Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2017

Минобороны объявило причину крушения Ту-154 на Черном море

Министерство обороны РФ назвало причиной крушения самолета Ту-154 над Черным морем в декабре прошлого года ошибочные действия командира экипажа при управлении воздушным судном. Также сообщается, что комиссия по расследованию причин катастрофы не выявила нарушений правил заправки самолета.

В Краснодаре экс-полицейского осудили на 23 года за изнасилование и убийство

Сорокоумову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы (7 лет он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима). Также экс-полицейский пройдет курс лечения от педофилии с садистскими наклонностями. Калганов же приговорен к 13 годам колонии.

Открыто рабочее движение через Мацестинский тоннель дороги Обход Сочи

Объект позволит повысить пропускную способность Курортного проспекта и снизить общую напряженность на дорогах курорта в направлении Адлера и кластера Олимпийских объектов. В мае досрочно было открыто рабочее движение в Мацестинском тоннеле Обхода Сочи.

Подопечные фонда «Край Добра» посетят студию «Кубань 24»

Помочь тяжелобольным детям Кубани может каждый. Достаточно отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, указав через пробел сумму или сделать пожертвование на сайте фонда «Край Добра», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Сочи открыли движение через Мацестинский тоннель

Работы в тоннеле будут продолжаться и полностью завершатся осенью 2017 года, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье». Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи 3 октября 2016 года на ремонт закрыли Мацестинский тоннель.

Из-за непогоды пострадали поля в пяти районах Кубани

Как сообщают в краевом минсельхозе, ледяная крупа также ударила по полям ячменя и сои Мостовского, Отрадненского, Успенского районов и Армавира. С последствиями непогоды столкнулись также жители Адыгеи.

На Кубани 31 мая столбик термометра покажет +28

Ветер - западный, 5-10 м / с. Температура воздуха ночью - 11-16 градусов, днем столбик термометра покажет до + 24 градуса по Цельсию. Местами воздух прогреется до 28 градусов По данным краснодарского краевого Гидрометецентра, в Краснодаре тоже будет наблюдаться кратковременный дождь с грозой.

В поездах «Ласточка» увеличат количество вагонов

Количество вагонов будет увеличено в ряде пригородных поездах на Черноморском побережье на время летних перевозок. С 1 июня по 30 сентября в связи с увеличением пассажиропотока на участке Имеретинский курорт – Туапсе в шести пригородных поездах «Ласточка» количество вагонов увеличится до 10.

Мэр ответил возмутившемуся карнавалом в Сочи студенту из Нигерии

Как сообщало 30 мая Guardian, данное представление «вызывает обеспокоенность» по поводу расизма во время проведения футбольных матчей в России. Фото с карнавала также опубликовал на своей странице в Twitter студент, спортивный журналист из Нигерии Лоладе Одевуи.

Акция помощи больным детям пройдет на Кубани

В течение этой недели в городах и районах Кубани волонтеры окажут адресную помощь тяжело больным детям. Кроме того, 1 июня на телеканале «Кубань 24» пройдет телемарафон «Край добра – в помощь детям». В студию придут дети, которые очень нуждаются в поддержке, а также те, кто ее уже получил.

В поселке Северского района ввели режим ЧС из-за подтопления

В 9.00 в Ильском ввели режим ЧС. По уточненным данным, подтоплеными оказались низменные участки 25 придомовых территорий на улицах Длинной и Свердлова, а также четыре квартиры в многоквартиринике. Вода поднялась на уровень 10 сантиметров.

Житель Ейска угрожал убить сотрудника коммунальной службы

В Ейске 39-летний местный житель угрожал сотруднику коммунальной службы убийством. По словам мужчины, он пришел для плановой проверки показаний счетчика по одному из адресов. Хозяин домовладения в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Абинске пассажирский поезд насмерть сбил мужчину

Информация о смертельном травмировании на перегоне Абинская — Эриванский поступила в дежурную часть Новороссийского ЛО МВД России на транспорте от машиниста пассажирского поезда Анапа — Орск около 16:00. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сергея Галицкого номинировали на премию «Человек года» журнала GQ

Голосование завершится 31 июля. Как писал интернет-портал «Кубань 24», генеральный директор ПАО «Магнит» и владелец клуба ФК «Краснодар» Сергей Галицкий в апреле занял 18-ю строчку в ежегодном рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbs.

Первышов предложил выплатить зарплату директору КТТУ мелочью

Мэр Краснодара Евгений Первышов предложил выплатить зарплату директору КТТУ мешочками с мелочью Так глава отреагировал на новость Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления о том, что обладателям крупных купюр сдачу будут выдавать монетами в специально подготовленных мешочках.

На Кубани увеличили размер квоты для трудоустройства инвалидов

В краевом министерстве труда и социального развития пояснили, что работодателям, состоящим на учете в налоговых органах на территории Кубани, увеличили размер квоты для трудоустройства инвалидов с 2 до 3% среднесписочной численности работников.

Полицейского-педофила из Горячего Ключа осудили на 23 года

Напомним, что согласно результатам расследования СУ СК РФ по Краснодарскому краю, полицейский-педофил вечером 31 августа 2015 года, одетый в служебную форму, увидел в песочнице двора многоквартирного дома игравшую с малолетними сестрами девочку, с котором был знаком, и предложил довезти их домой.

Убившего в Горячем Ключе девочку экс-полицейского посадили на 23 года

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», СК РФ 1 сентября 2015 года возбудил уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних, которого подозревают в убийстве 12-летней девочки после того, как она отказалась вступить с ним в половую связь.

На Кубани в 2017 году рост промышленного комплекса составит 5%

Как отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, перед промышленным комплексом стоит задача обеспечить рост производства на уровне 5%. «Одной из ключевых задач в достижении цели является максимальное использование ресурса государственных и муниципальных закупок, в том числе организаций образовательной сферы», – подчеркнул Иван Куликов.

В Сочи из Краснодара отправят 93 автобуса на Кубок конфедераций

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 запустят 100 автобусов. Ранее сообщалось, что 40 машиниз них предоставит Краснодар, остальные закупили на деньги краевого бюджета. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Работник ЖКХ Ейска нарвался на нож во время проверки счетчиков

39-летнему мужчине грозит до двух лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. С сообщением о нападении в полицию обратился сотрудник одной из коммунальных служб города. По его словам, он прибыл по одному из адресов для плановой проверки показаний счетчиков.

Отправившийся на помощь туристам спасатель пропал в горах Сочи

Сотрудник курорта отправился на квадроцикле в горы, чтобы помочь туристической группе, попавшей в камнепад на высоте в 1,2 тыс метров. Сигнал о бедствии поступил в девять вечера 30 мая. Штатный спасатель горнолыжного комплекса выехал в горы на квадроцикле.

Жителей Кубани приглашают к обсуждению концепции развития туркомплекса

Представители муниципалитетов, руководители и сотрудники санаторно-курортных предприятий, профессионалы туриндустрии, независимые эксперты, научные деятели и другие заинтересованные могут стать участниками обсуждения проекта концепции развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края до 2030 года.

На Кубани рост производства промышленного комплекса составит 5%

«В этом году перед промышленным комплексом Кубани определена амбициозная цель — обеспечение роста производства на уровне 5%. Одной из ключевых задач в ее достижении является максимальное использование ресурса государственных и муниципальных закупок, в том числе организаций образовательной сферы», — отметил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

На Кубани женщина задушила пьяного мужа

На Кубани женщина во время ссоры задушила своего пьяного супруга и спрятала его тело в яме во дворе. Об этом говорится в сообщении СУ СКР по Краснодарскому краю. По информации СК, инцидент произошел в воскресенье, 28 мая, в одном из частных домов в станице Новоулешковская.

ФСБ перекрыла канала поставки наркотиков на Кубани

В краевой столице вынесли приговор двум мужчинам, которые занимались сбытом синтетических наркотиков в регионе. Сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю выявили канал поставки психотропных веществ.

На горнолыжном курорте Сочи сошёл оползень: пропал спасатель

В Краснодарском крае ведутся поиски спасателя. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ 31 мая, мужчина не выходил на связь с вечера 30 мая. Он отправился на помощь потерявшимся в районе горнолыжного курорта «Горная Карусель» туристам и пропал.

«Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА на площадке соперника

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 31 мая В Москве состоялся баскетбольный матч между командами "Локомотив-Кубань" и ЦСКА. Краснодарцы в этот раз уступили хозяевам площадки. Это был второй матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

В Краснодаре 1 июня откроют пляжный сезон

Состоятся соревнования по пляжному волейболу, пройдет выставка спорткаров. Кроме того, на празднике можно будет встретиться с баскетболистами «Локомотива-Кубани». С 1 июня на Затоне начнут работать три бассейна.

В Брюховецком районе молодой водитель налетел на электроопору

По предварительным данным, 18-летний молодой человек со стажем вождения около 2-х месяцев (молодой водитель) управляя автомобилем «Форд Фокус» не выбрал безопасную скорость движения. Его транспортное средство вылетело с проезжей части и въехало в электроопору.

Объявлен конкурс песен и стихов про Крымский мост

Инфоцентр «Крымский мост» объявил о старте конкурса песен и стихотворений, посвященных стройке моста через Керченский пролив, который соединит Крым и Кубань. Работы можно присылать на официальную почту проекта до 31 июля 2017 года, победителей объявят 5 августа.

Стартовал конкурс народных песен и стихов про Крымский мост

Сегодня стартовал конкурс на лучшее стихотворение и песню про Крымский мост. Принять участие в нём могут все желающие. Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста и Алена Свиридова.

Власти Краснодара за ночь получили 18 заявок на откачку воды

В Краснодаре в ночь с 30 по 31 мая на улицах работали 11 машин водооткачивающей техники. Власти города получили 18 заявок на ликвидацию подтоплений. Рабочие откачали воду в частном секторе Краснодара, на улицах Московской, Мусоргского, Новороссийской и в поселке Российском.

В Краснодаре в благотворительном забеге приняли участие 2 тыс. человек

Около 2 тыс. взрослых и детей массово стартовали от Пушкинской площади и пробежали по улице Красной. Поддержать участников пришел почетный гость — центровой профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Кевин Джонс.

Супруга убила мужа и закопала тело в выгребной яме

Женщина ударила супруга, от чего тот упал на пол. Затем 48-летняя жительница Павловского района села на мужа и начала душить его подушкой. Тело задушенного мужа она спрятала в простынь и бросила в яму, которую ранее мужчина выкопал под септик.

В дома краснодарцев 31 мая вернут горячую воду

31 мая горячую воду вернут в Комсомольский микрорайон на 30-й Иркутской дивизии и далее — в сторону Лавочкина. Вода должна была вернуться по графику, но во время обязательных испытаний произошло несколько аварий.

В Краснодаре пройдет деловой форум Alfa Business Week

В ходе форума пройдет сессия «Сравни себя». Эксперты оценят два-три бизнес-проекта: разберут типичные ошибки, укажут на точки роста, дадут практические рекомендации для развития бизнеса.

Сегодня суд вынесет приговор полицейскому-убийце из Горячего Ключа

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 31 августа 2015 года 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов увидел в песочнице игравших трех девочек и предложил подвезти их на машине домой.

На Кубани из-за ливней подтоплен поселок

Накануне МЧС распространило на Кубани штормовое предупреждение по ливням, грозам с градом и усилению ветра до 20 м / с. С середины мая на Кубани практически ежедневно объявляется штормовое предупреждение по ливням и угрозе выхода рек из берегов. 27 мая подтопило часть улиц Краснодара.

На Кубани ливнями подтопило хутор в Мостовском районе

30 мая поздним вечером от ОД ЕДДС МО Мостовскому району в МЧС края поступило сообщение о том, что ливнями затопило хутор Славянский Унароковского сельского поселения. На хутор Славянский для оказания помощи населению прибыли подразделения 5-ОФПС, «Кубань-Спас» и «Казак-Спас».

На Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение по ливням с градом

Экстренное предупреждение распространено краевым главком МЧС с 30 мая по 1 июня. По информации «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: местами в крае кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, град (преимущественно в южной половине края).

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за урагана и грозы

В Краснодарском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия, МЧС объявило экстренное предупреждение, сообщает портал Югополис . До вечера 1 июня на Кубани сохранится плохая погода, пройдет ливень с грозой и градом, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

МЧС предупредило о сильных грозах и ливнях в Краснодарском крае

«Сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с ожидаются во второй половине ночи, утром и днем 31 мая на Черноморском побережье на участке Анапа-Джубга», — говорится в сообщении.

Новости Краснодарского края
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали