"Чувствую себя Гагариным": как живёт челябинка, родившая сразу четверых детей

Воробьев: Подмосковье запустит 280 проектов импортозамещения

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Воробьев: центр содействия строительству сопровождает каждый бизнес-проект

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

В Туапсе под колесами поезда погиб мужчина

В Туапсе под колесами грузового поезда погиб мужчина. Трагедия произошла сегодня в районе Туапсинского торгового порта. По словам свидетелей, потерпевший пытался перейти пути в неположенном месте.

В Туапсе грузовой поезд насмерть сбил мужчину

17 июля на подъездных путях Туапсинского торгового порта грузовой поезд насмерть сбил мужчину По предварительным данным, мужчина переходил пути в неустановленном для этого месте.

На Кубани могут построить мукомольный завод

В Краснодарском крае может появиться мукомольный завод. Сейчас корейская компания по производству пищевой продукции ищет на юге страны площадку под предприятие. Кубань, по мнению инвесторов, – один из наиболее привлекательных регионов.

Скандал с дочерью судьи вызван равнодушием ее семьи к мнению общества

Свадьба дочери краснодарской судьи, обошедшаяся «в два миллиона долларов», сразу напомнила историю с красноярскими депутатами, вдвое повышающими себе зарплату. И все же скандал со свадьбой имеет в этом контексте гораздо более важное значение.

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину в Туапсе

17 июля на подъездных путях Туапсинского торгового порта поезд насмерть сбил мужчину. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина переходил пути в неустановленном месте.

Корейские инвесторы планируют построить на Кубани мукомольный завод

Заместитель главы региона добавил, одно из кубанских предприятий уже имеет опыт экспорта муки в Южную Корею. Четыре площадки, полностью соответствующие критериям для реализации проекта по строительству мукомольного завода, корейские инвесторы планирую посмотреть осенью текущего года.

Форвард Андрей Иван пополнит состав ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» подпишет пятилетний контракт с нападающим румынской сборной Андреем Иваном, сообщает пресс-служба клуба. 20-летний форвард перейдет в ряды «горожан» из команды «Университатя» (Крайова).

В Музыкальный микрорайон Краснодара пустят 13 низкопольных автобусов

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что в Музыкальный микрорайон будут ходить 13 автобусов большой вместимости Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 17 июля провел личный прием граждан, во время которого житель Краснодара пожаловался на транспортное обслуживание Музыкального микрорайона.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара пустят 13 низкопольных автобусов

На маршруты в Музыкальном микрорайоне Краснодара дополнительно пустят 13 низкопольных автобусов. По словам местных жителей, имеющийся транспорт постоянно переполнен. Комфортно добраться в эту часть города невозможно.

В Анапе запретили плавать в море на надувных матрасах и катамаранах

Жителей и гостей Анапы предупреждают, что из-за усиления отжимного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено. Отдыхающих просят не подвергать неоправданному риску свою жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Дорогу от Троицкой до Крымска проверят после ремонта

Жители Крымского района остались недовольны тем, как отремонтированы трассы. По словам водителей, участок от станицы Троицкой до Крымска нуждается в ремонте и не соответствует требованиям безопасности.

Звезды шоу-бизнеса вступились за «золотую» судью из Краснодара

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» публиковал видео, на котором судья из Краснодара Елена Хахалева обнимается с Николаем Басковым и Валерием Меладзе на роскошной свадьбе своей дочери. Известный адвокат Сергей Жорин считает, что торжество обошлось судье по меньшей мере в два миллиона долларов.

Суд вынесет приговор хозяйке овчарки, напавшей на девочку в Сочи

Суд вынесет приговор хозяйке овчарки, напавшей на девочку в Сочи, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Прокуратура Хостинского района уже направила в суд уголовное дело в отношении владелицы собаки. Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Басков сообщил, что был «подарком» на свадьбу дочери судьи на Кубани

Ранее юрист Сергей Жорин в соцсети сообщил, что свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда обошлась в два миллиона долларов. В качестве ведущего торжества выступил Николай Басков, а гостей развлекали известные на всю страну исполнители Иосиф Кобзон, Вера Брежнева и Валерий Меладзе.

На Кубани пилоты Су-25СМ отработают элементы сложного пилотажа

Пилоты Су-25СМ выполнят взлет и посадку, маневрирование парами и в составе звеньев, элементы сложного и группового пилотажа: горизонтальные бочки, виражи, пикированные горки с большими углами наклона, боевые развороты. Элементы пилотажа парами будут выполняться на высотах до 25 м.

Житель Краснодара зарезал собутыльника кухонным ножом

Житель Краснодара зарезал собутыльника кухонным ножом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В ночь на 16 июля мужчина находился дома, где вместе с братом распивал спиртные напитки. После того как родственник ушел спать, он вышел из дома и отправился в продуктовый магазин.

Три человека пострадали в ДТП в Туапсинском районе

Из материалов предварительного расследования стало известно, что дорожно-транспортное происшествие произошло около семи часов утра в Туапсинском районе на трассе «М-4 Дон». 22-летний молодой человек, который находился за рулем иномарки, не справился с управлением.

В Краснодаре увеличили число выделенных полос и платных парковок

Директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин заявил, что власти собираются увеличить число выделенных полос в краевой столице в четыре раза. Сейчас обустроено десять километров выделенных полос.

Кубанская судья назвала «заказным» скандал со свадьбой дочери

Председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, оказавшаяся в центре скандала из-за свадьбы своей дочери, заявила, что торжество оплатил ее бывший супруг, и что знает, кто стоит за нападками на ее семью.

В Краснодаре число выделенных полос увеличат в четыре раза

Напомним, Артем Доронин занял пост директора департамента транспорта Краснодара 19 апреля 2017 года. Как сообщали Юга.ру, 13 октября 2014 года на улице Северной начала работать выделенная полоса для движения общественного транспорта, что привело к заторам на дороге.

ГУ МЧС предупреждает о жаре, ливне с сильным ветром и граде

Ночью и днем местами ожидается гроза, в отдельных районах Правобережья ливни (15-49 мм), возможен град. При грозе шквалистое усиление северного ветра в порывах 18-23 м/с, - говорится в информации ведомства. На территории Саратовской области 18 июля ожидается переменная облачность.

Песков заявил, что встреча Путина со школьниками не связана с выборами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина с воспитанниками сочинского образовательного центра "Сириус" не связано с предстоящей избирательной кампанией.

На Кубани форум казачьих реестровых войск России проведут в октябре

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на отчетном съезде Кубанского казачьего войска, который прошел 17 декабря 2016 года, Всероссийский форум казаков в 2017 году предложили провести в Краснодарском крае.

Кремль «обратил внимание» на многомиллионную свадьбу дочери судьи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле обратили внимание на сообщение о свадьбе дочери судьи на Кубани, стоимость которой была несопоставимой с доходами. По словам Пескова, реакция на «подобные проявления» не является прерогативой Кремля.

СМИ оценили свадьбу дочери краснодарской судьи в 2 млн долларов

10 июня 2017 года в Краснодарском крае прошла свадьба дочери местной судьи Елены Хахалевой. Общественный резонанс свадьба вызвала после публикации видео в Instagram адвоката Сергея Жорина. Адвокат называет празднество пиром во время чумы и уверяет, что на церемонию было потрачено 2 млн долларов.

В Кремле рассказали о предстоящей встрече Путина с детьми из «Сириуса»

Встреча президента России Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи носит традиционный характер, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 17 июля.

Взор Кремля обратился на роскошную свадьбу дочери кубанской судьи

В Кремле обратили внимание на сообщения о богатой свадьбе дочери кубанской судьи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что данный вопрос касается уже других ведомств.

В ДТП в Туапсинском районе пострадали три человека

Авария произошла 14 июля около 7:00 в районе 1430-го километра трассы М4 «Дон» в Туапсинском районе, информирует отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Согласно предварительным данным, за рулем Ford Focus находился 22-летний водитель со стажем вождения меньше трех лет.

В Сочи судят хозяйку собаки, покусавшей восьмилетнюю девочку

Прокуратура Хостинского района Сочи направила в суд уголовное дело в отношении хозяйки собаки, которая покусала маленькую девочку. Женщина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Инцидент произошел в мае этого года.

В Сочи будут судить хозяйку овчарки, которая покусала девочку

По версии следствия, в мае женщина не досмотрела за среднеазиатской овчаркой. В результате та напала на восьмилетнюю девочку и покусала ее, причинив тяжкий вред здоровью. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

«Золотая судья» прокомментировала скандал с роскошной свадьбой дочери

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева отреагировала на скандал со свадьбой дочери. Стоимость торжества ранее оценили в два миллиона долларов. Комментарий у Хахалевой взяла «Российская газета».

Спасатели предупредили кубанцев о ливнях, граде и шквалистом ветре

Штормовое предупреждение распространила также администрация краевого центра, сообщив о том, что до конца суток 17 июля, ночью и утром 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра.

Житель Новороссийска заплатит штраф в 15 тысяч за вылов мидий

Парню назначили административный штраф и обязали выплатить нанесенный ущерб, что в общей сумме составило около 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. Напомним, что сезонный запрет на сбор мидий действует с 1 июня по 31 августа.

В Сочи хозяйка собаки, искусавшей девочку, признала вину

По версии следствия, в мае 2017 года женщина не обеспечила надлежащий присмотр за своей среднеазиатской овчаркой, которая напала на 8-летнюю девочку и покусала ее, причинив тяжкий вред здоровью. Обвиняемая свою вину признала полностью. Уголовное дело направлено в мировой суд.

В Новороссийске парня оштрафовали за незаконную ловлю мидий

В акватории Цемесской бухты сотрудники погрануправления ФСБ задержали 22-летнего парня, который незаконно ловил мидии в районе инженерных портовых сооружений, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В Анапе на набережной снесли 30 незаконных ларьков

Ларьки множатся как грибы после дождя. Но власти не сдаются и периодически предпринимают специальные рейды. Во время одного из таких рейдов сотрудники администрации обязали владельцев убрать с городской набережной восемь незаконно установленных киосков.

Краснодарец по дороге из магазина зарезал собутыльника

В ночь на 16 июля 37-летний краснодарец дома вместе с братом пил спиртное. Когда брат ушел спать, житель столицы Кубани вооружился кухонным ножом и пошел в ближайший магазин на улице Карельской за спиртным. Возвращаясь домой, он познакомился с двумя мужчинами.

В Лабинском районе ограничили движение по аварийному мосту

Для пешеходов, легковых автомобилей, мототранспорта, маршрутных такси "Лабинск-Вольное" проезд остается открытым. Контролировать соблюдение ограничения движения будут сотрудники ГИБДД, представители казачества и комиссия по безопасности дорожного движения.

В Краснодаре полиция разыскивает хозяйку ротвейлера, загрызшего кошку

В Краснодаре полиция проводит проверку после публикации видео, где собака загрызла кошку В соцсетях пишут, что инцидент произошел перекрестке улиц 40 лет Победы и Московской. По словам очевидцев, там часто гуляет женщина с ротвейлерами без намордников.

В Новороссийске сборщика мидий оштрафовали на 15 тыс. рублей

Нарушителя оштрафовали на 15 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Всего с начала сезонного запрета на добычу мидий в Цемесской бухте пограничники задержали более десяти браконьеров, изъяли около 100 кг моллюсков.

На Кубани разгорелся скандал вокруг свадьбы дочери краевого судьи

Ставшая скандальной свадьба дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, в которой приняли участие суперзвезды отечественного щоу-бизнеса, стала настоящим "хитом" интернета.

В Краснодаре мужчина зарезал собутыльника по дороге из магазина

По версии следствия, 37-летний мужчина дома вместе с братом распивал алкогольные напитки. После того как родственник ушел спать, он пошел в продуктовый магазин на улице Карельской. Там он познакомился с двумя мужчинами, компания решила выпить еще.

В Краснодаре отменили автобусные маршруты № 130А и 15

В связи с отменой маршрута № 130А, № 138А изменит свой путь и теперь будет проезжать через станицу Елизаветинскую. На маршрут добавят еще несколько автобусов, а интервал движения сократят до 20 минут.

В Геленджике освятили часовню преподобного Серафима Саровского

На богослужении у часовни в честь святого преподобного Серафима Саровского чудотворца присутствовали глава Геленджика Виктор Хрестин и благотворители Фотий Эксизов, Александр Эскизов, Иван Дмитриев, Юрий Храмцов.

В «Атамани» прошел фестиваль свадебных обрядов кубанских казаков

В открытии фестиваля приняли участие делегации муниципальных образований края. Возле хаты «Станичное правление» прошел парад молодоженов и сватов. После этого на главной сцене и на всех подворьях казачьей этностаницы посетителям показали традиционные свадебные обряды и ритуалы.

Новости Краснодарского края
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»