Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

На Кубани лучшим медикам вручили премию «Дорога жизни»

Другие почетные звания и благодарности получили несколько десятков работников здравоохранения, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24". Полную версию торжественной церемонии вручения премии «Дорога жизни» телеканал «Кубань 24» покажет 7 июля после вечерних «Фактов», в 20:30.

На Кубани пять сотрудников авиаклуба присвоили 60 млн рублей

Участники преступной группы включали в ежемесячные отчёты сведения о расходах, не относящихся к обеспечению поисково-спасательных работ, тем самым завышая их стоимость. Действиями преступной группы причинен ущерб ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в сумме 59 млн. 752 тыс. руб.

Чиновник главного управления строительства Кубани обвинен в хищении 239 млн рублей

Как писал "Кавказский узел", 28 июня 2016 года следствие сообщило об аресте заместителя руководителя главного управления строительства Краснодарского края по подозрению в злоупотреблениях на сумму более чем 44 миллионов рублей при выполнении госконтракта посредством аффилированной структуры.

В Крымске почтили память жертв наводнения 2012 года

Город находится на пути создания своей новой истории, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24". Как писал интернет-портал «Кубань 24», наводнение в Крымском районе произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года.

Сочинец в центре города из реки вытащил огромную форель

Вытащив улов, мужчина начали рассматривать - здоровая форель весом почти два килограмма, а длиной около полуметра. Прохожие начали подходить к рыбаку-счастливчику и просили сфотографироваться с шикарным уловом. Некоторые просили форель продать, предлагали разные суммы - от 500 рублей и выше.

На Кубани образована Ассоциация аграрного туризма

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания края.

Экс-замруководителя Главного управления строительства Кубани и его жену обвиняют в крупном мошенничестве

Как стало известно следствию, с 18 декабря 2012 года по 18 марта 2015 года заместитель начальника Главного управления строительства Краснодарского края заключил контракт на выполнение ряда подрядных строительных работ с ООО «ГрандПроектСтрой», где главным бухгалтером работала его супруга.

В Крымске почтили память погибших в наводнении

В четверг, 6 июня, в городе почтили память погибших в адском наводнении. Глава Кубани вместе со своими заместителями и руководителем района возложили цветы к памятному знаку у реки Адагум на въезде в Крымске со стороны Новороссийска.

В Крымске отдали дань памяти людям, погибшим при наводнении 2012 года

Пять лет назад в ночь с 6 на 7 июля в Крымском районе произошло самое сильное в истории Кубани наводнение. Как пишет пресс-служба краевой администрации, сегодня, 6 июня, в Крымске отдали дань памяти погибшим в результате трагедии.

В ДТП на Кубани погибли четыре человека

В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика на Кубани погибли четыре человека, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел по Краснодарскому краю. Авария случилась около двух часов дня на трассе М4 Дон между населенными пунктами Горский и Дефановка.

Вениамин Кондратьев встретился с активом Крымского района

Губернатор отметил, что сегодня необходимо продолжать развитие Крымского района и, прежде всего, закончить берегоукрепительные работы, завершить строительство дамб и мостов, вынести капитальные объекты из зоны подтопления.

В Краснодаре за мошенничество на 239 млн рублей будут судить бывшего чиновника

Общая сумма контрактов превысила 606 млн рублей. Руководствуясь личной заинтересованностью, мужчина подписал акты формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3. При этом он знал, что подрядные работы не выполнялись.

Кондратьев осмотрел строящиеся и реконструируемые объекты в Крымске

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 июля посетил Крымск, где почтил память жертв наводнения и проинспектировал реконструированных и строящихся объектов. Как пишет газета «Призыв», губернатор ознакомился с ходом реконструкции моста через реку Адагум на улице Синева.

Четыре человека погибли в результате ДТП на Кубани

По информации МЧС по краю, водитель легкового автомобиля Nissan Almera, двигаясь со стороны Краснодара, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП погибли водитель и три пассажира легкового автомобиля.

В Сочи искусный рыбак поймал огромную серебристую форель

В центре Сочи на крючок к одному из рыбаков попалась крупная серебристая форель. Рыба была настолько большая и тяжелая, что с помощью удочки ее вытащить не удавалось и счастливому рыбаку пришлось доставать ее руками.

Заявление об увольнении написал директор КТТУ Иван Полухин

Напомним, Ивана Полухина назначили главой транспортного предприятия недавно - в начале марта этого года. До него КТТУ с декабря 2014 года возглавлял Алексей Князев, который в январе 2017 года также написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кондратьев осмотрел реконструированные и строящиеся объекты Крымска

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе визита в Крымск 6 июля осмотрел реконструированные и строящиеся объекты, сообщает пресс-служба краевой администрации. Первым делом глава Кубани проинспектировал ход реконструкции моста через реку Адагум на улице Синева.

В Крымске вспоминают трагедию, произошедшую пять лет назад

Вениамин Кондратьев прибыл в город, где сегодня вспоминают трагедию, произошедшую пять лет назад. Губернатор вместе со своими заместителями и руководителем муниципалитета Сергеем Лесем возложили цветы к памятному знаку у реки Адагум на въезде в Крымске со стороны Новороссийска.

В Крымске отдают дань памяти погибшим в наводнении 2012 года

У Крымска есть будущее, и, уверен, оно будет успешным - и для города и для горожан. Все, что в свое время обещала краевая власть, мы обязаны завершить, – заявил Вениамин Кондратьев. Напомним, в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымском районе самое сильное в истории Кубани наводнение.

На Кубани полицейский ответит в суде за взятку в миллион

По факту аварии велась проверка. Полицейский предложил водителю DAF XF за взятку в миллион рублей прикрыть дело. Мужчина согласился и передал часть требуемой суммы (200 тысяч рублей), но затем сообщил об этом в следственное управление СКР по краю.

В Новопокровском районе за взятку осудят экс-полицейского

Суд вынесет бывшему заместителю начальника следственного отделения отдела полиции Новопокровского района по обвинению в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Крансодарскому краю. в По версии следствия, в августе 2016 года на территории Новопокровского района произошло ДТП с участием водителя автомобиля "DAF XF" c прицепом и двух пешеходов.

На Кубани за пять лет производство рыбы увеличилось в два раза

Замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Михаил Тимофеев 6 июля сообщил, что за пять лет этот показатель увеличился в два раза. По его словам, по рыбоводству Кубань занимает второе место в ЮФО. Причем возросло производство не только рыбы.

Кто покинул ПБК «Локомотив-Кубань» и кто присоединился к команде

На родину в «Панатинаикос» отправился греческий центровой Ян Вуюкас. Опытный баскетболист, видимо, о смене обстановки долго не думал. На прекращении сотрудничества с американцем Тэйлором Рочести, говорят, настоял сам клуб.

Опасную инфекцию нашли в озерах и прудах Краснодарского края

Роспотребнадзор по Краснодарскому краю выпустил предупреждение о том, что практически все пруды и озера региона заражены лептоспирозом. Переносчики этой инфекции — дикие животные и домашний скот. Возбудитель поражает печень и почки.

Руководитель КТТУ Иван Полухин написал заявление об увольнении

Глава Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Иван Полухин написал заявление об увольнении. Эту информацию подтвердили в администрации города. Причины ухода руководителя не объясняются.

В Краснодаре пьяный сотрудник автомастерской угнал машину клиентки

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции, а транспортное средство эвакуировано на спестоянку. В ходе разбирательства было установлено, что задержанный является работником ремонтной автомастерской, расположенной на улице Дежнёва, а передвигался он на машине, принадлежащей одной из его клиенток.

На Кубани мужчина и две женщины хотели продать 4,5 кг наркотиков

Чтобы установить всех фигурантов дела, полицейские провели оперативный эксперимент. В результате задержали еще двоих подозреваемых женщин. На съемных квартирах у них обнаружили 1,5 кг различных наркотиков, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани полицейский пойдет под суд за взятку в 1 млн рублей

Исполняя обязанности начальника следственного отделения, полицейский в сентябре после опроса участника ДТП и проведения дополнительного осмотра места происшествия пояснил представителю водителя, что за взятку в 1 млн рублей может способствовать принятию следователем решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В Сочи снизится стоимость проезда в пригородных «Ласточках»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», с 1 января стоимость на направлениях Адлер — Роза Хутор, Адлер — Имеретинский курорт, Адлер — Аэропорт составляла 70 рублей. На участке Имеретинский курорт — Туапсе с 1 июня по 30 сентября в пригородных поездах «Ласточка» количество вагонов увеличили до десяти.

На Кубани количество преступлений с начала года сократилось на 13,3%

Всего в 2016 году на территории Кубани зафиксировали 71,5 тыс. преступлений. С начала года в крае было совершено 1,2 тыс. преступлений особой тяжести, еще 3,6 тыс. связаны с незаконным оборотом наркотиков. Экономической направленности зарегистрировали 2,4 тыс. преступлений.

В Сочи мужчина убил своего друга и скинул тело с обрыва

Чтобы скрыть следы преступления, убийца сел за руль автомобиля своего приятеля и поехал к Мамайскому перевалу, где избавился от тела, скинув его с обрыва. Затем мужчина помыл авто, очистив его от следов крови, и припарковал его около дома убитого.

На Кубани мужчина расстрелял бывшую супругу и ее сожителя

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, рано утром 5 июля 2017 года 42-летний местный житель пришел к 33-летней бывшей супруге в городе Усть-Лабинске, перелез через забор, проник в ее дом и прошел в спальню. Там он обнаружил спящих женщину и ее 26-летнего сожителя.

В Сочи раскрыли убийство пропавшего мужчины

В Лазаревском районе Сочи раскрыли убийство пропавшего мужчины В правоохранительные органы 15 июня обратилась супруга 29-летнего мужчины. Сутро 14 июня он уехал на работу в поселок Дагомыс на стройку и пропал.

На Кубани прошли учения спецназа ЮВО с применением вертолета Ми-35М

При сканировании территории «Интриган» определяет тип техники противника и расстояние до цели. Также спецназ ЮВО отработал эвакуацию раненого с погрузкой в вертолет и выполнил стрельбы из автоматического оружия с борта Ми-35М.

В Крымске вспомнят 168 погибших во время наводнения

В четверг вечером в Крымске в память о жертвах, погибших во время наводнения 2012 года, состоится акция "Свеча памяти". А 7 июля горожане, пережившие страшный потоп, пройдут крестным ходом по ходу движения смертоносной воды. Акция "Свеча памяти" начнется в 21 час.

В Сочи мужчина зарезал знакомого и сбросил тело с обрыва

На следующий день по подозрению в причастности к преступлению задержали 36-летнего знакомого пропавшего. По данным следствия, 14 июня он был вместе с приятелем в салоне его автомобиля. Мужчины поссорились, и злоумышленник складным ножом ударил в шею знакомого.

В Краснодаре открыли выставку памяти писателя Даниила Гранина

Выставка «Автор честных историй о времени и человеке» посвящена памяти писателя Даниила Гранина. В экспозицию вошли художественные произведения писателя. Читатели библиотеки смогут познакомиться и с литературоведческими изданиями.

В Сочи спасатели вытащили неадекватного мужчину из реки

5 июля в 19:45 спасателям позвонил прохожий и сообщил, что в русле реки Сочи находится мужчина в неадекватном состоянии. Прибывшие на место спасатели спустились к мужчине и осмотрели его. Видимых повреждений у него не было, и он мог самостоятельно передвигаться.

В Брюховецком районе под колесами поезда погибла женщина

Женщина погибла под колесами грузового состава на железнодорожной станции Брюховецкой, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО. По предварительным данным, причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на железнодорожной станции 5 июля.

В Сочи привезут макет космического корабля

Тягачи с фрагментами космического корабля уже находятся на территории Краснодарского края, но еще на пути в олимпийскую столицу. В Сочи образец «Бурана» приведут в полное соответствие оригиналу. На борту установят оборудование, кресла и интерактивные устройства.

Вертолету МИ-8 в ЮФО присвоят имя погибшего в Сирии кубанского летчика

Ряфагать Хабибуллин погиб в июле 2016-го при выполнении боевого задания Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 6 июля Торжественная церемония присвоения вертолету полка армейской авиации ЮВО имени погибшего в Сирии кубанского летчика Ряфагатя Хабибуллина состоится 8 июля.

В храмах Кубани пройдут службы в День семьи, любви и верности

В Армавире собираются приобщить жителей к спорту. Запланированы эстафета на воде, футбольный турнир и перетягивание каната, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в «Сочи Парке» в День семьи, любви и верности можно будет пожениться.

В Краснодаре стартовал конкурс экранизаций Стивена Кинга

Конкурс короткометражных экранизаций «Кошмары и фантазии Стивена Кинга» проходит в рамках премьеры картины «Темная башня», которая состоится 3 августа. Заявки можно подать на адрес konkurs@kinomonitor.ru с пометкой «Стивен Кинг» в теме письма.

Новости Краснодарского края
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года