"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Как ВЕРНУТЬ ЧУВСТВА женщины, когда отношения РУШАТСЯ

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

В ДТП под Славянском-на-Кубани погиб человек, еще трое пострадали

Вечером 27 июня на трассе Темрюк — Краснодар — Кропоткин в Славянском районе произошло ДТП, в результате которого погиб один человек, еще трое пострадали Авария произошла около 19:45 на 65-м километре трассы, возле Славянска-на-Кубани.

В День молодежи в Краснодаре наградят победителей «Студенческой весны»

Станут ли они «Молодым именем Кубани», узнаем в сентябре, во время празднования 80-летия Краснодарского края. Как будет проходить отбор, рассказал руководитель общественной организации «За веру, Кубань и Отечество» Николай Денисов, которая и занимается составлением энциклопедии «Имя Кубани».

Какие необычные вещи изымали кубанские судебные приставы у должников

История умалчивает, приходилось ли кубанским приставам изымать предметы гигиены, но попадались отвертка с зеленой ручкой (опись должна быть самой подробной), а также шуроповерт и, внимание, карась весом в 50 гр. Рыбка размером с зажигалку — маловато даже на ужин коту.

Вор уснул на месте преступления в Краснодаре

Выяснилось, что это грабитель, который уже ранее навещал дачу потерпевшей. Тогда он похитил телевизор и игровую приставку, а через несколько дней злоумышленник решил вернуться за оставшимися ценностями. Однако перед совершением преступления решил отдохнуть и уснул.

200 девушек в погонах охраняют Сочи во время Кубка конфедераций

200 женщин-полицейских обеспечивают безопасность в Сочи во время проведения Кубка конфедераций. Красавицы в погонах патрулируют территорию олимпийской столицы: стадион, вокзалы, общественные места курорта.

В Краснодаре построят этнографический музей «Моя Россия»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о планах построить в Краснодаре этнографический музей «Моя Россия» и Парк героев Кубани Об этом он рассказал на встрече с представителями региональной общественной организации «Кубанское землячество» в Москве.

В Краснодаре пройдет открытие германо-российского форума

Как писал интернет-портал «Кубань 24», XIV Международная конференция городов-партнеров России и Германии «Установление контактов — инициация проектов — укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей» пройдет в Краснодаре с 28 по 30 июня.

В Туапсинском районе в массовом ДТП погибла 50-летняя женщина

В Краснодарском крае, в Туапсинском районе по причине массового ДТП погибла 50-летняя гражданка. Информация предоставлена региональным УГИБДД ГУ МВД РФ. Происшествие произошло 26 июня недалеко от населенного пункта Небуг.

В Сочи на Кубке конфедераций задействовали 200 девушек-полицейских

Женщины-полицейские стоят на страже порядка в Олимпийской столице. Около 200 женщин в погонах каждый день патрулируют вокзалы, улицы курорта и территорию вокруг стадиона «Фишт». Анжелика Ефимова узнала, как прекрасной половине кубанской полиции удается нести службу красиво.

На развитие здравоохранения на Кубани направят 70 млрд руб

В целом же, на развитие всей отрасли здравоохранения Кубани направят 70 миллиардов рублей. Деньги пойдут на финансирование лечебных учреждений, оказание высокотехнологичной помощи, закупку оборудования, лекарств для льготников, а также на строительство офисов врачей общей практики.

В Краснодаре вор уснул в ограбленном доме, его разбудил наряд ППС

В Краснодаре курьезный инцидент произошел с грабителем дачного дома. 29-летний уроженец Туапсе проник на одну из дач в Краснодаре, вынес с территории чужого домика телевизор и игровую приставку. Спустя несколько дней туапсинец вернулся на место преступления, чтобы еще чем-нибудь поживиться.

В Краснодаре пройдет концерт британской группы Hurts

Мероприятие состоится во дворце спорта «Олимп». С концертом британцы выступят в рамках своего тура Desire Tour 2017, во время которого они презентуют новый альбом «Desire». Билеты на концерт уже поступили в продажу.

Торги по продаже реквизита с открытия Олимпиады в Сочи не состоялись

Следующие торги назначены на 29 июня, сообщается на сайте для размещения информации о проведении торгов. Как писал интернет-портал «Кубань 24», автомобили стиляг — розовый и белый «Запорожцы» — и лодка с веслами принимали участие в церемонии открытия Олимпиады-2014 на стадионе «Фишт».

На улице Солнечной в Краснодаре появится новый сквер

На участке, на котором в скором будущем появится новый сквер, уже построена спортивная площадка, включающая поле для мини-футбола, две многофункциональных площадки, оборудованных для игры в баскетбол и теннис, и два поля для игры в бадминтон.

В Сочи на ремонт дорог выделили более полумиллиарда рублей

В Сочи на масштабный ремонт дорог из краевого бюджета выделено более полумиллиарда рублей. Дорожники будут работать не только на центральных улицах, но и отдалённых участках курорта, в том числе, на дорогах в бывших совхозах. Половину суммы город уже начал осваивать.

Краснодарский нефтеперерабатывающий завод ожидают проверки

В настоящее время в суде идет разбирательство по обращениям местных жителей. Чтобы исключить выбросы вредных веществ с НПЗ, Сергей Табельский прокурор Краснодарского края, предложил установить круглосуточный стационарный пост Росприроднадзора, который будет отслеживать состояние воздуха.

Жительница Краснодара нашла на своей даче спящего вора

Задержанным оказался 29-летний уроженец Туапсе, он сознался в краже и рассказал, что спрятал похищенную технику у себя дома. Спустя несколько дней он вновь вернулся на чужую дачу, чтобы забрать еще что-нибудь ценное, после чего решил отдохнуть в комнате.

На Краснодарском НПЗ пройдет масштабная проверка

Находящиеся на предприятии 188 источников загрязнения воздуха были проинспектированы, пробы выбросов вредных веществ не показали, отметила она. Во втором полугодии нынешнего года на заводе пройдет масштабная проверка.

В Краснодарском крае построят этнографический музей «Моя Россия»

В Краснодарском крае планируют возвести этнографический музей "Моя Россия". Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с представителями региональной общественной организации "Кубанское землячество".

В июле краснодарцев ждут очередные отключения горячей воды

ГУК-Краснодар опубликовал перечень домов, в которых в июле планируют отключить горячую воду. Как сообщается на официальном сайте городской управляющей компании Краснодар, отключения связаны с плановыми профилактическими работами на водоводах. В список отключений вошли 202 жилых дома.

В Краснодаре планируют построить этнографический музей «Моя Россия»

Как отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с представителями региональной общественной организации «Кубанское землячество», новый музей станет еще одной площадкой для патриотического воспитания молодежи. Встреча состоялась 27 июня в Москве.

В Краснодаре наградили лучших экономистов Кубани

Вице-губернатор поблагодарил всех экономистов региона, отметив, что в крае сформирована крепкая отраслевая команда. Почетного звания «Заслуженный экономист Кубани» удостоили заведующую кафедрой производственного менеджмента и экономики отраслей народного хозяйства КубГТУ Викторию Прохорову.

На Кубани с начала летних каникул трудоустроили 9 тыс. школьников

В Краснодарском крае с начала летних каникул при содействии центров занятости населения были трудоустроены свыше 9 тыс. несовершеннолетних. В июле и августе планируется найти временную работу для 10 тыс. подростков, об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Магнит» за шесть лет высадил возле штаб-квартиры 9 тысяч растений

Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" за шесть лет самостоятельного озеленения окрестностей штаб-квартиры высадил в Краснодаре 9 тысяч растений, в том числе 1,5 тысячи деревьев и 7,5 тысяч кустарников.

В Краснодаре открылся молодежный форум

Участниками форума стали около 120 человек из России и Германии. Они посмотрели фильм об истории молодежного обмена между двумя странами, который стартовал в 2004 году после подписания соглашения о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На Кубани двое мужчин ограбили пенсионера и вывезли его в лесополосу

Жители соседнего региона ограбили пенсионера из Кавказского района и вывезли его в лесополосу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В полицию обратился 89-летний местный житель. Оказалось, он ждал автобус на остановке, когда к нему подошли двое мужчин.

На Кубани закрыли стройки на зеленых зонах и свыше 230 свалок

Были признаны незаконными сделки отчуждения участков земли от охраняемых зеленых зон в Анапе, Горячем Ключе и Новороссийске. Кроме того, прокуратуре с участием общественников удалось уничтожить в крае более 230 несанкционированных свалок.

На Кубани с начала года трудоустроены более 15 тыс. школьников

С начала летних каникул при содействии центров занятости населения трудоустроено более 9 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В июле и августе планируется найти временную работу для 10 тыс. подростков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Испытать себя на ЕГЭ смогут родители выпускников

Родители снова сядут за парты краснодарских школ. У взрослых будет возможность узнать, каково было решать задания по ЕГЭ в 2017 году. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Минобразования, каждый желающий сможет принять участие в общероссийской акции «Доступный ЕГЭ» с 29 июня по 1 июля.

Прокуратура: на Кубани за четыре месяца погибли 167 дельфинов

Позже в природоохранной прокуратуре заявили, что информация о найденных с простреленными головами дельфинах не соответствует действительности, так как специалисты не обнаружили на телах животных ранений, нанесенных каким-либо видом оружия.

Более полумиллиарда рублей в этом году в Сочи потратят на ремонт дорог

Половину из суммы, выделенной из краевой казны, город уже получил и начал осваивать. Жители переулка Рабочий уже и забыли, как пахнет свежий асфальт. Эту дорогу, ведущую к десятку частных и многоквартирных домов, не ремонтировали несколько десятков лет.

Губернатор Кубани поздравил юных жителей региона с Днем молодежи

27 июня в Краснодарском крае проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи. С праздником юных жителей региона поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что кубанская молодежь – одна из самых активных в стране.

Кондратьев: молодые люди Кубани знают формулу счастливой жизни

Как добавил Кондратьев, в крае делается все, чтобы каждый юный кубанец смог найти себя. Он пожелал молодым людям крепкого здоровья, счастья и исполнения поставленных целей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре на заводе Седина произошел «беспламенный» пожар

27 июня в краевой столице завод Седина пришлось залить водой из-за тлеющего утеплителя. Сообщение о возгорании на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило в 9:33. Краснодарцы сообщили, что на заводе тлеет утеплитель на площади 15 квадратных метров.

Бронирование мест на круизной линии Сочи — Крым составило 50%

Генеральный директор Сочинского морского порта Владимир Деркунов заявил, что регулярную круизную линию между курортами планируют открыть в апреле 2017 года. Власти Крыма предложили запустить из республики в Сочи круизные теплоходы. Круизный лайнер прибыл в Сочи 5 мая.

В Тихорецке бывший десантник спас из пожара парализованную пенсионерку

Удальцов услышал треск от пожара и пришел к месту происшествия, где уже собрались соседи. Узнав, что в доме находится парализованная бабушка, он залез в дом и через окно вытащил женщину. Убедившись, что с пенсионеркой все в порядке, Удальцов ушел, пишут «Тихорецкие вести».

На заводе «Седин» в Краснодаре тлеет утеплитель

Инцидент произошел сегодня утром. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, информация о том, что в ангаре на улице Захарова тлеет утеплитель, поступила в экстренные службы в 9:33. Очаг беспламенного горения составлял на тот момент 15 квадратных метров.

В Краснодарском крае температура воздуха поднимется до 33 градусов

В Краснодарском крае температура воздуха поднимется до 33 градусов. Такой температурный режим будет наблюдаться в светлое время суток в отдельных районах. Об этом сообщили сотрудники Гидрометцентра.

Житель Армавира осужден на 16 лет колонии за сбыт наркотиков

36 –летний безработный армавирец признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Суд установил, что с декабря 2015 года по апрель 2016 года мужчина получал от неустановленного следствием лица оптовые партии синтетического наркотика.

Сын и отец упали с обрыва на квадроцикле в Анапе

По данным очевидцев мототехника ехала по траве, водитель не справился с управлением, и квадроцикл рухнул в обрыв. Пострадавшими оказались мужчина и его сын-подросток. Как сообщил «Живой Кубани» оперативный сотрудник ЕДДС Анапы, несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.

В Новороссийске появится новый торгово-развлекательный центр

Техническое открытие второй очереди ТРЦ «Красная площадь» пройдет в декабре 2017 года. Об этом сообщил директор Центра Павел Туркин заместителю губернатора края Сергею Алтухову и главе Новороссийска Игорю Дяченко на строительной площадке объекта.

На Кубани с начала года клещи покусали 3,7 тыс. человек

По данным на 26 июня, в медучреждения с начала года обратились 3 тыс. 692 человека, в том числе 1 тыс. 459 детей до 14 лет. На побережье Черного и Азовского морей за это время пострадали 1 тыс. 179 человек, из них 395 детей до 14 лет.

В Кореновске открыли два новых спортивных объекта

Заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков сегодня, 26 июня, открыл в Кореновске спортивно-досуговый центр и многофункциональную спортивную игровую площадку с уличными тренажерами и зоной для занятия воркаутом.

В Новороссийске появится новый торговый центр

Планируется, что появление в городе нового торгово-развлекательного центра позволит организовать 1000 дополнительных рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации города Новороссийска.

В Сочи стартует всероссийский фестиваль «Кубанский казачок»

Итоги фестиваля подведут 1 июля. В этот день состоится гала-концерт с участием лауреатов конкурса. Краснодарский край на фестивале «Кубанский казачок» представит бразцовый ансамбль казачьей песни «Соловейко».

Краснодарские ВКС получили новую партию Як-130

Партия новых учебно-боевых самолетов поступила в рамках гособоронзаказа на текущий год. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Всего, с 2013 года в учебные авиационные базы краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков получили более 80 Як-130.

В Сочи глубоководный выпуск очистных сооружений восстановят к осени

От завода-производителя 250 м полиэтиленовой трубы в разобранном виде уже доставлены в порт турецкого города Мерсин, откуда 3 июля груз выйдет в Сочи. Специалисты обещают в случае нормальных погодных условий закончить весь комплекс работ по восстановлению глубоководного выпуска к 1 сентября.

Команды, победившие в кубке «Новатэк», поехали на сборы в Туапсе

Три девичьи команды, выигравшие второй раз в 5-м сезоне Кубка «НОВАТЭК», поехали сегодня на юг в летний спортивно-оздоровительный лагерь. В спортивных сборах по футболу на побережье Черного моря в городе Туапсе (Краснодарский край) примут участие команды школы № 1 из Варны и школы № 24 из Копейска.

Новости Краснодарского края
Москва

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024