Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

Очередной «Стереопикник» состоится в Краснодаре в сентябре

Хедлайнерами очередного фестиваля «Стереопикник» в Краснодаре станут музыканты из Украины и Беларуси Rozhden, Луна и Trubetskoy. Об этом «Югополису» сообщили организаторы. Кроме того, на мероприятии выступят музыканты из Краснодарского края и Ростовской области.

ЦИК применит опыт Кубани на федеральном уровне

Общественники 19 июля встретились с вице-губернатором Юрием Бурлачко. Они говорили о том, как сделать работу комиссии еще эффективнее. Замглавы региона подчеркнул, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева совету будет оказана помощь.

В Новороссийске стало больше виноградников

В Новороссийске площадь виноградников в Новороссийске выросла на 140 гектаров, теперь общая площадь угодий составляет 1400 гектаров. Сейчас в городе возделыванием ароматной ягоды занимаются четыре крупных компании и 11 предприятий малых форм хозяйствования.

В сочинском Лоо открыли отремонтированную после шторма набережную

В декабре 2016 года шторм разрушил набережную курортного Лоо в Сочи. Стихия размыла более 600 метров береговой полосы, из-за этого был введен режим ЧС. Из городского бюджета на проектирование и строительство волноотбойной стены было выделено 35 млн рублей.

В Краснодаре в 2017 году начнут строить восемь новых соцобъектов

В 2017 году в Краснодаре приступят к строительству восьми социальных объектов для детей. Речь идет о школах на 1 100 мест в Прикубанском микрорайоне и на 1 500 мест на улице Восточной-Кругликовской, пристройке на 400 мест к гимназии №23.

Сын судьи Елены Хахалевой снова вошел в список кандидатов в депутаты ЗСК

В настоящее время депутатские полномочия Кирилла Хахалева закончились. Однако он вновь вошел в окончательный список кандидатов в депутаты ЗСК шестого созыва от «Единой России» - по территориальной группе № 15.

В Сочи поселке Лоо после реконструкции открыли набережную

Во время шторма подтопило первые этажи первые этажи элитных домов в Имеретинской низменности курорта, а в поселке Лоо шторм разрушил центральную набережную. На набережной поселка Лоо ввели режим локальной ЧС. Решение принял мэр курорта Анатолий Пахомов после осмотра территории.

Житель Кубани задушил жену и выбросил тело в септик

Днем 15 июля молодой человек забрал жену от родственницы и привез домой, чтобы поговорить. Там в ходе ссоры, испытывая ревность, он задушил женщину веревкой. После этого злоумышленник поместил ее тело в большие мусорные пакеты, обмотал скотчем и сбросил в септик, а затем скрылся.

На Кубани индекс промпроизводства с начала года вырос на 2,5%

На 25,9% увеличилось металлургическое производство. На Кубани за первые полгода отметили рост производства транспорта, компьютеров, электронных и оптических изделий, химических веществ, мебели. В строительной отрасли произвели более 2,4 млн т цемента и 307 млн условного кирпича.

На Кубани в первом полугодии 2017 года вырос индекс промпроизводства

За шесть месяцев 2017 года индекс промышленного производства по Краснодарскому краю увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 2,5%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани в первом полугодии 2017 года вырос индекс промпроизводства

За указанный период в строительной отрасли произведено более 2,4 миллионов тонн цемента и 307 миллионов условного кирпича. В 1,6 раза к уровню первого полугодия прошлого года выросла добыча гравия, в 1,2 раза – товарного бетона, в 1,1 раза – тротуарной плитки.

На Кубани оборудуют шесть пунктов весового контроля для грузовиков

Министр транспорта и дорожного хозяйства края Анатолий Вороновский сообщил, что сейчас развитие сети автоматических пунктов контроля (АПВГК) является одним из приоритетных направлений работы ведомства. По его словам, 5 июля АПВГК на дороге Краснодар — Кропоткин запустили в тестовом режиме.

В Динском районе мужчина задушил жену и бросил тело в септик

В полицию Динского района 17 июля поступило сообщение о том, что в септике на территории одного из домов найдено тело 25-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Следственный отдел по Динскому району краевого СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Пешеход погиб под колесами иномарки в Крымском районе

Пешеход погиб под колесами иномарки в Крымском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. Авария произошла около четырех часов дня 18 июля на одной из улиц станицы Варениковской.

В Динском районе в ДТП погиб мужчина, пострадали женщина и двое детей

В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался в центральной больнице Динского района. В аварии пострадали три пассажира Lifan: двое детей — семи лет и 15-ти лет — и 39-летняя женщина.

На Кубани у местного жителя нашли 200 кустов мака

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вышли на след 38-летнего местного жителя. На его приусадебном участке находилась плантация мака. На плантации находилось 200 кустов мака.

Сочинские спасатели на вертолете эвакуировали из гор туристов с детьми

На место происшествия вылетел вертолет МЧС России. Спасатели подняли на борт всех пятерых туристов: двух мужчин и трех детей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Восьмилетняя девочка утонула в Пшехе

По-настоящему жаркая летняя погода обернулась трагедией для одной апшеронской семьи: вечером 16 июля в реке Пшехе (в районе переулка Ротный) утонула восьмилетняя девочка. О случившейся трагедии отец, с которым девочка и ее старшая сестра отдыхали на берегу реки, сообщил в пожарную часть.

В Сочи задержали мужчину с наркотиками, мешавшего движению машин

Сегодня, 19 июля, около часа дня сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования улицы Виноградной обратили внимание на мужчину, который находился посередине проезжей части и мешал движению автомобилей.

Глава Кубани: Закон о курортном сборе был нужен еще 10 лет назад

Необходимость в законе о курортном сборе назрела еще десять лет назад. Об этом в среду заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как уже писала "РГ", сегодня депутаты Государственной Думы РФ приняли закон о курортном сборе в третьем чтении.

Тело восьмилетней девочки обнаружили в реке Пшеха в Апшеронске

Тело восьмилетней девочки обнаружили в реке Пшеха в Апшеронске 18 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Школьница утонула во время отдыха с родственниками на природе днем 16 июля. Девочка купалась в реке и в какой-то момент начала тонуть.

Троих мужчин признали виновными в жестоком убийстве в Новороссийске

Ранее между гостями возникла неприязнь, и Кияниченко предложил хозяину дома убить гостя, на что тот согласился. К совершению преступления мужчины привлекли своего 25-летнего знакомого Барболина.

Затраты на свадьбу дочери краснодарской судьи пересчитали

Счет свадьбы дочери Елены Хахалевой, краевого судьи Кубани, составил около 4,5 миллиона рублей. Об этом "Российской газете" рассказал председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк. Проверка показала, что свадебное торжество оплатил бывший муж судьи Роберт Оникович.

У жителя Кубани нашли 200 кустов мака

Полицейские выявили на приусадебном участке 38-летнего жителя станицы Петровской Славянского района растение, которое содержит морфин. Правоохранители установили, что мужчина несколько месяцев поливал мак, с целью его дальнейшего употребления в качестве наркотика.

Собчак разоблачила краснодарскую свадьбу

Известная российская светская львица и телеведущая Ксения Собчак считает, что нашумевшая на днях свадьба дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой "по представленным прайсам не соответствует действительности".

Совет судей проверил краснодарскую судью после свадьбы ее дочери

Краснодарская судья Елена Хахалева не оплачивала свадьбу своей дочери, праздник профинансировал ее бывший муж Роберт Хахалев. Об этом сообщил «Ленте.ру» председатель краевого совета судей Владимир Кисляк.

Полиция прокомментировала громкое дело краснодарского художника Серова

Как прокомментировали эту информацию в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, уголовное дело, возбужденное против 55-летнего местного жителя (так в официальном документе назван Серов) направлено в суд следователями УМВД России по городу Краснодару.

Собчак назвала реальную стоимость участия звёзд в «золотых свадьбах»

Собчак назвала суммы приблизительных гонораров этих звёзд для участия в «золотых свадьбах». По её сведениям, за пение для выходящей замуж дочери краснодарского судьи, Басков получил больше всех – 100 тыс.евро.

В Геленджике на старт выйдут карапузы

5 августа на курорте в спортивном комплексе «Фортуна» впервые пройдет конкурс для малышей в возрасте от 7 месяцев до 5 лет «Карапузы, на старт!».

При столкновении грузовика и легковушки в Сочи пострадали два человека

В Сочи инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства аварии, в которой пострадали два человека. ДТП произошло 18 июля в два часа дня в Центральном районе курорта. Как рассказали « МК в Сочи» в ОГИБДД города, на 11-м километре Обхода столкнулись грузовик « Мерседес» и ВАЗ-2108.

Троих мужчин осудили за убийство знакомого в Новороссийске

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении троих мужчин, которых обвинили в убийстве На скамье подсудимых оказались 25-летний Илья Барболин, 27-летний Артем Кияниченко и 31-летний Вячеслав Жмурко.

В Новороссийске трое мужчин признаны виновными в убийстве знакомого

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему и 27-летнему мужчинам, которые признаны виновными в убийстве 39-летнего мужчины, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Тело восьмилетней девочки нашли в реке Пшеха в Апшеронском районе

Как сообщила "Живой Кубани" помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, накануне в реке Пшеха Апшеронского района было найдено тело малолетнего ребенка. По данным следствия, 16 июля отец с двумя дочерьми пошли купаться на речку.

На Кубани в реке Пшеха нашли тело восьмилетней девочки

16 июня в Апшеронске восьмилетняя девочка с отцом, сестрой и двоюродным братом пошли купаться на реку Пшеха. Девочки вошли в воду и в какой-то момент начали тонуть. Девятилетней школьнице удалось спастись, в то время как ее младшая сестра утонула.

В порту Новороссийска ночью сгорел сухогруз

Как сообщается на сайте города-героя Новороссийск, сообщение о горящем грузе на корабле, стоящем в порту, поступило в экстренные службы около 23 часов 18 июля. Пожар произошел в районе порта напротив здания НМТП. По данным МЧС, пожарные расчеты на месте пожара были в 23:12 по мск.

Стало известно, сколько зарабатывает в год бывший муж «золотой» судьи

Стало известно, сколько зарабатывает бывший муж краснодарской «золотой» судьи Елены Хахалевой - бизнесмен Роберт Хахалев. Отец отпраздновавшей шикарную свадьбу своей дочери официально заработал за прошлый год около 200 тысяч рублей.

Ночью в Краснодаре сгорел скейт-парк

Большой пожар на территории парка имени 30-летия Победы случился сегодня ночью. Фотографии горящего скейт-парка были размещены в соцсети очевидцем. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение в пожарную часть о горящем скейт-парке поступило около 3-х часов ночи 19 июля.

В порту Новороссийска горел сухогруз

В Новороссийске в 23:11 спасатели получил сообщение о горящем сухогрузе. ЧП произошло возле здания «Новороссийского морского торгового порта» НМТП.

На Кубани 19 июля столбик термометра покажет 35 градусов тепла

Как сообщает краснодарский краевой гидрометеоцентр, ветер - северо-восточный с порывами 6-11 м / с. Днем столбик термометра покажет 29-34 градуса тепла. В Краснодаре осадков не прогнозируется. Ветер - северо-восточный 7-12 м / с. Днем воздух прогреется до 33-35 градусов по Цельсию.

В скейт-парке в Краснодаре тушили пожар

В Краснодаре на территории парка 30-летие Победы полыхал огонь. Пожар произошёл в спейкт-парке. Фотографии с горящего объекта пользователи выложили в соцсети, посетовав, что место было хорошее и очень жаль, что так произошло.

Собчак огласила прайс звезд на свадьбе дочери судьи в Краснодаре

Телеведущая Ксения Собчак в своем Instagram огласила прайс выступления звезд российского шоу-бизнеса на свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, сообщает Znak.

Многомиллионная свадьба дочери судьи из Краснодара оказалась фейком

Особое внимание обращает на себя тот факт, что сама свадьба состоялась 10 июня, а данные о ней всплыли в СМИ только несколько дней назад. По словам судьи Елены Хахалевой, праздник устроил отец невесты - крупный бизнесмен Роберт Хахалев.

Ксения Собчак назвала реальные гонорары звезд с «золотой свадьбы»

Ксения Собчак развенчала ложь российских звезд о заработках на «золотой свадьбе» у дочери судьи из Краснодара. Собчак и сама регулярно подрабатывает на различных мероприятиях в качестве ведущей, а потому прекрасно осведомлена в стоимости той или иной звезды.

В Краснодаре пройдет выставка живописи «Территория вдохновения»

На выставке будут представлены работы краснодарского художника Алика Олейника. В своих произведениях автор показывает красоту и дух гор. Алик Олейник много путешествовал, занимался горным туризмом и альпинизмом.

Собчак назвала цену, за которую артисты выступали на свадьбе дочери судьи из Краснодара Хахалевой

Отец невесты, бизнесмен и бывший муж судьи Роберт Хахалев сообщил "Комсомольской правде", что банкет оплатил он. И обошлось мероприятие "всего" в сумму около пяти миллионов рублей, так как некоторые артисты выступали без вознаграждения.

Новости Краснодарского края
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы