Приставы Подмосковья взыскали 1 млн руб долга по зарплате в пользу гражданина

«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Региональный агрофорум прошел в Подмосковье

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

В Сочи начался сбор самого северного в мире чая

Чайная плантация занимает 40 га в предгорье Мацестинской долины. Здесь растет китайский сорт «кимынь». Самый северный в мире чай начинает созревать в мае, когда температура воздуха выше 17 °C. Урожай собирают только утром.

Летний сезон на Кубани откроют карнавалы в Сочи и Геленджике

В этом году поздравить с началом курортного сезона Геленджик приедет звезда российской эстрады Жасмин. Праздничная программа продолжится и 4 июня. Гостей ждет еще один карнавал, правда, уже утренний, а вечером центральную площадь города займут детские творческие коллективы.

В этностанице «Атамань» пройдет фестиваль картошки и лука

Кулинары не станут скрывать секреты блюд и даже проведут мастер-классы. После сытного обеда можно будет прогуляться по улицам этностаницы, посмотреть и приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, а также поучаствовать в конкурсах и играх на каждом подворье.

Пока застройщик «Анит-Сити» не уйдет, дома на Седина не достроят

Евгений Первышов встретился с дольщиками ЖК «Анит-Сити», которые уже много лет ждут своих квартир. Мэр Краснодара рассказал, что за последние полгода компания-застройщик не сделала ничего, чтобы закончить возведение домов. Более того, не выполняются какие-либо договоренности.

На Кубани браконьеры незаконно выловили 24 тыс. креветок

Криминальный промысел злоумышленники организовали на самом крупном на юге страны Кизилташском лимане, который находится в районе Бугазской косы. Ущерб, причиненный Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну, составил больше 500 тыс. рублей.

В парках Краснодара ввели единую карту на аттракционы

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Евгений Первышов, будучи исполняющим обязанности главы Краснодара, 28 ноября 2016 года предложил объединить все городские парки в одно муниципальное унитарное предприятие. Позже он заявил о необходимости ввести единую карту оплаты аттракционов.

На Кубани суд вынес вердикт обвиняемому в убийстве пожилого почтальона

Планируется, что последствия вердикта обсудят 30 мая. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в день убийства почтальон разносил пенсию в селе Успенском. В Успенском районе 19 апреля задержали молодого человека, которого заподозрили в убийстве пожилого почтальона.

Вениамин Кондратьев и Денис Мантуров обсудили будущее завода «Седин»

Вениамин Кондратьев рассказал главе Минпромтогра о необходимости сохранить мощное предприятие по производству станкоинструментальной продукции, которое является основным в своей отрасли на Кубани.

Сотрудница Новороссийской таможни присвоила более 2 млн рублей

Главный инспектор кинологического отдела Новороссийской таможни отняла деньги у собак, которые должны были получать ветеринарное обслуживание, но были лишены этого несколько лет из-за алчности сотрудницы таможни.

На вокзале в Сочи сделают отдельный вход для спортивных судей

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД Виталий Вотолевский пояснил, что отдельный вход для рефери организуется для того, чтобы они не подверглись никакому несанкционированному воздействию после матчей.

В Сочи направили в суд дело о передаче взятки командиру полка ДПС

Как сообщал интернет-порталу «Кубань 24», в Сочи в апреле 2017 года объявили в розыск бывшего командира полка ДПС ГИБДД городского УВД Андрея Геращенко. Его подозревают в получении 8 млн рублей взятки за покровительство при эвакуации транспорта.

В Краснодаре на автобусном маршруте № 14 на месяц запустят троллейбусы

В городском департаменте транспорта и организации дорожного движения пояснили, что такая замена необходима для обеспечения транспортных услуг во время футбольного турнира. В дальнейшем движение автобусов по маршруту возобновят. На маршрут выйдут 14 троллейбусов вместимостью 114 человек.

Власти Кубани: холодная весна не нанесла серьезного урона урожаю

Коробка отметил, что рекордный урожай 2016 года в 450 тыс. т ягодных и плодовых культур будет сложно побить. Такой объем был собран в последний раз 30 лет назад, притом, что в то время площадь садов на Кубани была в два раза больше.

Состав женской команды краснодарского ВК «Динамо» обновится на 50%

Генеральный директор краснодарского ВК «Динамо» Борис Симоненко сообщил, что в следующем сезоне женская и мужская команды выступят в чемпионатах России Симоненко сказал, что обе команды заявились в суперлигу на сезон 2017/18, и добавил, что их состав существенно изменится.

На сотрудницу новороссийской таможни завели дело

Главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела Новороссийской таможни подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Женщина занималась подготовкой и анализом документов для заключения госконтрактов по ветобслуживанию служебных собак.

В ДТП под Краснодаром погиб житель Адыгеи

В дорожно-транспортном происшествии под Краснодаром с участием четырех автомобилей погиб житель Адыгеи, проинформировали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

На Кубани в подпольном цеху обнаружили 18 тонн контрафактного алкоголя

Всего обнаружили и изъяли более 18 тыс. л алкоголя. Экспертиза установила, что продукция является спиртосодержащей жидкостью, изготовленной кустарным способом, с наличием токсичных микропримесей.

В Краснодаре увеличат количество мест на парковке возле онкодиспансера

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае представители региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» провели мониторинг наличия бесплатных парковочных мест возле социальных объектов.

На Кубани подозреваемый в убийстве девочки заключен под стражу

Подозреваемый в убийстве 12-летней девочки из хутора Новопокровского Крымского района заключен под стражу сроком на два месяца. Об этом сегодня сообщили "РГ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Въезд в Краснодар для большегрузов ограничат с 1 июня

Дорожные знаки появятся на четырех въездах в Краснодар на время капитального ремонта улиц: по Калинина со стороны Западного обхода, по Красных Партизан со стороны Западного обхода, по Дзержинского от Кореновской и по Тургеневскому мосту со стороны поселка Яблоновского, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ДТП под Краснодаром погиб житель Адыгеи

В ночь на 26 мая, под Краснодаром, на Тургеневском шоссе, произошло ДТП - столкнулись автомобили Volkswagen Passat и ВАЗ-2101.Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея, водитель иномарки, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с "Копейкой".

В Краснодаре летом временно ограничат движение грузовиков

Запрещающие дорожные знаки будут установлены согласно схемам временного ограничения движения грузового транспорта на четырех въездах в Краснодар на время капитального ремонта улиц: по ул. им. Калинина со стороны Западного обхода; по ул. Красных Партизан со стороны Западного обхода; по ул. им. Дзержинского от ул. Кореновской; по Тургеневскому мосту со стороны пос. Яблоновский.

Из Краснодара 28 мая откроют регулярные авиарейсы в Бейрут

В международном аэропорту Краснодара откроют новое регулярное авиасообщение. С 28 мая из «Пашковского» отправится первый авиарейс в столицу Ливана Бейрут. Они будут летать на Ближний Восток раз в неделю по воскресеньям.

Под Краснодаром в ДТП погиб житель Адыгеи

Под Краснодаром 25 мая при лобовом столкновении автомобилей погиб житель станицы Гиагинской Республики Адыгеи Авария произошла в результате выезда автомобиля Volkswagen Passat под управлением молодого человека из Лабинска на полосу встречного движения.

В краевом Центре национальных культур избрали председателя

Участниками конференции, которая состоялась 25 мая, стали руководители 31 национально-культурного общественного объединения, которые входят в состав Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур».

Отели Сочи отправят паспортные данные постояльцев в полицию

На расширенном заседании антитеррористической комиссии Сочи 25 мая обсудили новую идею: владельцы гостиниц, отелей, гостевых домов и санаториев должны будут отправлять в полицию паспортные данные каждого постояльца.

Краснодарская библиотека имени Пушкина отмечает 118-й день рождения

Стоит отметить, что до 1956 года библиотека располагалась в одноэтажном здании на углу улиц Красноармейской и Гимназической. А позже книжный фонд переехал в бывшее здание армянской школы на улице Красная, 8.

В Тихорецке «черные копатели» сдали на металлолом мины времен войны

По информации пресс-службы краевого управления ФСБ, в одном из технических помещений металлоприемного пункта были обнаружены 15 единиц различных средств поражения, по внешнему виду схожих с боеприпасами времен Великой Отечественной войны.

В Адлерском районе открылась новая детская поликлиника

В доме № 2/2 на улице Кирпичной в Сочи начала работу детская поликлиника краевой больницы № 4. За этим педиатрическим отделением закреплено около 9 тысяч маленьких пациентов из микрорайонов Голубые дали и Чайсовхоз.

В Анапу прибудет «Эстафета памяти»

В пятницу, 26 мая, в 11:00 в сквере Боевой славы у мемориала «Вечный огонь» эстафету памяти городу воинской славы передаст Крымский район. А 27 мая члены движения «Юнармия» доставят лампаду в Новороссийск.

На Кубани потеплеет и закончится дождь

В последний рабочий день недели в Краснодарском крае поднимется температура воздуха. По данным синоптиков Краснодарского краевого гидрометеоцентра, на Кубани дождей не ожидается. Лишь в некоторых местах возможны кратковременные осадки.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники