"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

На Кубани задержан подозреваемый в убийстве 12-летней девочки

В среду вечером в Крымском районе Краснодарского края по подозрению в убийстве малолетней девочки был задержан местный житель. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Кубани.

Путин вручил Кондратьеву орден Александра Невского

Президент Владимир Путин торжественно вручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву орден Александра Невского Как сообщали Юга.ру, указ о присвоении награды губернатору Путин подписал в марте 2017 года.

В Краснодаре прошел концерт в честь Дня славянской письменности

На сцене Краснодарского театра драмы сегодня прошел концерт по случаю празднования Дня славянской письменности. Артисты исполнили тропарь святым Кириллу и Мефодию, а также оперные партии, известные детские песни и другие музыкальные произведения.

В Мостовском районе стоки подтопили четыре населенных пункта

Сильный дождь с градом и шквалистым ветром уже обрушился на Кубань. Все реки спасатели мониторят в онлайн-режиме. В Мостовском районе так называемые склоновые стоки попали в русло реки Чехрак, и она вышла из берегов, затопив четыре хутора: Красный кут, Северный, Славянский и Унароково.

В Краснодаре бывший сотрудник полиции подозревается в коррупции

Экс-сотрудник полиции из Краснодара подозревается в коррупции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Уголовное дело возбудили в отношении бывшего оперуполномоченного управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Путин наградил орденом Александра Невского губернатора Кубани

Президент РФ Владимир Путин вручил орден Александра Невского губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, который принял участие в торжественной церемонии в Кремле. Всего президент России наградил 30 выдающихся россиян, которые работают в разных сферах.

На Кубани прошел День славянской письменности и культуры

На сцене выступили артисты Кубанского казачьего хора, Краснодарского государственного камерного хора, Хора Краснодарской филармонии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Напомним, что День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая.

На Кубани в День славянской письменности провели концерты и викторины

К празднику тематические экспозиции были организованы во всех библиотеках региона. Во всех муниципалитетах Кубани состоялись концерты, викторины, уроки, посвященные Дню славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Мостовском районе после ливней затопило 4 населенных пункта

После затяжных и обильных осадков на Кубани затопленными оказались четыре населенных пункта в Мостовском районе. Подобная ситуация произошла из-за стоков со склонов холмов, которые впадали в реку Чохрак. Уровень воды резко вырос, что привело к заполнению пространства под мостами.

Владимир Путин наградил губернатора Кубани орденом Александра Невского

Губернатор края Вениамин Кондратьев получил сегодня орден Александра Невского. Его главе Кубани лично вручил Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле. Указ о присвоении столь высокой государственной награды Вениамину Кондратьеву был подписан в марте 2017 года.

Президент РФ вручил губернатору Кубани орден Александра Невского

Указ о присвоении высокой государственной награды Вениамину Кондратьеву глава России подписал в марте 2017 года. Руководитель региона удостоен ордена Александра Невского за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу, сказано в Указе Президента РФ.

На Кубани в реке нашли тело пропавшей девочки

Причину смерти ребенка установит судебно-медицинская экспертиза Тело 12-летней жительницы хутора Новопокровского Арины Данькиной обнаружили 24 мая в русле реки Псебепс неподалеку от ее дома, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

В Краснодаре экс-полицейского заподозрили в получении крупной взятки

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По версии следствия, в начале февраля он проводил проверку деятельности одной из организаций.

Краснодар получил миллиард рублей на погашение долгов

Краснодар получил миллиард рублей из краевого бюджета на погашение долгов по муниципальным контрактам. Сейчас эта сумма составляет 2,7 млрд рублей. Соответствующий документ подписал губернатор края Вениамин Кондратьев.

В Анапе в результате ДТП погиб 57-летний мужчина

Произошло столкновение, машина опрокинулась, врезалась в дерево и в припаркованный рядом «Хендай», после чего загорелась. В результате аварии водитель «жигулей» с травмами был госпитализирован, а его 57-летний пассажир от полученных травм скончался в центральной районной больнице.

Суд поместил бывшего заместителя главы Кубани под домашний арест

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения бывшему заместителю главы Кубани Юрию Гриценко. «Мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца до 23 июля 2017 года включительно»,— приводит «РИА Новости» слова представителя суда.

Мэр Краснодара поздравил с последним звонком выпускников лицея № 48

Как писал интернет-портал «Кубань 24», вице-губернатор Анна Минькова поздравила выпускников краснодарской коррекционной школы № 26. Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда побывал на последнем звонке в краснодарской школе № 99.

Бывшего замглавы Кубани Гриценко поместили под домашний арест

Октябрьский районный суд избрал меру пресечения бывшему заместителю главы Кубани Юрию Гриценко, курировавшему строительство в регионе и подозреваемому в превышении полномочий, в виде домашнего ареста сроком на два месяца, сообщили в суде.

Кондратьев поздравил школьников Кубани с окончанием учебного года

В Краснодарском крае 24 мая в школах прозвенел последний звонок. Глава Кубани Вениамин Кондратьев поздравил учеников с окончанием учебного года. Поздравление он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

На Кубани нашли тело пропавшей девочки

В среду в Крымском районе Краснодарского края нашли тело пропавшей 12-летней девочки, которую искали несколько дней. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

Житель Динского района забил сына кувалдой

Следственный отдел по Динскому району СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 30-летнего сына. Установлено, что между отцом и сыном сложились неприязненные отношения из-за того, что молодой человек не работал.

В Мостовском районе подтопило дома в четырех населенных пунктах

В результате произошли частичные подтопления в четырех населенных пунктах Унароковского и Краснокутского сельских поселений Мостовского района: поселке Красный Кут, хуторах Северном, Славянском, селе Унароково. Пострадали три частных дома, 30 приусадебных участков.

Суд поместил под домашний арест вице-губернатора Кубани Гриценко

В Краснодаре суд вынес решение о помещении под домашний арест теперь уже бывшего вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко. Об этом в среду сообщил "РГ" председатель Октябрьского райсуда столицы Кубани Геннадий Байрак.

Шойгу пообещал в ближайшее время назвать причину катастрофы Ту-154

Шойгу упрекнул тех, кто озвучивал ранее недостоверные сведения о якобы установлении причин авиакатастрофы, забывая, что "за этим стоят десятки, а иногда и сотни людей". "Мы в ближайшее время уже получим последние данные и озвучим окончательную версию", - пообещал министр обороны.

В Анапе открыли цех по переработке молочного сырья

Цех переработки молочного сырья имеет производственную мощность до 2 т в сутки. Там выпускают творог, сливочное масло, пастеризованное молоко в упаковке и мягкие сыры. Прямые поставки осуществляют в санаторий «Урал» Анапы, который является соинвестором проекта.

В Приморско-Ахтарском районе назначили о.о. главы

Депутаты единогласно приняли отставку Спички в связи с его переходом на другую работу. Исполняющим обязанности главы был назначен его первый заместитель Евгений Путинцев. Совет объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы.

В Анапе во время ДТП на перекрестке взорвался автомобиль

В Анапе во время ДТП на перекрестке взорвался автомобиль. По информации местной полиции, в ходе инцидента пострадали минимум два человека. Инцидент произошел сегодня в утреннее время на перекрестке улиц Тургенева и Ивана Голубца.

Уволен находящийся под следствием вице-губернатор Кубани Гриценко

В среду утром губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности своего заместителя Юрия Гриценко, в отношении которого возбуждено дело по подозрению в превышении должностных полномочий при строительстве перинатального центра в Сочи.

В Сочи BMW упал в обрыв, водитель погиб

В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды ОГИБДД Сочи. По факту аварии проводят проверку.

В Сочи погиб водитель автомобиля BMW, вылетевшего с трассы в обрыв

По предварительным данным, водитель автомобиля BMW ехал на большой скорости по мокрой дороге и на левом закруглении не справился с управлением. Машина выехала на обочину, врезалась в металлический отбойник и упала в обрыв.

Шойгу рассказал о ходе расследования крушения Ту-154

Минобороны России подходит к расследованию катастрофы самолета Ту-154 близ Сочи в декабре 2016 года с особой щепетильностью; уже завершены поисковые работы в акватории Черного моря, окончательная версия крушения лайнера будет озвучена в ближайшее время, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Директор кассового центра присвоила более 22 миллионов рублей

В Анапе направили в суд уголовное дело о присвоении более 22 миллионов рублей директором расчетно-кассового центра. Ресурсноснабжающие компании города не получили оплату коммунальных услуг от более чем 10 тысяч местных жителей.

В Красном Кургане цех по переработке молока выпустил первую продукцию

В Красном Кургане цех по переработке молока выпустил свою первую продукцию. Торжественное открытие перерабатывающего производства семья фермеров приурочила ко Дню почитания святого Николая.

Три гандболистки «Кубани» покинут клуб

Из гандбольного клуба «Кубань» в конце сезона 2016/17 уйдут Ольга Горшенина, Марина Судакова, Екатерина Маренникова Правый крайний Марина Судакова, которая завоевала золото Олимпийский игр 2016 года, уже подписала двухлетний контракт с чемпионом России этого года «Ростовом-Доном», передает пресс-служба желто-черных.

У задержанного в Курганинске закладчика нашли 40 свертков с героином

Участковые обратили на него внимание во время патрулирования — 31-летний мужчина был под действием наркотика, в чем сам сознался. Во время осмотра у него нашли более 40 свертков в изоляционной ленте с порошкообразным веществом светлого цвета.

В Динском районе пьяный отец забил сына кувалдой

В Динском районе 56-летнего мужчину подозревают в убийстве своего 30-летнего сына. 22 мая они вместе выпивали у себя дома в станице Нововеличковской. Вдруг отец стал возмущаться из-за того, что мужчины нет работы.

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение

До конца сегодняшних суток непогода не покинет краевую столицу. Сильный дождь, ливень с грозой и градом ожидаются сегодня и утром завтрашнего дня в Краснодаре. Сильные осадки дополнит шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду.

В Краснодаре задержан вице-губернатор Юрий Гриценко

Заместитель главы Краснодарского края Юрий Гриценко сегодня около полуночи был доставлен в изолятор временного содержания, сообщил «Ъ» источник в правоохранительных органах. Сегодня же суд должен избрать в отношении чиновника меру пресечения, следствие настаивает на аресте вице-губернатора.

Вениамин Кондратьев поздравил выпускников с последним звонком

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских школьников с окончанием учебного года. На своей страничке в Twitter глава края написал, что в этот день у 75 тысяч кубанских школьников — последний звонок.

На Кубани завели уголовное дело после исчезновения школьницы

Уголовное дело заведено после исчезновения 12-летней девочки на Кубани, сообщает пресс-служба СК России по Краснодарскому краю. Ранее сообщалось, что в правоохранительные органы Крымского района Краснодарского края обратилась мать 12-летней школьницы с заявлением о ее безвестном исчезновении.

Отец убил сына кувалдой в Динском районе

Парень скончался от черепно-мозговой травмы. 56-летний житель станицы Нововеличковской подозревается в жестоком преступлении, мужчина убил своего 30-летнего сына. По данным следствия, между мужчинами давно возникали конфликты из-за того, что сын нигде не работал.

Последний звонок прозвенел для 71 тыс. кубанских школьников

Как сообщали «Кубанские новости», безопасность на последних звонках в школах Кубани обеспечили 3 тыс. полицейских. Воспоминания друзей редакции и читателей «КН» о последнем звонке читайте в нашей традиционной рубрике "Вопрос дня".

В Анапе взорвался автомобиль, попав в ДТП на перекрестке

Об аварии со взрывом сообщил очевидец, заснявший последствия взрыва и заливший видео в соцсеть. Как следует из сообщения AnapaLife Новости, авария с участием автомобилей "Нивы" и ВАЗ-2107 произошла на перекрестке улиц Ивана Голубца и Тургенева в Анапе 23 мая.

На Кубани началась уборка раннего сорта черешни

По прогонозам агрономов, в этом году урожай черешни, вишни, алычи и сливы резко упадет. Если в прошлом году с одного дерева черешни снимали до 20 кг ягоды, то этом году садоводы собирают 7 кг, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Новороссийске на месте строительства Никольского собора прошел молебен

Как писал интернет-портал «Кубань 24», возвести кафедральный Свято-Никольский собор в Новороссийске в 2011 году предложил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Камень в основание Никольского морского кафедрального собора заложили на Малой Земле в октябре 2015 года.

ДТП со взрывом произошло в Анапе

Об автоаварии сообщает ресурс АнапаLife со ссылкой на информацию очевидцев. 23 мая на углу улиц Тургенева и Ивана Голубца столкнулись автомобили "нива" и ВАЗ-2107.

Последний звонок прозвучит для 70 тыс. кубанских выпускников

Все школы проверили на наличие подозрительных предметов. На улицах весь день и всю ночь будут дежурить больше 3 тыс. полицейских, около сотни сотрудников Росгвардии и 1 тыс. 200 казаков. Уже 26 мая старшеклассники будут сдавать первый экзамен — иностранный язык.

Три гандболистки «Кубани» покинут клуб

Екатерина Маренникова планирует завершить свою игровую карьеру. В этом сезоне она выходила на площадку 24 раза и отметилась в них 52 голами. Как ранее писали «КН», гандболистки «Кубани» в поединке со «Звездой» из Звенигорода впервые за 17 лет завоевали бронзовые медали чемпионата России.

Опубликовано видео с места взрыва автомобиля в Анапе после жуткого ДТП

Анапа, 24 мая — Жуткая Авария в Анапе на пересечении улиц Ивана Голубца и Тургенева привела к взрыву транспортного средства, которые перед этим опрокинулось после серьезного удара. Кадры с места происшествия опубликованы в Сети телеканалом РЕН ТВ.

Краснодарские единороссы просят присмотреть за праймериз

Депутат краснодарского заксобрания от "Единой России" Владимир Верстунин в письме Сергею Неверову просит "усилить контроль за проведением предварительного голосования в Краснодарском крае, а также обеспечить контроль за подсчетом голосов".

Новости Краснодарского края
Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ