В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Информационный ресурс о флебологии

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2017

На развитие промышленности Кубани направят более 500 млн рублей

Промышленные предприятия региона получат субсидии из краевого бюджета Финансирование госпрограммы развития промышленного потенциала Краснодарского края увеличено с 232 до 511 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Ученые: в предгорьях Сочи увеличилась численность медведей

В летние месяцы численность кавказских медведей в горах Сочи увеличивается. Специалисты подсчитали, что в данный период на территории Кавказского биосферного заповедника кочуют 280-300 особей. Чаще всего медведей можно заметить утром и ближе к сумеркам.

В Анапе на пляже обнаружили тело утонувшего мужчины

Местные власти всячески предупреждают отдыхающих о соблюдении элементарных правил безопасности в ненастную погоду. Однако некоторые курортники ими пренебрегают. Тело мужчины нашли на одном из анапских пляжей.

В Новороссийске пройдет фестиваль молодых исполнителей «Морской узел»

В Новороссийске 29 июня и первого июля пройдет международный фестиваль молодых исполнителей «Морской узел — НМТП». В текущем году обычное название конкурса изменилось: сейчас к нему прибавилась аббревиатура новороссийского порта. Такое сообщение обнародовала pr-служба городской администрации.

ВКС РФ получили новую партию самолетов Як-130

Краснодарское высшее военное авиационное училище получило три новых учебных самолета Як-130. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства обороны России.

На пляже в Анапе нашли тело утонувшего мужчины

Местные жители уверяют, что это не единственный случай гибели людей в море за последние дни. Как прокомментировала "Югополису" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, согласно предварительным данным, найденный мужчина действительно утонул.

Новая партия самолетов Як-130 поступила в ВКС под Краснодаром

"Партия из трех новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступила в состав Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков с завода-изготовителя согласно гособоронзаказа-2017", — говорится в сообщении.

Дело о мошенничестве с квартирами передано в суд Краснодара

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении семерых местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

В Сочи бойцы Росгвардии помогли женщине найти потерявшуюся дочь

В вечернее время к патрульным обратилась взволнованная женщина и сообщила о том, что ее дочь потерялась. Девочка играла во дворе с другими детьми, мать отвлеклась на несколько минут, а затем заметила, что ребенок пропал.

В Краснодаре подрядчик объяснил причину ремонта дороги во время дождя

Во время ливня ремонт был на финальной стадии – уплотнении асфальтобетонного покрытия. В этом случае осадки не могли повлиять на качество покрытия, а сами работы нужно было закончить. После сообщений жителей города новое покрытие тротуара проверили эксперты, нарушений не выявлено.

В Новороссийске откроют 1 000 новых рабочих мест

В результате горожане получат новое место отдыха с фонтаном, скамейками для отдыха и детскими городками. Такое социальное партнёрство на пользу городу и его жителям, - сообщил глава муниципалитета Игорь Дяченко.

Проект «Поезд творческих идей» посвятят 80-летию Краснодарского края

Движение «Поезда творческих идей» было организовано в июле 2007 года. Проект дважды становился победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске пройдет фестиваль молодых исполнителей «Морской узел»

Мероприятия пройдут 30 июня и 1 июля. В первый день запланирована торжественная церемония награждения лучших работников морской отрасли. Во второй день пройдет гала-концерт на стадионе «Центральный».

В Краснодаре прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В настоящее время в муниципальных комиссиях состоят 502 трудных подростка, привлекающихся к уголовной ответственности или имеющих судимость. В 2017 году 12 несовершеннолетних совершили повторные преступления.

В Анапе 25-летний мужчина утонул во время шторма

Очевидцы рассказывают, что случившееся не остановило других туристов. Они продолжают купаться, несмотря на введенный запрет. Из-за шторма местное управление гражданской обороны и защиты просит жителей и гостей Анапы временно отказаться от заплывов.

Подрядчик назвал причину ремонта дороги в Краснодаре во время дождя

Генеральный директор ООО «Дортранссервис» Аскер Хабаху объяснял главе города, почему ремонтные работы по укладке асфальта на тротуарной части велись в дождь Как сообщали Юга.ру, ранее мэр Краснодара Евгений Первышов поручил разобраться с тем, что дорожники города ремонтируют дороги во время дождя после появившегося в сети видео.

Пассажирский автобус врезался в жилой дом в Ейске

От удара автобус изменил траекторию, и, выехав на «встречку», столкнулся с Citroen. Далее ПАЗ врезался в светофор и частый дом. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в результате ДТП пострадали водитель ГАЗели и 38-летняя пассажирка автобуса.

В Анапе во время шторма утонул мужчина

Местное управление гражданской обороны и защиты просит жителей и гостей Анапы на время отказаться от заплывов. Со стихией трудно справиться даже опытному пловцу. Особенно внимательно необходимо следить за детьми.

В Ейске маршрутка врезалась в дом

После столкновения автобус, изменив траекторию, выехал на встречную полосу и врезался в движущийся во встречном направлении автомобиль Citroen, а затем наехал на светофор и частый дом. В результате ДТП пострадали водитель ГАЗели и 38-летняя пассажирка автобуса. Им назначено амбулаторное лечение.

С Николаем Жуганом пришли проститься тысячи человек

Тысячи человек пришли проститься с Героем Советского Союза, ветераном Великой Отечественной войны Николаем Жуганом. Гражданская панихида состоялась в Центральном концертном зале Краснодара. Нескончаемым потоком больше часа шли жители краевой столицы, курсанты и военнослужащие несли цветы.

На Кубани открыли прием заявок на конкурс «Курортный Олимп-2017»

Прием заявок на конкурс «Курортный Олимп-2017» стартовал на Кубани, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Заявки будут принимать вплоть до 14 июля в министерстве курортов. В этом году смотр пройдет по 14-и номинациям.

На Кубани 572 ребенка-сироты в 2017 году получат жилье

Еще более 181 млн рублей на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступят из федерального бюджета. Как рассказали в министерстве труда и социального развития региона, выделенные средства поступают в муниципальные образования края.

15-летняя девушка сбежала из Новосибирска к любимому в Краснодар

На 15-летнего подростка, находящегося в федеральном розыске, обратили внимание сотрудники транспортной полиции в аэропорту Краснодара при обработке пассажиропотока, прибывшего рейсом «Новосибирск-Краснодар». Молодая девушка была доставлена в местное отделение по делам несовершеннолетних.

В Ейске маршрутный автобус врезался в дом

По предварительным данным, 21-летний водитель «газели» проехал на красный свет и столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ. После этого автобус изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и протаранил Citroen. Затем ПАЗ врезался в светофор и частный дом.

В Ейске автобус с пассажирами въехал в жилой дом

В результате ДТП пострадали водитель «Газели» и женщина 1979 года рождения - пассажир автобуса. Им назначено амбулаторное лечение. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

В Тимашевске полицейские изъяли из наркопритона 3 кг мака

Во время проверки дом осмотрели, в помещениях обнаружили троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли шприцы с веществом светлого цвета, приспособления для изготовления наркотиков, а также 3 кг семян мака.

В лесу под Геленджиком нашли брошенных розовых собак

Сообщение о находке появилось в группе, посвященной поиску собак, в одной из социальных сетей. Автор сообщения пишет, что крашеных самоедов нашли в 60 километрах от курорта в лесу рядом с малонаселенных хутором. Известно, что розовых собак искали и ловили двое суток.

Число жертв ДТП на Кубани выросло до пяти

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, одна из пострадавших в ДТП скончалась в больнице в 08.30 мск, сообщает "Юга.ру". "В медицинском учреждении находится один [раненный в ДТП] человек", - цитирует сегодня сообщение сотрудника пресс-службы ведомства "Живая Кубань".

Стадо рогатого скота арестовали приставы в Успенском районе

Стадо рогатого скота арестовали в Успенском районе, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Краснодарскому краю. Владелец стада после автомобильной аварии задолжал около 400 тысяч рублей несовершеннолетнему жителю села Успенского. Но игнорировал решение суда о выплате ущерба.

«Кубань» вышла в полуфинал Кубка России по регби

Матч 1/4 Кубка России прошел 24 июня. Дублем отметился Евгений Непейвода. Сергей Сугробов исполнил шесть реализаций и штрафной, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе клуба.

Якорный камень бронзового века представят на выставке в Анапе

В экспозиции - якорный камень бронзового века, образцы средневековой керамики( амфоры, поливные чаши), чугунная пушка, обнаруженная на месте крушения судна «Царь Константин», потерпевшего крушение в 1811 году, водолазный шлем первой половины 20 века.

В Краснодаре задержали 15-летнюю сибирячку, сбежавшую к возлюбленному

Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Краснодара задержали 15-летнюю сибирячку, находившуюся в розыске, которая сбежала от родителей к возлюбленному, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

В Сочи пришлось срезать крышу машины, чтобы спасти пассажира

В результате кузов «легковушки» сильно деформировался, пассажира заблокировало в машине. Для того, чтобы извлечь сочинца из покореженного автомобиля, спасателям ЮРПСО пришлось с помощью гидроинструмента снять крышу.

В Сочи спасатели вытащили мужчину из искореженной в ДТП легковушки

Один из пассажиров оказался заблокирован в машине. Спасатели с помощью гидроинструмента сняли крышу легковушки и вытащили пострадавшего, 34-летнего местного жителя. Медики зафиксировали у него рваную рану руки, закрытую черепно-мозговую травму и сильную кровопотерю.

Волонтеры нашли в лесу Геленджика брошенных фотографом розовых собак

В Геленджике волонтеры ищут человека, который помог бы им перевезти в Москву двух найденных в лесу собак. Как пишут добровольцы в соцсетях, собаки, шерсть которых выкрашена в розовый цвет, работали с фотографом на набережной еще малышами.

«Фишт» собрал 30 тысяч зрителей

29 июня в Сочи сборная сыграет с мексиканцами. Напомним, накануне, 25 июня, сборная Германии обыграла команду из Камеруна. Счет встречи – 3:1. «Фишт» собрал 30 тысяч зрителей.

На Кубани в ДТП погибли четыре человека

На Кубани в результате столкновения двух автомобилей погибли четыре человека, еще двое госпитализированы. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Днем температура воздуха в Краснодарском крае поднимется до 31 градуса

В Краснодарском крае 26 июня в предгорьях и горах пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер - северо-восточный, восточный 5-10 м / с. Днем воздух прогреется до 26-31 градуса, сообщает краевое ГУ МЧС А в Краснодаре, по данным краснодарского краевого гидрометеоцентра, без осадков.

При лобовом столкновении двух автомобилей на Кубани погибли четверо

В Павловском районе Краснодарского края произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего погибли четыре человека, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. По предварительным данным, ДТП произошло на 9-м км федеральной автодороги "Кавказ".

Кубань простилась с Героем Советского Союза Николаем Жуганом

От имени президента России губернатор вручил родственникам Героя Советского Союза Орден Александра Невского. Николай Жуган скончался 22 июня на 101-м году жизни. Его похоронили на Славянском кладбище, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Автобус в Ейске врезался в жилой дом

Уходя от столкновения, машина с пассажирами протаранила легковушку на встречной полосе и врезалась в дом. Автобус пробил стену и оказался внутри здания. О состоянии людей информации нет.

На Кубани в ДТП погибли четыре человека

В результате ДТП на месте погибли водитель и пассажир Priora, а также водитель и пассажир ВАЗ-2115. В реанимацию госпитализировали двух пассажиров ВАЗ-2115. В полиции по факту ДТП проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства аварии.

Суд обязал РЖД отремонтировать участок пути в Армавире

Кавказский транспортный прокурор обратился в суд с иском к РЖД об обязании провести капитальный ремонт участка дороги. Его длина составляет 1 км. Армавирским городским судом Краснодарского края исковые требования прокурора были удовлетворены.

Краснодарские художники попросили в Швеции политического убежища

Краснодарские художники Лусинэ Джанян и Алексей Кнедляковский попросили политического убежища в Швеции, сообщает радио «Свобода». По словам Кнедляковского, проведенную им 20 декабря 2016 года акцию «ФСБ восприняла как оскорбление, и оставаться в Краснодаре стало опасно».

Новости Краснодарского края
Москва

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве