Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2017

В Краснодаре откачали воду с подтопленных из-за дождя улиц

В 16:30 в отдельных районах Краснодара прошел кратковременный дождь и мелкий град. Вода скопилась на проезжей части на улицах Сормовской и Братской. Для откачки воды направили специализированные машины МЧС России, администрации города, подразделение муниципальной пожарной охраны.

В Краснодаре борются с последствиями ливня

27 мая в Краснодаре шел сильный дождь с градом, некоторые улицы подтопило. По состоянию на 22.00 проводится откачка воды с улицы Мачуги, движение машин осуществляется по одной полосе. На улице Сормовской завершены работы по откачке воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Карнавальным шествием на курорте Сочи открыли летний сезон отдыха

Более 3 тыс. человек приняли в субботу участие в карнавальном шествии по центральным улицам курортам Сочи, приветствуя начало летнего сезона. Непременным атрибутом костюмов участников торжества, по задумке организаторов, стали шляпы, передает с места события корреспондент ТАСС.

Смертельное ДТП на трассе Краснодар-Ейск: один человек погиб

По данным ГИБДД, около часа дня автомобиль марки Nissan на трассе Краснодар-Ейск выехал на встречную полосу движения, где врезалась в автомобиль ВАЗ-21102. В результате ДТП на месте погибла женщина 57-ми лет, ехавшая в ВАЗе как пассажир.

В Сочи карнавальным шествием открыли летний курортный сезон

В субботу в олимпийской столице официально открыли летний курортный сезон. Гости и жители города отметили это грандиозным карнавальным шествием. Стартовала колонна от Зимнего театра, а после прошла по главной улице муниципалитета - Курортному проспекту - до морпорта.

Гандболисты СКИФа завоевали бронзу чемпионата России

Сегодня в кубанской столице гандболисты краснодарского СКИФа обыграли ставропольский клуб со счетом 28:23. Таким образом, СКИФ одержал вторую победу над «Динамо-Виктором» в серии и завоевал бронзовые медали чемпионата России. Как сообщал «Краснодар», в апреле СКИФ завоевал Кубок России.

В Новороссийске суд приговорил подставного капитана дальнего плавания

Как рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, мужчина, представляясь капитаном и сотрудником подбора персонала для судов дальнего плавания, получал денежное вознаграждение за помощь в трудоустройстве, а затем просто исчезал.

В Динском районе в ДТП погибла пенсионерка

По предварительным данным, 19-летняя девушка за рулем Nissan выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с ВАЗ-21102. В результате аварии погибла 57-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля.

Гандболисты СКИФа победили «Динамо-Виктор» в серии за третье место ЧР

Краснодарский клуб СКИФ победил ставропольское "Динамо-Виктор" в третьем матче серии плей-офф и завоевал бронзу чемпионата России по гандболу. Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 28:23 в пользу СКИФа.

В Краснодаре открылась ярмарка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Всего в презентации принимают участие боле 80 объектов аграрного туризма. Ярмарка проходит на площади перед ЗСК. Вениамин Кондратьев побывал на открытии выставки и пообщался с производителями, а также хозяевами подворий.

Круизный лайнер «Князь Владимир» освятили в Сочи

Как сообщал «Краснодар», круизное судно свяжет Сочи, Новороссийск, Ялту и Севастополь. Судно будет совершать регулярные недельные путешествия до ноября. В первый рейс «Князь Владимир» отправится уже 11 июня.

В Сочи освятили круизный лайнер «Князь Владимир»

Торжественная церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир» состоялась в Сочи, сообщили в пресс-службе «Росморпорта». Секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоирей Илия Быстров возглавил чин освящения.

В Краснодаре открылась выставка-ярмарка сельского туризма «АгроТУР»

Все муниципалитеты края представили сельхозпродукцию и объекты аграрного туризма, среди которых винодельни, фермы, усадьбы, рыболовецкие и охотничьи базы — всего презентовано более 80 объектов.

В Новороссийске прошли соревнования «Десантный взвод-2017»

На полигоне «Раевский» состоялась церемония закрытия соревнования «Десантный взвод -2017». Командующий ВДВ генерал-лейтенант Андрей Сердюков поздравил победителей. По итогам соревнований лучшим в номинации «Сильный духом» стал стрелок 7-ой ДШД Иван Плюснин.

Лжекапитан дальнего плавания из Новороссийска осужден за мошенничество

Новороссийск, 27 мая — В Новороссийске осудили мужчину, представлявшегося капитаном дальнего плавания. Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей пресс-службы ГУ МВД по Новороссийску сообщают журналисты Комсомольской правды.

В Краснодаре открылся фестиваль ретро-техники

В субботу 27 мая в краснодарском парке Победы открылся фестиваль ретро-техники. Экспонаты выставлены на площади перед залом Боевой Славы. Мероприятие посвящено предстоящему Дню пограничники и Дню военного водителя.

В Краснодаре показали реконструкцию боя Великой Отечественной войны

Зрителям показали выставку ретротехники и реконструкцию боевого эпизода Великой Отечественной войны «Кубань героическая», в котором участвовали более 60 человек. В мероприятии задействовали более 30 единиц техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного времени.

В Красноармейском районе в результате ДТП погибла женщина

Авария произошла на трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин. По предварительным данным, водитель КамАЗа с прицепом не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой ехала «газель». В результате ДТП погибла женщина.

В Красноармейском районе КамАЗ занесло на встречку, погибла женщина

По предварительным данным, 59-летний водитель КамАЗа с прицепом из-за заноса выехал на обочину, а затем на полосу встречного движения и столкнулся там с «газелью». В результате ДТП погибла женщина-пассажир «газели».

Мэр Краснодара призвал застройщика извиниться перед дольщиками и уйти

Стороны искали пути разрешения конфликта Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар / 27 мая Мэр Краснодара Евгений Первышов посоветовал застройщику "Анит-Сити" извиниться перед дольщиками и покинуть объект.

Директора музея в Краснодаре уволили за дефиле в нижнем белье

В апреле в художественном музее Краснодара прошло дефиле нижнего белья и женской одежды. Шоу прошло в павильонах, где размещались картины художника Геннадия Квашуры. Разрешение на проведение модного показа дал директор культурного учреждения Вячеслав Саркисов.

В Сочи официально откроют курортный сезон

В Сочи сегодня официально откроют курортный сезон. Там также пройдет и один из этапов чемпионата мира по плаванию в открытой воде. В акваторию у Олимпийского парка нырнут более тысячи человек, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Новости Краснодарского края
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»