ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

На Кубани появятся Дни снижения скорости

"Для обеспечения безопасности дорожного движения, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения края приняла решение рассмотреть возможность проработки вопросов об организации и проведении в городах и населенных пунктах регулярных Дней снижения скорости с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения", — рассказали в пресс-службе администрации региона.

В Темрюкском районе выберут обладательницу самой длинной косы

Победительницы будут определены в четырех номинациях: «Темрюкская краса — длинная коса» присваивается обладательнице самой длинной косы. «Жемчужина Тамани» — за лучшее создание образа красавицы Тамани. «Сударыня» — самой старшей участнице конкурса.

МЧС предупредило о продолжении паводка на Ставрополье, Кубани и в Адыгее

В связи с дождями повышение уровней воды на реках продолжится до конца суток 26 мая в Ставропольском крае и до утра 27 мая - в Адыгее и Краснодарском крае, сообщило МЧС. Как писал "Кавказский узел", 24 мая из-за подтопления в Ставропольском крае был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Краснодарском крае начнут выдавать гранты на бережливое производство

В этом году была разработана отдельная подпрограмма «Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края». Одним из основных инструментов повышения производительности труда выбрано внедрение принципов бережливого производства.

На Кубани для безопасности граждан введут дни снижения скорости

На Кубани собираются ввести регулярные дни снижения скорости с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края.

В Краснодарском крае введут дни снижения скорости

Как отметил вице-губернатор, одними из самых актуальных проблем на сегодняшний день остаются обеспечение безопасности детей при их перевозке, снижения загрузки на автомобильных дорогах в сторону Черного моря, а также контроль за нелегальными пассажирскими перевозками.

Вениамин Кондратьев обсудил с Дмитрием Козаком развитие ЖКХ на Кубани

Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края сегодня, 25 мая, обсуждали в Правительстве России. По этому вопросу губернатор региона Вениамин Кондратьев встретился сегодня в Москве с вице-премьером Дмитрием Козаком.

На Кубани на зарплаты бюджетников дополнительно выделят 750 млн рублей

По словам Галася, на достижение целевых показателей в бюджете этого года направлено 18,5 млрд рублей, что на 3,3 млрд рублей больше по сравнению с 2016 годом. Он уточнил, что эти расчеты сделаны на основе средней заработной платы в размере 25,5 тыс. рублей.

В Сочи прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии

Основная ответственность за безопасность гостей и жителей ложится на плечи правоохранительных органов и спецслужб. Также этим летом к ним присоединяться представители ДНД и казачества. Обязательные антитеррористические меры должны действовать и на объектах размещения.

Кондратьев обсудил с Козаком развитие ЖКХ на Кубани

В ходе рабочего заседания губернатор и вице-премьер обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства в крае, в том числе состояние очистных сооружений в Геленджике. Также были рассмотрены вопросы проведения «Формулы-1» в 2018 году в Сочи.

В Сочи пройдет выставка роботов и трансформеров

В экспозиции представлены авторские версии персонажей блокбастеров «Трансформеры», «Тихоокеанский рубеж», «Живая сталь», «Валли», «Судья Дредд», а также мультфильмов и компьютерных игр. Выставка разместится на площади в 600 кв. м. Экспозиция включает 23 экспоната.

На Кубани подозреваемый признался в убийстве 12-летней девочки

На Кубани сотрудники краевого СУ СК России задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 12-летней девочки. Подследственный во время допроса признался в содеянном. 22 мая на Кубани пропала 12-летняя девочка, следующим утром с заявлением об исчезновении ребенка обратилась ее мать.

Полицейскому-насильнику Сорокоумову вынесут приговор 31 мая

25 мая в Краснодарском краевом суде прошло заседание по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего Ивана Сорокоумова из Горячего Ключа. Полицейский-насильник выступил с последним словом.

В Сочи пляжи полностью обустроят к 1 июня

С арендаторами пляжей 25 мая встретился начальник управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат. Планируется, что с 1 июня начнут проверки качества выполненных работ.

Фонд микрофинансирования Кубани докапитализировали на 350 млн рублей

В Краснодарском крае региональный Фонд микрофинансирования докапитализирован на сумму более 350 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано между организацией и региональным департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации края.

В Краснодаре отметят День российского предпринимательства

Запланирована игра F1rst Open Space, которая включает развитие предпринимательских способностей. Организаторы отмечают, что целью мероприятия является демонстрация населению города, общественности и представителям предпринимательского сообщества значимости развития и процветания бизнеса в крае.

В Темрюкском районе выберут обладательницу самой длинной косы

Номинация «Темрюкская краса - длинная коса» присваивается обладательнице самой длинной косы. Номинация «Жемчужина Тамани» присваивается за лучшее создание образа красавицы Тамани. Номинация «Сударыня» присваивается самой старшей участнице конкурса.

Фонд поддержки предпринимательства Ингушетии продолжает оказывать помощь

Фонд поддержки предпринимательства Ингушетии продолжает осуществлять финансирование программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе.

В Темрюке открылась выставка старинных кукол и игрушек

Гости могут увидеть этнических кукол, старинный ручной велосипед, игрушечную мебель, фарфоровую посуду, плюшевых медведей. Отдельную часть экспозиции составляют раритетные игрушки эпохи СССР. Планируется, что выставка продлится до октября, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Приговор полицейскому-убийце из Горячего Ключа будет вынесен 31 мая

Как ранее писали «Кубанские новости», вечером 31 августа 2015 года 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Иван Сорокоумов, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку, предложил подвезти их домой.

Над Геленджикской бухтой одновременно совершат взлет 30 флайбордистов

На 27 мая запланировано выступление семилетнего флайбордиста, показательный полет на реактивном ранце, презентация первого в России подводного гидроцикла. Участники планируют поставить рекорд России. Над Геленджикской бухтой пройдет одновременный взлет 30 флайбордистов.

Иван Сорокоумов попросил прощения у матери погибшей девочки

Буквально несколько минут назад бывший полицейский, обвиняемый в убийстве и изнасиловании школьницы в Горячем Ключе, выступил с последним словом. Он раскаялся и попросил прощения у матери погибшей девочки.

Диана Горбань стала председателем Союз журналистов Кубани

Напомним, в середине мая стало известно о том, что Вячеслав Смеюха решил покинуть пост председателя кубанского Союза журналистов. Председателем Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России он был избран в апреле 2012 года.

В Павловском районе водитель мопеда погиб после столкновения с коровой

Авария произошла около 19:00 на одной из улиц станицы Новопластуновской. По предварительным данным, 57-летний мужчина ехал на мопеде Eurotex без мотошлема, не выбрал безопасную скорость движения и сбил вышедшую на дорогу корову.

Задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки на Кубани

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве школьницы. Как сообщили в СК РФ, им оказался 30-летний муж сестры матери погибшей девочки. Напомним, что девочка пропала 22 мая, и накануне ее тело было обнаружено в реке Псебепс на хуторе Новопокровский.

На Кубани из-за сильных дождей объявлено экстренное предупреждение

На Кубани из-за сильных дождей, которые могут привести к подъему воды в реках, объявлено экстренное предупреждение. Информация предоставлена пресс-центром ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Сообщается, к 25 мая из-за продолжающихся осадков наблюдается переувлажнение почвы.

В Крымском районе мужчина признался в убийстве школьницы

В Крымском районе подозреваемый в убийстве школьницы признался в преступлении Его задержали в рамках оперативно-следственных мероприятий. Во время допроса он признался в преступлении и написал явку с повинной, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Из Краснодара открываются регулярные авиарейсы в Салоники

Длительность перелета составит 2 часа 45 минут. Пресс-служба "Базэл Аэро" напоминает о том, что 29 апреля стартовала туристическая полетная программа авиакомпании Azur air и туристического оператора ANEX Tour с возможностью вылета из Краснодара в Салоники на 7 дней.

Председателя гордумы Галушко наградили медалью героя труда Кубани

Работу председателя городской думы Краснодара отметил губернатор края Вениамин Кондратьев. Об этом стало известно на очередной сессии кубанского парламента. На заседании Вере Галушко вручили медаль героя труда Кубани.

Новый автовокзал планируют построить в Геленджике

Работы по реконструкции и строительству выполнят за счет инвесторов. Кроме того, автостанцию собираются оборудовать рамками металлоискателя, а по периметру и внутри здания установят камеры видеонаблюдения.

Кубанский завод «Полтавские консервы» задолжал работникам 16,7 млн руб

Материалы прокурорской проверки направили следователям. Они завели на гендиректора завода уголовное дело. Сейчас задолженность перед работниками погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На Кубани эвакуировано два хутора из-за угрозы наводнения

Из двух хуторов Новокубанского района Краснодарского края (х. Горькая Балка, х. Ляпино) эвакуировали 170 местных жителей из-за угрозы наводнения. Причиной чрезвычайной ситуации стал пруд, который грозит выйти из берегов после обильных дождей.

В Сочи столкнулись микроавтобус и грузовик

От удара автомобили перевернулись. Как сообщают очевидцы в соцсетях, водитель отечественного грузовика погиб. У водителя иномарки перелом руки и множественные ушибы.

Эвакуированные жители Новокубанского района вернулись в свои дома

Население х. Горькая Балка и х. Ляпино из пунктов временного размещения вернулись в свои дома, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что вечером 24 мая в двух населенных пунктах прошла эвакуация местных жителей.

Депутаты ЗСК одобрили закон о регулировании организации джипинга

Согласно закону, обязательным условием осуществления авто- и мототуризма является наличие паспорта маршрута и схемы движения. Они должны быть разработаны и утверждены с соблюдением требований водного и лесного законодательства, сообщает пресс-служба ЗСК.

Вода в Горькой балке пошла на убыль, люди вернулись в свои дома

Возникла угроза подтопления х. Горькая Балка Новокубанского района, с численностью населения 170 человек. В целях обеспечения безопасности жителей хутора было принято решение об эвакуации населения. В зону возможного подтопления были направлены силы постоянной готовности РСЧС Новокубанского района.

На Кубани начальница почтового отделения присвоила 200 тыс. рублей

В Гулькевичском районе возбудили уголовное дело по факту присвоения денег в почтовом отделении По версии следствия, 43-летняя начальница почтового отделения похищала деньги из кассы и товары, выставленные на продажу. Кроме того, женщина подделывала отчетную документацию.

В Сочи микроавтобус врезался в «Газель» с хлебом

В Сочи поздно рано утром в четверг, 25 мая, водитель фургона «Мерседес» на большой скорости снес «Газель», в кузове которой был хлеб. Авария произошла в Адлерском районе курорта возле санатория «Знания».

В Сочи стартует командный чемпионат России по легкой атлетике

Кубань на турнире представят 40 человек. В их числе ведущие атлеты России: толкатель ядра Александр Лесной, метатель копья Дмитрий Тарабин, прыгун в длину Артем Примак, молотобоец Алексей Сокирский. Пройдет чемпионат на стадионе «Юг Спорт».

ДТП со смертельным исходом: в Сочи столкнулись микроавтобус и грузовик

Ночью в Адлере было зафиксировано масштабное ДТП. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения сообщили, что минивэн Mersedes ехал со слишком большой скоростью, что скорее всего и стало причиной столкновения с грузовым автомобилем марки «ГАЗель», который вез хлеб.

В центре Краснодара 28 мая ограничат движение из-за массового забега

Для обеспечения безопасности дорожного движения во время забега временно ограничат движение транспорта 28 мая с 08.00 до освобождения улиц участниками забега. Схему ограничения движения можно посмотреть здесь.

В Геленджике построят новое здание пригородной автостанции

Работы по реконструкции и строительству выполнят за счет инвесторов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Геленджика. На первом этаже нового здания автостанции разместят кассы, зал ожидания, электронное информационное табло, а также киоски для торговли.

Путин вручил Минниханову орден Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин вручил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову орден Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. Путин передал Минниханову орден в Московском Кремле.

В Краснодаре открылась выставка «Мир, как вижу его я»

В Краснодаре открылась международная выставка «Мир, как вижу его я». Увидеть ее можно в музее имени Коваленко. Это 50 конкурсных работ художников-преподавателей школ искусств и вузов, а также их учеников. Есть картины из Мексики, Ирана и Китая.

Из-за угрозы подтопления на Кубани эвакуировали 170 человек

Вечером 24 мая специалистам МЧС стало известно о том, что из-за дождей и переполнения водой местного пруда существует угроза частичного подтопления двух населеных пунктов - хуторов Горькая Балка и Ляпино в Прикубанском сельском поселении.

Из двух хуторов Новокубанского района эвакуировали более 100 человек

Спасатели начали экстренное оповещение население об опасности затопления хуторов Ляпино и Горькая Балка в Новокубанском районе вечером 24 мая. В администрации Прикубанского сельского поселения из-за опасности выхода пруда из своих границ приняли решение эвакуировать жителей Ляпияно и Горькая Балка.

В зону возможного подтопления попали два хутора Новокубанского района

В 21:05 спасателям стало известно о переполнении пруда, из-за этого существует угроза частичного подтопления двух населенных пунктов Новокубанского района — хуторов Горькая Балка и Ляпино. Глава администрации Прикубанского сельского поселения принял решение об эвакуации.

Новости Краснодарского края
Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ