Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Немецкий политолог усомнился в правдивости расследования о бизнесмене Хаубе

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2017

В Сочи мост над ущельем превратили в площадку для балета

В пятницу вечером в сочинском Скайпарке на самом длинном в мире подвесном пешеходном мосту, который расположен над ущельем, прошел уникальный урок балета. Провел занятие хореограф и солист Большого театра Егор Симачев.

Балконы многоквартирника на Ростовском шоссе приведут к единому виду

Задача департамента городского хозяйства вместе с подрядчиком и жителями дома — проработать индивидуальное решение по внешнему виду каждого выходящего на фасад балкона, чтобы дом стал еще красивее.

Отозвана жалоба на арест подростка после ДТП в Краснодаре

Комментариев адвоката и самого подростка по поводу заявления прокуратуры об отзыве жалобы на арест пока не поступало. Напомним, что потребовали от матери подозреваемого в резонансном ДТП покинуть гордуму.

На Ейской косе почтили память погибших в 2010 году школьников

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем отец Сергий отслужил панихиду. Напомним, шестеро учеников и их воспитатель утонули в Азовском море 7 июля 2010 года во время экскурсии на остров Зеленый, находящийся в трех километрах от Ейска.

На Кубани женщину, бросившую грудничка на улице, признали вменяемой

Малютка пролежала на трассе более двух часов Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 7 июля Теперь 35-летний женщине, бросившей своего новорожденного ребенка прямо на дороге, придется отвечать за свой поступок по закону.

Женщину, родившую на улице Краснодара пьяной, осудят за брошенную дочь

Напомним, 27 июня в дежурную часть позвонил работник родильного дома и сообщил, что в приемное отделение поступила новорожденная девочка. Утром ее на улице поселка Нового нашли местные жители. Уже через час участковые задержали женщину.

Кондратьев: необходимо, чтобы морские круизы стали привычным отдыхом

Кондратьев подчеркнул, что причальная инфраструктура морских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика и Сочи достаточно развита, здесь есть морские вокзалы, специально оборудованные места для пассажиров.

Ремонт в 66-й школе Краснодара завершат к концу июля

Ремонт в СОШ №66 Краснодара завершат к концу июня. Глава города Евгений Первышов обсудил с подрядчиками и директоратом школы текущие работы по реставрации фасада и кровли, а также планы благоустройства территории.

На Кубани начала работу Ассоциация агротуризма

Планируется, что представители организации вместе со специалистами краевого министерства туризма будут участвовать в популяризации и продвижении агротуризма на территории Кубани, а также других регионов страны.

В Краснодаре временно изменят маршрут пяти трамваев

Трамваи № 3 после 21:00 от Западного депо поедут по обычному маршруту до перекрестка улиц Горького и Коммунаров, затем — по улицам Коммунаров, Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской дамбе, Горького и далее по маршруту до Западного депо. Последний рейс трамвая № 3 пойдет от улицы Декабристов в 21:45.

На пляже Новороссийска открылась библиотека

В Новороссийске начала работать «Пляжная библиотека». Сотрудники отдела «Молодежный проспект» городской библиотеки имени Э. Э. Баллиона будут выдавать книги на Центральном городском пляже дважды в неделю. «Пляжная библиотека» возобновит работу после зимнего перерыва.

«Магнит» собирается развивать оптовые продажи

Как сообщил глава совета директоров «Магнита» Хачатур Помбухчан, компания еще только «прорабатывает концепцию» развития оптовых продаж. В будущем «Магнит» создаст собственную IT-платформу, b2b-портал и другие сервисы для взаимодействия с дилерами и поставщиками.

В Кущевском районе бизнесмен незаконно продавал воду

В Кущевском районе после прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одной из местных фирм. По версии следствия, мужчина организовал бизнес по перепродаже питьевой воды, добывая ее из скважины.

В Кореновске мужчина до смерти избил сожительницу, застав её с соседом

Известно, что мужчина и женщина проживали по улице Севастопольской в городе Кореновске. Преступление было совершено вечером 4 апреля текущего года, когда обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой и, не обнаружив сожительницу, направился к соседу.

На Кубани прогнозируются грозы, ветер и град

Как ранее сообщал «Югополис», 4 июля на территории Мостовского и Лабинского районов Краснодарского края выпал град диаметром около 5 сантиметров. 5 июля в Лабинском районе град повредил крыши 220 домов.

Жителя Краснодара несколько недель грабил знакомый

Ущерб превысил 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару. Краснодарец обратился в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемого — ранее судимого за разбой и кражу 21-летнего жителя.

В Северском районе Кубани при ремонте дамбы похитили 110 млн рублей

Мужчина намеренно завышал объемы работ при ремонте дамбы. Кроме того, некоторые работы не были фактически выполнены. Полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

На Кубани вспоминают детей, погибших в Ейске 7 лет назад

Сегодня к кресту, установленному на месте трагедии, почтить память погибших приехали заместители главы Ейского района Евгений Крутько и Юрий Ковров, глава Ейска Валерий Кульков. Они возложили цветы и приняли участие в панихиде, которую отслужил отец Сергий, сообщает пресс-служба администрации Ейска.

В Краснодаре парень трижды грабил своего знакомого

В Краснодаре полиция задержала 21-летнего разбойника рецидивиста после обращения местного жителя. То рассказал, что познакомился со злоумышленником в компании общих друзей. После этого задержанный несколько раз приходил домой к потерпевшему и, угрожая травматическим пистолетом, забирал деньги.

В Сочи судебный пристав попался на взятке в 700 тысяч рублей

Подозреваемому вменяется получение взятки за незаконные действия в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Следствие выяснило, что в мае этого года судебный пристав-исполнитель занимался взысканием долгов с одного из предприятий на сумму, превысившую 2 млн рублей.

Кубанские врачи спасли бармена-рекордсмена Гиннеса из Москвы

Команда спинальных хирургов Краснодарского края поставила на ноги 39-летнего Юрия из Москвы. Мужчина 15 лет страдал болезнью Бехтерева, которую относят к артритам. Его позвоночник терял гибкость, деревенел, позвонки срастались друг с другом, а сам мужчина все больше клонился к земле.

На Кубани при реконструкции дамбы подрядчик украл более 110 млн рублей

Как выяснилось, 49-летний экс-директор ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз», предприятия которое выполняло работы по реконструкции дамбы в качестве подрядчика, сумел похитить более 110 млн рублей через приписки в строительных сметах.

В Новороссийске открыли пляжную библиотеку

Организовали пляжную библиотеку сотрудники отдела «Молодой проспект» городской библиотеки Новороссийска им. Э. Э. Баллиона. Она будет рабоать в пятницу и воскресенье с 17.00 до 19.00.

Первышов поручил исправить поворот с ул. 1 Мая на пер. Гаражный

Краснодарский мэр указал представителю подрядчика на поворот с ул. 1 Мая на переулок Гаражный. Из-за недостаточного радиуса для поворота водители фур заезжают на тротуар, разбивают бордюры и цепляют зеленые зоны. Первышов поручил продумать этот момент и при необходимости переделать перекресток.

У выдававшего щенка за панду фотографа изъяли львенка и орла

Оказалось, что фотограф выдавал за бамбукового медвежонка окрашенного щенка чау-чау. Помимо этого, он содержал у себя львенка и степного орла без соответствующих документов на животных. Как сообщили в пресс-служба ведомства, диких зверей у предпринимателя изъяли, щенок остался с законным владельцем.

В Краснодаре хирурги спасли от паралича бармена-рекордсмена из Москвы

Мужчина обратился в клинику с надеждой, что здесь ему окажут помощь, и не ошибся. Его позвоночник терял гибкость, деревенел, а позвонки срастались друг с другом, однажды двое из них сломались, от паралича уберегла лишь счастливая случайность.

Краснодарский ретейлер «Магнит» решил создать дистрибьютора

Согласно стратегии развития оптовых продаж «Магнита» на 2017—2020 годы, ретейлер собирается создать дистрибьютора с отделениями в разных регионах России. Его активная клиентская база составит 13,7 тыс. организаций из числа несетевой розницы, регионального ретейла, рынков и ярмарок.

При реконструкции дамбы в Северском районе похитили 110 млн рублей

При реконструкции дамбы в Северском районе бывший директор сельскохозяйственного учреждения похитил свыше 110 миллионов рублей. В отношении 49-летнего жителя Краснодарского края заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Мэр Краснодара поручил «довести до ума» дорогу в переулке Гаражном

Мэр поручил разобраться в ситуации и, если необходимо, переделать перекресток, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», Евгений Первышов 9 июня поручил наверстать отставание по капитальному ремонту проблемных дорог.

С квартиры краснодарки суд снял арест по долгу несуществующего мужа

Краснодарка в суде добилась снятия ареста со своей квартиры, который был наложен из-за долгов мужа, которого у нее нет. Однофамилец Юлия Остапенко из другого города, задолжавший полтора миллиона рублей, стал виновником ареста квартиры жительницы Кубани.

В Сочи у фотографа изъяли африканского льва и степного орла

У фотографа, который предлагал сделать снимки с животными в селе Монастырь Адлерского района г. Сочи, изъяты африканский лев и степной орел. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани мужчина предстанет перед судом за смерть сожительницы

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю, 46-летний мужчина и его 44-летняя сожительница проживали в городе Кореновске. 4 апреля 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый пришел домой и, не обнаружив женщину, направился к соседу.

Установлен виновник ДТП с четырьмя погибшими в Туапсинском районе

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Вчера, 6 июля на федеральной автодороге М-4 «Дон» в Туапсинском районе в результате столкновения Nissan Almera и ГАЗ-33073 погибли четыре человека, в том числе несовершеннолетняя.

Власти запретили купаться в акватории Анапы из-за угрозы шторма

Прохождение грозового фронта и сильное донное течение стали причиной запрета на купание в Анапе. Власти курорта сегодня утром выпустили обращение с просьбой соблюдать осторожность. "Кавказский узел" сообщал о запрете на купание в Анапе 24 июня.

У владельца покрашенного под панду чау-чау в Сочи изъяли льва и орла

В Сочи Росприроднадзор изъял африканского льва и степного орла у фотографа, который предлагал сделать снимок с щенком породы чау-чау, выкрашенным под панду. Владелец не смог предоставить документы на владение хищниками. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Жительница Новороссийска испекла пряник с портретом Данилы Козловского

На кондитерском изделии нарисованы актеры Людмила Гурченко и Михаил Боярский. На финальном этапе конкурса девушка представила портрет российского актера Данилы Козловского, пишет «Наша газета Новороссийск».

На Кубани задержан мошенник, торговавший водительскими правами

В ходе следствия установлено, что обвиняемый разместил по месту работы объявление о том, что может помочь в получении водительского удостоверения. В ходе телефонного разговора мужчина уговорил потенциальных клиентов перевести на его счет предоплату за услуги в размере 25 тысяч рублей.

Автобус насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе в Ейске

Отмечается, автобус сбил 14-летнюю девочку, передвигающуюся по пешеходному переходу. Согласно материалам дела, авария произошла 6 июля около 15:00 по местному времени. 61-летний водитель управлял автобусом марки ПАЗ.

В одном из домов Краснодара нашли тело 42-летнего мужчины

Утром 7 июля в Краснодаре в пристройке одного из частных домов, что в районе ХБК, нашли тело 42-летнего мужчины. Приехавшие на место врачи и полицейские опросили владельцев здания. Те сказали, что погибший накануне вечером вернулся домой расстроенным из-за потери работы.

В анапском музее представят работы античных и современных ювелиров

В разделе "Золотое сияние мира теней" экспозиции "Античный город Горгиппия" можно будет увидеть ювелирные изделия, древнюю бижутерию античных мастеров с VI века до н.э. по IV в н.э. Экспозиция в музее на Набережной, 4 включает изделия 30 мастеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Гусь-Хрустального, Волгограда, Владимира, Севастополя, Сочи, Армавира.

Тело мужчины, приехавшего на заработки, обнаружили в Краснодаре

Как сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю, тело мужчины осмотрели и обнаружили на нем следы, характерные для самоповешения. По словам следователя СО по Карасунскому округу Краснодара Ирины Семеновой, точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сочинский Росприроднадзор изъял у фотографа льва и орла

Африканский лев и степной орел, с которыми фотографы предлагали сделать фото в селе Монастырь в Сочи, содержались в надлежащих условиях, но без документов, в связи с чем были изъяты, сообщает прокуратура Краснодарского края.

В Краснодаре в частном доме нашли тело 42-летнего мужчины

Около 5:00 хозяева обнаружили тело 42-летнего мужчины, который снимал у них летнюю пристройку, и вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. По их словам, мужчина жил один, накануне вечером он был расстроен из-за потери работы.

В Анапе вновь запретили купаться в море

Руководителей предприятий и организаций власти курорта обязали принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, сообщает пресс-служба мэрии.

За последние пять лет на Кубани стали производить вдвое больше рыбы

Уже в 2016 году общее производство морской продукции выросло до 19,9 тонны, что вывело Кубань на второе место в Южном федеральном округе, как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Полиция изъяла агитационные материалы краснодарского штаба Навального

Краснодарские "отряды Путина" атакуют Алексея Навального "Грибами" "Зеленый — новый черный" 6 июля во многих городах страны, где были открыты штабы оппозиционного политика Алексея Навального, произошли задержания и изъятия агитационных материалов.

В Горячем Ключе браконьер ловил и продавал енотов

К сотрудникам охотничьего надзора поступила информация, что свою добычу нарушитель продавал по 3 тыс. рублей за одного полоскуна. Пойманный браконьер уверял: енотов собирался держать у себя, в качестве домашних питомцев.

В Краснодаре поздравят образцовые семьи Кубани

Осенью семья Сабадырь отправится вместе с другими победителями из Краснодарского края на финал конкурса «Семья года». Он пройдет в ноябре в Москве, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Минкурортов Кубани возобновит бесплатные семинары

Первый семинар «Определение и развитие конкурентных преимуществ» пройдет 28 июля этого года в Горячем Ключе. Ожидается, что в нем примут участие порядка 50 представителей туристической отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Москва

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)