День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2017

Лаборде пропустил матч «Краснодар» — «Тосно» из-за травмы

Полузащитник «Краснодара» Рикардо Лаборде, сделавший дубль в матче 1-го тура РФПЛ с «Рубином» (2:1), пропустил игру 2-го тура с «Тосно» по медицинским показаниям. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 2:0 в пользу «быков».

В Карасунском озере Краснодара зафиксировали массовую гибель рыбы

По одной из версий, причиной произошедшего послужил недостаток кислорода, по другой - слитые в озеро отходы. Мертвая рыба начала разлагаться, но ее никто не собирает. Последний раз летний замор рыбы наблюдался в июле 2015 года.

ФК «Кубань» на выезде крупно уступил «Волгарю» — 3:0

В стане «желто-зеленых» на 48-й минуте произошла потеря — красную карточку получил Сергей Бендзь. Команде так и не удалось забить, итог матч — 3:0 в пользу астраханского клуба. Свой следующий матч «Кубань» проведет дома 26 июля.

ФК «Кубань» проиграла астраханскому «Волгарю»

В субботу, 22 июля, «Кубань» провела матч 3-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Соперником «желто-зеленых» в выездном поединке в Астрахани стал «Волгарь». На 10-й минуте матча Алексей Сутормин забил первый гол.

Двое детей и водитель заживо сгорели в результате ДТП на Кубани

Авария произошла минувшей ночью в районе хутора Николаенко на трассе «Апшеронск – Нефтяная». Водитель не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в дерево, после чего произошло возгорание автомобиля. Помимо водителя в салоне автомобиля находились двое детей 2009 и 2005 года рождения.

Пожарные потушили крупный пожар на кубанском элеваторе

Кубанские пожарные ликвидировали открытое горение на кубанском элеваторе, где пожар охватил площадь в 800 квадратных метров, сообщила журналистам представитель ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Юлия Наумова.

Грозы и сильный дождь ожидаются в Краснодарском крае

По данным краевого Гидрометцентра, 22 и 23 июля местами в крае пройдут кратковременные осадки, возможна гроза. В отдельных пунктах сильный дождь, град. Ветер северных направлений 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду.

Более 500 краснодарских боксеров вышли на массовую тренировку

В субботу, 22 июля, на Театральной площади краевого центра прошел масштабный мастер-класс по боксу. Подобные тренировки прошли еще в девяти регионах страны. Проект зафиксировали в Книге рекордов Гиннеса в России в номинации «Самая массовая тренировка по боксу».

«Краснодар» стартовал в новом сезоне с победы

Благодаря дублю Лаборде «Краснодар» смог вырваться вперед и начать новый футбольный год с победы. Матч закончился при счет 1:2. Среди «рубиновцев» мяч в ворота соперников забил только Лестьенн. Следующую игру «черно-зеленые» проведут на домашнем стадионе.

На 71-м году жизни скончался Иван Петренко

Свои соболезнования семье чиновника выразил глава региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации. По словам губернатора, Кубань потеряла талантливого, опытного руководителя, искреннего и душевного человека. Иван Петренко руководил аграрным комитетом ЗСК.

На Кубани водитель автобуса сбил туристов на переходе, погиб ребенок

Туристы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, но добраться благополучно до другой стороны проезжей части им не удалось. Водитель пассажирского автобуса сбил пешеходов. В результате наезда погиб ребенок.

Муж умершей сестры «рыжего» из «Иванушек» назвал ее похороны «чепухой»

Муж скончавшейся в Сочи 51-летней Юлии Григорьевой-Апполоновой назвал ее похороны «чепухой». Об этом мужчина, который до свадьбы с Юлией жил с ней 15 лет в гражданском браке, сообщил в своем Instagram.

В Туапсинском районе ребенок погиб под колесами автобуса

В Туапсинском районе полиция проводит проверку по факту смерти пешехода ДТП произошло в поселке Новомихайловском в 8:30. По предварительным данным, автобус ЛАЗ сбил трех пешеходов (жителей Москвы). Пятилетний ребенок скончался на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Апшеронском районе двое детей погибли в загоревшемся автомобиле

В результате ДТП водитель и двое пассажиров в возрасте 8 и 12 лет погибли на месте. По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства аварии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Скончался первый зам. председателя ЗСК Иван Петренко

Первый заместитель председателя ЗКК, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Петренко скончался в субботу, 22 июля, в возрасте 71 года. Эту информацию «Югополису» подтвердили несколько источников в Законодательном собрании края.

На Кубани в загоревшемся автомобиле погибли водитель и двое детей

По предварительным данным, 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ двигаясь, не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги, врезалась в дерево и загорелась. В результате ДТП на месте погибли водитель и два ребенка 12 и 8 лет. Мужчина был лишен прав в мае текущего года.

В Краснодаре мужчина ударом ноги убил собаку на глазах у детей

Домашнего питомца из Краснодара, крошечного карликового пинчера, убил мужчина, соседствующий с хозяевами собаками. Как известно, пса отпустили гулять без присмотра и наблюдали за ним лишь с балкона. Хозяин собаки утверждает, что инцидент произошел, когда он вынужден был уехать из города по делам.

В Краснодаре в Карасунском озере массово гибнет рыба

В субботу, 22 июля, на Карасунском озере на улице Бершанской, 72 краснодарцы увидели страшную картину. На поверхность водоема высплыли сразу несколько сотен мальков и крупных карасей. Что удивительно, скапливается мертвая рыба в основном около берега.

Офицера Росгвардии за спасение мальчика в Сочи вручили награду

Офицеру спецподразделения Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике вручили награду за спасение мальчика. Напомним, инцидент произошел в Адлерском районе на набережной в районе Имеретинской низменности. В море в десяти метрах от берега начал тонуть ребенок.

В Краснодаре после ливня затопило три дома

Ночью 20 июля в Краснодаре прошел сильный ливень. В связи с этим некоторые квартиры оказались затопленными. Дело в том, что в некоторых домах на улицах Южная и Ставропольская ранее был сделан капитальный ремонт кровли.

На пляжах Анапы снесут 13 самостроев

К 31 июля все навесы, роллеты и настилы для реализации сезонных товаров, определенные как самострои, будут демонтированы – добровольно или принудительно.

Местного винограда на Кубани станет больше

В Новороссийске отмечается тенденция к увеличению площадей посадок виноградников: в прошлом году в муниципалитете высадили 50 га винограда, в этом их будет уже 180 га. Осенью также планируется заложить еще около 100 га этой культуры.

Авиадебошира задержали в Анапе за драку с женой на борту самолета

В ходе полета рейсом "Москва-Анапа" между супругами началось выяснение отношений. Свою правоту муж пытался доказать поначалу криком, затем - нецензурной бранью, после в ход пошли кулаки. После приземления в Анапе пассажир-дебошир был задержан и доставлен в дежурную часть аэропорта.

Двое краснодарцев и один резиновый дракон ловили минувшей ночью волну

В ночь с 20 на 21 июля вследствие проливных дождей отдельные городские улицы превратились в реки. Двое мужчин решили воспользоваться так редко появляющейся в Краснодаре возможностью поймать волну и вышли на ночную улицу.

Новости Краснодарского края
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум