Мастер-класс по пауэрлифтингу прошел в Воскресенске

Владимир Слишкович начал с нулей // В ответном матче с «Зенитом» «Спартак» удержал ничью

Юрист Крохин: несправедливость по отношению к СНТ в плане газификации устранили

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2017

Участник антикоррупционного митинга в Ейске арестован на 10 суток

Пятерых несовершеннолетних отпустили из полиции, задержанную активистку Ксению Середкину оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Другой задержанный, Александр Сафронов, 13 июня был арестован по решению суда на 10 суток.

В музей Анапы передали уникальные находки из раскопок античной усадьбы

Сразу же свое место на музейных полках заняли целиком собранные и склеенные из фрагментов глиняные бочки-пифосы, высокогорлые остродонные амфоры, привезенные в IV веке до нашей эры с острова Хиос и эллинистический фигурный сосуд в виде лежащего быка.

В Краснодаре чиновника уличили в подлоге документов на строительство

Во время анализа выяснилось, что по действующему генеральному плану земельный участок, по которому было выдано разрешение на жилищное строительство от 18 мая 2017 года, имеет иное целевое назначение и находится в санитарно-защитной зоне одного из ведущих предприятий города, где строительство многоэтажных жилых домов недопустимо.

В Краснодаре уже ремонтируют дорогу, на которую жители пожаловались Путину

Всего в 2017 году на финансирование ремонтных работ Краснодару выделено порядка 3,5 миллиарда рублей. Ранее житель Краснодара пожаловался Владимиру Путину на состояние дорожного полотна на улице Новороссийской во время прямой линии 15 июня.

В Краснодаре стартовал форум «Устойчивый конкурентоспособный регион»

В ходе мероприятия состоится третья стратегическая сессия в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Форум, проходящий при поддержке администрации края и министерства экономики Кубани, открыл вице-губернатор Игорь Галась.

Сборная Германии провела первую тренировку в Сочи

Тренировочное занятие подопечные Йоахима Лёва провели на одном из самых живописных полей города. 19 июня сборная Германии сыграет на стадионе «Фишт» с командой Австралии, 22 июня отправится в Казань на матч с Чили, а затем вернётся в Сочи, где 25 июня встретится с Камеруном.

В Краснодаре стартовал форум «Устойчивый конкурентоспособный регион»

Форум проходит при поддержке администрации края и министерства экономики. Вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что в рамках стратегии будут реализованы идеи и предложения от представителей бизнес-сообщества.

Всемирный фестиваль молодежи закрыл прием заявок от иностранцев

Завершилась заявочная кампания для иностранцев на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Об этом 15 июня «Ленте.ру» сообщили в оргкомитете ВФМС. Всего будут одобрены анкеты 10 тысяч иностранных участников.

В Краснодаре пройдут Дни грузинского кино

В церемонии открытия, которая состоится в «Кубанькино», примут участие артисты ансамбля грузинского танца «Иверия». Зрителям представят национальные танцы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе кинотеатр.

В Сочи к Кубку конфедераций появились 73 гостевых маршрута

Для гостей Кубка конфедераций по футболу в Сочи открылись 73 маршрута с праздничным брендированием Об этом рассказал журналистам первый заместитель главы города Анатолий Рыков на первом брифинге в медиацентре для неаккредитованных СМИ, который открылся на курорте 15 июня.

В Краснодаре открылась выставка «Художники Северного Кавказа»

Выставка организована в рамках сотрудничества Краснодарского музея с Северо-Кавказским филиалом Государственного музея искусства народов Востока, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края Как писал интернет-портал "Кубань 24", работа экспозиции продлится до 9 июля.

В Краснодаре нашли пропавшую 16-летнюю уроженку Таганрога

В Краснодаре разыскали 16-летнюю уроженку Таганрога Веру Воронцову. Подростка заметили на одной из улиц города прохожие, которые и позвонили в полицию. Как рассказала школьница, она ушла из интерната, чтобы самостоятельно погулять по городу.

В пяти энергорайонах Кубани выявили 172 факта хищения электроэнергии

С начала года сотрудники Юго-Западных электрических сетей составили 172 акта безучетного и бездоговорного потребления. Мероприятия по выявлению фактов хищения проводились одновременно в пяти энергорайонах: Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском.

На Кубани за убийство 88-летней бабушки мужчину посадили на 10 лет

В суде обвиняемый раскаялся в произошедшем. Его приговорили к десяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии особого режима, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Приговор суда не вступил в законную силу.

Для неаккредитованных СМИ на Кубке Конфедераций в Сочи открылся медиа-центр

Как пишет газета "Курганинские Извести", центр расположен на базе Сочи Автодрома. Для журналистов обустроены рабочие зоны, зоны проведения пресс-конференций, есть зона гостеприимства Краснодарского края и Сочи, открыты отдельные залы кофе-брейков и горячего питания.

Студент из Краснодара показал Путину изрытую ямами городскую дорогу

Молодой человек снял небольшой репортаж, показав в нем краснодарскую улицу Новороссийскую во всей "красе" - с ямами и колдобинами. Это действительно одна из самых разбитых улиц Краснодара, о чем хорошо знают местные автомобилисты. И вот теперь это увидела вся страна.

Путин: в нормативное состояние приведены 77% федеральных дорог России

Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" заявил, что около 77% федеральных трасс приведены в нормативное состояние, но при этом состояние с дорожным строительством на муниципальном уровне ухудшается.

В «Прямой линии» житель Краснодара пожаловался Путину на дороги

В ходе прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным снова сплыла тема состояния дорог регионального значения. В частности Валерий Лебедев показал президенту России Владимиру Путину в эфире телеканала "Первый" состояние дороги по улице Новороссийской в столице Краснодарского края.

Владимир Путин заявил о вере в российскую сборную по футболу

Президент рассказал, что те ему ответили, что российские футболисты пока играть не станут, мол, в российской сборной «много легионеров». По словам Путина, ему также пожаловались, что «мало внимания» уделяется на подготовку смены — развитие детско-юношеского футбола.

Путину показали разбитые дороги в Краснодаре

Житель Краснодара показал Владимиру Путин разбитую дорогу, спросив, может ли быть такое. Президент ответил, что своими глазами видит: "Может". При этом он отметил, что федеральные трассы разиваются и строятся.

Сборная Германии заселилась в сочинский отель под звуки балалаек

Хлебом с солью и под аккомпанемент балалаек встретили в сочинской гостинице сборную Германии, которая прибыла в город для участия в Кубке конфедераций. Усиленные меры безопасности, предпринятые в отеле, не позволили немногочисленным футбольным болельщикам поприветствовать немецких спортсменов.

Путин отметил развитие детского футбола в Краснодаре

На вопрос о плохой игре национальной сборной президент отметил, что мировые специалисты считают, что лучше наша сборная играть не будет, пока в ней столько легионеров, и власти мало внимания уделяют развитию футбольных школ.

Австралийцы прибыли в Россию для участия в Кубке конфедераций

Сборная Австралии в четверг прилетела в Россию, чтобы принять участие в предстоящем Кубке конфедераций. Австралийцы приземлились в Москве, а далее их ожидает перелет Сочи. 19 июня австралийцам предстоит провести стартовый матч турнира против действующих чемпионов мира сборной Германии.

В аэропорту Краснодара открыли новую взлетно-посадочную полосу

В аэропорту Краснодара сегодня открыли новую взлетно-посадочную полосу (ВПП), которая фактически удвоила возможности воздушных ворот города. Длинна полосы составила три километра. Теперь аэропорт может обслуживать 20 взлетно-посадочных операций в час, а раньше мог осуществлять только девять.

В Кореновском районе двое мужчин с чулками на головах напали на АЗС

В полицию позвонил работник автозаправочной станции и рассказал, что в помещение вошли двое неизвестных с чулками на головах, они угрожали палкой и требовали деньги. Охранник заправки попытался остановить злоумышленников, однако те сели в ВАЗ-2106 и скрылись.

Медиа-центр для неаккредитованных на КК-2017 СМИ открыли в Сочи

Медиа-центр находится в стационарном помещении Сочи Автодрома. Здесь обустроены рабочие зоны и зоны пресс-конференций, есть зона гостеприимства Кубани и Сочи, открыты отдельные залы для кофе-брейков и горячего питания.

Российский боец MMA попал в реанимацию в день боя за титул чемпиона

Российский боец смешанного стиля (MMA) Гога Шаматава попал в реанимацию в день титульного поединка с бразильцем Реймисоном Бруно Соузой де Оливейрой, который должен был пройти в Краснодаре в рамках турнира Prime Selection 2017. Об этом сообщил ТАСС промоутер Алексей Яценко.

Главой Усть-Лабинского района стал Николай Артющенко

Главой Усть-Лабинского района 15 июня был избран Николай Артющенко Новый глава был избран единогласно. Помимо него на должность претендовал заместитель главы Ладожского сельского поселения по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Крымов.

В Сочи для участия в Кубке конфедераций прибыла сборная Германии

В Сочи для участия в Кубке конфедераций прибыли футболисты и тренерский штаб сборной Германии. Airbus A321-200 приземлился на сочинской земле в 13:35. Известно, что из аэропорта курорта спортсмены отправились в отель.

На Кубани за год ввели в эксплуатацию 11 долгостроев

Алексеенко напомнил, что межведомственная комиссия начала работу в мае прошлого года. «В результате ее работы удалось добиться определенных результатов: в крае введены в эксплуатацию 11 многоквартирных домов», - сказал вице-губернатор.

Сборная Германии прилетела в Сочи для участия в Кубке конфедераций

Представители сборной Германии приземлились в Сочи, где действующие чемпионы мира начнут подготовку к Кубку конфедераций-2017. Немцы сыграют на турнире в группе с Австралией (19 июня, Сочи), Чили (22 июня, Казань) и Камеруном (25 июня, Сочи).

В Крымском районе иномарка врезалась в столб линии электропередачи

Иномарка врезалась в столб линии электропередачи в Крымском районе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по Краснодарскому краю. Авария произошла около пяти часов вечера 14 июня на трассе Крымск-хутор Аккерменка.

В Сочи сотрудник Росгвардии спас тонущего в море мальчика

В Адлерском районе на набережной в районе Имеретинской низменности отдыхал сотрудник Росгвардии. Около 14:15 он заметил бегущего к морю мужчину, одетый в деловой костюм. Офицер спецподразделения Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике, не задумываясь, побежал за мужчиной, чтобы помочь.

В Краснодаре нашли 16-летнюю пропавшую уроженку Таганрога

Выяснилось, что девушка самостоятельно осматривала достопримечательности столицы Кубани. Пропавшая 16-летнюю Вера Воронцова нашлась 15 июня на одной из улиц Краснодара. Напомним, поиски девушки начались с 11 июня.

В Краснодаре нашли пропавшую 16-летнюю школьницу

Школьницу передали законным представителям, сотрудники ПДН провели с ней профилактическую работу. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 13 июня в розыск объявили 16-летнюю уроженку Таганрога Веру Воронцову. Девочка живет и учится в Краснодаре, 11 июня она ушла из дома и не вернулась.

На Кубани за год ввели в эксплуатацию 11 долгостроев

Для оперативного реагирования в мае прошлого года создали межведомственную комиссию, в результате работы которой в крае введены в эксплуатацию 11 многоквартирных домов. Их достроили в основном при помощи инвесторов, которым в качестве компенсации была предоставлена муниципальная земля.

На Кубани украли электроэнергию на сумму 70 млн рублей

Ранее специалисты провели проверку одновременно в Новороссийском, Анапском, Геленджикском, Абинском и Крымском энергорайонах Кубани. На данный момент возмещен ущерб на сумму 1,7 млн рублей по 116 фактам хищения.

ВПП стоимостью 4,6 млрд рублей введена в строй в аэропорту Краснодара

Длина ВПП составляет 3 км, ширина - 60 м. Проект "Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта Краснодар" был реализован в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020гг)". Государственным заказчиком проекта выступило Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса РФ (Росавиация), Заказчик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

«Дорожные карты» по долгостроям представят муниципалитеты Кубани

Алексеенко подчеркнул, что муниципалитетам необходимо активировать работу по созданию «дорожных карт» с указанием мер по «реанимации» долгостроев. Представить их нужно будет к 20 июня, после «дорожные карты» рассмотрит специальная межведомственная комиссия.

На клумбах Новороссийска к концу июня высадят около 200 тыс. цветов

На парковой аллее и Кутузовском кругу высадят 31 тыс. цветов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Новороссийска. Работы на улице Свободы завершили 14 июня. Подготовили газон для посадок на Кутузовском кругу.

В Крымском районе иномарка врезалась в опору ЛЭП

Авария произошла около 17:00 на трассе Крымск — хутор Аккерменка. По предварительным данным, 43-летний водитель Honda Accord превысил скорость, съехал с дороги и врезался в столб линии электропередачи.

В Новороссийске директора МУПа заподозрили в растрате 1,6 млн рублей

Ущерб составил 1,6 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Устанавливаются обстоятельства преступления, расследование продолжается.

В Краснодаре обсудили проблемы обманутых дольщиков

В заседании приняли участие руководители профильных ведомств, главы муниципалитетов, представители дольщиков. По словам Алексенко, в результате деятельности созданной в прошлом году межведомственной комиссии удалось добиться введения в эксплуатацию 11 многоквартирных домов.

В Крыловском районе чиновники в праздники ездили на служебных машинах

По инициативе прокуратуры Крыловского района три местных должностных лица получили штрафы за самоуправство. Глава муниципалитета, его заместитель, а также руководитель одного из поселений использовали служебные машины в выходные и праздничные дни без необходимости.

Кубанский ортопед-травматолог Ефремов стал заслуженным врачом России

Президент РФ Владимир Путин наградил званием «Заслуженный врач Российской Федерации» кубанского травматолога-ортопеда Андрея Ефремова Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Гран-при «Кинотавра» получила «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова

Гран-при «Кинотавра» получила «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова, сообщает пресс-служба кинофестиваля. 28 открытый российский «Кинотавр» завершился в Сочи 14 июня. Во время кинофестиваля были названы победители во всех номинациях.

В Геленджике в музее космонавтики открыли новый зал

Среди прочих — специальная капсула, в которой космонавты отправляли на землю фотографии. Спускалась она на огромном парашюте. Раскрывать купол в зале не рискнули, иначе он накрыл бы не только все здание, но и прилегающую территорию.

В администрации Краснодарского края обсудили проблемы дольщиков

Иначе дольщики рискуют остаться и без денег, и без крыши над головой. Вопросы защиты прав владельцев долгостроев находятся под личным контролем губернатора края. По инициативе Вениамина Кондратьева для оперативного решения целого комплекса проблем еще в мае 2016-го создали межведомственную комиссию.

В Сочи разведут маршруты футбольных фанатов и отдыхающих

Все мероприятия, приуроченные к Кубку Конфедераций, проведут в Олимпийском парке. Часть болельщиков поселится непосредственно в Олимпийской деревне, в шаговой доступности от стадиона «Фишт», где пройдут матчи турнира.

Выставку памяти кубанского скульптора Аполлонова перенесли

Выставка работ памяти скульптора Александра Аполлонова должна была открыться в музее имени Коваленко в среду, 14 июня, в 16:00. Однако, как сообщили в минкультуры Кубани, открытие экспозиции, в которую войдут скульптуры мастера из фондов музея, перенесено на следующую неделю.

Новости Краснодарского края
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения