Холдинг S8 Capital стал лауреатом HR-премии Хрустальная пирамида» за достижения в области мотивации сотрудников

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Песков: РФ работает с Турцией по вопросу недопуска туристов на рейсы в Мексику

Регионы посоревнуются за господдержку развития беспилотников

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2017

В Сочи пройдет всероссийский фестиваль «Кубанский казачок»

На фестиваль приедут взрослые и детские коллективы, народные хоры и ансамбли народного танца из Адыгеи, Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Татарстана, Чувашии, а также творческие коллективы из Омска, Москвы, Московской, Новосибирской областей и Краснодарского края.

В Краснодаре открылся фестиваль австрийского кино

Картиной «Стефан Цвейг: прощание с Европой» открылся в Краснодаре 21 июня фестиваль «Новое кино Австрии». Зрители увидели киноленту о последнем периоде жизни самого переводимого автора из тех, что писали на немецком языке.

В Новороссийске 25-летний мужчина умер после драки с полицейским

По сообщениям очевидцев, в день смерти молодой человек отдыхал с друзьями во дворе частного дома. Компания выпивала и веселилась, однако в какой-то момент к ним приехал полицейский, которого не устроило, как была припаркована одна из машин. Между ним и Алексеем возник конфликт, переросший в драку.

В Ейске полицейский отговорил женщину прыгать с котельной трубы

В дежурную часть поступило сообщение от местных жителей о том, что они заметили на трубе одной из котельных пожилую женщину, которая утверждает, что спрыгнет вниз. На место происшествия выехали сотрудники полиции, МЧС и бригада врачей.

В Новороссийске полицейский убил 25-летнего парня

Дебошир ударил потерпевшего ножом в грудь. Ранение было не совместимо с жизнью, и молодой человек скончался по дороге в больницу. Как утверждают очевидцы, парня убил полицейский и во время смертельной потасовки он находился в алкогольном опьянении.

В Новороссийске осудили чиновницу за требование взятки в 1 млн рублей

В суде установили, что Осипова при посредничестве Золотухина обманным путем пыталась похитить денежные средства в размере 1 млн 50 тыс. рублей у предпринимателя за аренду трех земельных участков в селе Витязево. При этом полномочиями по распоряжению участками она не обладала.

В Ейске полицейские отговорили женщину прыгать с трубы котельной

Заместитель начальника полиции по Ейскому району Дмитрий Заярный сам поднялся на трубу и убедил женщину не прыгать вниз. После этого помог ей спуститься. На земле женщине оказали медицинскую помощь.

В Краснодарском крае работникам культуры повысят зарплату

В 2017 году регион направит в города и районы более 2 млрд рублей на проведение культурных мероприятий. Из них 1,8 млрд пойдут на повышение заработной платы работников этой сферы. А 240 млн используют для капитального ремонта и покупки оборудования.

В Краснодарском крае проверяют птицефермы и свинофермы

По результатам проверочных мероприятий выдано 12 предписаний, составлено 15 протоколов, наложено штрафов на сумму более 300 тысяч рублей. Работа в данном направлении продолжается, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

На Кубани работникам культуры повысят зарплату

На встрече пояснили, что в этом году региональный бюджет выделяет муниципалитетам более 2 млрд рублей на реализацию мероприятий в сфере культуры. Из них 1,8 млрд предусмотрены на повышение заработной платы. Кроме того, более 240 млн рублей пойдут на капитальный ремонт и приобретение оборудования.

В Новороссийске местные умельцы собрали своего трансформера Бамблби

Металлическую скульптуру собрали и установили местные умельцы. Робот сделан по образу одного из самых популярных героев «Вселенной трансформеров» Бамблби. Вес скульптуры составляет 760 килограммов, а высота – около трех метров, сообщает «Наша газета» Новороссийска.

Ливни с грозой и градом продлятся на Кубани до 23 июня

Синоптики прогнозируют шквалистый ветер скоростью до 20-25 м / с Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 21 июня МЧС объявило экстренное предупреждение в Краснодарском крае по ливням, грозам, граду и штормовому ветру.

Николай Артющенко вступил в должность главы Усть-Лабинского района

Напомним, выборы главы Усть-Лабинского района прошли 15 июня. Во время голосования депутаты единогласно избрали главой Николая Артющенко В торжественной обстановке 21 июня удостоверение главы района ему вручил вице-губернатор края Юрий Бурлачко, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Премию администрации Кубани получили 50 учащихся учреждений культуры

Как отметила руководитель ведомства, Кубань богата культурным наследием, которое ребятам предстоит осваивать и развивать. В 2017 году высокой награды удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и учреждений искусств из разных регионов Краснодарского края.

Первышов проинспектировал ремонт дорог в Краснодаре

Капитальный ремонт дорог набирает обороты в Краснодаре. Работа кипит и на одной из основных транспортных артерий – улице Дзержинского. Почти четыре километра нового асфальта дорожники уложат на участке от Покрышкина до Лузана.

На улице Дзержинского в Краснодаре поменяют 3,9 км дорожного покрытия

Рабочие будут укладывать асфальт на площади около 80 тысяч кв. м Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 21 июня Рабочие заменят дорожное полотно на участке улицы Дзержинского протяженностью 3,9 км - от пересечения с улицей Покрышкина до Лузана.

В Сочи работу общественного транспорта продлили до 03:00

Как сообщалось ранее, проезд в общественном транспорты в дни матчей для тех, у кого есть билет на игру и паспорт болельщика, будет бесплатным. Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В Сочи для охраны порядка на Кубке конфедераций задействовали аэростат

В Сочи обстановку в Имеретинской низменности во время проведения матчей по футболу Кубка конфедераций — 2017 контролируют сотрудники авиационного отряда специального назначения главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю с помощью системы высотного видеонаблюдения на базе привязного аэростата «ОКО».

Аэростат «ОКО» с воздуха охраняет Кубок конфедераций в Сочи

В целом в Сочи участвуют в охране общественного порядка и обеспечении безопасности во время международных соревнований по футболу более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

На ул. Дзержинского в Краснодаре уложат 80 тыс. кв. м асфальта

Подрядчику предстоит уложить асфальт на площади около 80 тыс. кв. м. Сейчас ведется подготовка к асфальтированию: на отфрезеровано 35 тыс. кв. м проезжей части, на площади 20 тыс. кв. м уложен выравнивающий слой, на который затем накатают асфальт.

Южный Урал присоединится ко Всероссийской акции «Свеча памяти»

Участники акции зажгут свечи на красных звездах и оставят памятные надписи на листах календаря «22 июня 1941 года». Мемориальная акция продлится до 22.00 часов, в завершение которой в Челябинске, на Аллее Славы в вечернее небо будут запущены 76 белых светящихся шаров — символов мемориальной акции.

В Ейске завершился пятый кинофестиваль «Провинциальная Россия»

По «красной дорожке» перед зрителями прошли звезды отечественного кино – Светлана Немоляева, Аристарх Ливанов, Людмила Зайцева, Марк Богатырев, Татьяна Догилева, Андрей Руденский и Всеволод Шиловский.

В Горячем Ключе появится памятник воинам-интернационалистам

Инициаторами установки памятника выступили члены городской Ассоциации ветеранов боевых действий, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Горячего Ключа. Планируется, что памятник будет установлен на Аллее воинской славы по левую сторону от Вечного огня.

Троих ростовчан задержали в Краснодаре с крупной партией наркотиков

В отделе полиции задержанные сознались, что около месяца назад через сеть Интернет нашли работу наркокурьеров, после чего приехали в Краснодар, забрали пакеты с крупной партией синтетических и растительных наркотиков и приступили к фасовке и закладке.

Краснодарец пришел на работу к экс-жене с двумя ножами

Оказалось, 35-летний мужчина пришел на работу к экс-супруге с двумя ножами. По данным УМВД города, он был навеселе, обещал отрезать женщине волосы. Уже в отделе краснодарец объяснил, что на преступление его толкнули обида на бывшую жену и выпитый алкоголь.

В Успенском районе КамАЗ врезался в частный дом

КамАЗ врезался в частный дом в Успенском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. Авария произошла в селе Вольном 20 июня около десяти часов вечера. По предварительным данным, за рулем КамАЗа находился 49-летний мужчина.

В Краснодаре поймали троих ростовчан с крупной партией наркотиков

Согласно заключению эксперта, полицейские изъяли около 350 граммов наркотического вещества, а также электронные весы и фасовочные материалы. Задержанные признались, что приехали из Ростова-на-Дону в Краснодар чтобы с помощь закладок распространять наркотики.

В Адлере задержали девочку с огромным чемоданом

На железнодорожном вокзале Адлера полицейские остановили восьмилетнюю девочку с огромным чемоданом, которая самостоятельно хотела уехать на летние каникулы к бабушке в Калининград. Как сообщили журналистам в управлении на транспорте МВД РФ по ЮФО, правоохранители вернули ребенка родителям.

В Сочи поймали 8-летнюю девочку при попытке одной уехать в Калининград

Полицейские задержали на вокзале в Адлере восьмилетнюю девочку, которая хотела самостоятельно уехать к бабушке в Калининград. Сотрудники транспортной полиции заметили девочку на железнодорожной станции в Адлере. Школьница была одна, в руках она держала дамскую сумочку и огромный чемодан.

Закладчиков с крупной партией наркотиков задержали в Краснодаре

В отделе полиции задержанные рассказали, что около месяца назад нашли через сеть Интернет подработку и приехали в краевой центр в качестве наркокурьеров. Они должны были распространять синтетические и растительные наркотики.В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела.

Макет космического корабля «Федерация» планируют установить в Сочи

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи привезли полноразмерный макет космического корабля «Клипер» ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», к середине июля будет доставлен макет «Бурана».

В Вольном грузовик врезался в частный дом: четверо пострадавших

В Успенском районе Краснодарского края накануне вечером в ДТП пострадали четыре человека. В селе Вольном около 22.00 КамАЗ врезался в частный дом. На место ЧП приехали спасатели, которые отключили АКБ грузовика.

В Сочи 8-летняя девочка решила одна уехать к бабушке в Калининград

Во время беседы с начальником отделения по делам несовершеннолетних Екатериной Бенеш девочка призналась, что родители уделяют ей очень мало времени, поэтому она самостоятельно решила поехать на летние каникулы к бабушке в Калининград, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

В Краснодаре мотоциклист погиб при столкновении с «Газелью»

В Краснодаре 20 июня произошла авария, в результате которой погиб мужчина ДТП случилось в 15:20. По предварительным данным, водитель «Газели» при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, произошло столкновение, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару.

Темп роста строительной сферы на Кубани в 2017 году составил более 12%

Темп роста строительной отрасли Краснодарского края с начала текущего года составил более 12%. Соответствующие данные озвучил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе конференции регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Жители Кубани примут участие в акции «Свеча памяти»

В Сочи акция «Свеча памяти» состоится в 4 утра 22 июня на мемориале в Завокзальном микрорайоне. Состоится шествие со свечами, траурный митинг, несение почётной вахты Поста №1, возложение цветов и минута молчания.

Футбольная «Кубань» отдала в аренду двух игроков

ФК «Кубань» отдала в аренду дух игроков. Нападающий «желто-зеленых» Максим Житнев проведет следующий сезон в составе «Сибири». В клуб из Новосибирска, за который Максим выступал с 2010 по 2016 годы.

Новая Зеландия сыграет с Мексикой в Сочи

Как сообщал "Краснодар", сборная Мексики сыграла вничью с португальцами, а Новая Зеландий уступила россиянам со счетом 2:0. 21 июня сборная России сыграет в Португалией в Москве.

«Край Добра» приобрел для спортсменки из Горячего Ключа тренажер

Золотые и серебряные медали завоевали воспитанницы Краснодарского краевого центра паралимпийской подготовки. Среди них — 15-летняя Настя Швецова из Горячего Ключа, подопечная благотворительного фонда «Край Добра». С младенчества она страдает ДЦП.

В Краснодаре пройдет выставка графики «А4»

В композициях использованы фрагменты детских рисунков, случайные обрывки бумаги, строительных материалов. Тексты состоят из единственного слова, набранного одним из стандартных компьютерных шрифтов и помноженного на самого себя. Посетить выставку можно до 1 августа, сообщает сайт «Сфера».

Водитель «ГАЗели» сбил мотоциклиста в Краснодаре

Как сообщили очевидцы ЧП, водители «ГАЗели» ехал со стороны трассы М-4 «Дон» и внезапно начал поворачивать налево. При этом он пересек две сплошные. На встречу ему по своей полосе ехал мотоциклист.

ФК «Кубань» отдал в аренду двух игроков

Житнев уже играл за новосибирскую команду с 2010 по 2016 годы. В минувшем сезоне он провел в составе «Кубани» 20 матчей, в которых забил два мяча и отдал три голевые передачи.

Новости Краснодарского края
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?