Роман Сафьян рассудит матч тульского "Арсенала" и "Торпедо" 20 апреля

Дептранс попросил москвичей не пользоваться авто из-за сильного ветра

Тульские власти будут решать проблему «наливаек» в многоквартирных домах

Почти 40 объектов добавили в перечень земельных участков для ИЖС

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

На Кубани осудили офицера за хищение 827 комплектов питания

Офицер представил фиктивные рапорты на выдачу 827 комплектов индивидуального рациона питания. После этого он получил комплекты и сбыл их сторонним лицам. Ущерб Министерству обороны РФ составил более 524 тыс. рублей.

Краснодарская «Кубань» задолжала игрокам и кредиторам 2,5 млрд рублей

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» имеет задолженность перед игроками и кредиторами в размере 2,5 млрд рублей, причем большая часть этой суммы не связана непосредственно с футболом, сообщил замглавы Краснодарского края Андрей Коробка.

В Горячем Ключе проведут «Фестиваль живой воды»

Праздник приурочен к освящению Псекупских минеральных вод, которое прошло в 1864 году. С этой даты берет свое начало история Горячего Ключа, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В Новороссийске на месте завода «Вагонреммаш» появятся мощности порта

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю держать на контроле проблемное предприятие, максимально сохранив коллективу рабочие места. НМТП выкупил имущественный комплекс «Вагонреммаша».

На Кубани мужчину осудили на 20 лет за убийство супругов молотком

Государственное обвинение по делу поддержал прокурор края Сергей Табельский, который доказал, что преступления Игонтовым совершены умышлено и предложил назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В выходные в Краснодаре дороги перекроют вазонами с деревьями

В администрации Краснодара чиновники обсудили развитие улицы Красной и прилегающих к ней территорий. В частности, решено по выходным и праздникам перекрывать улицу вазонами с деревьями лиственных и хвойных пород.

В пятницу на Кубани воздух прогреется до 32 градусов

В некоторых районах края пройдут дожди, возможны грозы. По данным Гидрометцентра, вечером 8 июня в отдельных пунктах по юго-восточным предгорьям и во второй половине дня 9 июня местами по краю ожидаются кратковременные дожди, гроза.

В Сочи 15 июня откроется пресс-центр для неаккредитованных СМИ

В Олимпийском парке Сочи 15 июня откроется пресс-центр для представителей СМИ, которые не аккредитовались на Кубок Конфедераций 2017 года. Площадка для журналистов расположится по улице Триумфальная, 26 и будет работать до 3 июля.

ФК «Кубань» задолжал игрокам и кредиторам 2,5 млрд рублей

Задолженность краснодарского футбольного клуба "Кубань" перед игроками и кредиторами составляет примерно 2,5 млрд рублей, большая часть этой суммы не связана непосредственно с футболом, сообщил в четверг заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка в четверг.

В Краснодаре на улицу Чапаева вернут «Арбат»

Глава города Евгений Первышов предложил сделать центр Краснодара еще более комфортным для прогулок и освободить ряд пересекающих Красную улиц от машин. Речь о выходных и праздничных днях.

В Сочи открылась выставка художника Андрияки и учеников центра «Сириус»

В экспозиции представлены 64 работы участников образовательных смен по направлению «Живопись», а также почти 200 произведений студентов Академии акварели и изящных искусств и полотен художника Сергея Андрияки.

Жители Краснодара бегали за грабителем на велосипеде

Потерпевшая начала преследовать велосипедиста, по дороге к ней присоединились еще несколько горожан. Уйти от погони злоумышленнику не удалось. Полицейские вернули женщине цепочку, а грабителя задержали, им оказался 26-летний приезжий.

В Сочи 15 июня откроют пресс-центр Кубка конфедераций-2017

В пресс-центре, который проработает до 3 июля, журналисты смогут использовать специальные рабочие места с доступом в интернет через Wi-Fi. Все мероприятия Кубка Конфдерераций планируется сопровождать синхронным переводом. Фото: Виктория Перевязко / «Кубань 24»

Новую морскую метеостанцию открыли в Ейском районе

В Ейском районе, в поселке Морском, 8 июня запустили новую гидрометеорологическую станцию. Наблюдательное подразделение оборудовано служебным помещением и необходимым современным оборудованием. Инвестором строительства стал Ейский морской порт.

Мужчину признали виновным в убийстве супругов

В Краснодаре 38-летнего мужчину признали виновным в убийстве супругов. Он также пытался убить их двух взрослых сыновей. Подсудимый проживал в строении на территории одной из не функционирующих производственных баз.

В Сочи откроется пресс-центр для работы во время Кубка конфедераций

Все мероприятия будут сопровождаться синхронным переводом, организуют трансляцию матчей Кубка конфедераций. Аналогичные центры заработают в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре мужчина получил 20 лет за убийство супругов молотком

В Краснодаре 38-летний Владимир Игонтов мужчина признан виновным в убийстве супругов, а также покушении на убийство их двух взрослых сыновей. Игонтов проживал на заброшенной базе расположенной по улице Лизы Чайкиной.

Краснодарца осудили за убийство супругов и покушение на их сыновей

Через несколько дней в поисках мужа на базу приехала супруга погибшего. Понимая, что она может его изобличить, Игонтов убил женщину множественными ударами молотка по голове. Затем на базу приехали сыновья семейной пары.

В Сочи откроют парк с зелеными фигурами животных

В парке установили фигуры медведей, слонов, оленей и героев сказок из зеленых материалов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе горно-туристического центра «Газпром». Парк начнет работать 12 июня в 10:00. Он расположен рядом с РЦ «Галактика».

Первый этап Кубка края по стендовой стрельбе собрал 70 спортсменов

На турнир съехались спортсмены из 15 районов Кубани. Меткостью отличились гости из Ростовской и Свердловской областей, однако хозяева выступили более удачно. Краснодарцы завоевали две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

На Кубани нашли сбежавшую из техникума несовершеннолетнюю девушку

В полицию руководитель учебного заведения обратился сразу, как только педагоги обнаружили пропажу своей несовершеннолетней воспитанницы. Прибывшим в техникум для студентов с ограниченными возможностями правоохранителям преподаватели пояснили - девушка покинула стены альма-матер в начале июня.

Темрюк остался без воды из-за аварии

В настоящее время на месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируется закончиться в пятницу, 9 июня. К слову, на всех социально значимых объектах Темрюка имеется суточный запас воды.

Аэродром Ейска станет совместной базой гражданской и военной авиации

Военный чиновник,в свою очередь, пояснил - данный вопрос находится сейчас в стадии проработки, так как требуется ряд консультаций - с воздушно-космическими силами Минобороны, а также с самим начальником генштаба.

На Кубани город остался без воды из-за аварии

На Кубани из-за аварии трубопровода без водоснабжения остался город Темрюк. Об этом сообщили в МЧС Краснодарского края. Источник в экстренных службах региона уточнил, что вода не поступает примерно 30 тысячам жителей города.

Александр Ревва появился на открытии «Кинотавра» в женском платье

Российский шоумен, резидент Comedy Club Александр Ревва на открытии 28-го сочинского кинофестиваля «Кинотавр» появился в красном платье и кудрявом парике. Таким образом он решил презентовать новый фильм «Бабушка легкого поведения», в котором Александр сыграл роль пенсионерки Фишман.

В Темрюке из-за аварии на водоводе жители остались без холодной воды

В 12:00 от оперативного дежурного ЕДДС Темрюкского района поступила информация о том, что в районе горы Мыска произошла авария на магистральном водоводе диаметром 530 мм. Жители Темрюка частично остались без холодного водоснабжения.

На Кубани сотрудник УФСИН поймал упавшую с башенного крана школьницу

Сотрудник исправительной колонии №5 Апшеронска Валентин Заболотний шел на работу, чтобы заступить в ночную смену. По дороге, проходя мимо старого строительного крана он услышал крики и, взглянув наверх. Тут он увидел двух девочек, забравшихся на стрелу башенного крана.

Жителя Якутска посадили на 12 лет за распространение наркотиков в Сочи

22-летний житель Якутска осужден на 12 лет лишения свободы за попытку сбыта амфетамина, гашиша и кокаина общим весом порядка 2 кг. Сотрудники транспортной полиции задержали юношу несколько месяцев назад на железнодорожном вокзале Адлера.

На Кубани полицейские нашли сбежавшую из техникума несовершеннолетнюю

Педагоги учебного заведения, обнаружив пропажу несовершеннолетней воспитанницы, обратились с заявлением в полицию. Директор техникума рассказал полицейским, что девушка самовольно покинула учебное заведение, не уведомив о своем местонахождении.

Центр амбулаторного гемодиализа заработал в Краснодаре

Учреждение оборудовано десятью аппаратами "искусственная почка" (АИП), сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края. В краснодарской Краевой клинической больнице № 2 начал работать Центр амбулаторного гемодиализа, который может принимать пациентов в три смены.

В Анапе пройдет выставка кукол XIX-XX веков

На выставке представлены более 100 старинных кукол второй половины XIX – начала XX века различных производителей и размеров. Посетители смогут узнать не только о куклах, но и о жизни людей в период 1830-1930-х годов.

В Краснодаре на месте заброшенной лесополосы появится красивый сквер

В краевой столице рядом со строящимся жилым комплексом будет обустроена зеленая зона. Так, сквер появится на улице Кирилла Россинского рядом с ЖК «ИНСИТИ-Парк». Неподалеку от него находится заброшенная лесополоса.

В Сочи появился каршеринг-сервис на кабриолетах Audi A3

Для сравнения, в Москве сервисы каршеринга берут 8-10 рублей в режиме поездки за автомобили среднего класса. Часовой тариф на Audi A3 составляет 1000 рублей, на A4 — 1300 рублей. Арендовать на сутки кабриолет A3 можно за 12 тысяч рублей.

Смертельные роды: гибель женщины в больнице расследуют на Кубани

По информации регионального управления СКР, женщина скончалась во время родов 5 июня в больнице Белореченского района. Ребёнок выжил и находится в медучреждении, сообщает интернет-портал «Кубань 24». Тело погибшей доставили в Краснодар для проведения судебно-медицинской экспертизы.

На Кубани наградят мужчину, поймавшего падающую с крана школьницу

Школьница сорвалась со стрелы давно не действующего башенного крана, находящегося на неохраняемой территории рядом с исправительной колонией № 5 Апшеронска. Местный житель 30-летний Валентин Заболотний служит здесь младшим инспектором группы надзора отдела безопасности.

В России создадут Союз хранителей зерна

Работа союза будет нацелена на защиту интересов хранителей, поклажедателей, потребителей зерновых и масличных культур, на повышение доступности кредитов и инвестиционной привлекательности отрасли.

На директора Краснодарского водохранилища СКР возбудил второе дело

В ходе расследования уголовного дела в отношении директора ФГБУП «Краснодарское водохранилище» о посредничестве во многомиллионных взятках вплыли факты получения взятки в несколько миллионов рублей уже самим директором.

В Краснодаре появится новый сквер

Работы по созданию новой зеленой зоны в Прикубанском районе начнутся с июня. Так, новый сквер появится по улице имени Кирилла Россинского. Ранее на данном участке располагалось заброшенная лесополоса.

В России создадут Союз хранителей зерна

Российский зерновой союз создаёт саморегулируемую организацию (СРО) Союз хранителей зерна. Об этом было заявлено в рамках организованного Зерновым союзом 18-го зернового раунда в Геленджике.

Женщина умерла во время родов в больнице Белореченска

Как выяснила «Живая Кубань», молодая женщина умерла во время родов. Однако о гибели пациентки работники больницы решили не сообщать в полицию. Лишь на следующий день убитые горем родственники сами написали заявление в прокуратуру и в следственный комитет Кубани.

В Ейске мемориал с Вечным огнем реконструируют за деньги горожан

На благое дело уже собрано 820 тысяч рублей Виталий ЧАЙКА / Краснодар. 8 июня Для выполнения всего объема работ по реконструкции мемориала с Вечным огнем на площади Революции в Ейске необходимо, по информации пресс-службы горадминистрации, семь миллионов рублей.

За месяц число пострадавших от клещей на Кубани выросло в два раза

По информации специалистов Роспотребнадзора, случаев укусов клещей в детских оздоровительных учреждениях не зарегистрировано. Чтобы уменьшить популяцию клещей, на Кубани продолжается обработка территорий и поголовья скота.

На Кубани ожидаются кратковременные дожди и гроза

Как сообщает региональный гидрометцентр, в ближайшие два дня в Краснодарском крае ожидаются кратковременные осадки с грозой, а в отдельных районах - ливни и град. Средняя температура воздуха — днем 25-30 градусов, местами будет доходить до 32°.

В Белореченском районе в ДТП с грузовиком погибли два парня

Авария произошла около 14:00 в районе 17-го километра трассы Белореченск — Нижневеденеевский. По предварительным данным, 18-летний водитель со стажем вождения несколько месяцев управлял Lada-217030 выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN.

На «Кинотавре» представят новый проект от Disney

Проект направлен на поиск молодых и талантливых кинематографистов. Любой желающий может снять фильм о счастье и поучаствовать в новом проекте от Disney. Итогом конкурса станет киноальманах, состоящий из семи историй о счастье, который выйдет в прокат в марте 2019 года.

Метеорологи прогнозируют дожди и грозы на Южном Урале

Днем воздух прогреется до +20, ночью +8, +10, в горах и низинах +1. Ветер в северной части региона северо-восточный, восточный, в южной— юго-западный, западный 2-7, отдельные порывы до 16 м/с. Завтра, 9 июня, будет облачно с прояснениями, метеорологи обещают местами сильные дожди.

В Сочи запустили первый в РФ люксовый каршеринг с кабриолетами от Audi

Немецкий Бренд Audi начал сотрудничать с первым в РФ сервисом каршеринга машин премиум-сегмента YourMove. Компания уже получила от автопроизводителя партию автомобилей. Такая программа начинается в Сочи, где покупателям предложат пока только кабриолеты Audi A3.

Дмитрий Хворостовский намерен дать концерт в Сочи

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский приехал в Россию и принял участие в грандиозном гала-концерте на Дворцовой площади Петербурга, а также дал концерт на своей малой родине в Красноярске. В планы певца, как оказалось, входит и творческая поездка в Культурную столицу России - Сочи.

Гандболистка Даньшина остается в «Кубани»

Наталия Даньшина перешла в «Кубань» перед прошлым сезоном и провела за клуб 28 матчей, забив 61 мяч, сообщает пресс-служба гандбольного клуба. Как сообщал «Краснодар», ГК «Кубань» в завершении сезона покинули девять игроков.

Новости Краснодарского края
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают