День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Девятибалльный шторм надвигается на Орловскую область

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Парфенов проиграет в Краснодаре

«Тосно» «Тосно» в дебютном матче в элите на своем поле проиграл «Уфе» (0:1). Судьбу вязкого и немного скучного матча решил эпизод в середине второго тайма, когда форвард гостей Игбун получил мяч на левом фланге и прострелил на угол вратарской, после чего Сысуев переиграл в ближнем бою голкипера хозяев Юрченко.

На застройщиков в Краснодаре возбудили 25 уголовных дел

В настоящее время возбуждено 25 уголовных дел в отношении застройщиков, к работе привлечены опытные следователи, которые выясняют, на какие цели тратились деньги дольщиков, на имущество и счета руководителей и владельцев строительных компаний накладываются аресты, сообщает пресс-служба администрации города.

Новороссийск затопил сильный дождь

Проезд на Сухумском шоссе затруднен. Автоинспекторы вручную регулируют движение на участках дороги, которые оказались подтоплены. Полицейские и спасатели помогают водителям, чьи машины получили неисправности из-за разгула стихии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре по делу о пожаре в скейт-парке задержаны двое подростков

Причиной ЧП могло стать неосторожное обращение несовершеннолетних с огнем Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 20 июля Сам пожар на территории скейтпарка, в результате которой спортплощадка выгорела практически полностью, произошел в ночь на 19 июля.

Дороги Новороссийска затопило ливнем, водителей эвакуируют из машин

Из-за большого скопления воды на дорогах в Восточном районе города образуются заторы. В частности, затруднен проезд на Сухумском шоссе. Полицейские и спасатели МЧС совместно с другими оперативными службами помогают водителям, чьи машины оказались затоплены настолько, что не могут двигаться.

По итогам весенней призывной кампании в армию ушли 5, 5 тысяч кубанцев

Всего по итогам весенней прерывной кампании нынешнего года отдавать свой долг родине отправились 5,5 тысяч новобранцев. По информации пресс-службы краевого правительства, из общего числа ребят большая их часть – около 300 тысячи человек - ушли в сухопутные войска. Среди срочников и 334 казака ККВ.

В Темрюкском районе ликвидировали свалки на двух озерах и у горы Миска

Установлено, что территории у водного памятника природы «Озеро Соленое», гидрологического памятника природы «Озеро Голубицкое», геологического памятника природы «Гора Миска» захламлены отходами производства, потребления и ТКО.

Кондратьев утвердил 15 кандидатов Общественной палаты Кубани

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее депутаты ЗСК утвердили 15 членов Общественной палаты Кубани. Еще 15 кандидатам направили приглашения в Общественную палату от губернатора. В Общественной палате Краснодарского края сейчас идет формирование состава.

В Туапсинском районе смерч намыл грунт на трассу

«Оперативно устранены последствия намыва на проезжую часть гравийно-почвенной смеси в объеме не более 1,5 куб. м, сошедшей с прилегающего склона в результате обильного обводнения горной местности рядом с поселком Тюменским вследствие выпавшего смерча», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

В Краснодаре за ремонтом дорог проследят с помощью 43 видеокамер

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре подрядчиков обяжут переделывать дороги в случае неполадок. Мэр города Евгений Первышов 9 июня поручил наверстать отставание по капитальному ремонту проблемных дорог.

В Краснодаре установили причастных к пожару в скейт-парке школьников

В Краснодаре полицейские установили, что к возгоранию в скейт-парке могут быть причастны двое школьников 16 и 17 лет Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел в ночь на 19 июля произошел пожар в скейт-парке в парке 30-летия Победы. Пожар начался в 03:12 на улице Береговой.

С начала года в Сочи зафиксировали 39 случаев нападения собак на людей

С начала года в полицию Сочи поступило 39 сообщений от пострадавших от укусов собак. По данным сообщениям полицейские проводят проверку, материалы передаются в администрацию. Кроме того, в городе проходят профилактические рейды.

В семи районах Кубани установят 20 малобюджетных спортзалов

В часе контроле участвовали вице-губернаторы, руководители региональных ведомств, представители муниципалитетов. На нем обсудили ход строительства 20 малобюджетных спортивных комплексов. Работы в Армавире, Славянском, Тимашевском, Успенском районах уже ведутся.

На Кубани разработают типовые проекты малобюджетных спортивных залов

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках совещания обсудили вопрос строительства 20 малобюджетных спортивных комплексов, которые должны быть возведены на Кубани по поручению Кондратьева.

Главы городов и районов края держали сегодня ответ перед губернатором

Контрольное управление, подготовило подробный анализ всех невыполненных поручений, которые давались губернатором. Первому ответ пришлось держать главе Гулькевичского района. Муниципалитету были выделены деньги на реконструкции водонапорной скважины и капитальный ремонт дороги в городе.

В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков

Пик буйства стихии пришелся на период 22.00 – 23.00, когда в течение одного часа на Анапу обрушились 44 миллиметра осадков – полуторамесячная норма. Спасатели в течение ночи оперативно реагировали на все поступающие от населения сигналы.

Типовые проекты малобюджетных спортзалов разработают на Кубани

В Краснодарском крае разработают типовые проекты малобюджетных спортивных залов. Соответствующую задачу в ходе совещания в Краснодаре поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Двум ветеранам и консулу присвоили звание почетных граждан Краснодара

После войны Жалиев работал в Кубанском сельскохозяйственном институте на военной кафедре, в профсоюзных организациях, участвовал в освоении целинных земель. Также депутаты одобрили кандидатуру почетного консула ФРГ в Краснодаре, гендиректора компании «КЛААС» Ральфа Бендиша.

Ряды Вооруженных сил России пополнили 5,5 тыс. кубанских призывников

Как отметили в ходе пресс-конференции, край направил в войска 5,5 тыс. человек, среди которых 334 казака Кубанского казачьего войска. Президентский полк пополнили 15 кубанских призывников, из них 14 – казаки, сообщает "Сельская газета".

Более 5 тыс. новобранцев Кубани пополнили ряды Вооруженных сил РФ

В Краснодарском крае на службу в армию в рамках весенней кампании 2017 года призвали более 5 тыс. человек. Итоги озвучили в ходе пресс-конференции в Краснодаре. По данным пресс-службы краевой администрации, среди новобранцев более 330 казаков Кубанского казачьего войска.

Баскова и Меладзе пригласили выступить бесплатно

Напомним, скандал вокруг свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой разгорелся после того, как стало известно, что на церемонию было потрачено 2 миллиона долларов, а гостей на мероприятии развлекали Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон и Сосо Павлиашвили.

Житель Краснодарского края выиграл в лотерею более 14 миллионов рублей

Известно, что билет со счастливой комбинацией был куплен в Краснодарском крае. Личность счастливчика пока не разглашается. Согласно статистике государственных лотерей, за первую половину 2017 года уже 36 жителей Краснодарского края стали обладателями лотерейных выигрышей более 500 тысяч рублей.

В июле на Кубани в авариях погибли пятеро детей

В Краснодарском крае с начала месяца автоинспекторы зарегистрировали 71 аварию с участием несовершеннолетний до 16 лет. Это на треть больше, чем за июль прошлого года. Из всего количества ДТП только в 12 случаях арию спровоцировали сами дети.

Ряды Вооруженных сил России пополнили 334 кубанских казака

В этом году Кубань направила в войска 5,5 тыс. человек, в том числе 334 представителя Кубанского казачьего войска. На службу в Президентский полк отправились 15 кубанских призывников, из них 14 — казаки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани в июле в ДТП погибли пятеро детей, 78 пострадали

В большинстве случаев — 27 ДТП (69%) — дети-пассажиры были пристегнуты ремнями или находились в детском кресле. С участием детей-пешеходов произошло 23 аварии, что на 44% больше, чем за аналогичный период в 2016 году. В них двое погибли и 20 пострадали.

Лидеры российского биатлона начнут сезон со сборов в Сочи

Лидеры российского биатлона начнут сезон со сборов в Сочи Тренировка ведущих спортсменов национальной команды по биатлону олимпийских чемпионов Антона Шипулина и Алексея Волкова пройдет с 21 июля по 10 августа на базе Лыжно-биатлонного комплекса "Лаура".

В Сочи пройдет парад с участием 30 яхт и катеров

Парад яхт начнется в 12:00 в порту «Имеретинский». В нем примут участие около 30 судов. В 14:30 пройдет концерт с участием воспитанников музыкальной академии Игоря Крутого, фокусников, диджеев, барабанщиков.

Событийный календарь к Чемпионату мира-2018 сформируют на Кубани

Календарь мероприятий к Чемпионату мира-2018 разработают в Краснодарском крае. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу повышения туристической привлекательности и продвижению городов-организаторов мундиаля.

Календарь мероприятий к Чемпионату мира-2018 сформируют на Кубани

По данным пресс-службы краевой администрации, планируется подготовить совместный план продвижения, событийный план, а затем и сводный календарь, в который войдут знаковые мероприятия, происходящие в регионах.

В Краснодаре автобус Volgabus завершил испытания

Автобус проходил испытания на маршруте № 2Е троллейбусное депо № 1 — железнодорожный вокзал Краснодар-1. За время тестов он прошел около 10 тыс. км и перевез более 35 тыс. пассажиров. В рейс автобус отправлялся более 600 раз.

В ДТП на Кубани погибли двое детей

В результате аварии двое детей-пассажиров ВАЗ скончались на месте, женщина-водитель и трое пассажиров, среди которых есть маленькие дети, а так же водитель и пассажир «Нивы Шевроле» доставлены в больницу.

На Кубани в столкновении «легковушек» погибли двое детей

В результате автомобиль совершил боковое столкновение со встречным Niva Chevrolet под управлением 33-летнего жителя кубанской столицы. На месте погибли двое детей в возрасте трех и пяти лет, которые ехали в первой машине, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре пройдет выставка «Просто лето»

Алексей Паршков родился в 1947 году в Кропоткине. Окончил Краснодарское художественное училище, графический факультет Московского государственного художественного института имени В. И. Сурикова. Стипендиат Российской Академии художеств, член Союза художников России.

В Кореновском районе в аварии пострадали три человека

По предварительным данным, 46-летний водитель на «Рено» влетел в стоящий на обочине автомобиль «Форд фокус». От удара «Форд» отбросило в двух мужчин, которые находились около авто. В ДТП пострадали 23-летний водитель «Форд» и его 36-летний пассажир.

В Сочи спасатели эвакуировали мужчину, упавшего с опорной стены в море

"Прибыв на место, спасатели уложили пострадавшего в носилки и с применением альпинистского снаряжения подняли его с пляжа к автомобилю скорой помощи", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, мужчина упал в море с опорной стены.

Участники акции «Велоночь» проедут по Краснодару 27 км

Длина маршрута составит 27 км. Схему движения можно посмотреть здесь . Принять участие в «Велоночи» могут все желающие. Организаторы акции на странице мероприятия «ВКонтакте» призвали участников украсить велосипеды и надеть красивые костюмы.

Удар стихии: трёхмесячная норма осадков обрушилась за ночь на Анапу

Город Анапа Краснодарского края в ночь на 20 июля принял на себя удар стихии. Потоки дождевой воды обрушились на курорт поздно вечером 19 июля. Только за час выпало 44 мм осадков — это полуторамесячная норма, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Удар стихии: трёхмесячная норма осадков обрушилась за ночь на Анапу

Город Анапа Краснодарского края в ночь на 20 июля принял на себя удар стихии. Потоки дождевой воды обрушились на курорт поздно вечером 19 июля. Только за час выпало 44 мм осадков — это полуторамесячная норма, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу городской администрацию.

Пьяный мужчина едва не утонул в море в Сочи

В Сочи спасатели помогли мужчине, который едва не утонул в море. Спасатели получили звонок от очевидцев, которые рассказали, что вытащили человека на берег. От него исходил сильный запах алкоголя.

В Сочи спасли едва не утонувшего пьяного мужчину

Днем 19 июля поступило сообщение о пострадавшем мужчине в районе устья реки Мацеста. Сигнал спасателям отправили медики «Скорой помощи». Как оказалось, мужчина тонул в море, и его спасли очевидцы.

Два человека пострадали при столкновении в тоннеле в Сочи

В Сочи минувшим вечером произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека. Авария случилась в 22:00 в тоннеле на трассе Адлер — «Альпика-Сервис». По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля Mersedes-Benz не выбрал безопасную скорость и столкнулся с «Ладой Ларгус».

Сочинская игорная зона уступает в посещаемости «Азов-Сити»

Согласно подсчетам чиновников, за первые шесть месяцев 2017 года игорную зону «Азов-Сити», расположенную в Щербиновском районе, посетили 216,5 тысяч человек. Только в июне в казино «Оракул», «Шамбала» и «Нирвана» побывали 34,5 тысяч человек.

Юные изобретатели: на пляжах Кубани могут появиться роботы-уборщики

В Краснодарском крае юный изобретатель мечтает наладить массовый выпуск механических уборщиков. Робот, который создан для того, чтобы очищать пляжи края от мусора, — пока требует доработки, но первые испытания он прошёл достаточно успешно.

В Краснодаре работникам завода задолжали 1,3 млн рублей

Проверка была проведена после обращения работников завода. Установлено, что перед 35 сотрудниками имелась задолженность по выплате заработной платы в размере более 1,3 миллиона рублей. В отношении генерального директора завода прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.

Подросток из Армавира придумал и собрал робота-уборщика

Именно над рукой уборщика юный изобретатель работал дольше всего. Робот уже прошел испытания во дворе школы, где занимается подросток. Почти все банки, которые встретились на пути, уборщику удалось положить в контейнер.

На Кубани провели рейд по выявлению нескошенной амброзии

Пыльца амброзии вызывает сильную аллергию, причем количество страдающих поллинозом растет. Сотрудники Россельхознадзора и представители краевых властей объехали несколько районов. Как показывает практика, чаще всего амброзию можно обнаружить вдоль трасс и железных дорог.

Новости Краснодарского края
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы