Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2017

Путин встретился в Краснодаре с президентом ФИФА Инфантино

Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин встретится во вторник в Краснодаре с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Об этом сообщается на сайте Кремля. Встреча прошла на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар».

В Крымском районе Кубани более 20 полицейских ищут пропавшую девочку

Накануне вечером в Крымском районе на хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения без вести пропала 12-летняя Арина Данькина. Девочка ушла из дома и ее больше никто не видел. Известно, что уже проверены все хозпристройки на хуторе, по домам проведен опрос хуторян.

Поиски пропавшей девочки в Крымском районе продолжаются

Вечером 22 мая 12-летняя Арина Данькина ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. К поискам без вести пропавшей девочки были привлечены сотрудники полиции, МЧС, администрации МО и казаки. В настоящий момент местоположение девочки пока не известно.

Мутко остался доволен подготовкой спортивных кадров на Кубани

В ходе заседания была обсуждена подготовка профессиональных кадров. По словам вице-премьера Виталия Мутко, за последние годы в это направление было вложено около 35 млрд. рублей. Также министр спорта привел в пример другим регионам подготовку профессиональных кадров на Кубани.

На Кубани дождливая погода сохранится до четверга

В горах из-за теплой погоды и дождя на высоте свыше 2,5 тыс. м сохраняется режим лавиноопасности. В случае ЧС необходимо звонить по номерам 01, 101 и 8 (861) 268-64-40, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

За порядком на школьных линейках проследят более 3,3 тысяч полицейских

Чтобы мероприятия прошли спокойно и без происшествий, к обеспечению порядка привлекут дополнительные силы: 3,3 тысячи полицейских, 76 сотрудников Росгвардии, 800 работников ЧОО, 1200 казаков-дружинников и еще почти две тысячи представителей общественности, занимающихся охраной правопорядка.

Путин предложил ввести меры поддержки завершивших карьеру спортсменов

Президент отметил, что сейчас это делает Фонд поддержки олимпийцев, инициатором создания которого был сам глава государства. Однако президент подчеркнул, что фонд создавался для помощи действующим спортсменам и должен сосредоточиться именно на этой работе, сообщает РИА «Новости».

Путин предложил сократить финансирование профессионального спорта

Президент РФ Владимир Путин предлагает сократить финансирование профессионального спорта, а деньги направить на создание системы поддержки перспективных спортсменов на федеральном уровне. Сейчас такая система работает в ряде регионов.

Инфантино пригласил в Россию весь футбольный мир

Инфантино не собирался с этим спорить, признав, что получил мощные эмоции от увиденного своими своими глазами, призвав последовать всех его примеру: "В качестве президента ФИФА, но, что намного важнее, в качестве футбольного фаната могу пригласить весь мир приехать сюда, в Россию, на Кубок конфедераций и на чемпионат мира и открыть для себя эту прекрасную страну", - заключил он.

Краснодарские пограничники оштрафовали австрийскую авиакомпанию

Гражданку привлекли к административной ответственности, - сообщают в пресс-службе краевого погрануправления УФСБ. Авиакомпания также получила штраф в размере 100 тысяч рублей. Пограничники советуют тщательно проверять документы перед поездками за рубеж.

Путин посетил комплекс тренировочных залов «Чемпион» в Краснодаре

Глава государства пообщался с юными спортсменами Президент России Владимир Путин посетил краснодарский комплекс тренировочных залов "Чемпион" перед заседанием совета по развитию физической культуры и спорта.

В Краснодаре обсудили проблемы работы поликлиник

Нехватка площадей мешает оказывать в поликлиниках качественное медобслуживание. Об этом предметно говорили на совещании, которое Минькова провела в мэрии Краснодара. Она отметила, что в краевой столице наиболее остро выражены проблемы здравоохранения.

Выставочный проект «Луна-16» представят в Краснодаре

Проект носит название советской автоматической межпланетной станции для изучения Луны и космического пространства «Луна-16», является логическим продолжением крупного выставочного проекта, инициированного краснодарским художником Андреем Бандуриным.

Серию разбойных нападений на магазины раскрыли в Краснодаре

Из материалов предварительного расследования стало известно, что в Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали группировку, которая в январе этого года неоднократно нападала на торговые точки с целью хищения.

Участники флешмоба выстроились в фигуру черепахи

В Анапе в центре внимания сегодня были черепахи. На Театральной площади города прошел флешмоб в защиту этих животных. Около ста человек надели коричневые и оранжевые майки и выстроились сначала в форме пресмыкающегося, затем в форме цифры 100.

В Краснодаре осудят двоих мужчин, убивших пенсионерку

Мужчины из Гулькевичского района предстанут перед краснодарским краевым судом по обвинению в разбойном нападении на 71-летнюю пенсионерку, ее убийстве и краже имущества, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Путин посетил Академию ФК «Краснодар» и пообщался с ее воспитанниками

Президент России Владимир Путин 23 мая во время рабочей поездки на Кубани посетил Академию футбольного клуба «Краснодар» Главу государства встретили президент «Краснодара» Сергей Галицкий, вице-премьер РФ Виталий Мутко и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

К приезду Путина в Краснодаре появились «потемкинские деревни»

О приезде президента России в Краснодар ранее сообщал "Югополис". По данным нашего интернет-портала, в настоящее время Владимир Путин уже прибыл в столицу Кубани. В краевом центре под его председательством пройдёт заседание совета по развитию физической культуры и спорта.

На Кубани полицейские и казаки ищут пропавшую 12-летнюю школьницу

В Крымском районе Краснодарского края около 250 работников местной администрации, казаки, полицейские и спасатели ведут поиски пропавшей в понедельник 12-летней школьницы. Об этом сообщает во вторник, 23 мая, ФАН со ссылкой на краснодарский полицейский главк.

На Кубани ищут пропавшую школьницу

На Кубани около 250 сотрудников полиции, МЧС, администрации Крымского района и казачества разыскивают без вести пропавшую 12-летнюю девочку, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. Уточняется, что в понедельник после полуночи в полицию обратилась жительница поселка Новопокровский Крымского района.

В Сочи во время Кубка конфедераций временно ограничат движение

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. В июне водные артерии городов, в которых пройдут соревнования Кубка конфедераций, могут закрыть для парусников, маломерных и прогулочных судов.

В Крымском районе без вести пропала 12-летняя школьница

В правоохранительные органы Крымского района 23 мая обратилась мать 12-летней Арины Данькиной с заявлением о ее безвестном исчезновении. Следственный отдел по Крымскому району СКР по краю проводит доследственную проверку.

В Краснодаре пройдет выставка репродукций картин Моне, Дега и Ренуара

Экспозиция включает 50 репродукций картин в оригинальных размерах Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Клода Моне, Эдгара Дега, Камиля Писсарро и Пьера Огюста Ренуара. Посетители смогут узнать о жизни художников на экскурсиях, сфотографировать картины, приобрести сувенирную продукцию.

За убийство пенсионерки мужчины предстанут перед судом

Преступление произошло 4 декабря прошлого года в Гулькевичском районе. В убийстве и краже обвиняются двое местных жителей. 28-летний и 42-летний мужчины были знакомы с 71-летней пожилой женщиной и часто одалживали у нее деньги.

В Краснодаре пенсионерку выселили из квартиры за притон с кострами

Жители многоквартирного дома по улице Селезнева более 6 лет бились над выселением 67-летней пенсионерки, устроившей в своей квартире притон алкоголиков и наркоманов. Квартиру отрезали абсолютно от всех коммуникаций за долги пенсионерки по квартплате в 200 тысяч рублей.

В Крымском районе пропала 12-летняя школьница

В настоящее время правоохранители опрашивают родственников, знакомых и друзей школьницы, обследуют лесной массив, прилегающий к поселку, проверяют заброшенные хозпостройки, службы такси и вокзалы Крымского района. Ориентировки направлены в соседние районы Краснодарского края.

Спасатели в Сочи вывели из леса заблудившихся москвичей

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России нашли заблудившуюся семью и вывезли ее из горного леса к автомобильной дороге. В ведомстве добавили, что в этом районе в ночное время суток часто теряются туристы, которые неправильно рассчитывают продолжительность прогулки из-за отсутствия опыта.

На Кубани обсудили вопросы благоустройства территорий региона

Мероприятие провел вице-губернатор Андрей Алексеенко. По его словам, сегодня проект «Формирование комфортной городской среды» является беспрецедентной программой, разработанной для того, чтобы и в городах, и в станицах Кубани жилось намного комфортнее.

Вице-губернаторы Кубани отчитались о доходах

Вице-губернатор по строительству и архитектуре Юрий Гриценко указал, что за 2016 год его доход составил 4 млн 906 тыс. 309 рублей. Он владеет земельным участком площадью 746 кв. м, жилым домом площадью 288 кв. м, а также автомобилями "Лада 212140" и "ЗАЗ 968 М".

Житель Тихорецка обвинен в изнасиловании 18-летней девушки

Крики потерпевшей о помощи услышала женщина, о чем сообщила в правоохранительные органы. По прибытию полицейских злоумышленник был задержан на месте преступления. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жительница Краснодара отапливала квартиру паркетными полами

Судебные приставы отдела по Карасунскому округу Краснодара проконтролировали исполнение решения суда по выселению жительницы из муниципальной квартиры дома на улице Селезнева, 94. 67-летняя краснодарка, проживая в двухкомнатной квартире на 8 этаже, длительное время не оплачивала услуги ЖКХ.

В Сочи спасатели вывели из леса заблудившихся туристов

Накануне, 22 мая, около 20.00 в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и рассказал, что они с женой и сыном заблудись в районе Агурского ущелья. Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России обнаружили потерявшихся и вывезли их из леса.

В Краснодаре под колесами автомобиля погибла пожилая женщина

О ночной трагедии сообщают очевидцы в соцсетях. По свидетельству прохожих пенсионерка переходила дорогу вне пешеходного перекрестка и попала под колеса автомобиля. От полученных травм она умерла на месте ДТП.

В Анапе аэропорт принял именной самолет

Аэропорт Анапы принял именной самолет. На судне Airbus А319 с именем «Анапа» на курорт прибыли более ста пассажиров. Самолет с гербом города-курорта будет летать во все точки земного шара.

В Тихорецком районе молодой человек изнасиловал девушку

Остановившись на тротуарной дорожке возле одного из домов по улице Чернышевского, молодой человек сдавил шею знакомой, сбил ударом ноги, повалил на землю и изнасиловал. Крики потерпевшей о помощи услышала женщина и сообщила об этом в правоохранительные органы.

В Северском районе парень после кражи денег у ветерана напал на него

Через несколько дней мужчина увидел в доме молодого человека, который обыскивал шкаф, где хранилась пенсия. В руках парня находилось 10 тыс. рублей. Увидев хозяина дома, злоумышленник напал на него, повалил на пол и скрылся.

На Кубани с начала года клещи покусали более 1,5 тысяч человек

На Кубани с начала года клещи покусали более 1,5 тысяч человек, проинформировали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. Как уточняют в ведомстве, с начала текущего года и по 22 мая, после укусов клещей в медицинские учреждения Кубани обратились 1 526 человек.

В Краснодаре открылся турнир по мини-футболу среди правоохранителей

Стартовый свисток дал начало чемпионату. Традиционно сильные команды — сборные аппарата краевой прокуратуры, федерального и краевого Арбитражных судов. Команда краевого суда впервые участвует в турнире.

В Северском районе мужчина напал на ветерана войны

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, 86-летний ветеран Великой Отечественной войны после отсутствия дома заметил пропажу 10 тысяч рублей, которые хранил в шкатулке. Через несколько дней он увидел в доме молодого человека, который обыскивал шкаф, где хранилась пенсия.

В центре Краснодара обнаружили старинную каменную мостовую

На улице Комсомольской между улицами Красной и Рашпилевской оголилась каменная мостовая. Местные жители предполагают, что её может быть около 100 лет. Про словам стариков, в 50-е годы прошлого столетия эта улица как раз была выложена брусчаткой.

Гандболистки «Кубани» завоевали бронзовые медали Чемпионата России

«Кубань» немного сбавила обороты, но полностью контролировала игру, которую завершила победой - 30:24. Первые за 17 лет медали чемпионата России команде вручил мэр Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию Федерации гандбола России Евгений Селеменев.

Поисковики Кубани установили имя разбившегося во время войны пилота

В начале мая строители Керченского моста совместно с поисковым отрядом подняли со дна моря истребитель «Киттихаук». Самолет-разведчик был замечен на расстоянии 6 км от берега Тамани и на глубине 9 м.

В Краснодаре иномарка насмерть сбила пожилую женщину

По свидетельству очевидцев, пожилая женщина переходила дорогу, нарушая правила. Светофор на этот участке трассы не работает несколько дней, поэтому пенсионерка решила перебежать проезжую частьв неположенном месте.

Посол ЧМ-2018 Виктория Лопырева провела в Сочи экскурсию для блогеров

Блогеры смогли посетить «предбанник» арены, где футболисты дожидаются выхода на поле, и массажный кабинет, где спортсменам проводят процедуры до и после матчей. Мышцы игроков испытывают колоссальные нагрузки. Бывали случаи, когда массажисты влияли на ход встречи и спасали свою команду от провала.

Аэропорт Анапы встретил одноименный самолет

Корпус судна украшает герб города-курорта. Самолет «Анапа» будет летать не только в южном направлении, но и во все точки земного шара, что станет дополнительной рекламой курорта, сообщил представитель авиакомпании «Россия».

Аэропорт Анапы принял одноименный самолет

Ранее окрыли авиасообщение Анапы с Оренбургом, со 2 июня запустят рейс из Екатеринбурга. «В этот летний сезон аэропорт курорта будет принимать рейсы 23 компаний по 46 направлениям, обслуживая ежедневно до 50 самолетов», — рассказал гендиректор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.

В Анапе впервые прошел слет лидеров ученического самоуправления

На слете ребята не только учились, но и выбирали лидеров, которые представят на Кубани общероссийское движение школьников по четырем направлениям. В итоге победителями предвыборной гонки стали ученики из Кавказского района, Краснодара, Геленджика и Армавира.

Владимир Бекетов награжден орденом Александра Невского

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов награжден орденом Александра Невского за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность, говорится в документе.

Гандболистки «Кубани» завоевали бронзу на чемпионате России

По итогам двух матчей серии «Кубань» заняла третье место. Это первые за 17 лет медали клуба в чемпионате России. Награды спортсменкам вручили мэр Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию Федерации гандбола России Евгений Селеменев.

В Краснодаре на Лукьяненко насмерть сбили пожилую женщину

Трагедией для водителя и пешехода обернулся ночной переход дороги в Краснодаре в неположенном месте. В ночь на 23 мая, на улице Академика Лукьяненко, в районе «Магнита», был сбит человек, переходивший проезжую часть вне пешеходного перехода. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Станица Воронежская принимает агровыставку «Золотая Нива»

В Усть-Лабинском районе открывается XVII Международная агропромышленная выставка «Золотая Нива». Пройдет она в станице Воронежской, где уже подготовили стенды участников — более 300 компаний. Выставка развернется на 60 тысячах квадратных метров.

Во вторник на Кубани пройдет легкий дождик

Синоптики сообщают, что в некоторых уголках края все-таки пройдет сильный дождь, он будет сопровождаться грозами. Вот в таких местностях ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду. На Черноморском побережье пройдет небольшой дождик.

Новости Краснодарского края
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»