Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Басманный суд Москвы отправил замминистра обороны Иванова в СИЗО на 2 месяца

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Журналистку телеканала «Краснодар» на «зебре» сбил автобус

Как сообщает МТРК «Краснодар», корреспондент телеканала Анна Григорьева была на редакционном задании, она снимала сюжет. ДТП произошло на пешеходном переходе, когда она переходила дорогу на зеленый свет. Задев девушку зеркалом, водитель остановился, но из автобуса так и не вышел.

Путин и дети: зачем президент встретился с воспитанниками «Сириуса»

«Ж иву нормальной жизнью» В пятницу, 21 июля, президент Владимир Путин встретился с одаренными подростками — учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи. Прямая линия с детьми, которая получила название «Недетский разговор», продолжалась около трех часов.

Недетский разговор: о чем Путин рассказал подросткам

Владимир Путин сегодня не только отвечал на вопросы детей в сочинском образовательном центре «Сириус», но и сам их спрашивал. Телеканал «МИР 24» выбрал самое интересное из недетского разговора с президентом.

Путин сообщил, что с интересом пообщался с воспитанниками «Сириуса»

Президент России Владимир Путин сообщил, что с интересом пообщался с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи. Путин в пятницу провел встречу с воспитанниками "Сириуса". В ходе нее президент отвечал на вопросы детей почти в течение трех часов.

На Кубани появится пять центров молодежного инновационного творчества

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что их открытие является частью реализации задачи президента РФ по развитию дополнительного образования в регионах на примере федерального центра «Сириус» в Сочи. Путин 21 июля посетил центр с ежегодным визитом.

В Сочи на встречу с Путиным прибыл президент Азербайджана

Согласно сообщению, сегодня в международном аэропорту Сочи приземлился самолет азербайджанского лидера Ильхама Алиева. Его встретили губернатор Краснодарского края Вениамин Контратьев и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Путин поделился впечатлениями от «Недетского разговора» в Сочи

Напомним, сегодня российский лидер пообщался с воспитанниками «Сириуса» в рамках «Недетского разговора с Владимиром Путиным». Президент рассказал о своем детстве, мечтах и главных целях в жизни, а также ответил на вопросы о преемнике, свободе в Интернете, науке, спорте и образовании.

«Недетский разговор»: Путин рассказал подросткам о самом важном

В Сочи завершился «Недетский разговор» Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра «Сириус», куда приезжают одаренные дети со всей страны. Встреча длилась почти три часа и впервые транслировалась в прямом эфире. Президенту было задано около 70 вопросов.

Недетский разговор. О чем Владимир Путин говорил с детьми

21 июля президент России Владимир Путин провел с учащимися "Недетский разговор" в образовательном центре "Сириус" в Сочи. У более 800 участников из 66 регионов был шанс напрямую задать вопрос главе государства.

Путин пообещал разобраться с невыплатой премий за олимпиады в регионах

Почти три часа продолжался разговор Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи. Этот центр был создан президентом 4 года назад для обучения одаренных детей. Программу «Недетский разговор» транслировал НТВ.

Анонимность в соцсетях и освоение Марса: о чем Путин говорил с детьми

Президент РФ Владимир Путин встретился с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи. Он ответил на вопросы школьников из 66 регионов РФ. Рассказал о своём детстве, освоении Марса, отношении к соцсетям, оппозиционным партиям и следующим выборам.

На Кубани пройдет фестиваль блинов

Мероприятие пройдет 29 июля в «Атамани». Торжественное открытие краевого фестиваля «С блынцями и чаем нэ скучаим!» пройдет в станице Тамань Темрюкского района.

НМТП успешно оспорил решение и предписание ФАС

Ранее 08.06.2017 Арбитражный суд г. Москвы признал недействительными решение ФАС России от 21.11.2016 по делу №1-10-84/00-016 о признании ООО "ПТП" виновным в нарушении Федерального закона "О защите конкуренции" и установлении монопольно высокой цены на услуги по перевалке нефти и предписание ФАС России от 21.11.2016 о снижении размера тарифов на перевалку вышеперечисленных категорий грузов.

Путин пообещал разобраться с невыплатой премий за олимпиады в регионах

Владимир Путин пообещал разобраться с возможной проблемой в регионах, где за победу в олимпиадах не платят премии. Просьба обратить внимание на это прозвучала во время "Недетского разговора" президента, в ходе которой глава государства общается с детьми в образовательном центре "Сириус".

«Экопоезд волонтеров мира» прибыл в Сочи

Волонтеры из Апшеронска и Краснодара, совместно с экодружиной курорта навели порядок на территории сада-музея «Дерево Дружбы», а также приняли участие в экскурсии по нему.

Владимир Путин рассказал, почему не пользуется Instagram

21 июля президент РФ посетил центр одаренных детей "Сириус" в Сочи. В ходе "Недетского разговора с Владимиром Путиным", дети задавали различные вопросы российскому лидеру. Прямая трансляция велась на телеканале НТВ, позднее расшифровка диалогов была опубликована на сайте Кремля.

Владимир Путин рассказал о своем отношении к биткоину

По словам президента, в мире уже есть биткоины и другие криптовалюты, но отношение к ним очень настороженное из-за отсутствия регулирования в этой сфере. Глава государства также обратил внимание, что совсем недавно на рынке криптовалют наблюдались большие колебания.

Житель Краснодара, «заминировавший» дом, получил 4 месяца заключения

Житель Краснодара, «заминировавший» дом, получил 4 месяца заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В апреле 44-летний мужчина сообщил о ложном акте терроризма в многоквартирном жилом доме краевого центра.

В Краснодаре ремонт на улице Коммунаров завершат 1 сентября

Работы на объекте начались в конце июня, их завершение запланировано до 1 сентября. Сейчас работы приостановлены из-за дождя. Вместе с ремонтом дорожного полотна будут установлены новые бордюры, отремонтировано 3,2 тыс. кв. м тротуаров, 617 м ограждения.

Рашид Темрезов наградил росгвардейца, спасшего в Сочи тонущего ребенка

Руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов побывал в региональном отделении Росгвардии, где выполнил почетную миссию, наградив офицера специального отряда быстрого реагирования (СОБР) за спасение утопающего ребенка в Сочи, - сообщили в пресс-службе главы и правительства субъекта.

В зоопарке Армавира родились два маленьких дикобраза

Роды длились около двух часов, - рассказала порталу «Кубань 24» хозяйка зоопарка «Мадагаскар» Елена Жукова. Маленьких дикобразов назвали Марс и Тейя. Кстати, отец заботится о детенышах даже больше, чем мать.

Путин рассказал, как придумал название для детского центра в Сочи

Путин констатировал, что «этот проект придуман не зря, он удается», и в этом заслуга самих воспитанников центра «Сириус», сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент России Владимир Путин 21 июля приехал в образовательный центр «Сириус».

Джо Рэглэнд стал игроком ПБК «Локомотив-Кубань»

28-летний американский защитник Джо Рэглэнд подписал двухлетний контракт с «Локомотивом-Кубань». Профессиональная карьера американца проходила в европейских чемпионатах, где он успел поиграть за «Мурсию», итальянские «Канту» и «Милан» и турецкую «Каршияку».

В Новороссийске из-за ливня на поезда опоздали почти 100 человек

Как стало известно, из-за большой автопробки в районе Сухумского шоссе в месте строительства новой транспортной развязки 99 человек, которые направлялись на железнодорожный вокзал, не смогли вовремя прибыть к отправлению своих поездов.

Краснодарская судья рассказала о многомиллионных доходах экс-супруга

Елена Хахалева продолжает утверждает, расходы на свадьбу взял на себя ее экс-супруг, а ее стоимость составляет порядка 4 миллионов. Судья уверяет, что была на торжестве в качестве простого гостя и подарила на свадьбу дочери лишь сережки.

В этом году на Кубани 93 семьи получат сертификаты на жилье в селе

В этом году в Краснодарском крае 93 семьи получат свидетельства на приобретение или строительство жилья в сельской местности. 50 семей уже получили соответствующие выплаты, сообщает пресс-служба краевой администрации. На эти цели из бюджета выделили почти 126 млн рублей.

В Сочи бабушка била и прижигала внучку раскалённым утюгом

Будучи дома, женщина не только оттаскала девочку за волосы, но и несколько раз ударила ребёнка об пол и предметы мебели, а также нанесла удары ногой в живот и грудную клетку. Досталось внучке и душевой лейкой по спине. Отведя девочку на кухню, бабашка три раза приложила к её телу раскаленный утюг.

Нетрезвый водитель съехал по лестнице на Mercedes в Анапе

Полицейские в Анапе задержали мужчину, который съехал на автомобиле Mercedes с лестницы, крича на прохожих из окна. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Инцидент произошел в пятницу, 21 июля, в районе рынка «Северный», сообщает RT.

На Кубани 50 семьям выдали сертификаты на жилье в селе

Улучшение жилищных условий проходит по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Всего социальные выплаты в 2017 году предоставят 93 семьям из Краснодарского края. В селах планируют построить 9 тысяч квадратных метров жилья, на это выделили 125,9 миллиона рублей.

Путин встретится в Сочи с президентом Азербайджана Алиевым

Президент России Владимир Путин в пятницу встретится в Сочи с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Встреча Путина с президентом Азербайджана намечена на вечер пятницы, 21 июля.

В Краснодаре ночью изменят схему движения пяти трамвайных маршрутов

В КТТУ пояснили, что такие меры приняли в связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей на улице Коммунаров. Трамваи маршрута № 2 после 21:50 от конечной остановки «Индустриальная» будут следовать до перекрестка улиц Коммунаров и Гоголя обычным маршрутом.

99 человек опоздали на поезд в Новороссийске из-за подтоплений

На некоторых улица города скопилась вода, она мешала разъехаться автомобилям. В результате 99 человек опоздали на поезд, сообщает пресс-служба местной администрации. Тех, кто не смог вовремя прибыть на станцию, разместили на ночлег в местах временного пребывания, а также обеспечили их питанием.

Воспитанники сочинского «Сириуса» выйдут на связь с МКС

Как сообщает Роскосмос, школьники выйдут на прямую связь с Международной космической станцией и Центром управления полетами 22 июля. Тема нового «Космического урока» - «МКС – суперлаборатория». С воспитанниками «Сириуса» пообщается Федор Юрчихин, который в настоящее время находится в космосе.

На застройщиков в Краснодаре возбуждено 25 уголовных дел

В настоящее время в Краснодаре возбуждено 25 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков. На имущество и счета руководителей и владельцев строительных компаний накладываются аресты. Расследования ведут опытные дознаватели.

Стали известны победители краевого конкурса «Кубань – песня моя»

Жюри определило лучших в номинациях «Песня о Кубани» и «Песня, посвященная 80-летию образования Краснодарского края». Напомним, конкурс стартовал в феврале этого года. В отборочном туре приняли участие 182 автора из 44 муниципальных образований края.

Авиабилеты в Крым оказались дороже, чем в Сочи

Все цены указаны за билет в одну сторону. В целом оказалось, что в сезоне 2017 летом перелет в Сочи в целом оказывается более экономичным нежели в Симферополь. Из Москвы в Сочи авиабилеты стоят примерно 5,7 тысяч рублей за билет в одну сторону, что на 17% меньше, чем в Крым.

В Краснодаре поступило 50 заявок о подтоплении после дождя

В Единой дежурно-диспетчерской службе города (ЕДДС) сообщили, что осадки вызвали в Краснодаре локальные подтопления. Серьезных затоплений улиц не возникло, но в течение суток от граждан поступило 50 заявок. К работам подключили водооткачивающую технику.

В Краснодаре боксеры устроят массовую тренировку на рекорд Гиннесса

На празднике воспитанники спортивных школ, тренеры и члены Федерации бокса в одинаковой форме трех цветов построят флаг России, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

В Геленджике ко Дню ВМФ проведут парад катеров береговой охраны

Запланировано выступление десантников и парад катеров береговой охраны Черноморского флота. В 12:00 в акватории Геленджикской бухты пройдет парусная регата. На Центральной площади Геленджика проведут концерт.

В Краснодаре мужчина отправится в колонию за ложное сообщение о бомбе

В суде было установлено, что 22 апреля 2017 года, около 22 часов, 44-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве в подвальном помещении подъезда № 6 дома № 75 по улице Айвазовского в городе Краснодаре.

В Сочи сумасшедшая бабушка избивала и мучила маленькую внучку

В Сочи перед судом предстанет 68-летняя местная жительница, обвиняемая в жестоком избиении своей маленькой внучки. По данным следствия, пенсионерка жила вместе с тремя внуками. 13 апреля она, будучи в невменяемом состоянии, зверски избила свою маленькую внучку.

В Краснодаре наградили победителей конкурса «Кубань – песня моя»

Песни прозвучат на праздновании 80-летия Кубани в исполнении профессионального коллектива. Вчера, 20 июля, в краевом центре подвели итоги конкурса «Кубань – песня моя». На церемонии наградили лауреатов в номинациях «Песня о Кубани» и «Песня, посвященная 80-летию образования края».

В Сочи пожар уничтожил швейную мастерскую и жилой дом

В Сочи произошел сильный пожар, который уничтожил швейную мастерскую и жилой дом, о чем рассказали представители службы спасателей региона. Возгорание произошло поздно вечером, и с мастерской огонь перекинулся на жилое помещение, где были газовые баллоны.

На Кубани утвердили 30 кандидатов Общественной палаты

В Краснодарском крае утвердили 30 кандидатов Общественной палаты региона третьего созыва, всего в нее войдут 45 человек. Список первой части Общественной палаты из 15 человек утвердило Законодательное собрание региона. Губернатор Вениамин Кондратьев также представил 15 кандидатов.

В Сочи признали невменяемой пенсионерку, напавшую на внучку с утюгом

Пенсионерка жила вместе с тремя внуками в доме на улице Измайловской Хостинского района. По версии следствия, 13 апреля женщина дома схватила малолетнюю внучку за волосы и ударила ее несколько раз об пол и мебель, а затем нанесла несколько ударов ногой в живот и грудную клетку.

В Краснодарском крае 21 июля пройдут дожди

Порывы ветра могут достигать 20-25 м/с. Температура воздуха на Кубани днем достигнет 29-34 градуса по Цельсию. На Черноморском побережье местами также пройдет кратковременный дождь, в отдельных населенных пунктах - сильный дождь.

В Сочи ночью сгорели частная швейная мастерская и жилой дом

О пожаре сообщение поступило в МЧС около 23 часов 30 минут 20 июля. Горело помещение в Центральном районе Сочи на переулке Теневой. Затем огонь перекинулся на жилой дом, в котором о огня взорвались несколько газовых баллонов.

В Сочи спасатели вытащили из моря купавшегося в шторм туриста

Пловец находился на удалении около 500 метров от берега в районе пляжа санатория «Кавказ». Спасатели вышли в море и отыскали пловца. Мужчина сказал, что и сам бы добрался до берега, немного передохнув, но от помощи спасателей отказываться не стал.

В Сочи от укусов домашних собак с начала года пострадали 39 человек

Запрещено появляться с животными в парах и на пляжах. Также нельзя брать поводок в руки в нетрезвом состоянии. По данным пресс-службы мэрии Сочи, с начала года в полицию обратились 39 человек, пострадавших от укусов собак.

Новости Краснодарского края
Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве