В Подмосковье на земле за 1 руб. запустят производство комплектующих для электростанций и подстанций

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Указ подписан. Садоводам грозит тюрьма за выращивание некоторых растений

Стартовала реконструкция участка Краснополянского шоссе в подмосковной Лобне

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

Жители Туапсе в жару два дня остаются без воды

Город Туапсе вторые сутки остается полностью без водоснабжения. Как пишет «Блокнот-Краснодар», воду в городе с 60-тысячным населением отключили в ночь на 6 июня. Отключение было связано с плановым ремонтом водозабора.

В Сочи стартовал кинофестиваль «Кинотавр»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XXVIII Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Жюри основного конкурса в этом году возглавит художественный руководитель Московского театра наций Евгений Миронов.

Хворостовский: Мои легкие «убило» воспаление

Артист упорно превозмогает боль и продолжает давать концерты. Большую часть времени Хворостовский живет в Лондоне. Недавно исполнитель приехал в Россию и выступил в Санкт-Петербурге и Красноярске.

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Краснодаре

Специалисты Кубаньэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей северо-восточной части Краснодара, где частично обесточены потребители. В первую очередь запитывают социально значимые объекты. Используются резервные источники питания.

В Краснодарском крае саранча заселила 8 тыс. га

Сегодня специалисты Россельхозцентра уже приступили к обследованию полей края. В Краснодарском крае обследования проведены на площади почти 350 тыс. га, нестадными видами заселено более 8 тыс. га.

В Сочи открылся фестиваль «Кинотавр»

Российский кинофестиваль Кинотавр открылся в Зимнем театре в Сочи фильмом Павла Чухрая Холодное танго . Всего в конкурсную программу Кинотавра вошли 15 фильмов. Среди них Аритмия Бориса Хлебникова, альманах Про любовь.

Кондратьев поздравил Григоровича с присуждением государственной премии

Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении государственных премий за 2016 год в области литературы и искусства. Григоровичу присудили награду за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства.

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы на Кубани

По данным Гидрометцентра, 7 и 8 июня местами в крае пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. В отдельных пунктах сильный дождь, град. Ветер юго-западный, западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду, вечером и ночью в отдельных пунктах порывы 15-20 метров в секунду.

Жительница Кубани отдала мошеннику золото на 400 тыс. рублей

Заявительница согласилась и отдала мужчине не только золотую цепочку, но и золотые часы, подвески, кольца и браслеты на общую сумму 400 тысяч рублей. В день возврата мошенник выключил свой телефон и пропал.

Путин считает «Кинотавр» ярким событием в культурной жизни страны

Поздравительная телеграмма главы государства опубликована на официальном сайте Кремля. Глава государства отметил, что несмотря на то, что с момента открытия первого фестиваля прошло уже более 25 лет, «Кинотавр» не стареет и остаётся ярким и ожидаемым событием культурной жизни России.

Против директора Краснодарского водохранилища возбуждено второе дело

По данному факту следственные органы возбудили в отношении Захарчука уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». До назначения на пост директора водохранилища Николай Захарчук работал на посту заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края.

Спикер ЗСК возмутился нехваткой на Кубани мест под кладбища

Спикер Заксобрания Кубани недоволен ситуацией с выделением в Краснодарском крае мест под кладбища В рамках работы 64-й сессии кубанского парламента стало известно, что 228 общественных кладбищ региона полностью исчерпали земельные ресурсы и закрыты для свободного захоронения.

В Сочи уже неделю ищут пропавшего сотрудника горнолыжного курорта

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в горах Сочи с 30 мая спасатели ведут поиски сотрудника горнолыжного курорта, который выехал на помощь заблудившимся туристам на квадроцикле. В районе, где пропали туристы, сошел оползень.

В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр». Как это было

В Сочи в среду, 7 июня, начинается 28-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". По традиции на красной дорожке соберутся все звезды отечественного кино. Однако телевизионная трансляция церемонии открытия запланирована на канале "Россия 1" лишь глубокой ночью - в 01:45.

Больше 80 случаев острой кишечной инфекции выявили за неделю на Кубани

В Краснодарском крае специалисты Роспотребнадзора зарегистрировали 87 случаев острой кишечной инфекции. Всего за неделю - с 29 мая по четвертое июня. Как пояснили « МК на Кубани» в ведомстве, на прошлой неделе таких случаев было на 31 процент больше.

В Лабинске храму передали мозаичную икону Троицы

Размеры иконы составляют 2 м на 1,6 м. Дизайн идентичен иконе Святой Троицы, созданной живописцем Андреем Рублевым. Мозаика на иконе вставлена между тонкими слоями стекла. Работу выполнил житель станицы Каладжинской Александр Нестерков.

87 отдыхающих подхватили кишечную инфекцию на побережье Кубани

По данным краевого управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю 87-ми отдыхающим на Черноморском побережье был поставлен предварительный диагноз «Острая кишечная инфекция». Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства, это на 31,4 процента ниже, чем за предыдущую неделю.

В Краснодаре в ДТП с мотоциклом погибли три человека

«В результате ДТП на месте погибли водитель и пассажирка мотоцикла, 24-летний водитель иномарки был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, где позже скончался», — сообщили в пресс-службе. По факту ДТП проводится проверка.

Новую взлётную полосу в аэропорту Краснодара протестировали забегом

Новая взлётно-посадочная полоса в международном аэропорту Краснодара прошла своеобразное тестирование. Перед открытием ВПП сотрудники воздушной гавани устроили забег, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе группы компаний «Базэл Аэро» 7 июня.

В центре Краснодара три человека погибли в аварии

Трое жителей Кубани погибли в аварии в центре Краснодара, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. ДТП произошло 7 июня около пяти утра в районе торгового центра «Галерея». Столкнулись мотоцикл и автомобиль «Мерседес».

Кубанец за убийство ножницами почтальона получил 16 лет

Суд над жителем села Успенское по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве пожилого почтальона состоялся в Краснодаре. Как следует из материалов уголовного дела, 22-летний Сергей Нейштет убил 67-летнего почтальона с целью хищения денег 8 сентября 2015 года в селе Успенское.

На матчи Кубка Конфедераций в Сочи пустят дополнительно 32 поезда

Общая вместимость поездов из Сочи в Москву, Казань, Санкт-Петербург и обратно составит порядка 19 тысяч мест. Всего между городами-участниками футбольного соревнования будут курсировать более 260 дополнительных бесплатных поездов, которые смогут перевезти около 160 тысяч зрителей.

В Сочи произошла погоня с участием сотрудников ДПС

В Сочи был задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения, устроивший погоню и ставший виновником двойного ДТП. 6 июня в 22:30 в центре города сотрудники дорожной патрульной службы стали свидетелями грубых нарушений ПДД со стороны черной Hyundai.

В Краснодаре за убийство пожилого почтальона парня посадили на 16 лет

Следствие и суд установили, что 20-летний парень решил совершить разбойное нападение на почтальона и похитить у него деньги. Для этого 8 сентября 2015 года он взял у себя в гараже металлические ножницы, после чего выследил 67-летнего почтальона. Мужчина сидел на улице возле тропинки.

В Анапе спасатели на катере эвакуировали с пляжа пострадавшую туристку

Медики осмотрели пострадавшую, идти она не могла. Врачи обратились за помощью к спасателям, те эвакуировали туристку с пляжа на аварийно-спасательном судне и передали бригаде скорой помощи, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЕДДС Анапы.

В Новокубанском районе открыли Центр поддержки предпринимательства

Центр поддержки находится на улице Первомайской, 134, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае в 2016 году более 10 тыс. бизнесменов воспользовались услугами регионального Центра поддержки предпринимательства.

На Кубани адвоката и следователя поймали на взятке в 750 тысяч рублей

На Кубани адвоката и бывшую женщину-следователя ГУ МВД по Краснодарскому краю поймали на взятке. В отделе полиции по Северскому району находилось уголовное дело о краже, которое возбудили в отношении местного мужчины.

В аэропорту Краснодара протестировали новую взлетно-посадочную полосу

Протестировать на прочность новую полосу решили не самолетом, а забегом работников аэропорта. Всем удалось уместиться на старте, ширина которого, как и самой полосы, 60 м. Участвовали во взлетном забеге 500 человек. Все они — работники воздушного вокзала.

В Сочи поедут 32 дополнительных поезда

Рейсы запустят для удобства передвижения болельщиков. Из Сочи в Москву, Казань и Санкт-Петербург, а также в обратном направлении на время Кубка конфедераций пустят 32 дополнительных поезда.

Полиция Краснодара устанавливает обстоятельства ДТП с тремя погибшими

Сотрудники краснодарской полиции устанавливают обстоятельства и причины аварии, в результате которой погибли три человека, сообщили «Известиям» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Сочи во время Кубка конфедераций пустят дополнительно 32 поезда

Как писал интернет-портал «Кубань 24», всего между городами-участниками соревнований будут курсировать более 260 дополнительных бесплатных поездов, которые смогут перевезти около 160 тыс. болельщиков. Зрителям соревнований предоставят бесплатный проезд и в пригородных поездах.

В Сочи пьяный водитель без прав устроил погоню с двойным ДТП

Установлено, что водитель не имел права управления автомобилем, так как не был вписан в страховой полис ОСАГО, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В отношении водителя составили административные материалы о нарушении правил дорожного движения.

В Краснодаре в День России будет ограничено движение транспорта

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 7 июня В Краснодаре 12 июня будет ограничено движение транспорта на Красной и прилегающих к ней улицах в связи с проведением праздничных мероприятий. На главной улице города состоятся спортивные и молодежные мероприятия.

В центре Краснодара в ДТП с мотоциклом погибли три человека

В результате автокатастрофы погибли сразу три человека: 24-летний водитель Mercedes, 30-летний владелец спортивного мотоцикла и 21-летняя девушка-пассажир мотоцикла. Авария произошла в самом центре города на пересечении улиц Красной и Северной около 5.00. утра в среду.

Появилось видео страшной аварии в центре Краснодара

ДТП с тремя погибшими произошло 7 июня на пересечении улиц Красной и Северной в Краснодаре. В Интернете опубликовали видео с камер уличного наблюдения, которые установлены на перекрестке улиц Северной и Красной.

В центре Краснодара в День России ограничат движение

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Роструде напомнили, что 12 июня в стране будут отмечать День России. В связи с этим на неделе выпадает три выходных подряд, включая сам праздничный день. Афишу мероприятий, которые проведут на Кубани в День России, смотрите здесь.

Молодой мужчина из Петербурга два часа «взрывал» сочинские отели

С 1 до 3 часов ночи мужчина звонил в различные отели города Сочи и предупреждал об их «заминировании». Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. "Шутнику" избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

На Кубани создадут Национальный центр зерна

Планируется, что центр будет базироваться в Краснодарском научно-исследовательском институте имени П. П. Лукьяненко. Его создадут для выведения новых сельскохозяйственных культур и повышения качества уже существующих сортов.

В Петербурге задержан мужчина, «минировавший» отели в Сочи

В ночь на среду, 7 июня, 26-летний петербуржец решил развлечься, сообщая о минировании сочинских гостиниц. В час ночи он позвонил в один из отелей и сообщил портье, что в здании заложена бомба. Потом набрал номер телефона другого отеля и повторил угрозу.

Сегодня в Сочи открывается фестиваль «Кинотавр»

Сегодня, 7 июня, в Сочи открывается фестиваль "Кинотавр". На фестивале покажут 14 кинокартин, большинство из которых являются дебютными для начинающих режиссеров. Фестиваль "Кинотавр" откроет картина Павла Чухрая "Холодное танго".

Девушка разместила чужие интимные фотографии в соцсети

Разбирались в этом деле краснодарские прокуроры, а рассматривать будут в Советском районном суде. В прошлом году обвиняемая нашла интимные фотографии потерпевшей, жительницы Волгограда, и разослала их через социальную сеть общим знакомым. Кроме того, фото были размещены в открытом доступе.

Ирина Слуцкая провела в Краснодаре мастер-класс для больных диабетом

Известная фигуристка, олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая провела в Краснодаре мероприятия всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!», инициатором которой выступает Добровольный физкультурный союз.

Автоавария в центре Краснодара унесла жизни трех человек

По предварительным данным, авария произошла около 5:00 мск на ул. Северная в районе торгового центра "Галерея-Краснодар". Столкнулись мотоцикл и автомобиль "Мерседес", говорится в сообщении. Водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте.

На Кубани пройдет финал летней спартакиады учащихся России

Соревнования в рамках спартакиады проходят в 11 субъектах РФ с 6 июня по 15 августа. Ожидается, что в них примут участие 8,6 тыс. спортсменов. В Краснодарском крае пройдут финальные соревнования по 20 видам спорта.

В Сочи во время полицейской погони произошло ДТП с тремя машинами

На большой скорости Hyundai занесло, он врезался в стоящий на обочине Nissan и задел проезжавший мимо Jaguar. В орезультате пострадали водитель и пассажир Hyundai, они получили легкие травмы. Источник ГИБДД рассказал порталу, что виновнику погони придется пройти медицинское освидетельствование.

В Краснодаре при ДТП погиб мотоциклист и его пассажир

По данным пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, авария случилась около 5 часов утра. Иномарка и мотоцикл столкнулись на большой скорости. При столкновении с последующим падением водитель и пассажир мотоцикла получили травмы несовместимые с жизнью и скончались на месте ДТП.

В центре Сочи при погоне ДПС пострадали три машины и два человека

Со слов очевидцев известно, что погоня за иномаркой нескольких нарядов ДПС началась после того, как нарушитель за рулем Hyundai вместо того, чтобы остановиться на требование инспектора ГИБДД, прибавил газу и решил удрать. В конце концов, автомобиль был блокирован.

На Кубани при взрыве на кислородной станции погиб мужчина

Вечером 6 июня в Армавире на улице Мичурина произошел взрыв кислородного баллона в здании кислородно-наполнительного пункта, а затем начался пожар, имевший трагические последствия. Сообщение о взрыве и пожаре экстренные службы получили около 17:35 по мск. от дежурного ЕДДС.

В Сочи во время ночной погони пострадали 2 человека и 3 автомобиля

На улице Красноармейской в районе дома №15автомобиль-нарушитель был блокирован. На большой скорости Hyundai занесло, он врезался в стоящий на обочине Nissan и задел проезжавший мимо автомобиль Jaguar. В погоне принимали участие нескольких экипажей ДПС.

Новости Краснодарского края
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева