Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2017

Жители Сочи оценили поведение мэра на детском празднике

На YouTube появилось видео, на котором жители Сочи оценивают скандал вокруг выступления мэра города Анатолия Пахомова на торжественном открытии новой детской площадки. Ролик опубликован на канале Инны Михайловой в понедельник, 5 июля.

На двух мостах на трассе Джубга — Сочи — Абхазия ограничат движение

Дорожники проведут обследование мостов через реку Восточный Дагомыс на 165 км и через ручей на 191 км. В следующем году запланирован их капитальный ремонт. Каждое испытание конструкций занимает 20 минут.

Детские здравницы Туапсинского района открыли летний сезон

Одобрили уровень подготовки летних лагерей и в Роспотребнадзоре, а глава Туапсинского района Владимир Лыбанев пообещал лично следить за обеспечением качественного детского отдыха. Напомним, в Туапсинском районе Кубани расположены 26 детских здравниц, 35 стационарных и три палаточных детских лагеря.

Роспотребнадзор опубликовал список безопасных детских здравниц Кубани

Ведомство провело готовность детских здравниц Кубани к летнему сезону. Эти лагеря Черноморского и Азовского побережья соблюдают все необходимые условия для отдыха детей. В список вошли все крупные здравницы, например, Всероссийский центр «Орленок» в Туапсинском районе и анапский санаторий «Вита».

В Краснодарском крае в ДТП погибла полуторагодовалая девочка

Итогом случившейся аварии стало получения травм разной степени тяжести всех пассажиров, полуторагодовалая девочка погибла на месте. Водитель Ford 27 лет, его 33-летняя жена и 5-летний сын были госпитализированы в срочном порядке.

В Краснодаре полиция не нашла инопланетян

В ведомстве объяснили, что в понедельник, 5 июня, 59-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о том, что между поселком Водники и районом Витаминкомбината "инопланетные корабли произвели высадку десанта".

На Кубани вновь ожидаются дожди с грозами

Во вторник, 6 июня, осадки ожидаются преимущественно в южной половине края. Ночью температура воздуха составит 11-16 градусов тепла, днем - 25-32 градуса. На Черноморском побережье во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь с грозой.

Гидрометцентр: к середине недели на Кубань вернутся дожди с грозами

Как информируют в гидрометцентре Краснодарского края, уже начиная со вторника, 6 июня, в регион вернутся дожди с грозами, а дневные показатели температуры станут понижаться и со среду, 7 июня составят от +16 до +21 градуса.

В Краснодаре полицейские искали инопланетян

Сотрудники полиции проверили информацию о приземлении космических кораблей около поселка Водники в Краснодаре, но следов инопланетян не нашли, сообщили РИА Новости в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кондартьев встретился с лидером партии «Справедливая Россия» Мироновым

Миронов отметил, что Краснодарский край — один из знаковых регионов России: третий по численности и мощнейший по аграрному потенциалу. В Краснодаре с прошлого года действует один из 78 центров защиты прав граждан, где жители бесплатно могут получить правовые консультации по ряду социальных вопросов.

Синоптики: На текущей неделе на Кубань вернутся дожди с грозами

Днем воздух прогреется до 25-30 градусов, местами до +32 градусов. На Черноморском побережье Кубани местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Ветер северный и северо-восточный со скоростью 6-11 метров за секунду, а местами – 12-14 метров за секунду.

В Сочи из багажника автомобиля на полном ходу выпали двое детей

Полицияи Сочи проверяет кадры видеорегистраторы, на которых запечатлён момент, как из багажника движущегося внедорожника выпадают на дорогу двое детей и едва не оказываются под колёсами автомобиля «Лада».

Ярмарки вакансий посетили более 10 тысяч подростков

В краевой акции «Ты нужен Кубани» приняли участие более 10 тысяч подростков. Направления для дальнейшего трудоустройства в период летних каникул получили 5,3 тысячи человек. В первый день лета ярмарки вакансий прошли в 43 муниципалитетах края.

В Туапсинском районе заработали детские лагеря

В Туапсинском районе стартовала детская оздоровительная кампания В здравницы уже прибыли около 5 тыс. детей, рассказала заместитель главы района Оксана Кочегарова. Как сообщали Юга.ру, в районе работает 26 здравниц, 35 стационарных и 3 палаточных лагеря.

Полуторагодовалый ребенок погиб в результате ДТП в Динском районе

После чего грузовик смял иномарку, где находились четыре человека. В аварии погибла полуторагодовалая девочка, от полученных травм она скончалась на месте. Водитель иномарки, супруга и пятилетний ребенок были срочно госпитализированы с места аварии.

Краснодарец стал капитаном ледового танкера «Кристоф де Маржери»

Водоизмещение танкера-газовоза составляет более 80 тыс. т, длина — почти 300 м. Капитанами судна были назначены Сергей Гень и Сергей Зыбко. Капитаны сменяют друг друга на посту управления кораблем каждые четыре-пять месяцев.

Из-за ДТП трех автомобилей встало движение трамваев в Краснодаре

В понедельник, 5 июня, массовое дорожно-транспортное происшествие случилось в Краснодаре. Как проинформировали в пресс-службе администрации Краснодарского края, три автомобиля столкнулись сегодня днем, около 13 часов, на пересечении улиц Ставропольская и Стасова.

В Краснодаре полиция проверила сообщение о высадке инопланетян

Житель Краснодара 2 июня сообщил сотрудникам полиции о том, что в районе Витаминкомбината высадились инопланетяне Мужчина, по словам полицейских, находился во вменяемом состоянии без признаков алкогольного или наркотического опьянения.

Более 5 тысяч подростков нашли работу на ярмарках вакансий на Кубани

Завершилась региональная акция ярмаркой вакансий в Краснодаре 2 июня. На специальных площадках подростки могли подобрать работу на время летних каникул, поучаствовать в профориентационных мероприятиях, получить информацию о положении на рынке труда.

Вениамин Кондратьев призвал развивать на Кубани доступную ипотеку

Глава региона акцентировал, что благодаря «Агентству по ипотечному жилищному кредитованию» тысячи кубанских семей смогли приобрести жилье. Губернатор добавил, что в регионе нужно активнее развивать доступную ипотеку.

В центре Сочи из багажника машины на дорогу выпали два ребенка

В центре Сочи из багажника машины выпали двое маленьких детей и едва не угодили под колеса проезжавших машин. При этом водитель автомобиля, судя по опубликованной в интернете видеозаписи инцидента, уехал с места инцидента. Инцидент произошел рядом с бывшей гостиницей "Москва".

В Динском районе полуторагодовалая девочка погибла в ДТП

В результате ДТП от полученных травм на месте аварии погибла полуторагодовалая девочка. 27-летний водитель иномарки, его 33-летняя жена и 5–летний мальчик доставлены в больницу. Водитель большегруза также доставлен в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования.

В Сочи ночью сгорели три машины

ЧП произошло в ночь на 5 июня во дворе дома № 10 на улице Верхняя Лысая гора. Пожарным поступило сообщение о горящей машине. Прибывшие на место расчеты обнаружили три пылающих автомобиля: KIA Sportage и два ВАЗ-21099.

В Краснодаре полиция по вызову горожанина проверила десант инопланетян

Ранним утром 2 июня житель краснодарского поселка Водники сообщил в отделение УМВД совершенно серьезно, что видел как десантировались в кубанской столице инопланетяне. В качестве места высадки инопланетного десанта он указал окрестности своего дома. Якобы именно там приземлился инопланетный корабль.

Более 10 тыс. подростков посетили ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани»

В рамках мероприятий организовали площадки, на которых подростки смогли подобрать себе работу, поучаствовать в профориентационных мероприятиях, получить информацию о положении на рынке труда. Вакансии несовершеннолетним представили 479 работодателей.

В Краснодаре планируют построить студгородок

Новый студенческий городок может появиться на улице Старокубанской. В нем будут жить те, кто проходит обучение в Кубанском государственном университете. Сегодня его студентами являются 27 тысяч человек, из которых почти пять тысяч – иногородние.

На Кубани за ложное сообщение о минировании завода осудили пенсионерку

Женщина признана виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Известно, что 9 марта этого года пенсионерка позвонила из дома по стационарному телефону в дежурную часть районного отдела полиции и сообщила о том, что на территории ООО Крахмальный завод «Гулькевичский» готовится теракт.

Несколько автомобилей столкнулись в Краснодаре

Сегодня около 12:55 в краевой столице на пересечении улиц Ставропольская и Стасова из-за ДТП с участием нескольких авто образовалась пробка. Mercedes-Benz G-klasse сбил опору, на место вызвали аварийную бригаду и сотрудников ДПС.

В Сочи во дворе жилого дома сгорели три машины

Сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома № 10 на улице Лысая гора поступило в 3:31. На место выехали семь человек личного состава и две единицы техники. К приезду пожарных горели три автомобиля.

В Краснодаре планируют построить еще один студенческий городок КубГУ

В Краснодаре обсудили возможность строительства еще одного студенческого городка Кубанского государственного университета. Сегодня в КубГУ учатся 27 тысяч человек, почти пять тысяч из них – иногородние студенты.

На Кубани осудили пенсионерку, «заминировавшую» крахмальный завод

В Гуькевичском районе состоялся суд над 63-летней местной жительницей, обвиняемой в ложном сообщении о терроризме. По данным следствия, 9 марта этого года женщина позвонила в полицию и сообщила о готовящемся взрыве на крахмальном заводе «Гулькевичский», от которого она недалеко живет.

53-летнего мужа нашла мертвым на даче жительница Краснодара

53-летнего мужа обнаружила мертвым на даче жительница Краснодара, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователя следственного отдела Карасунского округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Алексея Ларина.

Еще один студгородок КубГУ построят в Краснодаре

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сегодня в университете обучается 27 тысяч человек, из них почти пять тысяч – иногородние студенты. В существующих четырех зданиях общежитий размещаются порядка двух тысяч человек, более тысячи нуждаются в доступном жилье.

В Молодежном микрорайоне Краснодара массово травят животных

Накануне в социальных сетях краснодарские собаководы забили тревогу - в одном из спальных микрорайонов кто-то травит собак. Животные бьются в конвульсиях и умирают на глазах у прохожих, в том числе и детей. По словам горожан, на улицах гибнут кошки и собаки.

По вине пьяного водителя без прав женщина погибла в Тихорецком районе

В субботу, 3 июня, в Тихорецком районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором по вине пьяного водителя без прав погибла женщина-пассажир, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жена нашла мужа мертвым на даче в Краснодаре

По факту произошедшего проводится проверка, - прокомментировал «Живой Кубани» следователь СО по Карасунскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Ларин.- По окончании проверки примут процессуальное решение.

В Выселковском районе отметят День фермера

Планируется, что аграрии обсудят вопросы развития фермерских хозяйств Кубани. В программе — награждение лучших фермеров, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

По вине пьяного водителя без прав погибла женщина в Тихорецком районе

В Тихорецком районе, 3 июня, на одной из улиц станицы Архангельской произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина. По предварительным данным, 42-летний мужчина управлял автомобилем «Мазда Аселла», не имея права управления, не справился с управлением и влетел в столб.

Всекубанская акция «Читаем Пушкина» пройдет 6 июня

На Пушкинской площади Краснодара все желающие смогут прочитать произведения Пушкина. В краевом министерстве культуры сообщили, что кроме стихов и прозы прозвучат музыкальные произведения по мотивам творчества поэта.

В Краснодаре на улице Аэропортовской изменят схему движения

Водителей просят соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными. Специалисты отмечают, что изменения дорожного движения позволят избежать аварийных ситуаций на этом участке, а также повысят пропускную способность магистрали в целом, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодаре в дачном поселке нашли тело 53-летнего мужчины

Тело 53-летнего местного жителя утром в доме в садовом товариществе «Железнодорожник» нашла его супруга. Она вызвала полицию и скорую помощь. Тело погибшего осмотрели, на нем обнаружили следы самоповешения.

Минувшей ночью в Сочи сгорели 3 автомобиля

В ночь на понедельник, 5 июня, в экстренные службы города поступило сообщение, что во дворе дома № 10 на улице Лысая гора горит автомобиль. На место происшествия выехали два расчета. Прибыв по адресу, пожарные обнаружили, что горят 3 машины: KIA Sportage и два ВАЗ-21099.

В Сочи со склона упал 73-летний грибник

Происшествие случилось 3 июня около 11 часов в лесу села Леселидзе. 73-летний мужчина отправился по грибы вместе со своими родственниками. В какой-то момент пенсионер оступился на тропе и упал в сторону небольшого склона.

Инопланетных космических кораблей в Краснодаре нет. Проверено полицией

Житель Краснодара обнаружил высадку семиметровых инопланетян из космических кораблей, нарушивших воздушное пространство РФ в лесополосе под городом. О чём мужчина немедленно сообщил в полицию.

В Сочи спасатели достали упавшего со склона пенсионера-грибника

Днем 3 июня в спасательный отряд ЮРПСО позвонили и рассказали, что пенсионер упал в лесу со склона в районе села Леселидзе и ему нужна помощь. На месте специалисты выяснили, что бригаду вызвали родственники 73-летнего пострадавшего.

Крупнейшее в мире судно-трубоукладчик встало на рейд Анапы

Трубоукладчик принадлежит компании Allseas, которая заключила контракт с «Газпромом» на укладку морской части газопровода в Черном море. По дну хотят проложить 900 км труб. Прибывшее в Анапу для этих работ судно оснащено шестью установками для сварки и нанесения покрытия.

В Сочи 73-летний грибник упал в овраг со склона горы

Несчастный случай, приведший к травмам, произошел с пожилым сочинцем накануне, 3 июня около 11 часов дня в горно-лесной местности в районе села Леселидзе. Оказалось, что мужчина со своими родственниками отправился в лес за грибами. Идя по тропе он оступился и кубарем скатился со склона.

Исторический парк «Древний Рим» появился в Геленджике

Курорт обзавелся собственной крепостью I века до нашей эры. По замыслу авторов проекта, интерьер парка максимально приближен к исторической реальности. Это, скорее, музей под открытым небом, чем развлекательный аттракцион.

Ночью в Сочи сгорели 3 машины, пожарные предполагают поджог

В ночь на понедельник пожарным поступило сообщение, что во дворе дома № 10 на улице Верхняя Лысая гора горит автомобиль. На место происшествия выехали два расчета. Прибыв по указанному адресу, пожарные обнаружили, что горит 3 машины: KIA Sportage и два ВАЗ-21099.

Парковки Олимпийского парка закроют на время Кубка конфедераций

Организаторы просят болельщиков прибывать на матчи заблаговременно – за 3-4 часа до начала. Это позволит комфортно пройти досмотр и вовремя попасть на стадион. Въезд частного автотранспорта в Олимпийский парк и на прилегающею к нему территорию с 17 по 30 июня будет ограничен.

Жители Кубани прошли в третий тур отбора в Школу-студию МХАТ

В этом году Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» привез в регион музыкальный спектакль выпускного курса заслуженного артиста России Евгения Писарева. В основу постановки легла пьеса Горького «На дне». При этом в канву идеально вплелись песни Владимира Высоцкого.

В Новороссийске сотрудница фирмы присвоила 450 тысяч рублей

В Новороссийске начальник отделения связи одного из предприятия города предстанет перед судом по обвинению в присвоении 450 тысяч рублей. Глава фирмы обратился в полицию с заявлением о пропаже денег, которая была обнаружена при проведении аудиторских проверок.

В двух округах Краснодара отключили горячую воду

До 18 июня без горячей воды останутся жители домов по адресам Ставропольская, 107 корпус 3, 115, 117, Таманская, 156, в также в поселке Пригородном, 51-60, сообщается на сайте ГУК-Краснодар. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в июне около 250 домов останутся без горячей воды.

В Анапу прибыло крупнейшее в мире судно-трубоукладчик

Одна будет поставлять газ в Турцию, другая — в Европу, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», «Газпром» создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода «Турецкий поток».

В Новороссийске прошел экологический фестиваль для детей

Сотрудники Русского географического общества рассказали о том, как важно беречь планету. Для детей провели насыщенную развлекательно-познавательную программу. Каждый мог пройти квест по экотропе, пообщаться с опытными путешественниками и учеными.

В Краснодаре открылась выставка работ художника Анатолия Васильева

Работы профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета КубГУ, заслуженного деятеля искусства Кубани можно будет увидеть до 25 июня, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В соцсетях обсуждают, как мэр Сочи Пахомов бросил детям подарки

В социальных сетях несколько дней обсуждают, как мэр Сочи Анатолий Пахомов 1 июня в Международный день защиты детей вручил детям подарки - бросил пакет с мячами и печеньем прямо на землю. Несколько ребят бросилась к пакету с подарками.

Новости Краснодарского края
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник