РФ заблокировала резолюцию США о продлении работы комитета по КНДР в СБ ООН

Александр Прудник: «Необходимо ликвидировать систему этнических диаспор»

Власти Владимира собрались навести порядок с прокатом электросамокатов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2017

В Краснодаре машина въехала в толпу людей на пешеходном переходе

В Краснодаре не поделили дорогу два автомобиля - иномарка под управлением девушки не уступила дорогу проезжавшей машине, из-за чего ту выбросило на пешеходный переход, где в тот момент были люди. В результате ДТП был сбит пожилой мужчина 1937 года рождения.

На службу в кремлевский полк призвали 15 кубанцев

В полку президента служат молодые люди из Сибири, Урала, центральных и южных регионов. Кубань ежегодно отправляет на охрану Кремля казаков. От других призывников их отличают уровень физической подготовки и дисциплина.

В Туапсинском районе дороги отремонтируют к началу сезона отпусков

Специалисты обещают, что все работы будут окончены к началу нового курортного сезона. В пресс-службе администрации Туапсинского района отметили, что в Джубге в текущем году приведут в порядок 2,5 км дороги на улице Советской, а также заменят асфальт на набережной и участке Ореховой Рощи.

С краснодарской улицы Тургенева убрали низкопольные троллейбусы

Как пояснили в пресс-службе КТТУ, мера эта временная, решение принято из-за крайне некачественного дорожного полотна. После ремонта улицы низкопольные троллейбусы снова будут по ней ездить, а пока они переведены на другие маршруты.

Евгений Первышов сдал нормы ГТО

В последней дисциплине поучаствовал и мэр краевой столицы Евгений Первышов. Оставшиеся дисциплины, стрельбу и плавание, участники сдадут в ближайшее время.

У талисмана мирового чемпионата WorldSkills Kazan появилась подружка

Талисманами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стали мальчик Skillsy и девочка Smarty — два молодых профессионала, которые по легенде преуспевают во всех областях науки, техники и искусства.

Путин: гособоронзаказ за 2016 год выполнен на 97%

На совещании по исполнению ГОЗ будут рассмотрены параметры новой госпрограммы вооружений, отметил Путин. «Как известно, ее разработка уже началась», — сказал российский лидер.

В Лабинском районе мужчина украл из больницы электрокардиограф

В полицию Лабинского района обратились сотрудники местной больницы. Меди рассказали, что из кабинета учреждения похищен электрокардиограф. Сумма причиненного ущерба составила более 55 тысяч рублей.

Кубанской фигуристке присвоено высшее спортивное звание

Кубанской фигуристке Наталье Забияко присвоено высшее спортивное звание. Министр спорта России Павел Колобков уже подписал приказ о присвоении звания «Мастер спорта России международного класса» представительнице Краснодарского края.

Путин рассказал о выполнении гособоронзаказа за 2016 год

Гособоронзаказ в 2016 году был выполнен на 97%. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны в Сочи. С сегодняшнего заседания началась девятая серия совещаний с руководством Минобороны и ОПК.

На Кубани полицейский насмерть сбил пешехода

В Белореченске иномарка на пешеходном переходе сбила насмерть женщину. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, за рулем автомобиля находился полицейский.

На Кубани 3,3 млрд рублей выделят на летний детский отдых в 2017 году

В Краснодарском крае на организацию детского летнего отдыха в 2017 году направят свыше 3,3 млрд рублей, всего планируется оздоровить более 400 тыс. ребят. Такие данные приводит пресс-служба краевой администрации региона со ссылкой на слова вице-губернатора Анны Миньковой.

Гособоронзаказ за 2016 год был выполнен на 97%

Президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) заявил, что гособоронзаказ в 2016 году был выполнен на 97%.

Девушка пострадала, катаясь на аттракционах в Славянске-на-Кубани

Прокуратура проверила безопасность парка развлечений, проверка показала, что 5 аттракционов не отвечали предъявляемым требованиям и не обеспечивали безопасность посетителей и обслуживающего персонала.

Олимпийский фонтан в Сочи остановлен на профилактику

На две недели прекратил работу знаменитый цветомузыкальный фонтан «Чаша Олимпийского огня» на центральной площади Олимпийского парка. Фонтан возобновит ежевечерние шоу 1 июня. За две недели специалисты должны обработать дно и чашу фонтана специальным веществом против роста водорослей.

На Кубани задержали две группы браконьеров

Браконьеры передвигались на плавательных средствах в устье реки Еи. Вторую группу выявили в районе хутора Ленина. Нарушители были задержаны сотрудниками ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Путин начал весеннюю серию совещаний по «оборонке»

Из Иркутска президент отправился в Сочи, чтобы провести очередную, уже девятую, "неделю оборонки". Серии подобных совещаний с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса глава государства проводит дважды в год с 2013 года, обычно в мае и ноябре.

«WorldSkills» в Краснодаре собрал больше тысячи студентов

Финал национального чемпионата рабочих профессий в Краснодарском крае стал самым масштабным фестивалем ВорлдСкилз в мире. В Краснодар приехали студенты и школьники со всего мира — около тысячи трёхсот человек. Это победители региональных этапов битвы мастеров.

Полицейский на «Лексусе» сбил насмерть пешехода на Кубани

Сотрудник отдела МВД России по Курганинскому району на "Лексусе" наехал на 26-летнюю женщину. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, полицейскому предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Кондратьев обсудил с вице-премьером Голодец престиж рабочих профессий

Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани существует нехватка подготовленных кадров в области агропромышленного комплекса и курортной отрасли. Для успешной экономики необходимо повышать престиж рабочих профессий.

В Джубге отремонтируют федеральную трассу и сельскую дорогу

Ремонт включает обустройство третьей полосы движения, подпорных стен, тротуаров, ремонт дорожного полотна и установку фонарей. Все работы, по заверениям дорожников, будут закончены к началу курортного сезона. Параллельно приводят в порядок дороги в Дефановке.

На Кубани экс-полицейский пойдет под суд за взятку в миллион рублей

Правоохранитель предложил женщине, возглавляющей одно из предприятий в Новороссийске, уладить ее проблемы - принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела – за взятку в миллион рублей. Она согласилась на сделку, сообщив об этом в краевое следственное управление СК РФ.

Путин: гособоронзаказ за 2016 год был выполнен на 97%

Гособоронзаказ (ГОЗ) за 2016 год был выполнен на 97%, подтвердил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания об итогах выполнения ГОЗ в 2016 году и по вопросам эффективности системы контроля за расходованием бюджетных средств при его выполнении.

На Кубань снова обрушатся ливни с грозой, градом и шквалистым ветром

В пресс-службе ГУ МЧС по краю сообщили, что на Кубань снова обрушатся ливни с градом, грозой и шквалистым ветром, порывы которого могут достигать 20 м / с. Кроме того, из-за обильных осадка на небольших водоемах и реках в юго-восточной части края, а также на реках Черноморского побережья, от Геленджика до Магри, ожидается резкий подъем уровня воды.

В Сочи проходит заседание коллегии МВД РФ и Таджикистана

В прошлом году в России выявили более 200 тысяч наркопреступлений. Это десятая часть всех зарегистрированных на территории страны правонарушений. Из незаконного оборота изъято 24 тонны наркотиков, в том числе 2 тонны опиатов, в основном афганского происхождения.

В Сочи пройдет архитектурная выставка «Арт-позитив»

В экспозиции можно увидеть футуристические макеты зданий, точные копии культовых достопримечательностей, созданные будущими архитекторами, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе музей.

Житель Усть-Лабинска забил приятеля дубинкой

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2017 года 46-летний мужчина находился в гостях у знакомого в доме улице Школьной. Мужчины распивали спиртное, затем стали употреблять коноплю. Не поделив наркотик, хозяин квартиры взял деревянную дубинку и, угрожая ею, стал выгонять гостя.

В Белореченске под колесами Lexus погибла женщина

Авария произошла около 22:40 на улице Железнодорожной. По предварительным данным, 27-летний водитель Lexus на прямом участке дороги сбил 27-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Краснодаре пьяный вор уснул в ограбленной квартире

В Краснодаре, в дежурную часть отдела полиции Центрального округа обратился житель улицы Янковского с сообщением о том, что в его квартире спит неизвестный гражданин. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире пьяного человека.

Голодец не считает нужным возвращать учебно-производственные комбинаты

Ранее Минобрнауки разместило тендер на разработку проекта, который предполагает возрождение практики межшкольных учебных комбинатов, позволявшую старшеклассникам получать профобразование на базе колледжей и предприятий.

Зауральцы бьются за путевку на международный конкурс

Для начала им нужно выиграть национальный чемпионат В Краснодаре проходит V финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам международного движения WorldSkills. За победу борется более 1300 участников по 113 компетенциям.

В процессе строительства бассейна в Выселках украли бюджетные деньги

Правоохранителям предстоит разбираться в обстоятельствах хищения 850 тысяч рублей. Денежные средства были выделены на строительство плавательного бассейна в ст. Выселки. Контракт на проведение работ был заключен в 2014 году.

На Кубани осуждены двое мошенников, представлявшихся сотрудниками ФСБ

Двое кубанцев-приятелей 32-летний Семен Артемов и 54-летний Андрей Степовой представлялись сотрудниками УФСБ и занимались вымогательством денег с кубанских чиновников за различные правонарушения.

На Кубани слегли с отравлением 27 человек после похода в кафе «Бардак»

В станице Тамань, что находится в Темрюкском районе, сотрудники агрофирмы разом «полегли» после сомнительного обеда. Между кафе «Бардак» и ОАО Агрофирма «Южная» имеется договор на питание сотрудников компании. После похода на обед в это заведение фирма не досчиталась 27 сотрудников.

Каждое десятое преступление за 2016 год было связано с наркотиками

Сотрудники МВД в прошлом году выявили 200 тысяч наркопреступлений, что составляет десятую часть от общего числа, также за этот период из незаконного оборота изъято 24 тонны наркотиков, сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, выступая в Сочи на объединенной коллегии МВД РФ и Таджикистана.

Гость убил хозяина квартиры за коноплю в Усть-Лабинске

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2017 года 46-летний мужчина находился в гостях у знакомого по улице Школьной. Хозяин и гость распивали спиртное. Когда горячительные напитки закончились, приятели перешли на наркотическое средство (коноплю), припасенное у хозяина квартиры.

Из-за метели рейс из Норильска в Краснодар задержан на сутки

Авиарейс Норильск-Краснодар должен был прибыть в краевую столицу накануне вечером, в 19:45. Как сообщает пресс-служба аэропорта, самолет до сих пор не может вылететь из северного города. Причина задержки рейса, облачность и метель.

В Сочи проведут конкурс эскизов марок к фестивалю молодежи и студентов

Президент России Владимир Путин поручил приспособить олимпийские объекты Сочи к проведению этого фестиваля. Международный подготовительный комитет по проведению фестиваля молодежи и студентов в Венесуэле 5 июня окончательно решил, что мероприятие пройдет в Сочи.

Чемпионом Южной футбольной Лиги стала команда сельской молодежи Кубани

В матче за чемпионский кубок Южной Футбольной Лиги сыграли «РССМ Кубань» и «Юг Бизнес Клуб». Волевую победу, проигрывая по ходу матча, одержала команда российского союза сельской молодежи (РССМ) Кубани. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

В Краснодаре пьяный вор заснул в чужой квартире

Прибывшие полицейские обнаружили в комнате пьяного мужчину. Тот не смог объяснить, почему находится в чужой квартире. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили, что металлопластиковое окно взломано, а из дома пропали 3 тыс. рублей.

В Краснодаре осудили двух мужчин, выдававших себя сотрудниками ФСБ

Ленинский районный суд Краснодара огласил приговор в отношении двух мужчин, которых признали виновными в покушении на мошенничество В суде установили, что в июле 2015 года Семен Артемов и Андрей Степовой с гражданином, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, представлялись сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

В Темрюкском районе 27 работников фирмы отравились обедом в столовой

По приезду бригады скорой медицинской помощи все работники, проживающие в общежитии, осмотрены, у 27 человек установлены признаки тошноты, рвоты, повышения температуры. Сотрудники пояснили, что недомогание почувствовали после обеда в столовой.

В Ейском районе приступили к разработке проекта планировки косы Долгой

Планируется, что будут разработаны основные показатели, необходимые для определения инвестиционной привлекательности косы, и объемы нового строительства курортных территорий. Эту территорию власти района намерены развивать и использовать в курортно-оздоровительных целях.

ГК СКИФ сыграет с «Университетом-Невой» за выход в финал Суперлиги

В Санкт-Петербурге краснодарцы проведут вторую полуфинальную игру против команды «Университет-Нева». Первая встреча прошла в Краснодаре 12 мая и тогда победу со счетом 22:23 одержали питерские гандболисты. В той игре особенно отличился вратарь гостей Виталий Шиманский.

27 человек отравились, пообедав в кафе в станице Тамань

Установлено, что 14 мая 2017 года в обеденное время в кафе «Бардак» на улице Карла Маркса в станице Тамань обедали 27 работников АО Агрофирма «Южная». Поздно вечером того же дня один из обедавших в кафе почувствовал недомогание и вызвал «скорую» в общежитие, для сотрудников фирмы.

В Гулькевичском районе дождь затопил частные дома

Ливень и сход вод с полей стали причиной подтопления около 30-40 придомовых территорий на хуторе Крупский Гулькевичского района Кубани, сообщает пресс-службе ГУМЧС по Краснодарскому краю. По предварительным данным, вода в дома не заходила.

В Темрюкском районе в кафе отравились 27 работников агрофирмы

Правоохранители установили, что 14 мая в кафе «Бардак», расположенном в станице Тамань, обедали 27 работников агрофирмы «Южная». Ночью один из сотрудников предприятия почувствовал недомогание и вызвал скорую медицинскую помощь в общежитие, где живут работники фирмы. Медики осмотрели всех работников.

Призер Игр в Сочи из США дисквалифицирован на 4 года за допинг

Кревлинг, являющийся серебряным призером Олимпиады в Сочи в эстафете, наказан за положительную пробу на кломифен, сданную им во внесоревновательный период 18 октября прошлого года, сообщается на сайте организации.

Из-за мощного ливня на Кубани подтопило хутор

В хуторе Крупский, что находится в Гулькевичском районе, дождь обернулся для десятков семей разрушениями. 15 мая на территории Кубани синоптики прогнозировали сильный дождь, гром и даже град. Так, в Гулькевичском районе прошел мощный ливень.

Дожди на Кубани идти не перестанут

Синоптики на 16 мая обещаю дожди с грозами. На территории Кубани продолжат идти дожди. В Краснодарском краевом гидрометеоцентре предупреждают, что в некоторых районах могут пройти сильные ливни с грозой и шквалистым ветром.

Новости Краснодарского края
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова