Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

"Обсëр у них капитальный": Запад пытается разгадать, что все-таки русские запустили с Капустина Яра в День космонавтики

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

В Новороссийске избили подававшего заявку на митинг 12 июня активиста

В Новороссийске активиста Николая Ежова, который собирался подать заявку на митинг 12 июня в администрацию города, избили неизвестные, сообщает "ОВД-Инфо". 2 июня несколько активистов пришли к зданию администрации города.

В Геленджике официально открыли курортный сезон

Самым смелым участникам карнавала предложили взобраться на "потешный столб". Массовыми гуляньями и карнавальным шествием отметили жители Геленджика открытие курортного сезона. По традиции, в торжествах, которые начались с самого раннего утра, приняли участие "живые скульптуры".

Сочинца оштрафовали за распространение незапрещенной книги

Хостинский районный суд Сочи оштрафовал местного жителя Сергея Балданова на три тысячи рублей за распространение книги Ли Хунчжи «Фалунь Дафа». Материал сочли экстремистским, хотя он не входит в соответствующий реестр, сообщает информационно-аналитический центр «Сова».

Жителя Сочи оштрафовали за распространение незапрещенной книги

В Сочи суд признал местного жителя Сергея Балданова виновным в распространении экстремистской литературы и оштрафовал его на три тысячи рублей, сообщил информационно-аналитический центр «Сова». Балданов занимается китайской практикой фалуньгун, которая в Китае запрещена как «еретическое учение».

Суд оштрафовал жителя Сочи за распространение незапрещенной книги

Хостинский районный суд Сочи 31 мая выписал штраф в размере трех тысяч рублей жителю Сочи Сергею Балданову за массовое распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) и изъял у него книгу Ли Хунчжи «Фалунь Дафа». Об этом сообщил информационно-аналитический центр «Сова».

Жителя Сочи оштрафовали за распространение разрешенной книги

Как уточняется в сообщении, речь идет о книге «Фалунь Дафа» автора Ли Хунчжи. При этом в России, как отмечает «Сова», незаконным признан только трактат Ли Хунчжи «Чжуань Фалунь», а «Фалунь Дафа» разрешена.

Геленджик открывает новый курортный сезон

С раннего утра в городе развернулись массовые гуляния. На улицах, площадях и скверах работают десятки различных площадок. Стартовали праздничные мероприятия на Центральной площади города, где впервые была исполнена новая песня о Геленджике.

В Новороссийске избили пришедшего подать заявку на митинг активиста

В Новороссийске неизвестными был избит активист Николай Ежов, который пришел в администрацию города, чтобы подать заявку на антикоррупционную акцию 12 июня, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на сообщество «Новороссийск Онлайн» во «ВКонтакте» и очевидца Муслима Магомадова.

Многодетным семьям раздали билеты на аттракционы

Многодетным семьям раздали билеты на краснодарские аттракционы. Почти 90 купонов, каждый из которых — не на одного, а сразу на всех детей в семье. Воспользоваться ими можно в течение всего сезона.

Кубанские организации получат гранты на сумму более 14 млн рублей

В апреле в регионе прошел конкурс среди некоммерческих организаций на получение грантов для поддержки общественно полезных программ. На конкурс было подано 46 заявок из 15 муниципальных образований. По итогам конкурса были определены 14 победителей, которые получат более 14 млн рублей.

Суд арестовал на 5 суток избитого в мэрии Новороссийска активиста

Новороссийский суд арестовал на пять суток активиста Николая Ежова, которого ранее избили в здании мэрии при попытке подать уведомление об акции 12 июня, передает «Медуза» со ссылкой на управление МВД по Краснодарскому краю.

В здании администрации Новороссийска избили общественного активиста

Автор записи в сообществе утверждает, что эти двое избили Ежова до потери сознания, разбили вазу и вызвали полицию, чтобы та задержала активиста за порчу имущества. Товарищ пострадавшего говорит, что это была третья попытка подать уведомление о проведении акции.

Жителя Сочи оштрафовали за распространение незапрещенной книги

Жителя Сочи в Хостинском районном суде 31 мая оштрафовали за распространение книги «Фалунь Дафа» - чтива для последователей китайской практики фулуньгун. Книгу посчитали экстремистской, хотя в перечень таких материалов издание не включено, сообщает информационно-аналитический центр «Сова».

Некоммерческим организациям Кубани дадут 14 млн рублей

Краевая казна в ближайшее время выделит более 14 млн рублей некоммерческим организациям Кубани. Деньги пойдут на гранты для реализации полезных и социально ориентированных программ. Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев.

23-летний водитель грузовика погиб в ДТП в Лабинском районе

В субботу, 3 июня, в Лабинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 23-летний водитель грузового автомобиля Hyundai Porter погиб после столкновения с забором частного домовладения, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Лабинском районе водитель иномарки врезался в частный дом

Молодой человек погиб на месте Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар / 3 июня 3 июня в Лабинском районе Краснодарского рая произошла авария со смертельным исходом. ДТП произошло в половину восьмого утра в станице Зассовской. 23-летний житель Новокубанска ехал по улице Лабинской на автомобиле «Хендай».

В Краснодаре посетитель поликлиники ударил врача

В Краснодаре полиция устанавливает обстоятельства конфликта между врачом и посетителем поликлиники Инцидент произошел около 19:40 31 мая. Поступила заявка о том, что между врачом и пациенткой поликлиники № 8 на улице Зеленоградской произошел конфликт.

Комбинат хлебопродуктов и мэрия Новороссийска подписали соглашение

В рамках соглашения инвестор профинансирует проектные работы по реконструкции построенного в 1913 году здания дома культуры имени С. Д. Маркова и примет участие в финансировании реставрационно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

В Сочи на выходных пройдет мастер-класс по граффити

3 и 4 июня любой желающий может приобщиться к уличному искусству. Так, известный российский граффити-художник Анатолий Акуе, работы которого можно увидеть на стенах зданий в разных городах России, проведет в "Сочи Парке" мастер-класс по граффити.

В Геленджике стартует утренняя программа открытия курортного сезона

В 9:30 в акватории Геленджикской бухты начнется парусная регата. В 10:00 в районе канатной дороги «Олимп» стартует физкультурно-оздоровительный забег на Маркотхский хребет. В это же время у моря будет проходить открытый турнир по пляжному волейболу.

Центр Новороссийска перекрыт из-за съемок фильма

В городе закрыто движение по улице Новороссийской республики. Причина — съемочная группа актера и режиссера Данилы Козловского работает здесь над фильмом «Тренер», премьера которого ожидается 19 апреля 2018 года.

Новости Краснодарского края
Симферополь

По пути с мечтой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве