В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2017

Владимир Путин дал старт стыковке «Турецкого потока»

Президент России Владимир Путин в пятницу дал старт стыковке мелководной и глубоководной частям газопровода «Турецкий поток», который обеспечит прямые поставки российского газа в Турцию, минуя территорию Украины.

В Краснодарском крае открыты 1 тыс. 527 детских лагерей

Ожидается, что летом на курортах Краснодарского края отдохнут и поправят здоровье более 500 тыс. детей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по детскому отдыху.

Лучшие выпускники Кубани выступили на Губернаторском балу

Участники бала прошли по главной улице города от — от сквера имени Жукова до площади перед Заксобранием края. Она сегодня превратилась в большой танцпол с красочными зонами для фотосессий. Со сцены выпускников поздравили учителя и представители власти.

Главный тренер сборной Германии остался доволен сочинским «Фиштом»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился своими впечатлениями от российских стадионов. По его словам, в Сочи и Казани прекрасные стадионы, отличные газоны, на которых можно играть в качественный футбол.

Роспотребнадзор: качество морской воды в Сочи соответствует нормам

В Роспотребнадзоре напомнили отдыхающим о необходимости соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки, не покупать продукты сомнительного качество на пляжах, избегать нахождения на солнце с полудня до 16:00.

23 и 24 июня в Туапсинском районе могут возникнуть смерчи

Экстренное предупреждение по формированию смерчей в Туапсинском районе на 23 июня объявили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Как уточняют в ведомстве, смерчи и волнение на Черном море ожидаются в Краснодарском крае в пятницу, 23, июня и в субботу, 24 июня.

Экодесант Елены Летучей благоустроил дендрологический парк в Сочи

К волонтерам акции «360 минут» в Сочи присоединилась российская телеведущая, журналист и продюсер Елена Летучая. Вместе с добровольцами курорта «Имеретинский» она приняла участие в работах по благоустройству парка «Южные культуры» - посадке цветов, поливу и дизайне парковых цветников.

В Новороссийске до конца года создадут более 50 зеленых зон

До конца года администрация города планирует сформировать еще 50 зеленых зон общей площадью более 50 га. В 2016 году в Новороссийске статус зеленых зон получили 90 участков площадью около 100 га, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

В Краснодаре семь трамвайных маршрутов изменят расписание

В Краснодаре проведут капитальный ремонт трамвайного переезда на пересечении улиц Каляева и Красных Партизан. Работы будут продолжаться с 26 июня по 8 июля. В связи с этим сразу семь трамвайных маршрутов под номерами 2,3,6,7,11,15 и 21 изменят расписание.

Вышли на глубину: Путин дал старт стыковке частей «Турецкого потока»

В Черном море началась укладка глубоководной части газопровода "Турецкий поток". В церемонии принял участие и президент Владимир Путин. Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали соглашение по проекту "Турецкий поток", оператором строительства является компания South Stream Transport.

В Краснодаре подросток украл купюроприемник из автомата с напитками

У 16-летнего местного жителя полицейские нашли похищенный купюроприемник и нож, при помощи которого он вскрыл автомат. Выяснилось, что аналогичным способом подросток похитил еще два купюроприемника на соседних улицах. Общий ущерб от его действий подростка составил около 3 тыс. рублей.

В Сочи пройдет Всероссийский Олимпийский день

Для гостей организуют фигурный хоккей, эстафеты «Гигантские кеды», перетягивание каната, «Классики». А также в 17:00 в школе № 26 состоится комбинированная эстафета «Папа, мама, я — олимпийская семья». В Лазаревском районе пройдет массовый забег «Сочинская миля здоровья».

Путин дал старт «Турецкому потоку»

Работа на мелководной части "Турецкого потока" завершена. В пятницу, 23 июня, в основном сварочном цехе судна-трубоукладчика Pioneering Spirit Владимир Путин, нажав символическую кнопку, дал старт стыковке мелководной и глубоководной частей нового газотранспортного маршрута.

Чиновнику грозит 10 лет тюрьмы за избиение сотрудника ФСБ на Кубани

Владельцем лодки оказался сотрудник Министерства природных ресурсов края. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В Краснодаре реконструируют цветочные часы

Обновленные цветочные часы будут готовы ко Дню города, — прокомментировали в городском центре по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну. Теперь стрелки будут подсвечиваться красным и белым цветом, а размер цифр увеличится вдвое. С 7 до 23 часов часы каждый час будут исполнять гимн Кубани.

В Краснодаре восстановили движение трамваев, нарушенное из-за дождя

Простой в движении трамваев составил около часа, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе МУП «КТТУ». Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 23 мая из-за подтопленных дождем улиц встали трамваи.

На Кубани чиновник избил сотрудника ФСБ при проверке документов

На Черноморском побережье Кубани, в районе курортного поселка Джубга, мужчина избил палкой сотрудника Погрануправления ФСБ России, когда тот решил проверить документы на лодку, принадлежавшую мужчине.

В Москве ожидается град и шквалистый ветер

Главное управление МЧС России сообщило о возможном граде и порывистом ветре, которые ожидаются в Москве сегодня. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на ведомство, в ближайшие часы и до вечера 23 июня в столице ожидаются кратковременные дожди и грозы, ветер усилится до 12—17 метров в секунду.

Жителя Сочи оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность

В нежилом помещении в Центральном районе Сочи 37-летний мужчина распространял информацию о вероучении "Международной академии каббалы" в целях вовлечения граждан в состав его участников и проводил занятия. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении.

Путин на вертолете посетил судно-трубоукладчик «Турецкого потока»

Вертолет президента приземлился на судно Pioneering Spirit, которое является крупнейшим строительным судном в мире. Глава государства, отмечает агентство, сможет наблюдать за стыковкой мелководной и глубоководной частей газопровода. «Газпром» начал строительство «Турецкого потока» 7 мая 2017 года.

Более 10 тыс. детей из замещающих семей отдохнут на Кубани в 2017 году

В этом году уже около 1,6 тыс. детей из замещающих семей прошли оздоровительные процедуры в санаторно-курортных организациях края. В Апшеронском оздоровительном лагере отдохнули 348 детей, 274 ребенка — в загородном оздоровительном лагере Анапы.

За незаконную миссионерскую деятельность в Сочи оштрафован мужчина

Во время прокурорской проверки было установлено, что в нежилом помещении в Центральном районе Сочи 37-летний местный житель от имени религиозного объединения «Международная академия каббалы» проводит занятия, распространяет на них вероучение религиозного содержания, а также вовлекает в состав организации новых участников.

В Сочи оштрафовали миссионера академии каббалы

По данному факту прокуратура возбудила в отношении мужчины дело об административном нарушении по ч. 4 ст. 5.26 КоАП «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

На чиновника, избившего сотрудника ФСБ в Джубге, завели уголовное дело

Сотрудник пограничного отделения получил серьезные травмы. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

На Кубани на 101-м году жизни скончался ветеран войны Николай Жуган

Генерал-майор авиации, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Краснодара, член Краснодарской краевой общественной организации Героев Николай Жуган 22 июня скончался на 101-м году жизни.

На Кубани действует экстренное предупреждение из-за ливня с грозой

На Кубани ожидают ливень с грозой и усиление ветра до 20 м / с. В крае 23 июня действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений. Об этом сообщает краевое ГУ МЧС. Ожидается, что в реках басейна реки Кубань поднимется уровень воды.

В Краснодаре мужчина повис на балконе 12 этажа

Видеозапись инцидента стала предметом бурных обсуждений в социальных сетях. 22 июня в одной из многоэтажек Краснодара мужчина повис на балконе 12 этажа, провисел так несколько минут, а после забрался обратно.

Жителю Джубги грозит 10 лет тюрьмы за избиение пограничника

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Туапсе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Спасатели нашли заблудившегося в горах Апшеронского района туриста

На пульт оперативного дежурного отряда «Кубань-СПАС» 22 июня около 16 часов поступила информация, что 21 июня при сплаве по реке Пшеха турист опрокинулся на лодке и самостоятельно выбрался на берег. Мужчина продолжил путь по маршруту пешком, но заблудился в горно-лесистой местности.

В Апшеронском районе в лесу заблудился рафтер

Мужчина смог самостоятельно выбраться из реки на берег и продолжил путь по маршруту пешком. Однако он не рассчитал свои силы и заблудился в лесу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Краснодарцы сняли на видео повисшего на балконе 12 этажа мужчину

В краснодарских соцсетях сегодня утром появилось видео, на котором запечатлен мужчина, повисший на руках с балкона на 12 этаже. Мужчина изрядно напугал прохожих, возле многоэтажки столпились люди, не зная как ему помочь.

На сочинском пляже всплыла очередная канализационная труба

Как сообщал «Югополис», 200-метровый кусок канализационного коллектора, который в декабре 2016 года оторвался от глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений, в течение нескольких месяцев находится на одном из сочинских пляжей.

В Сочи прилетают футбольные сборные Камеруна и Германии

Сегодня в Сочи возвращается сборная Германии, которая уже провела на «Фиште» свой первый матч в рамках Кубка конфедераций. Прилетает также их соперник - сборная Камеруна. В ближайшее время у них начнутся предматчевые тренировки.

Принцесса Таиланда планирует осенью посетить Сочи

Принцесса Таиланда Сириваннавари Нариратана в октябре приедет Сочи, где планирует посетить образовательный центр «Сириус» и дачу Иосифа Сталина, сообщает в пресс-служба администрации муниципалитета. Принцесса приедет для изучения опыта проведения крупных международных мероприятий.

Принцесса Таиланда хочет посетить резиденцию Сталина в Сочи

Сириваннавари Нариратана планирует посетить курорт 1 октября. Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, Сириваннавари посетит Сочи с официальным визитом в середине осени. Принцесса собирается посетить резиденцию Сталина и образовательный центр Сириус.

МЧС: Кубань уверенно справилась с паводками

Краснодарский край уверенно преодолел череду дождевых паводков начала лета, не смотря на то, что количество выпавших осадков превышало норму в два-три раза, сообщает Интерфакс. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, подобные подтопления в летний период повторяются в среднем раз в пять лет.

В Ейске захоронили останки воина Великой Отечественной

Накануне на городском кладбище Ейска состоялась гражданская панихида, на которой с воинскими почестями захоронили останки Григория Захаровича Кочугова, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

МЧС: Кубань уверенно справилась с паводками

«С конца июня, в соответствии с прогнозом, основное внимание будем обращать уже не на паводковую обстановку, а на пожарную опасность», — сказал Иванов. По данным МЧС, около 100 населенных пунктов Краснодарского края находятся в зоне риска природных пожаров, пишет «Интерфакс».

С 2020 года гордуму Краснодара сократят на четверть

«Соблюдены все необходимые процедуры, и сегодня на голосование вынесен проект изменений, который в том числе предполагает сокращение числа парламентариев в гордуме седьмого созыва», – добавил он.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»