Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

Россия примет чемпионат мира по боксу в 2019 году

Чемпионат мира по боксу 2019 года пройдет в России, соревнования примет дворец "Айсберг" в Сочи. Такое решение было принято на конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). На проведение турнира претендовали также Индия, Таиланд, Турция и Украина.

Чемпионат мира по боксу в 2019 году пройдет в Сочи

Исполком Международной ассоциации бокса (АИБА) в понедельник принял решение провести чемпионат мира по боксу в 2019 году в Сочи. На право принять у себя турнир также претендовали Индия, Украина, Таиланд и Турция. Также в 2018 году в Москве пройдет конгресс АИБА.

Россия примет чемпионат мира по боксу в Сочи в 2019 году

Первенство по женскому боксу наша страна принимала в 2005 году в Подольске. Новость о том, что местом проведения чемпионата мира 2019 года выбран Сочи, в Федерации бокса России считают подарком ко Дню российского бокса, который спортсмены праздновали 22 июля.

Чемпионат мира по боксу 2019 года пройдет в Сочи

«Мировое первенство пройдет в Сочи, во дворце "Айсберг"»,— цитирует ТАСС генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева. Кроме России на проведение турнира претендовали Индия, Украина, Таиланд и Турция, сообщает «Коммерсант».

За избиение врача в Анапе жительница Петербурга заплатит штраф

Врач из Анапы обратился в Краснодарскую краевую общественную организацию медицинских работников в конце июня 2016 года. Нападавшую признали виновной в совершении преступления по статье КоАП РФ «Побои» и назначили ей наказание в виде штрафа 30 тыс. рублей.

Как проходит сбор персиков на Кубани

В садах Кубани собрали почти 5,5 тыс. т этих фруктов. В этом году погода внесла коррективы в кампанию по сбору персиков в Краснодарском крае. Например, в Динском районе град побил фруктовые деревья, и там фермерам собирать уже нечего.

Более 1,4 млн россиян посмотрели «Недетский разговор» с Путиным

Телетрансляцию «Недетского разговора» президента РФ Владимира Путина с воспитанниками детского центра «Сириус» посмотрели 1,4 млн зрителей канала НТВ. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Mediascope. Отмечается, что телетрансляцию посмотрели 1,406 млн россиян старше 4 лет.

Встречу Путина с детьми посмотрели в интернете 6 млн человек

Путин и дети: зачем президент встретился с воспитанниками «Сириуса» Для сравнения, «Прямую линию с Владимиром Путиным» по телевизору посмотрели 6,18 млн россиян, в отличие от 7,13 млн в 2016 году. Встреча Путина с воспитанниками центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи прошла в пятницу 21 июля.

Чемпионат мира по боксу 2019 года пройдет в Сочи

Помимо России, на проведение турнира претендовали Индия, Украина, Таиланд и Турция. Чемпионат мира по боксу среди мужчин в последний раз проходил в СССР в 1989 году. Женский чемпионат мира Россия принимала в 2005 году, соревнования прошли в Подольске, сообщает ТАСС.

Уличное освещение установили в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Фонари появились на 13 опорах электроснабжения Ася Шахабасова / Краснодар, 24 июля В Краснодаре на улице Гомельской на 13 опорах электроснабжения установили фонари. Уличное освещение в вечернее и ночное время появилось на участке от улицы Агрохимической до Есенина.

В Динском районе осудили пожилую пару за торговлю опасным алкоголем

Судом установлено, что супруги приобрели для продажи не менее 543 бутылок с водно-спиртовой смесью, содержащей в своем составе токсичные микропримеси: ацетон, гексанол, бензальдегид, присутствие которых в пищевой спиртосодержащей продукции не допускается.

В ДТП под Анапой погиб водитель автомобиля ВАЗ

Сегодня,24 июля, очевидцы автомобильной аварии на скоростном участке трассы под Анапой, сообщили о деталях столкновения двух автомобилей. Как стало известно, иномарка Audi не уступила дорогу отечественному автомобилю, в результате чего произошло ДТП.

На Кубани число многодетных семей превысило 62,5 тыс

Сегодня в Краснодарском крае в многодетных семьях воспитываются 205 636 детей. Сохранению положительных демографических тенденций в крае способствуют меры социальной поддержки, направленные на рождение третьих и последующих детей.

В Динском районе супругов осудили за сбыт суррогатного алкоголя

Супружеская пара из Динского района приобрела около 540 бутылок с водно-спиртовой смесью, содержащей токсичные примеси - ацетон, гексанол и другие. Эту жидкость они сбывали в магазине "Продукты" по Степной улице в ст. Пластуновской Динского района.

«Недетский разговор» с Путиным посмотрели более 1,4 млн россиян

Телетрансляцию первого "Недетского разговора" президента РФ Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра "Сириус" на НТВ посмотрели 1 миллион 406 тысяч россиян, свидетельствуют данные исследовательской компании Mediascope.

Медведев не увидел изменений в жилой застройке за последние 45 лет

Город, как заметил в ходе своего выступления премьер-министр, — «это не только жилые кварталы вокруг места работы». «Мы в 1970-е годы так строили, мы хорошо знаем эти кварталы и продолжаем так строить», — привел Медведев пример некачественной, по его мнению, застройки.

Регби-клуб «Кубань» дома разгромил новокузнецкий «Металлург»

Клуб из Новокузнецка проиграл шестой раз в шести матчах первенства. «Кубань» набрала 18 очков и сохранила второе место в Премьер-лиге. На данный момент она отстает от лидера «Енисея-СТМ» на два очка, но провела на одну игру больше.

Паленой водкой торговала пара из Динского района

Экспертизой подтверждено наличие в ней ацетона, гексанола, бензальдегида. Опасную для жизни и здоровья граждан продукцию они реализовывали в магазине «Продукты», открытом по месту жительства супругов по улице Степной в станице Пластуновской.

Водитель «Жигулей» погиб в ДТП с «Audi» на трассе под Анапой

38-летний мужчина-водитель отечественной легковушки «Жигули» шестой модели погиб в дорожно-транспортном происшествии с иномаркой «Audi» на участке автомобильной трассы под Анапой, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Водитель «жигули» погиб в аварии под Анапой

Днем 24 июля, примерно в 12:40, между хутором Тарусин и поселком Рассвет произошло столкновение двух легковых автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ - 2106, совершая поворот не уступил дорогу Audi А6.

На Кубани за год количество многодетных семей увеличилось на 5,6 тысяч

В Краснодарском крае в 2017 году число многодетных семей превысило 62,5 тысяч, что на 5,6 тыс. больше, чем в предыдущем году. По данным краевого министерства труда и социального развития, сегодня в многодетных семьях на территории региона воспитываются свыше 205,6 тыс. детей.

На Кубани число многодетных семей превысило 62,5 тысячи

Сохранению положительных демографических тенденций в крае способствуют меры социальной поддержки, направленные на рождение третьих и последующих детей, добавили в ведомстве. Напомним, что в крае существует соцподдержка многодетных семей.

«Недетский разговор» с Путиным собрал в Интернете 6 млн просмотров

Трансляцию встречи президента РФ с воспитанниками сочинского образовательного центра «Сириус» посмотрели более 6 млн человек. Владимир Путин также ответил на вопросы юных зрителей, присланные в «ВКонтакте», сообщает ТАСС.

В Краснодаре в Музыкальном микрорайоне установили уличное освещение

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, фонари наружного освещения установлены на 13 опорах электроснабжения. Освещение на Гомельской заработало с 22 июля. Эта улица соединяет центр Музыкального микрорайона с Московской, где находятся остановки общественного транспорта.

На Кубани женщина избила и ограбила пенсионера

После нападения мужчина оказался в больнице. Со слов пострадавшего сотрудникам полиции, недалеко от дома его окликнула незнакомая женщина и попросила сигарету. Услышав отказ, она ударила потерпевшего по голове тяжелым предметом, а затем избила упавшего пенсионера ногами.

Житель Крымского района до смерти забил приятеля своего отца

27-летний парень житель станицы Нижнебаканской, расположенной в Крымском районе до смерти забил 38-летнего мужчину приятеля своего отца, став в результате фигурантом уголовного дела, возбужденного региональными следственными органами по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство", сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Житель Краснодара пожаловался Медведеву на городские дороги

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который 24 июля прибыл в Краснодар для участия в пленарном заседании форума партии «Единая Россия», посвященного проблематике городской среды, осмотрел краснодарский сквер «Дружба народов».

На Кубани начался прием заявок на субсидии на промпроизводство

Средства предоставляются в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности». Получить субсидию могут предприниматели, занятые в промпроизводстве.

На видео попали два столкнувшихся в Краснодаре мотоциклиста

В Краснодаре произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклистов, случившееся между Северными мостами на пересечении улицы Северная с улицей Школьной. При этом автоавария попала в объективы камер наружного видеонаблюдения ЕДДС города Краснодара.

ФК «Кубань» сыграет дома с «Шинником»

Игра начнется на поле стадиона «Кубань» 26 июля в 20:00. Напомним, второй тур первенства ФНЛ окончился для желто-зеленых поражением со счетом 0:1 в пользу «Химок». Затем краснодарцы сыграли на выезде с «Волгарем» на астраханском стадионе «Центральном».

РК «Кубань» победил «Металлург» и остался на втором месте в чемпионате

Клуб из Новокузнецка потерпел шестое поражение в шести матчах чемпионата. У «Кубани» 18 очков, она сохранила второе место в Премьер-лиге. Краснодарцы отстают от «Енисея-СТМ» на два балла, но провели на одну игру больше.

На Кубани предприниматели в сфере промышленности получат субсидии

На Кубани начался прием заявлений на получение субсидий для предпринимателей в сфере промышленности. Средства в размере порядка 90 млн рублей предоставляются из регионального бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности».

Начало недели в некоторых районах Кубани будет дождливым

В Краснодарском крае сегодня и в ближайшие два дня местами возможны кратковременные дожди и гроза, сообщает краевой гидрометцентр. А в юго-восточных предгорьях Кубани синоптики прогнозируют местами сильный дождь с градом.

Станичник торговал краденой марихуаной в Калининском районе

32-летний станичник обвиняется по статьям «Хищение либо вымогательство наркотических средств» и «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». «Предприимчивого» местного жителя в момент сбыта 110 граммов марихуаны задержали сотрудники отдела по контролю оборота наркотиков.

Житель Кубани до смерти забил приятеля своего отца

27-летний житель станицы Нижнебаканской Крымского района предстанет перед судов по обвинению в убийстве. Преступление произошло в мае этого года. 38-летний убитый был приятелем отца обвиняемого и не раз высказывал оскорбления в адрес матери подсудимого.

В подвале дома в Краснодаре обнаружено тело бездомной женщины

В подвале одного из домов, размещенных на территории Краснодара, обнаружено тело бездомной женщины. В ходе предварительного осмотра трупа гражданки выявить следов насильственной смерти не удалось, информируют источники в СУ СКР по Краснодарском краю.

Жители Сочи пожаловались мэру на первые классы по 45 человек

Жители микрорайона Донского встретились с главой города Анатолием Пахомовым, сообщает пресс-служба мэрии. Одной из наиболее острых тем стало обсуждение комплектации первых классов в местных школах. Как сообщили сочинцы, в школах № 12 и №10 в первые классы набрали по 45 детей.

Бывшему вице-губернатору Кубани на два месяца продлили домашний арест

Юрий Гриценко подозревается в превышении должностных полномочий Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 24 июля Октябрьский районный суд Краснодара продлил на два месяца домашний арест бывшему вице-губернатору Кубани Юрию Гриценко.

В порту Новороссийска задержали 26 тонн зараженных персиков из Турции

При досмотре персиков в морском порту Новороссийска был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Вредителя нашли в двух партиях персиков общим весом 26,25 тонн. Наличие карантинного объекта подтвердили лабораторные исследования.

В Анапе в массажном салоне проститутки оказывали интимные услуги

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, правоохранителям поступила информация о том, что в одном из массажных салонов города оказываются услуги интимного характера. В результате проверки информация подтвердилась.

В Курганинском районе в аварии погиб 33-летний мотоциклист

Инспекторы ГИБДД Курганинского района выясняют обстоятельства аварии, в которой погиб 33-летний мотоциклист. Как сообщает краевое УГИБДД, ДТП произошло 22 июля ночью. Около трех часов мотоцикл Honda CBR 600 RR врезался в ограду моста.

Мэру Сочи пожаловались на первые классы по 45 человек

В двух из школ, по словам сочинцев, количество учеников, набранных в первые классы, достигает 45 человек в одном классе. Эта информация прозвучала во время встречи главы города Анатолия Пахомова с жителями микрорайона.

В Краснодаре в подвале дома нашли тело бездомной женщины

Тело неизвестной женщины нашли в подвальном помещении одного из домов на улице Рашпилевской. Рядом с погибшей были предметы быта. По предварительным данным, женщина не имела определенного места жительства.

Арест бывшего вице-губернатора Кубани Гриценко продлили на два месяца

Суд продлил домашний арест бывшего вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко Меру пресечения Гриценко продлили до 25 сентября, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Анапе в массажном салоне предоставляли интим-услуги

В правоохранительные органы курорта поступила информация, что в одном из местных массажных салонов девушки за денежное вознаграждение вступают с посетителями в интимную связь. Во время проверки данные сведения подтвердились.

Бывшему вице-губернатору Кубани Гриценко продлили домашний арест

Как ранее сообщал «Югополис», расследование в отношении вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко связано с использования бюджетных средств, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи.

Кошмарный смерч над Черным морем в Сочи сняли на видео отдыхающие

Туристы сняли на видео бичеподобный вихрь над Черным морем. Ролик стремительно набирает просмотры, сообщает ИА KrasnodarMedia. В Сочи 23 июля отдыхающие на пляже смогли стать свидетелями опасного природного явления – водяного смерча.

В Новороссийске задержали 26 тонн зараженных персиков из Турции

Вредителя нашли в двух партиях персиков общим весом 26,25 т в морском контейнере на теплоходе Altay, прибывшем из Турции. Наличие карантинного объекта подтверждено заключением Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории.

В Новороссийске двое мужчин украли тысячу пластиковых бутылок

Общий ущерб составил более 200 тыс. рублей. Во время розыска полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 27-летний ранее судимый житель Челябинской области и 34-летний житель Новороссийска.

В Кропоткине женщина избила и ограбила пенсионера

В Кропоткине задержали женщину, подозреваемую в избиении пожилого мужчины По предварительным данным, 74-летний мужчина гулял недалеко от дома. Его окликнула незнакомая женщина и попросила сигарету.

Тамбовская делегация участвует в форуме «Единой России» «Городская среда»

Всего на форум приехало более тысячи человек со всей страны. В настоящее время начали работать дискуссионные площадки. В эти минуты на площадке "Комфортный двор", "Городские общественные пространства", "Благоустройство малых городов", "Городская среда: стандарты и индекс качества".

«Новороссийский морской торговый порт» оспорил решение ФАС в суде

ФАС постановил снизить тарифы, произвести перерасчет уже оплаченных операция по новой стоимости, и разницу в денежном эквиваленте перечислить в бюджет РФ. Арбитражный суд Москвы признал данные решения и постановления ФАС не действительными.

Путина ждут на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что с больше долей уверенности можно предположить, что президент посетит фестиваль. Но организаторы пока не знают точную информацию о приезде Путина, сообщает «Блокнот».

В Сочи флешмоб «Танцы» на ТНТ десантировался на «Роза Хутор»

Как сообщает Сочи-экспресс, организаторами танцевального события с 83 мастер-классами выступили авторы проекта «Танцы» на ТНТ. Под своими музыкальными ритмами они собрали около 1000 человек, участников «Лагеря PROТАНЦЫ».

Медведев выступит на форуме «Городская среда» в Краснодаре

Ранее об участии Д.Медведева в работе форума сообщал секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. На форуме будет обсуждаться формирование Стратегии городского развития до 2025 года, создание системы мониторинга состояния качества городской среды.

Краснодарцы обнаружили в подъезде тело бездомной женщины

Правоохранители уточняют, что женщине было около 40 лет. В СО по Западному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что при осмотре тела, признаков насильственной смерти зафиксировано не было.

В Краснодаре Медведев примет участие в форуме «Городская среда»

Сегодня глава правительства прибудет в краевую столицу. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на форуме партии «Единая Россия» «Городская среда». Он пройдет сегодня, 24 июля, в Краснодаре.

На Кубани женщина избила и ограбила пенсионера

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что во время прогулки к нему подошла незнакомая женщина и попросила сигарету. Услышав отказ, она ударила его по голове тяжелым предметом, а когда мужчина упал, продолжила бить его ногами.

В Краснодаре прошли скачки на Большой приз Дерби

В заездах на Большой приз Дерби участвовали около 130 лучших скакунов и наездников. Призовой фонд составил более 6 млн рублей. Главный кубок победителю вручил министр сельского хозяйства края Федор Дерека.

В Краснодаре появится первая в крае станция для зарядки электромобилей

Всего в крае планируют установить 190 станций для быстрой зарядки электрокаров, расстояние между которыми составит около 60 км. Предполагается, что откроет первую на Кубани станцию Дмитрий Медведев, сообщают "Кубанские новости".

Медведев примет участие в форуме «Городская среда» в Краснодаре

Как писал интернет-порталу «Кубань 24», на форуме «Городская среда» будут работать четыре дискуссионные площадки: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества».

В Краснодаре откроют первую на Кубани станцию для быстрой зарядки электромобилей

Как сообщает паблик «Туподар» в «Вконтакте», ссылаясь на организатора первого на Кубани электропробега «На грани разряда», 24 июля на Театральной площади в кубанской столице состоится торжественная церемония открытия первой станции для быстрой зарядки электрокаров.

Песков: Путин может посетить Всемирный фестиваль молодёжи

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин, возможно, посетит Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдёт в Сочи в октябре. "C большой долей уверенности можно предположить, что президент будет на ВФМС в Сочи в октябре", - сказал Песков.

Новости Краснодарского края
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»