Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

В Абинске нашли водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе

В Абинске нашли водителя резонансного дорожно-транспортного происшествия, сбившего 17-летнюю девушку на пешеходном переходе, а затем скрывшегося с места автоаварии. Задержанным водителем-нарушителем оказался бывший сотрудник полиции, сообщает ГТРК Кубань.

Мэр Апшеронска сбил 14-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

Как утверждают свидетели случившей автоаварии, Владимир Бырлов вышел из салона иномарки, после чего вызвал на место происшествия инспекторов ГИБДД и уехал с места ДТП. 14-летний подросток-велосипедист в результате совершенного наезда иномарки получил различные ушибы и гематомы.

Со слов очевидцев, мэр Апшеронска сбил 14-летнего велосипедиста

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение виновника, а так же выясняют все обстоятельства произошедшего. Имя виновника аварии полиция не называет. Но очевидцы утверждают, что за рулем иномарки был 60-летний мэр Апшеронска Владимир Бырлов.

Мэр Апшеронска сбил мальчика на велосипеде и скрылся — очевидец

Глава города сам был за рулем, он вышел из авто, начал кричать на мальчика, затем дал ему свой телефон и попросил никуда не обращаться. Но мальчик рассказал родителям, те вызвали ДПС. Сейчас полиция ищет главу, который скрылся с места происшествия.

Мэр Апшеронска сбил 14-летнего мальчика и уехал

В понедельник, 10 июля, проезжая по улице Ворошилова в Апшеронске за рулем своего служебного серо-голубого автомобиля Volkswagen глава города Владимир Бырлов сбил 14-летнего мальчика, ученика местной школы № 1, ехавшего на велосипеде.

Власти Сочи: жители обрушившегося дома не хотели переезжать

Жителям обрушившегося аварийного дома в Сочи предлагали жилплощадь в другом доме, однако они отказались. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В понедельник, 10 июля, в Сочи обрушился дом 1938 года постройки.

В Краснодаре по подозрению в коррупции перед судом предстал офицер ФСБ

На слушании подсудимый отказался отвечать на вопросы о своих связях с семьей одного из участников международного преступного сообщества и вину не признал. По версии следствия, сотрудник ФСБ в 2012 году получил 10 млн рублей от семьи связанного с преступным миром предпринимателя Василия Степаняна.

На Кубани на достройку трех соцобъектов выделят 310 млн рублей

Возобновят работы на аналогичном объекте в Крымском районе. Из краевой казны выделят 75 млн рублей. Еще один объект, строительство которого будет продолжено в текущем году — акушерско-гинекологический корпус в Кореновске.

На Кубани раньше срока расцвели лотосы

За лотосами директор ботанического сада наблюдает несколько десятилетий. И каждый сезон приносит научные открытия. В этом году белые корабли преподнесли очередной сюрприз: вышли в плавание над водоемами края на 2,5 недели раньше обычного.

На Кубани участились случаи наездов на пешеходов на «зебрах»

По данным правоохранителей, участились случаи наездов на пешеходов водителями, осуществляющими повороты. Два подобных происшествия с участием детей произошли 6 июля. В Славянске-на-Кубани женщина за рулем иномарки поворачивая налево сбила на пешеходном переходе 11-летнюю девочку.

Спасатели достали из под завалов дома тело погибшей в Сочи женщины

Спасатели эвакуировали тело погибшей женщины из-под завалов обрушенной части дома в центре Сочи, больше под обломками здания никто обнаружен не был, сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

На Кубани выделили 310 миллионов рублей на достройку трех соцобъектов

В 2017 году возобновятся строительные работы в Крымском, Кореновском и Калининском районах. Так, до конца года будет сдан в эксплуатацию спортивный комплекс с плавательным бассейном в Калининском районе. На достройку объекта край выделил порядка 141 миллиона рублей.

Хозяева брошенных розовых собак из Геленджика избежали наказания

Сотрудники полиции не нашли состава преступления в действиях хозяев розовых самоедов, которых нашли брошенными в лесу под Геленджиком в конце июня. Молодых людей видели с щенками весной на набережной курорта. Они предлагали всем желающим фото с цветными собаками за деньги.

Власти Краснодара примут меры для обеспечения стабильной работы КТТУ

По словам заместителя главы города Евгения Зименко, ни о какой остановке работы муниципального перевозчика не может идти и речи. Напротив, мэрия сделает все для того, чтобы предприятие стабильно работало.

На Кубани прольются кратковременные дожди

В Краснодаре осадков не ожидается Ася Шахабасова / Краснодар, 10 июля По информации Гидрометцентра, сегодня вечером в предгорных и горных районах Краснодарского края местами пройдет кратковременный дождь, гроза.

Кондратьев: Люди должны знать, как формируются тарифы ЖКХ

Губернатор добавил, что необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы жители понимали, из чего складывается тариф за ЖКХ и за что конкретно платят люди. "Параллельно с этим, особое внимание необходимо уделить качеству предоставляемых услуг", – акцентировал глава региона.

Выпускники кубанских вузов прошли практику в ЗСК

Программу ЗСК для студентов ввели восемь лет назад. С тех пор свидетельства о прохождении практики в краевом парламенте получили больше 200 человек. Сотни студентов проходят такое обучение не только в ЗСК и краевой администрации, но и в 22 муниципальных образованиях.

Медали «Родительская доблесть» в День Семьи получили 15 кубанских пар

Целыми семьями шли на праздничный молебен в Свято-Покровском храме. Именно здесь четыре года назад была установлена бронзовая скульптура Святым Петру и Февронии Муромским – покровителям Дня семьи, любви и верности. Божественную литургию провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Четыре человека пострадали на Кубани в ДТП с пьяным водителем

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель отечественной легковушки и три его пассажира: две 22-летние девушки и 24-летний молодой человек. Двое из них были доставлены в больницу, остальным назначили амбулаторное лечение. В настоящее время устанавливаются обстоятельства аварии.

В Краснодаре 51-летний мужчина зарезал жену из-за пульта телевизора

В Краснодаре 51-летний мужчина зарезал свою супругу, не поделив с несчастной пульт от телевизора, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. Происшествие случилось 29 июня в одном из частных домов крайцентра по 1-му Нефтезаводскому проезду, где проживала семейная пара.

Администрация Краснодара поможет наладить работу КТТУ

Вице-мэр Краснодара, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, Евгений Зименко сообщил, что администрация краевого центра примет меры, чтобы наладить работу Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

В Гулькевичском районе мужчине дали 11 лет за убийство и покушение

Гулькевичский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, которого признали виновным в убийстве и покушении на него В суде установили, что 14 января 40-летний Александр Степанов ночью выпивал в доме на улице Садовой села Майкопского с 32-летним мужчиной и 31-летней женщиной.

Жителя Кубани посадили на 11 лет за убийство из ревности

Между мужчинами произошел конфликт на почве ревности, 40-летний злоумышленник взял нож и дважды ударил им оппонента в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте. После этого преступник взял другой нож и ударил женщину в голову и живот.

В Апшеронском районе пенсионер зарубил спящего гостя топором

Пенсионер зарубил спящего гостя топором в Апшеронском районе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В убийстве знакомого обвиняют 79-летнего местного жителя. На протяжении некоторого времени у него дома гостил 44-летний брат супруги.

На курортах Кубани с начала года отдохнули более 4,7 млн туристов

Курорты Краснодарского края с начала 2017 года посетили свыше 4,7 млн отдыхающих. Это на 2% больше, чем годом ранее, передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона. Наибольшей популярностью у гостей края пользуется побережье Сочи, Анапы и Геленджика.

В Кореновском районе три человека пострадали из-за пьяного водителя

В результате ДТП водитель и 22-летняя пассажирка Лады получили травмы, им назначили амбулаторное лечение. Кроме того в больницу госпитализированы 24-летний и 22-летняя пассажиры отечественного авто. Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Краснодаре задержан грабитель, напавший на женщину в лифте

В отдел полиции краснодарского микрорайона Юбилейный с сообщением о грабеже обратилась жительница улицы Кожевенной. Женщина пояснила, что в лифте на неё напал неизвестный мужчина, который нанес ей несколько ударов по голове и сорвал с шеи золотую цепочку.

Более 110 тыс. пассажиров перевезли в Сочи за время Кубка Конфедераций

В рамках Кубка Конфедераций в Сочи в июне состоялись четыре матча международного турнира, которые посетили более 120 тыс. человек, 110 тыс. из них воспользовались автомобильным и железнодорожным транспортом, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Спасатели эвакуировали четверых подростков со скалы в Анапе

9 июля спасатели эвакуировали компанию из нескольких человек – четверо подростков, младшему из которых 12 лет, купались без взрослых в море. А на закате они решили подняться по крутому склону горы и застряли на середине пути.

В Абинске нашли водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе

ДТП произошло вечером 8 июля на одной из центральных улиц Абинска. Водитель Hyundai Accent выехал на встречную полосу и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 17-летнюю девушку. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу.

Полиция не нашла состава преступления в деле о розовых самоедах

Дело о собаках-самоедах, перекрашенных фотографами в розовый цвет, передали в прокуратуру Геленджика на доследование, сообщил старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

В Краснодаре пройдет международный конкурс вокального мастерства «Имя»

Международный конкурс вокального мастерства «Имя» состоится в Краснодаре 6-8 октября, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. В краснодарском Музыкальном театре «Премьера» начался предварительный отборочный тур проекта, который продлится до 1 сентября 2017 года.

В Краснодаре 51-летний мужчина зарезал жену из-за пульта телевизора

Преступление было совершено 29 июня в доме, расположенном на 1- Нефтезаводском проезде. 51-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и между ним и его супругой возник конфликт из-за пульта от телевизора. Мужчина схватил нож и ударил им женщину в область грудной клетки.

На Кубани увеличили объем финансирования льгот на проезд

Власти Краснодарского края в 2017 году выделят из бюджета региона 1 млрд 25 млн рублей на меры социальной поддержки по оплате льготного проезда отдельных категорий граждан. В 2016 году из краевого бюджета на эти цели был выделен 861 млн рублей.

Житель Краснодара напал на сотрудницу железнодорожной станции

По версии следствия, около двух часов ночи 9 июля 44-летний мужчина проник через окно в помещение поста безопасности Краснодарской дистанции пути, расположенного на 1611 км железнодорожного перегона «Витаминный - Краснодар-2» Северо-Кавказской железной дороги, где хотел изнасиловать сотрудницу станции.

На оплату проезда для льготников край выделил более миллиарда рублей

В 2017 году увеличен объем финансирования на предоставление мер социальной поддержки по оплате льготного проезда отдельных категорий граждан. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1 млрд 25 млн рублей. В прошлом году эта сумма составляла 861 млн рублей.

В Краснодаре пройдет конкурс вокального мастерства «Имя»

В краснодарском Музыкальном театре с 6 по 8 октября пройдет первый международный конкурс вокального мастерства «Имя» Принять участие в нем могут певцы-солисты, дуэты, трио и ансамбли в возрасте от 18 до 35 лет, исполняющие музыкальные произведения в жанрах поп, фолк, джаз и рок.

В Краснодаре муж зарезал жену из-за пульта телевизора

В Краснодаре произошедшая семейная ссора закончилась трагически, из-за пульта телевизора разгневанный 51-летний мужчина зарезал свою супругу, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователя Следственного отдела Западного округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгения Данильченко.

В Кущевском районе осудят предпринимателя, незаконно добывавшего воду

39-летний предприниматель, не имея лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод, арендовал несколько артезианских скважин и незаконно добывал подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения Кущевского района в течение четырех лет.

Новый терминал аэропорта Анапы примет первых пассажиров 12 июля

Пропускная способность нового терминала аэропорта Анапы, который примет первых пассажиров 12 июля, будет в полтора раза выше нынешней и составит 600 человек в час, сообщили ТАСС в понедельник в компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами юга России.

В Краснодаре муж убил жену из-за пульта телевизора

По версии следствия, супруги жили в одном из частных домов Краснодара на 1-м Нефтезаводском проезде. 29 июня 51-летний мужчина выпивал дома алкоголь. Супруги поссорились, не поделив пульт от телевизора.

На Кубани 79-летний пенсионер зарубил гостя топором

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, гость рукой ударил по лицу оппонента, а потом ушел спать. Хозяин дома через некоторое время зашел в комнату к обидчику, он два раза ударил топором по затылку спящего, после чего и сам лег спать.

Операция по спасению заблудившихся туристов проходит в горах под Сочи

На поиск выехали спасатели Краснополянского подразделения отряда. Из-за сложности горной местности обнаружить туристов удалось только к утру понедельника. При помощи альпинистского снаряжения в настоящее время сотрудники МЧС спускают туристов со скального участка.

В ДТП в Краснодаре пострадали два человека

В результате ДТП в Краснодаре пострадали два человека, передаёт «Юга.ру». Сообщается, что 20-летний водитель Mitsubishi не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась.

В Краснодаре в опрокинувшейся иномарке пострадали два человека

По предварительным данным, 20-летний водитель Mitsubishi ехал в сторону улицы Стахановской, не справился с управлением, машина перевернулась, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару. Пострадали два пассажира — парень и девушка.

Ассоциация аграрного туризма создана в Краснодарском крае

Ассоциация аграрного туризма появилась в Краснодарском крае. Инициатором создания организации выступило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания края.

Житель Сочи «заминировал» почту

Мужчина ждет суда Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 10 июля В Сочи перед судом предстанет 39-летний местный житель, обвиняемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По данным следствия, 19 июня он сообщил сотруднику «Почты России» о якобы заложенной в здании бомбе.

В Краснодаре перевернулась иномарка, пострадали два человека

В результате ДТП травмы получили девушка и молодой человек, пассажиры иномарки. Пострадавших для оказания медицинской помощи доставили в больницу. Водителю автомобиля необходимая помощь была оказана на месте происшествия.

На курортах Кубани уже отдохнули свыше 4,7 миллионов гостей

В 2016 году край посетили порядка 15,8 миллионов туристов, в том числе из-за рубежа. В нынешнем сезоне планируется, что гостями курортов региона станут не менее 16 миллионов человек. Для комфортного и насыщенного событиями отдыха на Кубани созданы оптимальные условия.

В Краснодарском крае создали Ассоциацию аграрного туризма

На Кубани образована Ассоциация аграрного туризма. Организация создана при содействии краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, а также при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания региона.

Внедорожник перевернулся в Краснодаре

В ДТП пострадали два человека, причины и обстоятельства происшествия выясняются. Сегодня, 10 июля, примерно в 05:45 автомобиль Mitsubishi двигался по улице Дзержинского в сторону улицы Стахановской.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы