Машину совершивших теракт в «Крокусе» установили по видео из горящего здания

Yetkinresport: обвиняемые в теракте в «Крокусе» жили в престижных районах Стамбула

Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля 2024

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Троллейбус № 2 изменит маршрут в Краснодаре

Утром и вечером в период с 14 по 16 июля маршрут троллейбусов маршрута № 2 изменится из-за капитального ремонта железнодорожного переезда в районе перекрестка улиц Дзержинского и Стахановская.

Макет космического корабля «Буран» задержали на трассе под Сочи

Сотрудники ГИБДД задержали транспортную колонну перевозившую макет орбитального корабля «Буран» в натуральную величину. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на управление дорог «Черноморье», инцидент произошел на трассе Джубга-Сочи в поселке Новомихайловское Краснодарского края.

В ЗСК прошли слушания о ситуации с обманутыми дольщиками на Кубани

В ЗСК на слушаниях обсуждали меры борьбы с такими нарушениями. При этом отметили: нужно разделять понятия, когда дольщики действительно оказались обманутыми, а когда сами подписали себе приговор.

В Сочи откроется выставка редких фотографии Валентины Терешковой

Выставка «Позывной "Чайка"», посвященная первой в мире женщине-космонавту, откроется в Литературно-мемориальном музее Н. Островского. Фотографии предоставлены фондом Мемориального музея космонавтики, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе музея.

Численность Кубанского казачьего войска составила 50 тыс. 444 человека

Сегодня все больше жителей Кубани доверяют войску, и его ряды активно пополняются. Только в Таманском отделе за год присягу приняла 1 тыс. человек. Они оказывают помощь пограничниками и полиции, как результат — уровень преступности снижается.

Доходная часть бюджета в Краснодаре увеличится на 400 миллионов рублей

Доходная часть бюджета в Краснодаре увеличится на 400 миллионов рублей. Это решение было принято на 39-м заседании местных чиновников. Из всех увеличенных средств половина пойдёт на субсидирование КТТУ, остальные сократят дефицит местного бюджета.

В Сочи бывший госслужащий осужден на 7 лет за крупную взятку

В сентябре 2016 года сотрудники ФСБ задержали чиновника в момент передачи денежных средств. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Сочи двое туристов сорвались в море, катаясь на парашюте

Следователи проводят проверку по факту инцидента в Сочи, где из-за оборвавшего троса туристы на парашюте сорвались с буксира и упали в море Видеозапись инцидента была опубликована в соцсетях, на нее обратили внимание правоохранители.

На Кубани стали меньше убивать и грабить

Замглавы Кубани Юрий Бурлачко от лица губернатора Вениамина Кондратьева выразил благодарность полицейским за добросовестную службу и вручил им награды, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

МЧС объявило штормовое предупреждение на Кубани

Спасатели просят жителей и гостей региона в эти дни не ходить в горы. В северо-восточных районах края не стоит разводить костры. МЧС предупреждает о пожароопасности самого высокого пятого класса.

В Краснодаре временно изменится маршрут троллейбуса №2

В Краснодаре из-за капитального ремонта железнодорожного переезда, расположенного в районе перекрестка улиц Дзержинского и Стахановская, с 14 по 16 июля изменится маршрут троллейбуса №2 в вечернее и утреннее время.

В Краснодаре лжесотрудник турфирмы продавал несуществующие путевки

Четыре жителя Краснодара обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. По их словам, они нашли в интернете объявление с предложениями отдыха на Черноморском побережье, договорились с менеджером о приобретении путевок и оплатили их. Стоимость поездок составляла от 16 до 48 тысяч рублей.

Власти Краснодара объяснили простой в ремонте улицы Новороссийской

Сегодня поданы все необходимые документы, ордер продлен, и специалисты продолжают работать на объекте. Именно по причине окончания срока действия ордера информационный щит строители были обязаны закрыть, что и было сделано.

В Краснодаре 14 и 15 июля изменят маршрут троллейбуса №2

Последний троллейбус от торгового центра «Красная площадь» стартует в 20.46. Утром 15 и 16 июля маршрут будет двигаться по обычному расписанию от Стахановской в сторону «Краснодар I». Первый рейс отправится в 7.14. Об этом сообщает пресс-служба МУП КТТУ.

Ремонт улицы Новороссийской в Краснодаре продолжат в середине августа

Старт работ намечен на середину августа, завершение — на декабрь. Напомним, капремонт участка улицы Новороссийской от Северной до Шевченко длиной в 1,9 км предусматривает расширение дороги, строительство тротуаров, ливневки и уличного освещения.

Четыре слона гуськом прогуливались по улицам Анапы

В пятницу, 14 июля, в соцсетях появился забавный ролик. На видео запечатлены четыре слона, которые спокойненько гуськом маршируют по одной из улиц поселка Витязево, что под Анапой. Огромные серые животные уверенным шагом направлялись к воде.

С понедельника в Краснодаре закроют два автобусных маршрута

Решение принимали на основе анализа схем маршрутов, с помощью их обследования и общения с гражданами. По результатам этой работы предполагается закрытие 21-го маршрута и 12 маршрутов изменят схему движения, сообщает сайт Краснодара.

В Сочи двое туристов сорвались с парашюта в море

По данным, опубликованным в социальной сети «Одноклассники», 4 июля в акватории Черного моря в поселке Лазаревское молодая пара каталась на парашюте, который буксировал катер. В процессе полета оборвался трос.

В Анапе по улице гуляли четыре слона

На кадрах видно, как четыре слона прошли друг за другом по одной из улиц поселка Витязево в Анапе. Они были спокойны и держались хоботами за хвосты друг друга. По одной из версий очевидцев, слонов водили на прогулку сотрудники гастролирующего на курорте цирка.

Овощехранилище мощностью 6 тыс. тонн постороили в Тимашевском районе

Овощехранилище, оснащенное холодильными камерами и фасовочной линией, постороили на базе крестьянско-фермерского хозяйства Василия Онищенко. В собственности и аренде у фермера в Медведовском поселении свыше 2 тыс. га сельхозземель.

Доходную часть бюджета Краснодара увеличили на 400 млн рублей

Депутаты поддержали предложенные изменения в доходную и расходную части бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», на заседании гордумы депутаты поддержали предложение мэра Евгения Первышова о выделении КТТУ субсидии в 200 млн рублей.

Четыре слона гуляли по улицам поселка Витязево в Анапе

Животные, по словам очевидцев, вели себя спокойно. Слоны неторопливо шли по улице, выстроившись колонной, за юным анапчанином в черной футболке. Серые гиганты, придерживая друг друга хоботами за хвосты, важно прошествовали по улице, вызавая живейший интерес немногочисленных прохожих.

Расходы на соцсферу на Кубани за пять лет выросли на 51%

В Краснодарском крае рост расходов на социальную сферу за последние пять лет достиг 51%. Сегодня они составляют 152 млрд рублей - более 72% краевого бюджета, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, выступая на конференции отделения партии «Единая Россия».

Расходы на социальную сферу на Кубани за пять лет выросли на 51%

В Краснодарском крае расходы на социальную сферу за последние пять лет выросли на 51%. На сегодняшний день они превышают 72% краевого бюджета – 152 млрд рублей, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Иномарка в Новороссийске насмерть сбила 40-летнего скутериста без прав

Водитель скутера погиб в ДТП с кроссовером Honda CR-V. Вчера, 13 июля, иномарка в Новороссийске насмерть сбила 40-летнего скутериста без прав - сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

21 маршрут общественного транспорта закроют в Краснодаре

Изменится схема движения автобусов №№ 2, 62 и 138А. В этот же день два автобусных маршрута — № 15 и № 130А — закроют совсем. Оптимизация транспортной сети поможет уменьшить пробки в городе, считает директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин.

40-летний скутерист без прав погиб в ДТП с иномаркой в Новороссийске

В результате произошедшей автоаварии 40-летний водитель скутера, который ехал без шлема, от полученных травм погиб на месте происшествия. В настоящее время все обстоятельства данного ДТП устанавливают сотрудники полиции Новороссийска.

Продлен период подачи заявок на участие в конкурсе «Курортный Олимп»

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края увеличило срок предоставления заявок на участие в конкурсе «Курортный Олимп». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В Краснодаре предложили закрыть 21 маршрут общественного транспорта

Доронин пояснил, что по результатам работы предполагается закрыть 21 маршрут, еще 12 изменят схему движения. Работу собираются проводить поэтапно. Автобус № 2 в микрорайоне Гидростроителей по просьбе жителей продлят.

В Краснодаре с 17 июля закроют два автобусных маршрута

С понедельника, 17 июля, изменится схема движения автобусов № 2, № 62 и № 138А. Два маршрута — № 15 и № 130А — будут закрыты. В микрорайоне Гидростроителей (ГМР) по просьбе жителей путь следования автобуса № 2 «ул. им. Благоева — Бальнеолечебница» продлят до улицы имени Валерия Гассия.

Мэрия Краснодара выделит КТТУ 200 миллионов рублей на погашение долгов

На заседании городской Думы Краснодара мэр крайцентра Евгений Первышов заявил, что на счет КТТУ администрация переведет 200 миллионов рублей. Деньги пойдут на погашение больших долгов предприятия.

Армавир: четыре человека пострадали в ночном ДТП с ВАЗом и Ладой

По предварительной информации спровоцировал аварию водитель ВАЗа. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека. Среди пострадавших оба водителя и два пассажира Лады.

Краснодар стал лидером ЮФО по 15 социально-экономическим показателям

Города оценивали по 34 социально-экономическим показателям. В городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей пояснили, что сравнительный анализ основных показателей социально-экономического развития столиц регионов ведут ежеквартально с 1998 года.

В Новороссийске погиб водитель врезавшегося в иномарку скутера

Водитель скутера ехал без шлема и погиб на месте, сообщили о происшествии интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Обстоятельства ДТП в Новороссийске устанавливаются.

На Кубани в ДТП с микроавтобусом пострадали восемь человек

На автотрассе возле станицы Платнировской Кореновского района Краснодарского края перевернулся микроавтобус, в котором ехали несколько человек. В результате ДТП пять пассажиров были госпитализированы с различными ранениями.

Задержан второй подозреваемый в убийстве девочки на Кубани

Минувшей ночью во Владикавказе сотрудниками полиции был задержан второй подозреваемый в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы из Новороссийска. Информацию об этом в пятницу утром распространила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Армавире в ДТП на встречке пострадали четыре человека

В результате аварии пострадали оба водителя, а также двое пассажиров Priora. Всех пострадавших госпитализировали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре ночью сгорела «Газель»

13 июля, около 22:15, в Краснодаре во дворе одной из высоток произошло возгорание транспортного средства. Местные жители сразу вызвали МЧС и пожарники в течении 5 минут устранили огонь.

На Кубани 13 миллиардеров дали бюджету 5% собранного в крае НДФЛ

По итогам декларационной кампании в бюджет Краснодарского края доначислили более 9 млрд рублей налога на доходы физических лиц. Из них 4,3 млрд рублей перечислят 13 налогоплательщиков с доходом более одного миллиарда рублей.

Краевые онкологи проведут бесплатный прием в Староминском районе

Пройти бесплатное обследование может каждый. Это не только осмотр и скрининг, но и консультация со специалистом-маммологом, дерматологом или урологом. Врачи за день готовы принять больше 600 человек.

В Армавире началась реконструкция здания городской больницы

Работы ведут только на одном этаже, но позаботиться решили о комфорте всех пациентов. Их постепенно переводят в другие корпуса. В этом здании располагается несколько отделений, всего в стационаре лежат почти 250 человек.

Задержан второй подозреваемый в убийстве 15-летней девочки на Кубани

Полицейские задержали второго подозреваемого в убийстве 15-летней девочки в Новороссийске, когда он ехал на такси в сторону границы Северной Осетии и Дагестана, в ближайшее время его доставят в Краснодарский край. Об этом сообщили в пятницу в пресс- службе ГУ МВД по региону.

В Краснодаре среди ночи сгорела грузовая «ГАЗель»

В одном из дворов по улице Школьной после громкого хлопка загорелась "Газель". Пожар произошел в ночь с 13 на 14 июля, около 22.15. По информации очевидцев причиной происшествия стало короткое замыкание.

В Краснодаре сгорела грузовая «газель»

Машина загорелась около 22:15 во дворе одной из многоэтажек. Видеозапись с места происшествия в социальные сети выложили очевидцы. «Газель» была припаркована, по словам очевидцев, перед пожаром долго работал клаксон, после этого жители услышали хлопок.

Регби-клуб «Кубань» возвращает спорт-пикники

Спорт-пикник продлится до 17:00. За это время жители и гости города могут попробовать себя в пляжных видах спорта, пройти мастер-класс по регби, посмотреть показательный турнир по пляжному тег-регби, посетить экскурсию по активным зонам отдыха от игроков «Кубани» Магомеда Давудова и Мамука Хечикови.

В Сочи уволили 65 водителей общественного транспорта

По словам первого замглавы города Сочи Мугдина Чермита, уволили 65 самых недисциплинированных водителей. На их места пригласили новых, что позволило, в конечном итоге, увеличить выручку. Отмечается, что данные меры помогли избежать банкротства предприятия.

Новости Краснодарского края
Москва

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде