Трофейную технику — символ напускной военной мощи НАТО, захваченную в ходе СВО, выставят в Москве в Парке Победы

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Матвиенко призвала наказывать тех, кто оскорбляет свою страну из-за рубежа

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

«Университет-Нева» сыграет в финале чемпионата России по гандболу

Петербургская команда «Университет-Нева» вышла в финал чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, одержав вторую победу над СКИФом в полуфинальной серии соревнований. В составе хозяев 11 раз отличился Дмитрий Киселев, по четыре мяча забили Дмитрий Богданов и Кирилл Воронин.

В Сочи вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

Сегодня в Сочи местные власти объявили о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на 3-4 рубля. С июня цена билета на внутригородских маршрутах составит 22-23 рубля. На пригородных маршрутах стоимость проезда вырастет на 30-40%, но это касается лишь коммерческих перевозчиков.

В Сочи пройдет фестиваль фитнеса

В субботу, 20 мая, в Сочи состоится Первый этап Всероссийского Фестиваля летнего спортивного сезона. Он будет приурочен ко Дню физкультурника.

Организаторы WorldSkills Russia составили рейтинг рабочих профессий

На соревнованиях есть такие компетенции, где представлено всего несколько конкурсантов, например, огранка алмазов. Анализируя профессии по количеству участников, организаторы определили топ популярных специальностей. Первое место удерживают сварщики.

На Кубани приступили с созданию природного парка «Анапская пересыпь»

Администрация Краснодарского края зарезервировала участок площадью 342 000 кв. м под создание особо охраняемой природной территории регионального назначения — природного парка «Анапская пересыпь» Соответствующий приказ опубликовало министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Валерий Спичка покидает пост главы Приморско-Ахтарского района

В ходе общения Валерий Спичка попросил Вениамина Кондратьева поддержать его решение перейти на другую работу. Губернатор одобрил это решение. Валерий Спичка руководил Приморско-Ахтарским районом с 2014 года.

В Сочи повысят цены на проезд в общественном транспорте

Повысив тарифы, власти планируют привести цены на проезд в соответствие со среднекраевыми, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Геленджике 11 мая стоимость проезда в общественном транспорте выросла на 3 рубля.

На Кубани появится природный парк «Анапская пересыпь»

«Зарезервировать для государственных нужд Краснодарского края сроком на три года земли общей площадью 342084 тыс. кв. м согласно Схеме резервируемых земель с целью последующего создания особо охраняемой природной территории регионального назначения — природного парка "Анапская пересыпь"», — говорится в документе.

В Краснодаре установили личность дрифтера на BMW

На видео запечатлен дрифтующий на перекрестке улиц Красной и Северной автомобиль BMW. При просмотре видеокамер ЕДДС полицейские выявили регистрационные номера транспортного средства. На следующий день личность нарушителя была установлена.

Глава Приморско-Ахтарского района попросил освободить его от должности

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 мая принял просьбу главы Приморско-Ахтарского района Валерия Спички освободить его от занимаемой должности Кондратьев во время рабочего объезда Приморско-Ахтарского района посетил центральную районную больницу, осмотрел площадку строительства муниципальной школы, реконструируемую набережную и детско-юношескую спортивную школу.

В Сочи пройдет фитнес-фестиваль

Профессиональные спортсмены проведут мастер-классы для посетителей фестиваля, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Анапе разрушили кемпинг серферов на Бугазской косе

Пользователи соцсетей выложили видео конфликта на Бугазской косе в станице Благовещенской. На видео мужчина разбирает палатку отдыхающих, мотивируя свои действия тем, что те якобы незаконно находятся на чужой земле. Затем все имущество отдыхающих вывезли с территории участка.

На остановках в Туапсинском районе появятся электронные табло

На крупных остановочных пунктах в Туапсинском районе вскоре появятся электронные информационные табло. На них будет отображаться реальное время прибытия и отправления вышедших на маршрут автобусов.

Краснодарские депутаты требуют косвенно увеличить налог на жилье

Жителям частных домов придется платить больше. Депутаты Краснодарского края при поддержке Совета законодателей Кубани сумели протолкнуть в Госдуму законопроект об увеличении местного налога на жилье — за счет уменьшения налогового вычета, пишет «Парламентская газета».

В Сочи пройдет турнир по японскому мини-волейболу

Приедут и команды из Японии, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» организаторы мероприятия. Почетным гостем турнира станет делегация Всеяпонской ассоциации по мини-волейболу во главе с президентом ассоциации Хидетоси Кодзимой.

На темрюкской «Военной горке» в вагоне поезда откроют новую экспозицию

Экспозиция «Память пылающих лет» откроется в музейном вагоне поезда на «Военной горке» в Темрюке, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Выставка стартует 20 мая в 12.00 в музее под открытым небом.

На остановках в Туапсинском районе установят электронные табло

В районе намерены создать специальный диспетчерский центр, который будет принимать и обрабатывать информацию, поступающую с маршрутов, а также мониторить движение, сообщает пресс-служба администрации района.

Ушел из жизни летчик-космонавт Виктор Горбатко

Сегодня в Москве на 83-м году жизни скончался летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко. Его звездный путь начался в Батайской военной авиационной школе летчиков.

Кубанские студенты впервые пройдут экзамен по стандартам WorldSkills

Кубанские студенты пройдут испытания по следующим направлениям: столярное дело, электромонтажные работы, сварочное производство, сухое строительство и штукатурные работы, холодильная техника и кондиционирование, а также токарные работы на станках с числовым программным управлением.

В Новороссийске Nissan врезался в бетонную стену, пострадали двое

В Новороссийске в среду, 17 мая, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором легковой автомобиль марки Nissan врезался в бетонную стену и в результате пострадал сам водитель и его пассажир, сообщает интернет-издание «Наша газета (Новороссийск)», ссылаясь на информацию полученную от руководителя группы по пропаганде безопасного движения городской ГИБДД Натальи Мельниковой.

В Туапсинском районе на остановках появятся электронные табло

В Туапсинском районе модернизируют систему информирования для пассажиров общественного транспорта. В скором времени на остановках муниципалитета появятся электронные табло, на которых будет выводиться реальное время прибытия и отправления автобусов.

На совещании у Путина обсудят новую госпрограмму вооружений

Президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание по теме подготовки новой Государственной программы вооружений на период 2018-2025 годов (ГПВ-20215). Об этом, как передает ТАСС, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Новороссийске автомобиль врезался в бетонную стену

Авария произошла утром 17 мая в центре Новороссийска. Автомобиль "ниссан" протаранил бетонную стену на Кутузовском кольце. По предварительной информации водитель легкового автомобиля был без прав, превысил скорость и не справился с управлением, сообщает новостная лента Новороссийска.

Песков рассказал о повестке встречи Путина с военными в Сочи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о повестке совещания Владимира Путина с военачальниками и руководством оборонно-промышленного комплекса в Сочи. Как уточнил представитель Кремля, сегодня на совещании будет обсуждаться государственная программа вооружений.

В вагоне поезда на «Военной горке» Темрюка откроют выставку

Как сообщает пресс-служба краевого министерства культуры, 20 мая в 12.00 на «Военной горке» в Темрюке состоится торжественное открытие тематической экспозиции «Память пылающих лет» в вагоне поезда. Она посвящена истории создания музея, его развития и становления.

В Брюховецком районе завершили газификацию села Харьково-Полтавское

Одним из наиболее значимых проектов, реализованных в прошлом году, был проект по газификации села Харьково-Полтавское. Большебейсугскому сельскому поселению Брюховецкого района было выделено 5,6 млн рублей из краевого бюджета. Как отметил Алексеенко, реализация проекта завершена.

В Усть-Лабинске мужчина зарезал гостя и забетонировал тело в подвале

Чтобы скрыть тело, злоумышленник перенес его в подвал дома, положил в яму, накрыл люком и забетонировал. О произошедшем мужчина никому не сообщал и лишь спустя время сам пришел в полицию, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчина убил своего друга тяпкой и положил тело под поезд

Мужчина скончался от полученных травм. Чтобы скрыть следы преступления, убийца вместе со знакомыми отнес тело к ж/д путям и положил его под поезд. Сам убийца получил девять лет тюрьмы, два свидетеля преступления отделались годом условного наказания каждому.

Губернатор Кубани проведет рабочий день в Приморско-Ахтарском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 мая побывает с рабочим визитом в Приморско-Ахтарском районе. Глава региона осмотрит социальные объекты: центральную районную больницу, площадку строительства муниципальной школы, дом культуры.

На Кубани внедряют проект «Бережливая поликлиника»

Краснодарский край вошел в первую десятку участников проекта «Бережливая поликлиника». В двух краснодарских поликлиниках уже вводятся новые условиz - речь идёт о детской городской поликлинике №1 г. Краснодара и амбулаторно-поликлиническом подразделении НИИ-ККБ №1 краевого минздрава.

Жительница Краснодара нашла возле дома тело 23-летней подруги

В ночь на среду в полицию краевой столицы позвонила местная жительница и сообщила, что обнаружила возле своего дома в садовом товариществе «Наука» тело 23-летней подруги. Молодая женщина приехала в Россию из Узбекистана полгода назад. По версии следствия, девушка покончила жизнь самоубийством.

В Краснодаре в садовом товариществе девушка нашла тело подруги

В полицию около 1:00 позвонила местная жительница и сообщила, что обнаружила в доме тело своей подруги. На место выехала оперативно-следственная группа. Тело погибшей находилось около входной двери в дом.

Губернатор Кубани посетит Приморско-Ахтарский район

Кондратьев посетит местные соцобъекты Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар / 17 мая Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 17 мая посетит с рабочим визитом Приморско-Ахтарский район. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани ВИЧ-инфицированный мужчина укусил пристава

Должник пришел на прием пьяный, в знак протеста попытался сбежать на автомобиле. На требование пристава вернуться в отдел для составления протокола нарушитель устроил драку и укусил пристава за кисть руки.

На Кубани осудили мужчин, убивших знакомого тяпкой

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», вечером 17 июня 2016 года в Гулькевичском районе двое жителей поселка Гирей выпивали алкоголь. Они поссорились и подрались в овраге возле железной дороги. Во время драки один из мужчин взял садовую тяпку и несколько раз ударил обидчика по голове.

Кондратьев проведет рабочий день в Приморско-Ахтарском районе

В рамках поездки Вениамин Кондратьев встретится с активом района. По результатам комплексной оценки социально-экономического развития в 2016 году район занимает 35 место в крае, оставаясь в группе территорий с уровнем развития ниже среднего.

В Краснодаре из-за вырубки деревьев возбуждено уголовное дело

Материалы проверки прокурором округа направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения которых возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Житель Кубани, покусавший судебного пристава, получил условный срок

Приговором Курганинского районного суда нарушителю назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Спаниель Диана нашла наркотики в доме жителя Староминского района

Для проверки стражи порядка со служебной собакой осмотрели его дом. В хозпостройке спаниель Диана нашла пакет с растительной массой. Вещество направили на исследование, эксперты установили, что это марихуана массой более 200 г, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Вице-премьер РФ Голодец посетила ККБ№1 и стадион ФК «Краснодар»

Как рассказал зампредседателю правительства РФ главный врач медицинского учреждения Владимир Порханов, сейчас ККБ №1 является лидером по количеству открытых операций на сердце. За 2002-2016 годы хирурги больницы выполнили свыше 70 тыс. операций.

В Староминском районе спаниель Диана нашла у местного жителя марихуану

Правоохранители получили информацию о том, что 37-летний местных житель возможно хранит дома наркотики. Дом подозреваемого осмотрел кинолог с собакой. В сарае спаниель по кличке Диана обнаружила полиэтиленовый пакет с растительной массой.

В Сочи на гастрономический фестиваль съехались рестораторы из 12 стран

В этом году гостей фестиваля ждут мастер-классы и ужины от лучших шеф-поваров России и разных стран. Мероприятия фестиваля «Gastreet - International Restaurant Show 2017» пройдут на курорте «Горки Город» с 16 по 19 мая.

Вице-премьер РФ Голодец высоко оценила соцобъекты Краснодара

Медучреждение занимает лидирующую позицию по количеству открытых операций на сердце. В то же время Порханов подчеркнул, что сейчас больница нуждается в строительстве второй очереди. Его поддержал Кондратьев, добавив, что лечебному учреждению необходимо расширение.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара горел гаражный кооператив

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы около полуночи в ночь на среду, 17 мая. Пожарным сообщили, что горит гаражный кооператив на Бульваре Платановом. В месту пожара были направленны силы и средства подразделений пожарной охраны.

В Павловском районе модернизировали больше половины котельных

Больше половины котельных в районе уже работают по современным стандартам. И это — пример для других муниципалитетов. Власти края в первую очередь помогают тем районам, которые и сами стараются модернизировать инфраструктуру, привлекая спонсоров.

В Краснодаре потушили пожар в гаражном кооперативе

В ночь с 16 на 17 мая около полуночи на пульт дежурного пожарной охраны поступил звонок о пожаре в гаражном кооперативе в Краснодаре. Спасатели срочно выехали на место. Оказалось, что горят гаражи по улице Бульвар Платановый.

На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за ливней

В экстренных службах региона предупредили о сильных осадках и возможных подтоплениях низинных местностей из-за них. От Геленджика до Магри ожидаются резкие подъемы уровня воды в руслах, местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщили в МЧС по Краснодарскому краю.

ФК «Краснодар» сыграет с «Зенитом»

В среду, 17 мая, в матче 29-го тура чемпионата России «черно-зеленые» в Санкт-Петербурге встретится с местным «Зенитом». После 28 туров «Краснодар» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы, имея в багаже 46 очков. «Зенит» идет на шаг впереди с 55-ю баллами.

12 спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

Иркутская область, НИА-Байкал — Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 12 спортсменам Иркутской области, занимающимся бобслеем, стрельбой из лука, радиоспортом, пауэрлифтингом, танцевальным спортом и хоккеем с мячом.

Пожар нанес крупный ущерб членам гаражного кооператива в Краснодаре

Крупный пожар уничтожил шесть гаражных боксов с автомобилями в Краснодаре. Площадь возгорания составила более 300 квадратных метров. По данным МЧС, сообщение о возгорании в гаражном кооперативе по улице Бульвар Платановый в Краснодаре поступило ночью с 16 на 17 мая.

В Краснодаре загорелся гаражный кооператив

Около полуночи поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе в Краснодаре. Он находится на улице Бульвар Платановый 4/1, в Юбилейном микрорайоне. Пожарные прибыли спустя десять минут после поступления заявки.

Новости Краснодарского края
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России