске пройдет фестиваль традиционного и современного ткачества

Открытие состоится в 16:00 в Межпоселенческом культурно-досуговом центре. Затем на улице Свердлова от Коммунаров до Ленина организуют конкурсы, мастер-классы, выставку тканных изделий и приспособлений для ткачества.

Офицера ФСБ могут посадить на восемь лет за мошенничество

Иванову вменяется крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК), обвинение просит отправить его в колонию на 8 лет, со штрафом в 1 млн руб. и трехлетним запретом работать в правоохранительных органах, решение суда станет известно послезавтра.

На Кубани из-за пьяного водителя мопеда пострадала девушка-пассажир

Из-за пьяного водителя мопеда Yaguar девушка-пассажир пострадала в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в минувший понедельник, 24 июля, Красноармейском районе, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Мэр Краснодара ответил на критику Дмитрия Медведева

Глава кубанской столицы Евгений Первышов ответил на критику премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На всероссийском форуме «Городская среда», проходившем в Краснодаре 24 июля, Дмитрий Медведев выступил с критикой в отношении политики Краснодара при застройке краевой столицы.

Житель Кубани продавал украденные у родственника наркотики

Правоохранители при проверке полученной информации задержали 32-летнего жителя станицы Старовеличковской в момент продажи более 110 г марихуаны. При личном досмотре полицейские изъяли еще более 270 г наркотика. Как выяснилось, марихуану задержанный украл из хозпостройки своего родственника.

На Кубани под колесами автомобиля 19-летней девушки погиб пешеход

Под колеса автомобиля «Лифан» в районе 1517 километра трассы попал пешеход. Как выяснил « МК на Кубани» в краевом УГИБДД, трагедия произошла около девяти часов вечера. Пешеход вышел на трассу в неустановленном месте.

В Сочи пройдет фестиваль мороженого

Гостей и жителей курорта ждет насыщенная программа, в которую войдут разнообразные квесты, конкурсы, викторины и много мороженого. Все желающие смогут на месте узнать, как создается вкусный десерт, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В память о Владимире Высоцком пройдут вечера, посвященные поэту-барду

Во многих российских городах пройдут концерты, вечера, посвященные актеру, барду и поэту. Автор более шести сотен песен и около 200 поэтических произведений - по итогам одного из последних опросов ВЦИОМ Владимир Высоцкий назван одним из главных «кумиров XX века».

Галицкий откроет в Краснодаре 7 детских футбольных манежей

Думой Краснодара утвержден проект строительства 7 футбольных манежей владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким, пишет sports.ru. По данным издания, детские футбольные манежи появятся в Краснодаре в ближайшие полтора-два года.

Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдёт сегодня в Челнах

Позже на площади начнётся большой концерт. Одна из первый директоров ДК «Энергетик» Валентина Корсукова расскажет о приезде Высоцкого в Челны. Напомним, Высоцкий приезжал в автоград в июне 1974-го года в составе труппы «Театра на Таганке».

В Краснодаре в память о Высоцком проведут день поэзии

День поэзии проведут в Краснодаре в девятый раз, сообщается в группе «Дом творчества Владимира Высоцкого» в соцсети «ВКонтакте». Вечер памяти Высоцкого запланирован и в Ейске. Он пройдет в кафе парка культуры и отдыха имени Ивана Поддубного.

На Кубани стартовал марафон детской безопасности на дороге

Дети участвовали в тематическом конкурсе рисунков на асфальте. Затем юные инспекторы из кропоткинской школы № 2 вместе с представителями ДПС провели небольшой рейд. Они раздавали водителям и пешеходам листовки с памятками о безопасности детей на дороге.

В Краснодаре установили первые заправочные станции для электромобилей

Устройство выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт. Заряжаться автомобиль будет 1,5 – 2 часа. До конца этого года планируется установить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на трасса региона.

В Ейске случайно нашли дореволюционную черепицу

Специалист поднял кусок черепицы и сразу понял – в руках раритет. На нем, в частности, была выгравировано название производителя – завод имени Ольховского. А существовал он в дореволюционное время.

В Сочи 65-летняя пенсионерка погибла в ДТП с участием двух «Тойот»

По предварительным данным, виновницей ДТП стала 65-летняя автоледи. Женщина за рулем Toyota Corolla грубо нарушила правила движения - при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступила проезд внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado, двигавшемуся по главной.

Под Анапой в аварии погиб водитель «Жигулей»

Днем 24 июня на трассе Новороссийск — Керченский пролив столкнулись "Жигули" шестой модели и Audi. По предварительным данным, авария произошла около 12:40 по мск из-за нарушения правил дорожного движения.

Россия впервые с 1989 года примет чемпионат мира по боксу

Сочи примет чемпионат мира по боксу в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева. Решение было принято на заседании исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Россия впервые примет Чемпионат мира по боксу

За право принять у себя турнир боролись Индия, Украина, Таиланд и Турция. Кроме того, АИБА в следующем году проведет конгресс в Москве. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что Сочи пример ЧМ по боксу на самом высоком уровне.

Новости Краснодарского края
Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года