Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Красноярск первым в России принял окружную сессию по организации демонстрационного экзамена в 2024 году

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Выгодный отдых в будни за городом

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2017

В Мостовском районе обильные осадки вызвали угрозу подтопления

В целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайной ситуации, вызванной угрозой подтопления дворов и домов и для оказания помощи населению в хутор Славянский убыли подразделения 5-ОФПС, «Кубань-Спас», «Казак-Спас». По состоянию на 22.00 30 мая вода с улиц хутора Славянский сошла.

Уволился директор Краснодарского музея им. Фелицына

Андрей Карякин родился в Краснодаре в 1982 году, окончил исторический факультет КубГУ, получил степень доктора исторических наук. До своего назначения на пост директора музея в 2014 году занимал руководящие должности в различных сферах экономики Краснодарского края, в сфере культуры не работал.

В Анапе двух рабочих унесло в море на надувной горке

ЧП в Анапе произошло в районе Пионерского проспекта, где двое рабочих чинили надувную аквагорку. Мужчины спустили аттракцион в море, чтобы проверить, нет ли где-то проколов, сообщили в ЕДДС города-курорта.

В Краснодаре подвели итоги внутрипартийных выборов «Единой России»

Голоса подсчитаны, выбор сделан. В Краснодаре подвели итоги праймериз. За право представлять партию «Единая Россия» на выборах в кубанский парламент шестого созыва в городах и районах края на участки пришли более 400 тысяч человек.

В Краснодаре кондукторы трамваев начали давать сдачу мешочками мелочи

Некоторые утренние пассажиры трамваев надеются с их помощью проехать без билета, если у кондуктора не найдется сдачи. Теперь с такими «богатыми зайцами» будут бороться звоном монет. Запечатанную пломбой сумочку утром получает каждый кондуктор.

Сотрудники банка в Анапе осуждены за хищение 180 миллионов рублей

Суд признал управляющего анапским офисом банка "Народный кредит" Владимира Поленицу и еще четырех сотрудников банка виновными в мошенничестве и инсценировке ограбления банковского офиса, в результате которых были похищены 180 миллионов рублей.

В Краснодаре появились новые бульвары и сквер

30 мая в краевой столице на заседании гордумы объявили о появлении новых благоустроенных зеленых зон. Так, в городе появился бульвар «Семейный». Он расположен на улице имени Героя Яцкова.

Карачаево-Черкесию ожидают грозовые ливни с градом и шквалистый ветер

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии предупреждает жителей и гостей региона об ожидающихся неблагоприятных погодных явлениях. По прогнозу возможны ливни, сопровождаемые грозой и градом, шквалистым ветром.

С пляжа Анапы ветер унес в море двоих рабочих на надувном аттракционе

ЧП с рабочими произошло 29 мая, когда они монтировали надувную горку на пляже в районе Пионерского проспекта. Оказалось, что рабочие проверяли надувной аттракцион ее на воде на наличие проколов и сильным порывом ветра батут вместе с людьми унесло в море.

На Кубани ожидается ухудшение погоды

По данным Гидрометцентра, 30 мая на Кубани местами пройдет кратковременный дождь, гроза. В южной половине края возможны ливни, град. Ветер западный 5-10 метров в секунду, при грозе местами порывы до 13-18 метров в секунду.

На Кубани 31 мая прогнозируют до +28 °С

Ветер западный 5-10 м / с при грозе местами порывы до 13-18 м / с. Температура воздуха ночью 11-16 ° С, днем 19-24 ° С, местами до + 28 ° С. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь с грозой.

Бюджет Краснодара увеличили на 2,3 млрд рублей

По оценке специалистов, выполнение программы этого года позволит пополнить бюджет города более чем на 400 млн рублей. Директор департамента финансов Николай Лебедев сообщил, что доходы городской казны увеличены в основном за счет субсидий из краевого бюджета.

Анапский суд вынес приговор грабителям банка «Народный кредит»

Накануне Анапский городской суд вынес вердикт по этому делу. Самое суровое наказание суд назначил управляющему дополнительным офисом банка - его приговорили к восьми годам лишения свободы со штрафом 1 млн рублей.

Число заместителей губернатора может сократиться вдвое

Как сообщил «Югополису» источник в администрации Краснодарского края, в настоящее время рассматривается вопрос о том, что на выборы в краевое Законодательное собрание, кроме тех трех действующих вице-губернаторов, которые были официально согласованы для участия в праймериз, может пойти и вице-губернатор Николай Долуда (он также является атаманом Кубанского казачьего войска).

В Абинском районе столкнулись рейсовый автобус и легковушка

По предварительным данным, в районе поселка Ахтырского 70-летний местный житель за рулем «Волги» при повороте налево не уступил дорогу рейсовому автобусу, который ехал во встречном направлении. В результате аварии водитель «Волги» от полученных травм погиб на месте.

Академия ФК «Краснодар» открыла 20-й манеж в крае

Спортивный комплекс стал 11-м футбольным манежем, построенным в Краснодаре, и 20-м в Краснодарском крае. Его площадь составляет более 1 тыс. кв. м, игроки смогут проводить в нем тренировки в любое время года, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Работы на дорогах к курортам Кубани пообещали завершить к 15 июня

Как сообщал телеканал "Краснодар", сегодня губернатор с воздуха проинспектировал состояние краевых дорог. На совещании также сообщили, что с 1 июня на Кубани запретят дневное движение грузовиков на трассах к побережью.

В Сочи полиция задержала складывавших камни на рельсах школьников

Всех школьников задержали и доставили в отделение. Там с 11-летними нарушителями законов РФ провели профилактическую беседу о недопустимости пренебрежения правилами безопасного поведения на объектах транспорта.

На Кубани до конца года отремонтируют восемь мостов

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 30 мая проинспектировал состояние автомобильных дорог региона, ведущих к Черноморскому побережью. В Туапсинском районе планируют построить четыре надземных пешеходных перехода.

В Краснодаре назначили начальника управления цен и тарифов

Оксана Ковалева занимала должности в департаменте муниципальной собственности и городских земель, управлении муниципального контроля администрации Краснодара, была начальником управления имущественных отношений администрации Туапсинского района, заместителем главы Горячего Ключа.

На Кубани с 1 июня будет ограничено движение большегрузных автомобилей

На региональных дорогах Краснодарского края, ведущих к побережью Черного и Азовского морей, с 1 июня будет ограничено движение большегрузных автомобилей. Запрет будет действовать с 9 утра до 9 вечера вплоть до 31 августа. Касается он транспорта с максимальной массой более 12 тонн.

Кондратьев: к 15 июня на дорогах к морю останутся только автомобилисты

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 30 мая проинспектировал состояние автомобильных дорог региона, ведущих к Черноморскому побережью. В Туапсинском районе планируют построить четыре надземных пешеходных перехода.

В Сочи задержали пятерых школьников, складывавших камни на рельсах

В дежурную часть сочинского ЛУ МВД на транспорте позвонила дежурная по станции Сочи. Она сообщила о том, что на перегоне Сочи — Мацеста пятеро несовершеннолетних накладывают посторонние предметы на рельсы. На место приехали инспекторы по делам несовершеннолетних.

С 1 июня на Кубани ограничат движение большегрузов

По данным Минтранса Кубани, ограничения вводятся в течение курортного сезона 2017 на дневной период времени - с 9 часов утра до 21 часа для грузовиков с максимальной массой более 12 тонн на основных автодорогах регионального значения общей протяженностью порядка 850 километров, ведущих к Черному и Азовскому морям.

В Краснодаре временно изменятся два трамвайных маршрута

Специалисты трамвайно-троллейбусного управления приступают к ремонту путей на улице Коммунаров. В связи с этим с вечера 31 мая до утра 3 июня время трамвайные маршруты под номерами 2 и 4 пойдут по другому пути.

На Кубани на дорогах к побережью ограничат движение грузовиков

В Краснодарском крае с 1 июня ограничат движение большегрузов на региональных дорогах, ведущих к Черному и Азовскому морям. Об этом губернатору региона Вениамину Кондратьеву доложили в ходе совещания по вопросам развития автодорожной инфраструктуры.

В Краснодаре насмерть разбился строитель, упав с 14-го этажа

Строитель насмерть разбился в Краснодаре, упав с 14-го этажа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В правоохранительные органы краевого центра 29 мая поступило сообщение: возле одного из многоквартирных строящихся домов по улице Лавочкина обнаружили тело 38-летнего мужчины.

В Новокубанском районе в ДТП перевернулся бензовоз

Авария произошла в 4:30 на 14-м километре федеральной трассы «Кавказ» в районе поселка Большевик. По предварительным данным, водитель бензовоза МАЗ не выдержал боковой интервал и столкнулся с попутным грузовиком MAN.

В Анапе за аферы на 180 млн рублей и поджог банка осудили членов ОПГ

С апреля 2013 года по апрель 2014 года ОПГ незаконно оформила 71 кредит на сумму 90 млн 628 тыс. рублей. После этого 30 июня 2014 года на анапский офис банка «Народный кредит» было совершено заранее спланированное управляющим разбойное нападение.

Два трамвая в Краснодаре временно изменят свои маршруты

Вагоны № 2 после 21.30 от конечной остановки «ул. Декабристов» поедут до Кооперативного рынка по обычному маршруту, далее отправятся по улице Гоголя до ж/д вокзала «Краснодар-I». От вокзала трамваи проследуют в Западное депо.

Губернатор Кубани оценил состояние ведущих к Черному морю автодорог

Губернатор Краснодарского края 30 мая совершил облет региональных автодорог, ведущих к Черноморскому побережью, сообщает пресс-служба краевой администрации. С воздуха глава региона осмотрел участки трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский и М4-Дон в Туапсинском районе.

Житель Сочи на велосипеде пересечет Россию с севера на юг

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи, член Русского географического общества Дмитрий Артемьев готовится совершить одиночное велопутешествие с севера на юг через всю Россию. Сам старт марафона запланирован на 15 июня в Архангельске.

В Абинском районе фермерам выделят 40 га земли для пастбища

По поручению вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки заседание провел омбудсмен по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух. На встрече обсудили сложившуюся ситуацию с пастбищами в Абинском районе.

На Кубани членов ОПГ осудят за ложные автокредиты на 62 млн рублей

На Кубани завершили расследование уголовного дела о серии мошеннических махинаций с автокредитами на общую сумму 62 миллиона рублей. Аферы организовала преступная группировка, в которую входило десять человек.

Трасса Краснодар — Темрюк — хутор Белый станет федеральной

Администрация Краснодарского края подтвердила готовность к 1 июня передать Росавтодору пакет документов, необходимый для начала работы над проектом постановления правительства о передаче дороги из краевого в федеральное подчинение, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

Кубанцы завоевали бронзу первого этапа ЧР по пляжному волейболу

Подняться на ступень пьедестала удалось представителям краснодарского «Динамо» — Вячеславу Красильникову и Никите Лямину. В матче за третье место волейболисты обыграли Игоря Величко и Максима Сиволапа из Обнинска. Золото у Ильи Лешукова и Александра Лихолетова из Подмосковья.

Кондратьев оценит ход капремонта участка трассы М-4 Дон

Планируется, что перед началом встречи Кондратьев проинспектирует ремонтируемые автомобильные дороги Кубани. В том числе глава региона оценит ход капитального ремонта участка автодороги М-4 Дон, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодаре с 14-го этажа строящегося дома упал рабочий

Около 13:10 возле строящегося дома рабочие обнаружили тело мужчины. Они вызвали на место полицию и скорую помощь. Тело погибшего осмотрели, на нем обнаружили телесные повреждения, характерные при падении с высоты.

В Краснодаре рабочий погиб после падения с 14-го этажа

В Краснодаре СК начал проверку по факту гибели рабочего при падении с высоты Днем 29 мая поступило сообщение о том, что на улице Лавочкина у одного из строящихся домов нашли тело 38-летнего мужчины с признаками, характерными при падении с высоты.

Губернатор Кубани запретил строить дома в зонах возможных подтоплений

Власти Краснодарского края и представители администрации кубанской столицы на встрече обсудили опасное строительство в поймах реки. Глава региона Вениамин Кондратьев сразу сообщил, что нужно запретить возводить дома в зонах возможных подтоплений.

Отели Сочи передают информацию о постояльцах в автоматическом режиме

Гостиницы и отели Сочи перешли на автоматическую систему передачи информации о постояльцах, сообщает пресс-служба муниципалитета. Данные автоматически передают в органы миграционного контроля 1600 из 1800 средств размещения курорта.

Кредитные мошенники на Кубани нажились на банках на 62 млн рублей

В Краснодарском крае будут судить банду злоумышленников, которая наживалась на кредитных организациях. По уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования проходят девять человек. Все они — жители Кубани, передает 30 мая корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ГУ МВД по региону.

«Удивительную историю Русалочки» покажут краснодарцам

В День защиты детей зрители увидят удивительную феерию с живыми танцами и вокалом. Премьера музыкального спектакля «Удивительная история Русалочки» обещает стать незабываемым событием, дарящим яркие впечатления всем.

Отельеры Сочи перешли на автоматическую передачу данных о жильцах

Из 1 800 средств размещения на курорте на автоматическую систему передачи сведений о своих постояльцах перешли около 1 600 объектов. Согласно новым правилам, все данные автоматически передаются в органы миграционного контроля.

На Кубани запретят строительства домов в зонах возможных подтоплений

Власти Кубани решили ввести категорический запрет на строительство в зоне возможных подтоплений в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. в Особое внимание будет уделено защите поймы реки Кубань.

Краснодарское издательство выпустит третий том книги «Письма с фронта»

Главный редактор издательства Татьяна Василевская говорит, что в этот раз география посланий станет еще обширнее. Памятные строки соберут по всей России, а также в странах ближнего зарубежья. Кроме того, издатели решили включить в книгу еще одну тему.

На Кубани суд рассмотрит дело о мошенничестве на 62 миллиона

На Кубани в суд передано дело о крупном мошенничестве(ч.4. ст. 159.1 УК РФ). Девять жителей края сообща обманули банки больше, чем на 62 миллиона рублей. Как рассказали « МК на Кубани» в краевом ГУ МВД, ущерб причинен пяти банкам.

О постояльцах гостиниц в Сочи автоматически узнают в «миграционке»

В преддверии Кубка конфедераций по футболу почти 90% гостиниц в Сочи уже перешли на автоматическую систему передачи данных о своих постояльцах, сообщила пресс-служба администрации города. Сейчас данные сразу передаются в органы миграционного контроля в 1600 из 1800 средств размещения курорта.

На Кубань прибыла делегация из Южно-Африканской Республики

Встречали гостей у краевого парламента. Им показали памятник Екатерине II и рассказали об истории казачества. После этого делегацию в зале заседаний лично приветствовал председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов.

На Кубани направили в суд дело о мошенничестве на 62 млн рублей

Общий ущерб, причиненный пяти банкам, превысил 62 млн рублей. Фигуранты использовали знакомых в качестве номинальных заемщиков для оформления кредитов якобы для покупки автомобилей. В двух подконтрольных автосалонах готовили поддельные документы о продаже машины и направляли заявки в банк.

В Ейском районе для водителей общественного транспорта введут униформу

Водители городских маршрутов наденут синие или голубые рубашки с короткими рукавами либо футболку-поло и светлые брюки. Водителям пригородных автобусов предлагается надевать также голубой верх, но темные хлопковые брюки.

В Сочи разбились насмерть два мотоциклиста

Удар был настолько мощным, что транспорт разбился вдребезги. Мужчины скончались на месте происшествия. Очевидцы сообщают, что с одним из мотоциклистов была девушка.

Новости Краснодарского края
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы