Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Школьница из Подольска победила на всероссийской олимпиаде по искусству

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

В Краснодарском крае студенты нашли древнее захоронение

Оказалось, что этот курган представляет собой катакомбу – могилу с определенным обрядом захоронения и сложной структурой. Здесь юным археологам и историкам удалось найти керамические изделия и фрагмент, предположительно, амулета.

В Новороссийске на месте стихийной парковки появился сквер

Планируется, что новый сквер около дома на Видова, 165 в будущем соединят зеленой зоной от конечной остановки маршрута № 31 до ЖК «Мамайка». Глава Приморского района выразил уверенность в том, что местные жители поддержат это предложение.

Депутаты ЗСК подвели итоги работы за пятилетие

Подвести итоги работы пятого созыва в Законодательное собрание региона приехал губернатор. Вениамин Кондратьев поблагодарил парламентариев за плодотворную работу и отметил, что совместно с исполнительной властью удалось сохранить экономическую, политическую и социальную стабильность на Кубани.

Депутаты ЗСК утвердили 15 членов Общественной палаты Кубани

Согласно недавним изменениям в законодательстве, 15 членов палаты утверждает губернатор региона, еще 15 человек - ЗСК. Далее избранные члены Общественной палаты определяют оставшихся 15 участников из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

Долги перед сотрудниками КТТУ составили 800 миллионов рублей

По поручению главы Краснодара идет проработка суммы субсидии, которая может быть предоставлена КТТУ, исходя из возможностей бюджета города этого года, - сообщает пресс-служба администрации города. Что касается сокращения работников КТТУ, то в администрации решили приостановить этот процесс.

В Отрадненском районе установят памятники, демонтированные в Польше

На заседании выступил совет депутатов Отрадненского района, который высказал свою позицию к решению, принятому в Польше, о сносе памятников советским солдатам. Жители района готовы установить на своей территории один из демонтированных мемориалов.

В Краснодаре подросток разбил угнанный внедорожник, скрываясь от ДПС

Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Во время непродолжительной погони он не справился с управлением и врезался в дерево на обочине. Вскоре выяснилось, что внедорожник подросток, постоянно проживающий в Московской области, угнал у знакомой семьи краснодарцев.

КТТУ задолжало 800 миллионов рублей

Накануне краснодарское общественное движение «Городские решения» сообщило о тяжелой ситуации в трамвайно-троллейбусном управлении Краснодара. Причиной тому стали большие долги предприятия, копившиеся несколько лет. Сегодня эта сумма составляет порядка 800 миллионов рублей.

В Новороссийске фура без водителя протаранила продуктовый магазин

В Новороссийске фура без водителя в кабине сорвалась с тормозов и заехала в продуктовый магазин, сообщили очевидцы на страницах в социальных сетях. Как уточняется, дорожное происшествие случилось в среду, 12 июля, днем, на улице Куникова.

Депутаты ЗСК утвердили 15 членов Общественной палаты Кубани

Согласно недавним изменениям в законодательстве, 15 членов палаты утверждает губернатор региона, еще 15 — ЗСК. Далее избранные члены Общественной палаты определяют оставшихся 15 участников из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

Доходы бюджета Кубани на 2017 год увеличили более чем на 5 млрд рублей

Доходную часть бюджета Краснодарского края на 2017 год увеличили более чем на 5 млрд рублей. Изменения в финансовый документ приняли на сессии Законодательного собрания региона, которая состоялась 12 июля в столице Кубани.

Футбольные сборные Англии и Германии разместятся на Кубани во время ЧМ

В Краснодарском крае вместе с сотрудниками полиции правопорядок охраняли 625 казаков Кубанского казачьего войска. Главные тренеры и футболисты сборных команд отмечали не только организацию турнира и прекрасное качество газона, но и радушный прием на кубанской земле.

Аграрии Кубани собрали более 3 млн. тонн озимой пшеницы

Валовой сбор зерна составляет 4 млн. 424, 6 тыс. тонн. Средняя урожайность по краю – 61,3 ц/га, что выше уровня прошлого года на 3,2 ц/га. Озимой пшеницы собрано 3 млн. 329 тыс. тонн, средняя урожайность 63,5 ц /га, что на 3,9 ц/га выше прошлогодних показателей.

В Новороссийске фура без водителя внутри заехала в продуктовый магазин

Инцидент произошел в Южном районе напротив заправки «Дюрсо». Автомобилист припарковал фуру около продуктового магазина, однако в какой-то момент машина тронулась с места и въехала продуктовый магазин. Следом за большегрузом бежал водитель.

На Кубани откроют сто офисов врача общей практики

В Краснодарском крае планируют открыть сто офисов врача общей практики. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на 65-й сессии ЗСК, прошедшей 12 июля в Краснодаре. Глава региона отметил, что бюджет края в настоящее время максимально адаптирован к социальным нуждам.

Губернатор Кубани поздравил с юбилеем Аслана Тхакушинова

Кондратьев пожелал Аслану Тхакушинову крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и неисчерпаемых сил, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», Аслан Тхакушинов возглавлял Адыгею с декабря 2006 года.

17-летний подросток угнал внедорожник и разбил его в Краснодаре

17-летний подросток из Московской области угнал внедорожник в Краснодаре, став в результате фигурантом уголовного дела, возбужденного правоохранителями по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения", сообщает информационное издание RostovDrive.

На Кубани поезд протаранил стоящий на путях УАЗик

Сегодня, 12 июля, стало известно, что на Кубани поезд протаранил внедорожник, который пересекал железнодорожные пути. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на источник. По полученным данным, инцидент случился 12 июля в поселке Ильский.

Губернатор Кубани поблагодарил депутатов ЗСК за совместную работу

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 12 июля принял участие в работе последней сессии Законодательного собрания региона пятого созыва. Заседание состоялось под председательством спикера ЗСК Владимира Бекетова. Губернатор поблагодарил депутатов за совместную работу.

В КТТУ остановили процедуру сокращения сотрудников

Процедура сокращения сотрудников Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления остановлена, об этом заявил помощник мэра города Владимир Вербицкий. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении 12 июля прошла встреча с представителями мэрии города.

В Северском районе пассажирский поезд протаранил внедорожник УАЗ

В Северском районе Кубани произошло ЧП на железной дороге, где пассажирский поезд «Мурманск – Новороссийск» протаранил внедорожник УАЗ с людьми в салоне, проинформировали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу.

В Новороссийске разыскивают пропавшую 15-летнюю девочку

В Новороссийске органы правопорядка и местные жители разыскивают пропавшую без вести 15-летнюю девочку. В МВД предоставили приметы пропавшей школьницы. Девочка была одета в белую футболку с рисунком и юбку-шорты синего цвета.

В Краснодаре подросток угнал внедорожник

Ночью на улице Сормовской сотрудник отдельного батальона ДПС краснодарской полиции пытались задержать водителя внедорожника, но тот проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. В ходе погони правонарушитель не справился с управлением и столкнулся с деревом, а затем скрылся.

Двух воров-карманников задержали в Краснодаре

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух воров — карманников. Один из воров оказался 30-летний житель Динского района, оказалось, что злоумышленник причастен к шести фактам ограблений. Он орудовал также на рынке по улице Стасова и в общественном транспорте.

Суд в Анапе вынесет приговор экс-главе сельпо за крупное мошенничество

Суд в Анапе вынесет приговор экс-главе сельского поселения за крупное мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В мошенничестве обвиняют бывшего руководителя администрации Супсехского сельского поселения муниципального образования город-курорт Анапа.

На Кубани откроют 100 офисов врачей общей практики

Как писал интернет-портал «Кубань 24», 12 июля прошла последняя сессия пятого созыва кубанского парламента. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что нынешний депутатский состав — один из самых опытных.

В Краснодаре задержали двух воров-карманников

В Краснодаре полиция задержала двух гастролеров-«щипачей», один из которых несовершеннолетний. Об этом сообщили в УМВД по Краснодару. В преступном тандеме состояли 30-летний житель Динского района и его 17-летний подельник из Усть-Лабинского района.

На Кубани разработали концепцию развития курортов до 2030 года

На Кубани разработали концепцию развития курортов до 2030 года. Так, пляжный и морской туризм планируется и дальше развивать в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах.

В Краснодаре остановили сокращение сотрудников КТТУ

Ранее заместитель главы города Евгений Зименко заявил, что проблемы КТТУ копились годами, «одним махом» ситуацию на предприятии не исправить. Иван Полухин в июле написал заявление об увольнении с должности руководителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

В Северском районе УАЗ попал под пассажирский поезд

По предварительным данным, водитель УАЗ-469 попытался проехать перед близко идущим пассажирским поездом Мурманск — Новороссийск. Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение, но из-за недостаточного расстояния избежать столкновения не удалось.

В аэропорту Анапы открыли новый терминал

Новый Терминал 1, который будет обслуживать внутренние воздушные линии, увеличил площадь аэропорта в три раза. Пропускная способность аэропорта благодаря новой постройке, в которую было вложено более 1,4 млрд рублей инвестиций, увеличилась в полтора раза, - передает портал Юга.ру.

Илья Островский хочет вернуть фестиваль KUBANA на Кубань

Илья Островский, продюсер музыкального фестиваля KUBANA, который несколько лет назад вынудили покинуть территорию Краснодарского края на своей странице в Facebook опубликовал открытое письмо к губернатору Вениамину Кондратьеву.

В аэропорту Анапы открылся новый терминал

Новый терминал, вдвое увеличивший пропускную способность местного аэропорта, открылся в Анапе. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе управляющей аэропортами Краснодарского края компании "Базэл Аэро". "Торжественное открытие нового терминала состоялось сегодня в Анапе", - сказали в компании.

На Кубани отвергнутый мужчина задушил новую знакомую

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, в ночь на 10 июля 2017 года 40-летний мужчина вместе с братом находился в гостях у знакомой в поселке Нефтегорске, где также присутствовала 34-летняя местная жительница. После застолья женщина ушла в дом спать.

Двух серийных карманников-гастролеров задержали в Краснодаре

Орудовал серийный вор-карманник не только в торговых центрах, но и на территории рынка на улице Стасова и в городском общественном транспорте. Несовершеннолетний вор оказался причастен к 11 карманным кражам в общественном транспорте и на территории торговых центров Краснодара.

В аэропорту Анапы открыли новый терминал

Компания «Базэл Аэро» (входит в «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) 12 июля открыла в Анапе новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей. Площадь нового аэропорта увеличилась в три раза, пропускная способность — в полтора.

В Тихорецке девушка в подъезде напала на 80-летнюю пенсионерку

В полицию по Тихорецкому району обратилась 80-летняя местная жительница. Она рассказала, что в подъезде одного из домов незнакомая девушка рывком сорвала с ее шеи золотую цепочку с серебряным крестиком и скрылась. Пострадавшая описала злоумышленницу, полицейские составили ориентировку.

В Новороссийске пропала 15-летняя школьница после похода к бабушке

В кубанском городе-герое разыскивают исчезнувшую вечером 10 июля Екатерину Бибик. Девочка пошла в гости к бабушке, которая проживает в районе Мефодиевского рынка. Около 18:20, по словам родителей пропавшей, она вышла от родственницы и отправилась домой.

Проблемы городского электротранспорта обсуждают в Краснодаре

По заявлению мэра Краснодара, речь о банкротстве Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления не идет. В ближайшем будущем планируется собрание внеочередной сессии городской Думы, на которой вынесут вопрос о предоставлении субсидий для спасения предприятия.

Шесть краснокнижных леопардов готовятся выпустить на природу в Сочи

Центр восстановления переднеазиатского леопарда в Сочи готовит к выпуску в дикую природу шести животных, сообщает пресс-служба администрации города. Перед тем, как хищников отправят на свободу, они пройдут экзамен.

В Анапе со склона горы эвакуировали туристку из Америки

В районе анапского села Варваровка спасатели сняли со склона туристку из США. Как сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе МЧС, 42-летняя гражданка Америки гуляла на смотровой площадке и решила спуститься с горы вниз.

Разработана Концепция развития курортов Кубани

Министерство курортов региона совместно с муниципалитетами разрабатывает план мероприятий по реализации Концепции. Планируется, что к 2030 году санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края станет всесезонным.

Пропавшую 15-летнюю девочку разыскивают в Новороссийске

Всем, кто располагает информацией о пропавшей Бабик Екатерине, просьба обратиться по номерам: 8 (918) 668 54 06; 8 (918) 343 45 46; 8 (952) 832 29 96. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре разыскивают пропавшую пенсионерку.

На Кубани завершили обсуждение концепции развития курортов

Концепция развития санаторно-курортного и туристского комплекса до 2030 года разработана по поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Пляжный и морской туризм планируется и дальше развивать в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах.

В Краснодаре откроется выставка «Какие дивные места»

В краснодарском музее имени Коваленко 13 июля откроется выставка фотографов-любителей "Какие дивные места …" В экспозицию вошли более 100 фотографий природы Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Алтая и Альп: закаты и рассветы, горы и леса, водопады и реки, звездное небо.

В ДТП с автобусом на Кубани пострадали четыре человека

Четыре человека пострадали в аварии с рейсовым автобусом на Кубани, который наехал на дорожное ограждение и столкнулся с грузовиком, сообщает пресс-служба ГУМВД по Краснодарскому краю. ДТП произошло около 4 часов утра в среду в Выселковском районе на трассе М-4 "Дон".

Кубанские исследователи поднимутся к горным озерам Западного Кавказа

За шесть полевых экспедиционных сезонов в рамках проекта исследованы более 100 озер Западного Кавказа, в том числе 63 озера Тебердинского заповедника, сообщает пресс-служба краснодарского отделения Русского географического общества.

В аэропорту Анапы откроют новый терминал

Действующий аэровокзальный комплекс Анапы занимает 5 тыс. кв. м. Площадь нового терминала составить 11,8 тыс. кв. м. Пропускная способность объекта будет увеличена с 400 до 600 пассажиров в час. Сумма инвестиций, которые компания «Базэл Аэро» внесла в проект, составляет более 1,4 млрд рублей.

Новости Краснодарского края
Москва

Брендового владимирского льва отдают в добрые руки дизайнеров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе