В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2017

В Сочи прошел форум блогеров со всей страны

Блогеры и в креслах посидели, и полежали на массажных столах, чтобы хоть на миг оказаться в роли известных футболистов. Для некоторых гостей эта поездка в Сочи была первой.

Власти Кубани закупили автобусы для Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 запустят 100 автобусов. Из них 40 машин предоставит Краснодар, остальные закупили на деньги краевого бюджета. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

В Новороссийске по решению суда снесли здание мини-гостиницы

За несколько часов мини-гостиницу экскаватор сравнял с землей. Расходы за снос должен будет возместить владелец участка. До такой крайней меры могло не дойти, если бы хозяин вовремя оформил все документы и получил необходимые разрешения.

В ближайшие дни дожди на Кубани не прекратятся

Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, до конца дня вторника, 23 мая, местами на Кубани ожидается кратковременный дождь, гроза, утром и днем в отдельных пунктах - сильный дождь, ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, северо-восточный 5-10 м/с при грозе порывы до 15 м/с.

Туман накроет некоторые районы Кубани

На территории края ожидается ветер северо-западный, северо-восточный 5-10 метров в секунду при грозе порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7-14 градусов тепла, днем 14-19 со знаком плюс.

На Кубани грудной ребенок погиб в жуткой аварии

В момент инцидента у авто оторвалась двери и 7-месячный младенец выпал на дорогу, получив смертельные травмы. Травмы были тяжелые, и ребенок скончался до приезда в больницу. Помимо всего прочего в жутком ДТП на Кубани пострадала 22-летняя женщина, на данный момент находящаяся в больнице.

Галась: промышленный Армавир сдал позиции

Как отметил вице-губернатор Игорь Галась, городу, безусловно, требуется новый импульс экономического развития – Армавир, некогда промышленное сердце края, в последние годы сдал позиции. Статистическими данными это подтвердил министр экономики Александр Руппель.

На Кубани для Кубка Конфедераций 2017 и ЧМ-2018 приобрели 60 автобусов

По данным пресс-службы краевой администрации, было закуплено 60 автобусов-шаттлов. Машины произведены в Белоруссии. На их приобретение направили порядка 480 млн рублей, средства выделили из бюджетов Краснодарского края и столицы Кубани.

На Кубани помогут развитию фермерских кооперативов

По словам заместителя главы региона, только появившимся фермерским объединениям в виде грантов компенсируют до 90 процентов вложенных средств, которые они направят на становление материально-технической базы. Для реализации этих целей в краевом бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей.

В Новороссийске за месяц на 2-9% снизились цены на продукты

В городском управлении экономического развития пояснили, что средний индекс роста цен на социально значимые продукты в мае по отношению к такому же периоду в апреле составил 100,3%. В целом по краю этот показатель равен 101,5%.

В Краснодаре представили 60 автобусов для Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Мэр Краснодара уточнил, что современные автобусы смогут заменить морально устаревший транспорт и обеспечить горожанам максимальный комфорт. Все автобусы станут на городскую линию в июле, после проведения Кубка конфедераций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Путин обсудит в Краснодаре национальный план по борьбе с допингом в РФ

Как сообщили в пресс-службе Кремля, на повестку дня вынесены национальный план борьбы с допингом в российском спорте, развитие системы подготовки спортивного резерва и сборных команд до 2024 года.

В Анапе приставы снесли незаконные постройки на Бугазской косе

В станице Благовещенской на Бугазской косе 22 мая работала спецтехника. Судебные приставы приступили к сносу построек, признанных незаконными решением суда. В администрации Анапы сообщают, что вердикт был вынесен еще в 2016 году.

На Кубани грудной младенец погиб в страшном ДТП

В понедельник, 22 мая, стало известно о том, что на трассе «Темрюк - Фонталовская» произошла авария, в которой погиб младенец. Сообщается, что 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, не справился с управлением. Он вылетел с трассы и врезался в опору электрического освещения.

Программу поддержки кооперативов запустят на Кубани в 2017 году

Новым фермерским объединениям на Кубани компенсируют в виде грантов до 90% средств, вложенных на создание и развитие материально-технической базы. В 2017 году на эти цели из краевого бюджета выделят 100 млн рублей. Программа будет действовать до 2021 года.

В Темрюкском районе в результате ДТП погиб грудной ребенок

В Темрюкском районе 21 мая произошла авария, при которой погиб ребенок ДТП случилось на трассе Темрюк — станица Фонталовская около 16:00. По предварительным данным, 25-летний водитель ВАЗ-21099 на закгрулении дороги не справился с управлением. Машина съехала с дороги и врезалась в столб.

Путин встретится с президентом ФИФА Джанни Инфантино 23 мая

Президент России Владимир Путин во вторник, 23 мая, проведёт в Краснодаре заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, сообщается на сайте Кремля. Глава российского государства также планирует в этот день встретиться с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

В Краснодаре пройдет выставка ретро-техники

Краснодарцев, помимо выставки, ждет проведение реконструкции боевого эпизода Великой Отечественной войны. В краснодарском парке Победы, на площадке перед Выставочным залом Боевой Славы 27 мая пройдет фестиваль ретро-техники и клубов исторической реконструкции «Наследие».

Девушка за рулем устроила страшное ДТП с тремя погибшими на Кубани

В Гулькевичском районе юная особа за рулем белой иномарки не справилась с управлением, из-за чего лишились жизни три ее пассажира. Инцидент произошел на 113 километре ФАД «Кавказ». Девушка направлялась в Армавир.

Три человека погибли в ДТП в Гулькевичском районе

В Гулькевичском районе 21 марта произошла авария, в результате которой погибли три человека ДТП случилось около 20:30 на трассе «Кавказ». По предварительным данным, 20-летняя девушка за рулем автомобиля FAW ехала в сторону Армавира, не справилась с управлением и съехала с дороги.

Более трех тысяч человек станут участниками карнавала в Сочи

Карнавал в Сочи соберет 27 мая не меньше трех тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации курорта. Грандиозное шествие-карнавал «Не прошляпь свое лето» начнется в семь часов вечера. В нем примут участие более 30 колонн и более 3000 человек.

На Кубани трое погибли при ДТП иномарки с деревом

Трое пассажиров иномарки, вероятно сидевших не пристегнутыми ремнями безопасности, получили смертельные травмы и умерли на месте ДТП. Водитель и пассажир с переднего сиденья выжили и госпитализированы.

ФК «Краснодар» на выезде сыграл с «Томью»

К последнему туру Премьер-лиги горожане подошли с самой длинной безвыигрышной серией в этом сезоне. Четыре матча без побед отбросили краснодарцев на пятое место и поставили под угрозу еврокубковые надежды. В игре с ФК «Томь» вопрос стоял лишь в том, сколько голов краснодарцы забьют.

В Краснодаре пройдет гала-концерт фестиваля «Моя вера православная»

На протяжении всего мероприятия в фойе Дворца искусств будет проходить православная выставка, где участники продемонстрируют предметы декоративно-прикладного творчества и ремесел, иконы, фотоработы и макеты храмов со всего края.

Куратором Музыкального микрорайона Краснодара стал Виталий Катунин

Как писал интернет-портал «Кубань 24», глава Краснодара Евгений Первышов 6 марта поручил провести открытый конкурс на выборы заместителя главы администрации Калининского сельского округа, который будет принимать участие в решении проблем Музыкального микрорайона.

Сочинец выиграл в лотерею рекордную для России сумму

Житель Сочи стал обладателем рекордного для России лотерейного выигрыша — 364 миллиона 685 тысяч 787 рублей. Об этом говорится в сообщении компании-распространителя государственных лотерей АО «Торговый Дом "Столото"».

В Краснодарском крае проходит день борьбы с меланомой

Известно, что меланома, в основном, наблюдается при воздействии солнечного ультрафиолета, который и вызывает злокачественную опухоль. Поэтому тем, кто живет в южной части РФ, надо особо уделять внимание профилактике этого заболевания.

Бывший глава Крымского района предстанет перед судом

В результате с июля 2013 по декабрь 2014 года по указанию главы сотрудниками приобретались продукты питания и промышленные товары, которые передавались в его приемную. В результате на приемную главы из бюджетных средств было необоснованно выделено свыше 560 тысяч рублей.

За неделю в Краснодарском крае обследовали на ВИЧ 2 тысячи человек

Акция по экспресс-тестированию на ВИЧ завершилась на Кубани, за неделю обследовали две тысячи человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края. Краснодарский край присоединился к Всероссийской акции.

Житель Кубани погиб под колесами электрички

По версии следствия, вечером 21 мая в Брюховецкой локомотивная бригада, увидев сидящего на рельсах мужчину, немедленно подала сигналы, пытаясь предотвратить трагедию. Но местный житель не реагировал на них. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать сигналы большой громкости.

В Брюховецкой электричка сбила сидевшего на рельсах мужчину

Локомотивная бригада, увидев мужчину, стала подавать световые и звуковые сигналы, но мужчина не реагировал. Машинист стал экстренно тормозить, продолжая сигналить. В последний момент мужчина попытался уйти, но не успел — электричка сбила его.

В Крымском районе мужчина камнем забил до смерти своего знакомого

Следователи Крымского района расследуют убийство местного жителя, которого до смерти забил камнем знакомый, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Установлено, что 27-летний молодой человек был знаком с 38-летним мужчиной.

На Кубани завершилась акция по экспресс-тестированию на ВИЧ

На Кубани в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» обследовали более 2 тысяч человек. В течение недели в крупных городах края можно было пройти анонимную консультацию. В заключительный день акции обследовали 106 человек.

В Сочи 27 мая пройдет карнавал «Не прошляпь свое лето»

Карнавал начнется от площади Зимнего театра. Его участники пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола. Дорога будет разделена на пять арт-пространств, на каждом из которых покажут 30-секундную интерактивную программу для зрителей.

На Кубани мужчина забил камнем обидчика матери

Следственный отдел по Крымскому району СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего жителя станицы Нижнебаканской, подозреваемого в убийстве 38-летнего мужчины. Молодой человек ранее был знаком с мужчиной, так как тот являлся собутыльником его отца.

В Сочи в ежегодном карнавале примут участие более 3 тыс. человек

Зрителям покажут более 30 передвижных платформ. Участники начнут шествие от площади Зимнего театра. Они пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Сочи.

В Туапсинский район пришла «Зелёная весна»

Туапсинский район вновь не остался в стороне от проводимой в России по инициативе фонда имени В.И.Вернадского эко-акции «Зеленая весна». Туапсинцы активно включились в работу – в поселениях муниципалитета проходят экологические субботники.

Сочи откроет сезон 27 мая карнавалом «Не прошляпь свое лето»

Зрители увидят более 30 передвижных платформ. В этом году тема праздника – шляпный карнавал. Участники карнавала начнут шествие от площади Зимнего театра и пройдут по Курортному проспекту до Площади Южного мола Сочинского Морского Порта.

В Крымском районе парень камнем забил знакомого до смерти

По версии следствия, утром 20 мая 27-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле продуктового магазина по улице Ленина в станице Нижнебаканской, встретил знакомого своего отца. Известно, что до этого у него сложились с мужчиной неприязненные отношения.

В Краснодаре при столкновении с иномаркой погиб мотоциклист

«В результате ДТП 27-летний водитель мотоцикла погиб на месте», — рассказала интернет-порталу «Кубань 24» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Кубань получит 1,8 млрд рублей на благоустройство дворов

Краснодарский край получит 1,8 млрд рублей на приведение дворов в порядок. Деньги выделят в рамках федеральной программы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Как передает «Кубань 24», дворовые территории будут отремонтированы в 20 городах и районах края.

Дело экс-главы Крымского района Анатолия Разумеева отправили в суд

Расследование проводил второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в декабре 2015 года в отношении главы Крымского района возбудили уголовное дело о растрате бюджетных средств.

Река Уруп подмыла берег в Отрадненском районе

21 мая в МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в районе станицы Отрадная на реке Уруп обнаружен подмыв берегового укрепления реки, длинной около 38 метров. На месте работает пожарно-спасательный гарнизона Главного управления МЧС РОССИИ по Краснодарскому краю.

На Кубани ожидается дождливая погода

На Кубани в ближайшие дни ожидается кратковременный дождь, местами гроза. В отдельных пунктах завтра, 23 мая, пройдет сильный дождь. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, при грозе могут быть порывы до 15 м/с.

Финансовая пирамида на Кубани обдурила жителей на 130 млн рублей

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что от действия финансовой пирамиды на территории Кубани пострадали порядка 500 человек, которые внесли около 130 млн рублей в фонды несуществующих компаний.

В понедельник на Кубани проходит день борьбы с меланомой

Пройти профилактическую диагностику можно будет в понедельник, 22 мая, с 9.00 до 16.00 в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Димитрова, 146, корпус №7). В рамках Всемирного дня борьбы с меланомой все желающие смогут бесплатно получить консультацию врачей-дерматоонкологов.

В Новороссийске прошли соревнования по рыбной ловле под водой

Эксперты объясняют это тем, что вода еще холодная и морские обитатели хорошо прячутся. В Черном море чаще встречается лабан, скорпена и черный горбыль. В прошлом году одному из участников впервые за всю историю соревнований удалось поймать ставриду.

В Геленджике обсудили экспортную стратегию регионов юга России

Провел ее заместитель полпреда президента России в ЮФО Владимир Гурба. На встречу съехались представители региональных властей юга страны, Торгово-промышленной палаты, различных федеральных министерств и Российского экспортного центра.

Неделя на Кубани начнется с дождей и гроз

22 мая на территории Краснодарского края прогнозируют дожди с грозами. Синоптики сообщают, что сильных осадков не будет. В некоторых районах ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

СКИФ вступает в борьбу за бронзу чемпионата России

Первый матч состоится уже сегодня, стартовый свисток прозвучит в 19:00. Второй и третий, в случае необходимости, поединки пройдут в краевой столице 26 и 27 мая. Напомним, в полуфинале чемпионата России СКИФ уступил «Университету-Неве».

В Отрадненском районе подмыло берег реки Уруп

В районе ст. Отрадная Краснодарского края на р. Уруп обнаружен подмыв берегового укрепления длинной около 38 метров По данным пресс-слубы Гу МЧС РФ по Краснодарскому краю, на карьере уже организована заготовка более 300 куб. метров крупногабаритного камня.

Новости Краснодарского края
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?