Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2017

На Кубани противоградовая ракета упала на жилой дом

Ведомство проводит по факту произошедшего проверку. По предварительным данным, ракету выпустил отряд противоградовой защиты, который базируется в окрестностях станицы. Там проводились стрельбы по грозовому облаку, двигавшемуся на Кубань из Карачаево-Черкесии.

На Кубани на дом упала противоградовая ракета

В Отрадненском районе Краснодарского края ракета, выпущенная противоградовой службой, упала на жилой дом в станице Попутной. В результате случившегося пострадал один человек, сообщает РБК со ссылкой на агентство «Интерфакс».

В Краснодаре будут усилены меры безопасности

Глава города подписал постановление о мерах по реализации Указа Президента РФ об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

1 июня во всех парках Краснодара устроят праздник для детей

В День защиты детей во всех парках краевой столицы запланированы яркие мероприятия. Так, во Дворце спорта "Олимп" состоится театрализованный концерт. Участие в нем примут ребята из детских школ искусств.

В Сочи официально открыли курортный сезон шествием «Карнаваллето»

Яркое карнавальное шествие традиционно стартует от Зимнего театра. Все без исключения — 30 колонн и 3 тыс. участников — в головных уборах. Тема открытия курортного сезона — «Не прошляпь свое лето».

В Краснодаре прошло предварительное голосование за кандидатов в ЗСК

По результатам предварительного голосования «Единая Россия» определится с окончательным списком кандидатов на выборы в Законодательное собрание края. Единый день голосования в этом году – 10 сентября.

На Кубани появится индустриальный парк «Восточная промышленная зона»

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в июне, власти Краснодарского края собираются подписать соглашение о строительстве индустриального парка под названием "Восточная промышленная зона".

На Кубани в праймериз «Единой России» приняли участие более 200 человек

За право участвовать в выборах боролись более 200 человек. В списках много молодежи и тех, кто уже не первый год помогает жителям края решать их проблемы. О том, как прошло внутрипартийное голосование на Кубани, рассказала корреспондент «Кубань 24» Элина Касабова.

На дебошира из севшего в Краснодаре самолета завели дело

Самолет летел в Турцию, но вынужден был сесть в Краснодаре из-за пассажира, нарушавшего общественный порядок. Возбуждено уголовное дело в отношении пассажира, нарушавшего общественный порядок на борту самолета, летевшего в Турцию. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара.

1 июня в Краснодаре устроят праздник для детей

По случаю Международного дня защиты детей 1 июня во всех парках Краснодара проведут праздничные мероприятия, главная задача которых — сделать каждого ребенка счастливым. Старт празднику даст театрализованный концерт, которые проведут во Дворце спорта «Олимп».

В краснодарских парках 1 июня проведут фотовыставку «С молоком матери»

В Чистяковской роще в 11.00 стартует праздник «Планета детства», посвященный Году экологии и 80-летию со дня образования Краснодарского края. Также 1 июня во всех библиотеках Краснодара и пригородных поселков будут проводиться литературно-игровые программы для детей.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за разлива рек

МЧС рекомендовало населению принять необходимые меры безопасности Экстренное предупреждение из-за разлива рек объявлено в Краснодарском крае. Сообщение об угрозе новых паводков распространила пресс-служба регионального главка МЧС.

В Краснодаре авиадебошир стал фигурантом уголовного дела

Результаты показали, что один из пассажиров, 29-летний житель Московской области, находятся в состоянии алкогольного опьянения, - сообщают в пресс-службе УТ МВД по ЮФО. Полицейские выяснили, что именно этот молодой человек был зачинщиком конфликта на борту. Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Власти Кубани подпишут договор о строительстве «Восточной промзоны»

Первоначальная площадь земельного участка составит 66,4 га. В дальнейшем ее планируют расширить до 330 га. Концепция промзоны предусматривает создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

В Краснодаре 1 июня устроят праздничные программы для детей

Развлекательные, игровые и спортивные мероприятия пройдут в городских парках, скверах, в домах культуры и библиотеках. Праздник откроет театрализованный концерт во дворце спорта «Олимп». В нем выступят воспитанники детских школ искусств.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за разлива рек

Служба объявила экстренное предупреждение. Неблагоприятных и даже опасных отметок могут достигнуть уровни рек Чамлык в устьевой части реки Лабы, а также реки Кубань в среднем и нижнем течении 29 и 30 мая.

На Кубани падавшую с 15 метров девочку поймал случайный прохожий

Восьмиклассница из районного кубанского города Апшеронска чудом осталась жива, сорвавшись со стрелы башенного крана. Своим невероятным спасением 14-летняя школьница обязана местному жителю Валентину Заболотнему.

Губернатору Кубани доложили о работе над генпланом Краснодара

Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву на встрече представителей власти с общественностью Краснодара доложили о ходе работ по корректировке генплана города. Напомним, изначально проект изменений в генплан столицы Кубани главе региона представили в декабре 2016 года.

Велосипедист из Сочи проедет тысячи километров через Россию

Путешественник из Сочи Дмитрий Артемьев запланировал совершить масштабный велопробег с севера на юг России длиной более четырех тысяч человек. Как сообщает пресс-служба Русского географического общества, членом которой является Артемьев, старт пройдет в Архангельске 15 июня.

Жителей предупредили о подъеме уровня воды в реках Лабе и Кубани

Как писал интернет-портал «Кубань 24», из-за продолжительных обильных осадков и подъема уровня воды в верховьях рек Кубани, Лабы, Белой, Пшиш увеличился приток в Краснодарское водохранилище до 1,6 тыс. куб. м в секунду.

Кондукторов краснодарских трамваев снабдят мешочками с мелочью

Каждому кондуктору краснодарских трамваев выдадут по мешочку с мелочью. Таким способом КТТУ собирается бороться с безбилетниками, которые пытаются расплатиться по утрам купюрами большого номинала.

В Краснодаре двое мужчин обманули пенсионерку на миллион рублей

В полицию Краснодара обратилась местная пенсионерка и рассказала, что двое мужчин обманули ее и забрали миллион рублей. Дело было так: около продуктового магазина к ней подошли незнакомцы и попросили помощи. Молодые люди рассказали, что попали в беду и им нужны деньги.

Африканские парламентарии встретились с кубанскими депутатами

Парламентарии одной из провинций Южно-Африканской Республики встретились с кубанскими депутатами. В большой программе пребывания южно-африканских гостей — знакомство с экономикой края, историй и культурой Кубани, казачьими традициями, медициной, образованием.

В Краснодаре официантка украла у посетительницы кафе 50 тысяч рублей

В Краснодаре 32-летняя официантка стянула из сумочки посетительницы кафе 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодару. Происшествие случилось в кафе на территории рынка, расположенного по улице Новороссийской.

В Сочи пройдет банный фестиваль

В горах Кавказа состоится открытый чемпионат СПА-банного мастерства «Южный пар». Мастера приедут на Красную Поляну со всей России и стран ближнего зарубежья.

Более 50 тысяч украла официантка у посетительницы кафе в Краснодаре

После кражи официантка уволилась из заведения, надеясь, что ее никто не найдет. По версии правоохранителей, женщина, которая обслуживала свою клиентку в одном из кафе, которое находится на улице Новороссийская, заметила, что посетительница оставила свою сумочку без присмотра.

В Сочи сбили ребенка на пешеходном переходе

Накануне, 28 мая, в Адлере на ул. Костромской водитель «Оки» сбил 7-летнего ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД Сочи.

В Краснодаре задержали двоих мошенников, обманывавших пенсионеров

Личности злоумышленников установили, ими оказались двое жителей Ставропольского края 32 и 34 лет. Их задержали на одной из улиц города. В полиции они признались в преступлении и рассказали, что воспользовались невнимательностью пенсионерки и заменили купюры.

В Краснодаре официантка украла у посетительницы кафе 50 тысяч рублей

Жительница Краснодара, обнаружила из своей сумки пропажу более 50 тысяч рублей, вернувшись домой из кафе, расположенного на территории рынка по улице Новороссийской. Полицейские, к которым женщина обратилась за помощью, заподозрили в краже денег официантку кафе, которая обслуживала пострадавшую.

Парапланеристов на Кубани обстреляли из ракетницы

Во время учебных полетов в Темрюкском районе Краснодарского края группа парапланеристов подверглась обстрелу с земли. Некий мужчина в районе станицы Голубинской стрелял из ракетницы в пролетавших спортсменов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативные службы региона.

На Кубани подводят предварительные итоги праймериз

Жители Кубани выбирали достойных из желающих. Единый день предварительного голосования партия власти провела во всех регионах, которым предстоят в сентябре выборы. Они пока еще — кандидаты в кандидаты.

В Краснодаре экс-полицейского за взятку посадили на 3,5 года

Мужчина согласился и передал полицейскому 50 тыс. рублей, после этого он сообщил об этом в правоохранительные органы. Оставшуюся часть денег мужчина передал полицейскому 5 июля, после чего подозреваемого задержали сотрудники ФСБ. Полицейского уволили из органов МВД.

В Краснодаре прошел турнир по спортивной борьбе на Кубок губернатора

Турнир впервые проводился с подведением командного зачета среди городов и районов Кубани. В греко-римской борьбе первое место занял Краснодар, второе — Лабинский район, бронзу завоевали спортсмены из Сочи. По вольной борьбе у юношей и девушек победу одержали представители Гулькевичского района.

Игроки краснодарского «Динамо» выиграли бронзу этапа ЧР по пляжному волейболу

В анапском поселке Витязево в спортцентре «Волей Град» 28 мая завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу В соревнованиях выступили мужская и женская команды краснодарского волейбольного клуба «Динамо».

В Ейском районе в опрокинувшемся автомобиле пострадали четыре человека

В станице Должанской Ейского района 26 мая произошло ДТП, в результате которого пострадали четыре человека Авария случилась на косе Долгой в 20:05. По предварительным данным, 23-летний водитель ВАЗ-219010 ехал в сторону станицы Должанской по косе и не справился с управлением.

В Краснодаре обсудили подготовку придорожного сервиса к летнему сезону

На остальных работа продолжается. Мэр города Евгений Первышов также поручил городскому управлению торговли и бытового обслуживания населения в летний период активнее проводить рейды по проверке придорожной торговли.

Водовод стоимостью 130 млн рублей ввели в эксплуатацию в Анапе

На реализацию проекта средства выделили ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в России в 2011 – 2018 годах» и краевой бюджет, всего сумма составила около 130 млн руб. предполагается, что водовод протяженностью почти километр в несколько раз повысит качество водоснабжения, а также даст необходимые мощности для водопотребления в в Анапе и в селе Витязево.

Кубанцы вошли в состав команды РФ в Мировом туре по пляжному волейболу

Всего страну на турнире представят десять пар. В мужских соревнованиях за медали поборются игрок краснодарского «Динамо» Никита Лямин в паре с Вячеславом Красильниковым из краснодарского Центра олимпийской подготовки. В женской сетке турнира выступит Надежда Макрогузова.

В Сочи установят скамейку с USB-зарядкой для телефонов

Скамейка оборудована четырьмя USB-разъемами, благодаря которым можно в любое время зарядить свое мобильное устройство. Солнечные панели с аккумулятором позволят заряжать гаджеты даже ночью и в плохую погоду.

В Темрюкском районе парапланеристов обстреляли петардами

В станице Голубицкой Темрюкского района парапланеристы попали под обстрел петардами Видео с инцидентом появилось в соцсетях . В районе маяка неизвестный несколько раз выстрелил петардами в сторону летающих парапланеристов.

Девочка-подросток сорвалась с башенного крана в Апшеронске

Происшествие имело место в воскресенье, 28 мая. Очевидцы случившегося предполагают в соцсетях, что ребенок забрался на кран для того чтобы сделать селфи. Как сообщает ИА «Живая Кубань», при падении ребенок получил тяжелые травмы.

На Кубани с начала года количество абортов сократилось на 23%

Несколько раз в год проводятся акции «Неделя против абортов», во время которых психологи вместе с представителями духовенства проводят просветительские беседы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

В Краснодаре задержали закладчика с крупной партией наркотиков

22-летний житель Славянска-на-Кубани рассказал, что приехал в Краснодар для сбыта наркотиков. "Работу" в качестве оптового закладчика он нашел в интернете, пакеты с крупной партией запрещенных веществ забрал из специального тайника.

Доходы санаториев и гостиниц Кубани выросли до 76 млрд рублей

По данным Краснодарстата, в специализированных средствах размещения доходы в 2016 году достигли 36 млрд 237 млн рублей, на предприятиях гостиничного типа — 39 млрд 721 млн рублей. При этом в 2015 году общие доходы средств размещения составили 60 млрд 292 млн рублей.

В Краснодаре прошла выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР-2017»

В Краснодаре 27 мая состоялась выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР-2017». Участие в ней приняли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов.

Под Краснодаром таксист погиб в ДТП, пытаясь объехать дорожную яму

Водитель такси погиб в ДТП при попытке объехать дорожную яму в поселке Водники Краснодарского края. Как сообщает ИА KrasnodarMedia, трагедия произошла в районе Витаминкомбината. Пытаясь объехать яму на дороге, водитель автомобиля Lada Priora выехал на встречную полосу движения.

В Геленджике пьяный мужчина избил до смерти сожительницу

Медики констатировали смерть от острой кровопотери из-за разрыва печени, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Подозреваемого задержали, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

В Краснодарском водохранилище увеличили сброс воды

В целях обеспечения безопасной эксплуатации водохранилища сброс воды с 26 мая установили в объеме 1,2 тыс. куб. м в секунду, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Курганинском районе 28 мая подтопило несколько дворов в станице Михайловской.

Извращенец заставлял двух сестер-школьниц снимать интимное видео

Житель Краснодара задержан и заключен под стражу. Как выяснила «Живая Кубань», 33-летний мужчина начал переписку с двумя сестрами из Тосненского района Ленинградской области. Обеим девочкам еще не исполнилось и 14-ти, однако извращенца это не остановило.

Мэр Краснодара признал, что ТЦ на пути «Наземки» построен ошибочно

Общественники требуют запретить застройщику продолжать работу. Глава Краснодара Евгений Первышов признал, что при выдаче разрешения на строительство ТЦ «Сказка» были допущены нарушения в градостроительной деятельности.

В Краснодарском крае 14-летняя школьница упала с башенного крана

Правоохранители Апшеронска (Краснодарского края) устанавливают причины и обстоятельства происшествия, в результате которого 14-летняя девочка упала с башенного крана. Ребенок выжил, но получил серьезные повреждения.

Житель Краснодара угрозами заставлял школьниц снимать интимные ролики

Установлено, что подозреваемый, заведомо зная о малолетнем возрасте сестер, проживающих в Тосненском районе Ленинградской области, вел с ними переписку в интернете, заставляя под угрозами снимать видеоролики интимного характера.

Жители Кубани определили будущих кандидатов в Заксобрание

В единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты регионального Законодательного собрания Кубани шестого созыва, который прошёл в крае 28 мая, за два часа до закрытия проголосовало почти 10% избирателей — почти 371 тыс. человек, передает корреспондент ИА REGNUM.

На Кубани 14-летняя девочка упала с башенного крана

Как выяснилось, об инциденте правоохранителям сообщили сотрудники Центральной районной больницы Апшеронска, в которую 14-летнюю школьницу после падения с башенного крана с тяжелейшими травмами доставила "скорая помощь". Сейчас девочка находится в реанимации, за ее жизнь борются врачи.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024