В Новгородской области снимают художественный сериал «Морозы и алмазы»

Студентка из Лобни победила в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

РЭО выпустит новые зеленые облигации

Свыше 80 памятников приведут в порядок в Химках к 9 Мая

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

В Краснодаре покажут «Новое белорусское кино»

В сборнике документальные зарисовки о Беларуси, игровые драматические работы об общем с Россией прошлом, о проблемах, которые не чужды обеим странам, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы мероприятия.

В Краснодаре летом сделают ремонт в 71 школе

В гимназии № 44 отремонтируют пищеблок, в детском саду № 106 — забор. Всего за лето планируется провести ремонт в 71 школе Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Саранча захватила 16 районов Ставрополья

В крае саранча выявлена на площади более 350 тысяч гектаров. В трех восточных районах, где введен режим ЧС, максимально допустимые показатели превышены в 20 раз. Сельхозпредприятия уже несут огромные убытки, сообщил глава Минсельхоза Владимир Ситников.

На Кубани объявили экстренное предупреждение о ливнях с грозами

Жителей просят соблюдать меры безопасности. Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае 7 июня ожидается кратковременный дождь, гроза, в вечерние и дневные часы в отдельных пунктах сильный дождь, град.

Иван Ургант высмеял мэра Сочи в «Вечернем Урганте»

Кинулись за подарками, хотя не было команды «взять», — сообщил Ургант. Его соведущий Дмитрий Хрусталев добавил, что на самом деле Анатолий Пахомов преподал детям два урока по цене одного. Первый — мэр продемонстрировал закон всемирного тяготения, второй — урок физкультуры.

Мать, перевозившая детей в багажнике автомобиля, заплатит штраф

Добавим, что трёхлетней девочке понадобилась помощь врачей. Её пятилетний брат отделался, как говорится, легким испугом. А виновница происшествия объясняет, что дети сами перебрались с заднего кресла в багажник.

В Краснодаре на маршрут выпустили трамвай с видами города Карлсруэ

Юбилейная символика нанесена на трамвайный вагон модели «Татра Т3». В первый рейс он отправился сегодня утром от Западного депо по направлению к улице имени Декабристов. В дальнейшем трамвай будет использоваться на разных маршрутах, которые обслуживаются Западным депо.

Темп роста инвестиций Курганинского района увеличился на 48% за год

После объезда сельхозпредприятий Вениамин Кондратьев встретился с активом района. На собрании губернатор заявил, что сейчас в Курганинском районе успешно развивается экономика и социальная среда. Он добавил, что показатель роста инвестиций увеличился на 48% и сейчас район занимает 8 место в регионе.

В Краснодаре назвали имена лауреатов в номинации «Духовное имя Кубани»

На втором этапе краевой Экспертный Совет провел отбор номинантов для включения лидеров в информационный банк «Имя Кубани». Уже прошли чествования номинации «Боевое имя Кубани», ее приурочили ко Дню Победы. Лауреатов «Благотворительное имя Кубани» чествовали 1 июня.

В Краснодаре начал работу Центр амбулаторного гемодиализа

В Краснодаре в Краевой клинической больнице № 2 начал работу Центр амбулаторного гемодиализа. Он может работать в три смены для амбулаторных пациентов. Учреждение оборудовано десятью аппаратами «искусственная почка».

В Краснодаре прошла экологическая конференция

Мероприятие завершилось стартом экологического пробега электромобилей, который финиширует в особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности». В экспериментальном автопробеге на 15 электромобилях примут участие более 20 человек.

На крейсере «Михаил Кутузов» в Новороссийске прошли учения

Личный состав с поставленной задачей справился, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Краснодарскому краю. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Новороссийске корабль «Михаил Кутузов» получил статус музея.

В Краснодаре на маршрут вышел трамвай с видами Карлсруэ

К 25-летию побратимских связей между Краснодаром и Карлсруэ на маршрут вышел трамвай с видами немецкого города По словам директора МУП «КТТУ» Ивана Полухина, юбилейная символика была нанесена на трамвайный вагон модели «Татра Т3».

В Краснодаре владельца пивной оштрафовали за «Родину-мать» с рыбой

Нарушение закона специалисты ФАС обнаружили в использовании оскорбительного образа («Родина-мать» с вяленой рыбой в руках), а также в распространении рекламы пива с использованием рекламных конструкций, расположенных на фасаде и боковой стене торговой точки «Пивная СССР».

В Сочи стая дельфинов вытолкала из моря на берег икону Богородицы

Стая дельфинов, в очередной раз доказывая свой разум, вытащила на берег икону Богородицы. Свидетелями этого случая стали супруги, которые отдыхали на берегу. В один момент внимание мужа привлекла стая дельфинов, которая плавала рядом с берегом и общими силами пыталась что-то вытолкать из воды.

Глава Кубани поставил в пример сельхозпредприятия Курганинского района

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал примером качественного использования земли предприятие Курганинского района. 6 июня глава региона находится в муниципалитете с рабочим визитом.

Три человека пострадали в ДТП с перевернувшимся грузовиком в Анапе

Авария случилась в 13:30 возле поселка Виноградного. Как сообщили «Регионам» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в аварии пострадал водитель грузовика, а также водитель и пассажир «ВАЗ-2114». Обстоятельства ДТП устанавливаются.

СК начал проверку в Сочи видео с выпавшими на дорогу из машины детьми

В Краснодарском крае сотрудники правоохранительных органов начали проверку появившейся в Сети видеозаписи, на которой заметно, как в Сочи из автомобиля на проезжую часть выпадают двое детей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского Следственного комитета.

В Анапе после столкновения с легковушкой перевернулся грузовик

Авария произошла в 13:30 в районе поселка Виноградного. По предварительным данным, столкнулись Lada 2114 и грузовик ГАЗ. От удара легковой автомобиль получил значительные механические повреждения, грузовик перевернулся.

В Сочи стая дельфинов вытащила из моря икону Богородицы

Ветеран группы «Альфа», отдыхающий в Сочи, стал свидетелем удивительной картины: подплыв к берегу, стая дельфинов вытащила на сушу икону Богородицы. Сам очевидец необъяснимого чуда предпочел остаться неизвестным. Он рассказал журналистам, что этот случай произошел на берегу Черного моря еще в мае.

Кондратьев поставил в пример сельхозпредприятия Курганинского района

Вениамин Кондратьев отметил, что это хозяйство – пример качественного использования земли. В ходе поездки губернатор побывал на фабрике «Галан» по производству кондитерских изделий, растительного масла и муки на основе экологически чистого сырья.

Сочинский отель берет за парковку 1500 рублей в час

Владельцы отеля подняли цены до 1500 рублей в час. При этом по городу цены на парковку колеблются от 100 до 200 рублей в час. В колл-центре отеля подтвердили стоимости парковки, сообщает Maks portal.

В Туапсинском районе лихач на иномарке насмерть сбил пешехода

По предварительным данным, 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда 6» превысил безопасную скорость движения и сбил находившегося на правой обочине пешехода. В результате происшествия 46-летний пешеход от полученных травм погиб на месте.

В Краснодаре неадекватный мужчина повредил два автомобиля

Как рассказал «КН» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД России по г. Краснодару, сегодня около 13.00 мужчина, находясь возле одной из городских телекомпаний на улице Рашпилевской, сначала запрыгнул на один автомобиль, а потом ударил второй кулаком.

В Геленджике 30-летняя женщина зарезала сожителя-ревнивца

На Кубани 30-летняя женщина зарезала сожителя-ревнивца, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. Происшествие случилось накануне, 5 июня, в Геленджике. Туда на заработки приехала сожительствующая пара, поселившись в доме на улице Чайковского.

В Краснодаре открыли Центр амбулаторного гемодиализа

Ожидается, что открытие такого центра при больнице позволит обеспечить доступность и своевременность оказания медицинской помощи не только по основному, но и по сопутствующему заболеванию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Жителей Сочи и туристов предупредили о смерчах и селях

Метеорологи прогнозируют сильный залповый дождь. Мощный ливень продолжится утром 7 июня. На территории Большого Сочи и в акватории Черного моря возможно образование смерчей, сход селей и резкий подъем уровня воды в горных реках, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

Кондратьев высоко оценил сельхозпредприятия Курганинского района

Компания впервые в районе начала внедрять ирригационные системы. Это привело к стабильно высоким урожаям. Гендиректор предприятия Александр Галенко сообщил, что несколько лет назад на месте кукурузных полей в станице Родниковской был карьер по добыче галечника.

В Геленджике женщина в ссоре из-за ревности зарезала сожителя

На почве ревности мужчина несколько раз ударил возлюбленную по лицу. Женщина схватила кухонный нож и вонзила в грудь оппоненту. Мужчина скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре отключили свет в двух микрорайонах города

Подачу электричества восстановят в течение 2-3 часов. В Пашковском и Комсомольском микрорайонах Краснодара произошла авария на электростанции. Это привело к отключению электроэнергии в домах жителей этих районов.

На Кубани готовятся к залетной саранче

Жители Ставрополья бьют тревогу из-за саранчи, которая вот-вот станет на крыло. Для жителей Кубани, как аграрного края, этот уничтожающий все на своем пути вредитель не несет ничего хорошего.

Синоптики прогнозируют смерчи и сход селей в Сочи

Уровень воды в реках может подняться до неблагоприятных отметок. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи, в связи с аномальными осадками глава Сочи Анатолий Пахомов объявил режим повышенной готовности. Также были организованы круглосуточный штаб и постоянное дежурство.

В Геленджике женщина после сцены ревности убила сожителя ножом

По данным следствия, в апреле сожители приехали в Геленджик на заработки и проживали в арендованном доме на улице Чайковского. Вечером 5 июня между 30-летней женщиной и ее 36-летним сожителем произошел конфликт. На почве ревности мужчина несколько раз ударил сожительницу по лицу.

Кубань за год увеличила производство плодов и ягод на 30 %

В 2012 году из федерального и краевого бюджетов на развитие садоводства было выделено 188,6 млн рублей, в 2016 году — 416,5 млн рублей. По оценке краевого минсельхоза, рентабельность производства плодов за последние пять лет увеличилась с 12,6 до 65 %.

Из-за аварии без света остались два микрорайона Краснодара

По предварительным данным, авария на подстанции на улице Лавочкина в Краснодаре привела к отключению электричества у тысяч человек в двух микрорайонах краевой столицы. Без света остались жители Комсомольского и Пашковского: 55 тысяч человек и 68 социально значимых объектов.

В Краснодаре произошло замыкание на трансформаторной подстанции

В Краснодаре 6 июня на улице Лавочкина произошла авария на трансформаторной подстанции «Произошло короткое замыкание без горения», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани за год на 30% увеличилось производство плодов и ягод

Отмечается, что за пять лет производство плодов и ягод на Кубани увеличилось на 50%. В 2012 году этот показатель составлял 312 тыс. т. Результаты работы аграриев Кубани в 2016 году стали наилучшими за последние 30 лет. За пять лет вырос размер господдержки.

В Краснодаре на 15 лет осужден серийный педофил-насильник из Армении

Находясь в Краснодаре, приезжий 43-летний гражданин Республики Армения Армен Керимян за год совершил серию изнасилований над маленькими детьми. По результатам психолого-сексолого-психиатрической экспертизы мужчина был признан вменяемым.

В Краснодаре таксист украл из брюк клиента 40 тыс. рублей

Уже в квартире мужчина заметил, что у него пропал кошелек, в котором лежало более 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару. Полиция возбудила уголовное дело и изъяла записи с камеры видеонаблюдения, висевшей на здании дома.

В Краснодаре работники банкрота КДБ получили свои 8,8 млн рублей

В Краснодаре в августе 2016 года бывшего директора «Кубаньдорблагоустройства» заподозрили в невыплате налогов на сумму более 26 млн рублей. Имущество компании КДБ в ноябре 2016 года выставили на торги. Компания «Кубаньдорблагоустройство» участвовала в строительстве объектов Олимпийских игр в Сочи.

27-летняя жительница Кубани зарезала ножом 41-летнего собутыльника

Как уточняют в ведомстве, следственный отдел Крымского района предъявил обвинение по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 111 УК РФ 27-летней местной жительнице в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 41-летнего мужчины.

Кондратьев проведет рабочий день в Курганинском районе

Согласно комплексной оценке социально-экономического развития муниципалитетов в 2016 году, Курганинский район входит в группу территорий с уровнем развития ниже среднего. Он занимает 36-е место в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре на 15 лет осудили развращавшего детей мужчину

В суде установлено, что в 2014-2015 годах мужчина, находясь на территории двора на улице Гимназической, а также вблизи берега реки Кубань в парке 30-летия Победы, в салоне автомобиля ВАЗ совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении четырех малолетних девочек 2003 и 2004 года рождения, а также совершил с одной малолетней девочкой половое сношение.

Жительница Крымского района ударила мужчину кухонным ножом

27-летнюю жительницу Крымского района обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, который затем скончался. Следствию известно, что пара почти год жила у знакомых в станице Варениковской. 31 мая 2017 года они пили алкоголь в компании.

В Краснодаре таксист украл кошелек клиента с 40 тысячами рублей

В полицию Краснодара обратился мужчина и сообщил о пропаже кошелька с 40 тысячами рублей. Потерпевший рассказал, что утром возвращался домой, и на одной из улиц к нему подъехал таксист и предложил подвезти.

Глава Кубани призвал развивать в регионе доступную ипотеку

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александром Плутником перспективы развития ипотечного кредитования на территории региона. Он подчеркнул, что агентство является давним и надежным партнером региона.

Рабочий день губернатора пройдёт в Курганинском районе

Согласно комплексной оценке социально-экономического развития муниципальных образований в 2016 году, Курганинский район входит в группу территорий с уровнем развития ниже среднего, занимая 36 место в крае, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сеул примет чемпионат мира-2020, на который претендовал Сочи

Чемпионат мира по шорт-треку в 2020 году пройдет в Сеуле, сообщает "Р-Спорт". Подобное решение было принято на заседании Международного союза конькобежцев. На проведение турнира также претендовали Сочи и Солт-Лейк-Сити.

В Сочи на двух мостах ограничат движение

В Сочи на мостах по дороге А147 Джубга — Сочи — Абхазия временно ограничат движение Капитальный ремонт мостов через реку Восточный Дагомыс на 165 км и через ручей на 191 км запланирован на следующий год. Но дорожники уже начали обследование конструкций.

Краснодарское хореографическое училище даст юбилейный концерт

Краснодарское училище открылось в 1992 году, став первым средним профессиональным образовательным учреждением в области хореографического искусства на Северном Кавказе. Почти 20 лет ссуз возглавляет заслуженный учитель Кубани Галина Ульянова. Всего в училище 50 педагогов и 130 учащихся.

В Краснодаре таксист вытащил из кармана брюк клиента 40 тыс. рублей

Уже в квартире местный житель обнаружил пропажу кошелька с 40 тыс. рублей. При изучении записей с камеры видеонаблюдения, расположенной на здании многоэтажки, сотрудники уголовного розыска выяснили, что водитель такси незаметно для потерпевшего вытащил портмоне из кармана его брюк.

Роспотребнадзор признал 105 детских здравниц Кубани безопасными

Попавшие в список лагеря Черноморского и Азовского побережья соблюдают все необходимые условия для отдыха детей, сообщает Кубань 24. По итогам проверки Роспотребнадзора, в список безопасных и комфортных детских здравниц Кубани вошли 105 санаториев и лагерей.

В Краснодаре проведут опрос о работе общественного транспорта

Пассажиров просят оказать содействие учетчикам при проведении исследований. В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что без оптимизации бизнес-процессов тарифы в общественном транспорте города будут расти.

Ейский родильный дом на три недели закроют на плановую дезинфекцию

Врач определит индивидуальный маршрут каждой пациентке, рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в приемной роддома Ейска. Экстренную помощь беременным женщинам врачи Ейского роддома будут оказывать независимо от профилактических работ.

В Краснодаре установили памятную доску экологу Павлу Половинко

Идея установить доску Павлу Половинко принадлежит экологам-общественникам и бывшим сотрудникам комитета. Они собрали деньги, придумали эскиз, затем при поддержке городской администрации и ЗСК получили разрешение на установку памятной плиты, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На территорию Кубани возвращаются ливневые дожди и сильный ветер

Как информируют в гидрометцентре Краснодарского края, уже с 7 июня погода на Кубани начнет портится, на смену теплой, солнечной погоде придут ливневые дожди с градом и сильным ветром, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду.

Жителей ЮЗАО познакомят с творчеством художника Ивана Айвазовского

27 июля в 18.00 культурный центр "Вдохновение" приглашает на лекцию «Певец свободы», посвященную художнику Ивану Айвазовскому. В течение жизни Айвазовский участвовал более чем в 120 выставках, свыше 60 из которых были персональными.

В парках Краснодара пройдут концерты в честь Дня России

Рядом с кинотеатром «Аврора» пройдет спортивный праздник «Мы — дети России». На «Солнечном острове», в парке Победы, на бульварах и в скверах Краснодара пройдут ярмарки, турниры и показательные выступления.

На Кубани снова ожидают ливни, град и сильный ветер

Специалисты уверяют, что уже к среде, 7 июня, почти вся территория региона вновь окажется во власти циклона. А значит, кубанцев снова ждут грозы, шквалистый ветер с порывами до 20 метров, ливни и град.

Иван Ургант на Первом канале высмеял мэра Сочи за брошенные подарки

Известный телеведущий, юморист Иван Ургант в одноименной программе Первого канала сделал главу олимпийской столицы объектом насмешек. Инцидент с брошенным пакетом подарков на землю не остался незамеченным и федеральными СМИ.

Краснодарский полицейский обвиняется в афере на 1,5 млн рублей

После задержания полицейский был уволен из МВД в связи с утратой доверия. По версии следствия, в сентябре 2016 года полицейский получил 1,5 миллиона рублей за помощь в изменении меры пресечения обвиняемому по уголовному делу. 31 марта стало известно, что полицейский помещен под домашний арест.

Новости Краснодарского края
Москва

В Москве состоялась церемония вручения V национальной премии в области веб-контента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»