Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

На Кубани пройдут ярмарки вакансий для несовершеннолетних

Специалисты службы занятости населения в городах и районах Краснодарского края проведут ярмарки вакансий «Ты нужен Кубани!», направленные на трудоустройство подростков. На ярмарках представят вакансии для подростков в период летних каникул.

Кондратьев потребовал закрыть гостиницы без паспорта безопасности

Кондратьев настаивает на том, что у нарушителей необходимо отбирать паспорт безопасности и запрещать прием туристов, сообщает пресс-служба Краснодарского края. Еще одной проблемой в курортный сезон является продажа продуктов и алкоголя без документов.

Андрей Коробка: кубанское качество признано и в России, и за рубежом

Эксперты говорят, что за последние 25 лет Россия сумела практически полностью обеспечить жителей собственной продукцией. Немалая ее доля производится на Кубани. В 2016 году регион стал лидером в стране по производству сельхозпродукции.

Новороссийск: мужчина выжил, выпав из окна четвертого этажа

Где, при неуточненных пока обстоятельствах, 37-летний мужчина выпал из окна собственной квартиры, расположенной на 4-м этаже многоэтажки. В результате падения на газон мужчина не погиб, но самостоятельно не смог подняться и жаловался на сильную боль в теле.

Имена победителей чемпионата WorldSkills Russia назовут 19 мая

Школьники завершают свои соревнования 18 мая, а вот студентам еще придется поработать. Отложить в сторону поварешки, дрели и сварочные аппараты они смогут 19 мая, когда сменят рабочую униформу на праздничные наряды и отправятся к главной сцене.

Чемпионку Игр-2014 в Сочи Юлию Липницкую вернули в список сборной

Обсудили календарь соревнований на следующий сезон. Также исполком сегодня утвердил список кандидатов в сборную на следующий сезон. В нем значатся и олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Сочи в этом году первым на Кубани откроет курортный сезон

Праздник объединит всех жителей и гостей курорта, людей разных взглядов, вероисповеданий, профессий. От Сочи эстафету примет Геленджик. Там 3 июня о начале сезона возвестят фанфары на центральной площади города.

Путин: к концу года доля современного вооружения в ВКС составит 68%

Было продолжено обсуждение проекта госпрограммы вооружения на 2018-2025-ый годы, а также текущего состояния и перспектив развития Воздушно-космических сил, Военно-морского флота и Ракетных войск стратегического назначения, передает "ТВ Центр".

Полицейский спас ребенка, тонувшего в бассейне

Сотрудник ДПС Денис Сивоконенко услышал крики помощи: в бассейне захлебывался трехлетний ребенок. Он находился на поверхности воды без сознания. Полицейский около получаса делал мальчику искусственное дыхание и массаж сердца.

В Краснодаре на Покровских озерах служба спасения проведет учения

Запланирован смотр готовности службы спасения, сил и средств, предназначенных для поиска людей, терпящих бедствие на водных объектах. Специалисты проверят работу техники и специального оборудования. В учениях задействуют плавсредства муниципальной службы спасения.

Спасатели проведут учения на Покровском водоеме у стадиона «Кубань»

Наряду со специалистами «Службы спасения» в учениях примут участие сотрудники ЕДДС, «Курсов гражданской обороны», ученики краснодарских школ и класса «Юный спасатель», сообщает пресс-служба мэрии.

Губернатор Кубани предложил ввести российский стандарт «Все включено»

Российский стандарт системы «Все включено» предложил ввести губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом он заявил в Анапе на совещании, посвященном подготовке к курортному сезону.

«Ночь музеев» наступает на Кубани

По традиции подарком к празднику становится акция «Ночь музеев». В этом году на Кубани она пройдет 20 мая. Свои двери для посетителей откроют 60 музеев Краснодарского края.

Путин подведет итоги серии совещаний по военной тематике 19 мая в Сочи

Президент России Владимир Путин 19 мая проведет в Сочи итоговое совещание по военной тематике в продолжение начатой во вторник серии подобных встреч с руководством Минобороны и предприятий ОПК, передает ТАСС.

Юнус Эмре Озигджи: «Думаю, я начал работу в России в удачное время»

Именно через черноморские порты в Россию поступает значительная часть турецкого импорта. О том, как будет развиваться сотрудничество Кубани и Турции, Юнус Эмре Озигджи рассказал «Юг Times» в первом после недавнего назначения эксклюзивном интервью.

В Краснодаре проведут дискуссию о протестной активности молодежи

Планируется, что в дискуссии примут участие депутаты ЗСК, представители администрации края, муниципальных образований, экспертного сообщества, политических партий, общественных организаций, а также молодежь. Участники обсудят состояние молодежной среды, мотивации и ценности молодежи.

Путин 19 мая подведет в Сочи итоги серии совещаний по военной тематике

Президент России Владимир Путин 19 мая 2017 года проведет в Сочи итоговое совещание по военной тематике в продолжение начатой во вторник серии подобных встреч с руководством Минобороны и предприятий ОПК. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На Кубани сотрудник ДПС спас утонувшего в бассейне трёхлетнего малыша

Несчастный случай с маленьким мальчиком, который мог закончиться трагедией, произошел на базе отдыха в Апшеронском районе Краснодарского края, когда семья с маленьким ребенком из Красноармейского района, как и инспектор роты ДПС Отдела МВД России по Динскому району старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко, были там на отдыхе.

В Усть-Лабинске пройдет весенний турнир лучников

В Усть-Лабинск 20 мая съедутся поклонники исторических реконструкций из Краснодара, Новороссийска, Лабинска, Белореченска и станицы Ленинградской. На территории Александровской (Суворовской) крепости состоится открытый районный турнир лучников.

В Краснодаре водители автобусов состязаются в мастерстве

В мастерстве состязаются водители пассажирских автобусов. Приехали асы вождения со всей страны. Парковка «Баскет-холла» сегодня на несколько часов превратилась в автодром, по которому колесили пассажирские автобусы.

Власти Краснодара опровергли заявление о голодовке дольщиков

В мэрии рассказали, что все участники встречи разошлись Марина Локтева / Краснодар, 18 мая. 18 мая многие кубанские СМИ разместили информацию о том, что в администрации Краснодара забаррикадировались дольщики ЖК «Анит-Сити».

Губернатор Кондратьев раскритиковал центральный пляж Анапы

Проведет его глава региона Вениамин Кондратьев. Он уже посетил несколько санаторно-курортных объектов города и раскритиковал центральный пляж Анапы. По мнению Вениамина Кондратьева, он недостаточно чист и комфортен для отдыха.

Умер «главный по тарелочкам» Вадим Чернобров

«Кому-то очень хочется связать феномен появления кругов на полях с лжепророчествами о конце света», — возмущается «главный по тарелочкам» Вадим Чернобров. Его голос разносится по притихшему утреннему лагерю «Космопоиска».

Мэр Краснодара узнал, на что тратят деньги плательщиков за капремонт

За образец взяли многоэтажку, расположенную на улице имени Стасова, 143. Там его встретила представительница собственников квартир Татьяна Горшкова. Она пояснила, что их дом был построен еще в 1965 году, поэтому очень нуждался в капремонте.

СК: В Анапе школьник оказался в реанимации после падения с турника

В Анапе 10-летний школьник оказался в реанимации после падения с турника, сообщает СК Краснодарского края. Мальчик получил серьезную травму, и врачам пришлось удалить у него селезенку. Как изначально сообщили СМИ, днем 17 мая на него произошло нападение.

В Сочи пройдет международный водно-экстремальный фестиваль

На мероприятии соберутся флайбордисты из России и мира встретятся на курорте, чтобы открыть сезон 2017 года, поделиться профессиональным опытом. В программе фестиваля — мастер-классы и показательные выступления сборной России по флайборду, тест-драйв водно-экстремальных гаджетов.

В Сочи полицейский на сутки запер в служебном кабинете задержанного

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, оперуполномоченный в мае прошлого года привел в отдел полиции 32-летнего мужчину. После этого правоохранитель незаконно удерживал его в служебном кабинете больше суток.

Полицейский на сутки запер подозреваемого в служебном кабинете в Сочи

По версии следствия, в мае 2016 года экс-правоохранитель сопроводил в отдел полиции 32-летнего задержанного. Не имея на это достаточных оснований, он запер его в служебном кабинете больше чем на сутки.

Обманутые дольщики протестуют в здании мэрии Краснодара

Обманутые дольщики жилкомплекса «Анит-сити» начали акцию протеста в здании администрации Краснодара. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» гражданский активист Михаил Абрамян, это произошло после того, как переговоры с представителями властей зашли в тупик.

В Краснодаре выбрали «Миссис Кубань — 2017»

Краснодар, 18 мая – ЮГ Times По итогам финала звание получила Ирина Михно, передает Кубань 24. Финал конкурса «Миссис Кубань — 2017» прошел в краснодарской филармонии.

Житель Новороссийска получил от Владимира Путина именной подарок

Бывший старшина роты ВДВ считает курс на развитие страны, взятый президентом, правильным. Он поделился в своем сообщении, что получил квартиру только благодаря положительным реформам. А еще житель Новороссийска попросил у Владимира Путина его портрет с автографом.

Соревнования «Десантный взвод-2017» пройдут под Новороссийском

Уже 22 мая гости и жители Новороссийска смогут оценить силу и ловкость десантников. Военнослужащие соберутся на полигоне Раевский, чтобы участвовать в конкурсе «Десантный взвод — 2017». Программа соревнований включает несколько этапов.

Россельхознадзор запретил продажу кубанских кур за пределами края

С 15 мая Россельхознадзор вел запрет на поставку мяса и яиц птицы с Кубани в другие регионы России из-за эпидемии птичьего гриппа. Помимо Краснодарского края экспорт мяса птицы запрещен из Астраханской, Ростовской и Московской областей, Республики Калмыкия и Чеченской Республики.

В анапской школе в результате нападения тяжело пострадал ребенок

Опрашиваются учащиеся и преподавательский состав школы, устанавливается круг общения мальчика и маршрут его передвижения в день происшествия, изучаются записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Международный фестиваль айкидо пройдет в Сочи

В рамках фестиваля состоится благотворительный семинар по айкидо (айкикай) памяти ученика основателя единоборства Сейчи Сугано. Фестиваль «Лазурная Ривьера Сочи» станет ежегодным и по традиции будет проводиться в мае каждого года. Вход на фестиваль сделают свободным, сообщает kubansport.ru.

Новороссиец получил подарок от Путина с автографом

В кубанском городе-герое военному вручили портрет президента РФ Владимира Путина с его личным автографом. Около месяца назад житель Новороссийска Дмитрий Котенко написал на сайт главы государства с просьбой, чтобы Путин подарил ему свой портрет и на нем расписался.

В Новороссийске пройдут гонки десантников на боевых машинах

Запланирован индивидуальный биатлон со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, прыжки на точность, горный бег на 20 км, военно-прикладное плавание на 200 м. В программе — соревнования на боевых машинах десантах.

Экспорт птицы и яиц из Краснодарского края временно приостановили

Помимо Кубани, экспорт запрещен из пяти регионов России: Республика Калмыкия, Московская, Астраханская, Ростовская области и Чеченская республика. Причиной запрета Россельхознадзор называет исключение возможности распространение вируса птичьего гриппа в соседних регионах.

Россельхознадзор запретил экспортировать птицу из Краснодарского края

Экспорт запрещен из Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Московской областей, Республики Калмыкия и Чеченской Республики. Из этих регионов нельзя вывозить живую домашнюю птицу, инкубационные яйца, генетический материал домашних птиц и птицепродукцию, не прошедшую термическую обработку.

В Анапе отремонтируют семь участков городских дорог

Предусмотрен ремонт двух участков Пионерского проспекта. Их общая протяженность составляет более 2,9 км. Запланирован капремонт участка в 1,4 км на улице Краснодарской от Крымской до Чехова, а также 1,4 км на Черноморской от проспекта Революции до Трудящихся.

В Курганинском районе мужчина угнал машину с места ДТП

Через несколько минут женщина вновь позвонила и сказала, что ее автомобиль с места ДТП угнали. Оказалось, что пока женщина звонила в полицию, к ее автомобилю подбежал неизвестный мужчина, воспользовался ключами, оставленными ею в замке зажигания, и скрылся.

Губернатор Кубани проведет рабочий день в Анапе

Участие в мероприятии примут вице-губернаторы, главы министерств и ведомств, представители силовых структур, санаторно-курортных организаций, руководители городов и районов Кубани.В рамках совещания обсудят готовность санаторно-курортного и туристского комплекса региона к предстоящему летнему сезону 2017 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На Кубани участники крестного хода пройдут 200 км

Планируется, что общая протяженность маршрута составит 200 км. Согласно плану, крестный ход начнется с молебна в Свято-Владимирском храме хутора Октябрьского Усть-Лабинского района. Затем первая группа отправится в храм Покрова Пресвятой Богородицы станицы Кирпильской.

В Калининском районе пьяная женщина зарезала сожителя

По данным следствия, 36-летний мужчина и 34-летняя женщина около трех месяцев жили вместе в одном из частных домов в станице Калининской. С утра 16 мая они дома выпивали спиртные напитки. К обеду между ними возник конфликт, во время которого женщина кухонным ножом ударила мужчину в грудь.

Валерий Спичка покинул пост главы Приморско-Ахтарского района

Валерий Спичка покидает пост главы Приморско-Ахтарского района с одобрения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 17 мая чиновник попросил Вениамина Кондратьева поддержать его решение перейти на другую работу.

Валерий Спичка ушёл с поста главы Приморско-Ахтарского района

В ходе визита в Приморско-Ахтарский район губернатор края отдельно пообщался с руководителем муниципалитета. Во время общения Валерий Спичка попросил Вениамина Кондратьева поддержать его решение перейти на другую работу.

Гандбольная «Кубань» начнет борьбу за бронзу чемпионата России

Ранее «Кубань» и «Звезда» провели 38 официальных игр — 34 в чемпионатах России и четыре в Кубке России. На счету клуба из Подмосковья — 33 победы, краснодарская команда выиграла всего четыре раза (3 в чемпионате и 1 в Кубке), еще один матч завершился вничью, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

Безопасность пищевой продукции обсудят на форуме в Сочи

Сегодня в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова вместе с заместителем директора продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) Рэном Ваном открывает международную конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска". Актуальность безопасности пищи очевидна.

Проценты по вкладам потянули на два тюремных срока

На начальном этапе работы кооперативов деньги вкладчикам возвращались частично с процентами, но не за счет полученной прибыли, которой не было, а за счет поступления вкладов от новых пайщиков, то есть по принципу «финансовой пирамиды».

Новости Краснодарского края
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов