Заварзин: «Динамо» само лишило себя чемпионства»

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

Порывы ветра в столице достигают штормовых значений

НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

В Краснодаре наркоман в перьях устроил потоп в многоэтажке

Убедились еще раз в этом все, когда дебошира уже насильно вывели на свет божий из его квартиры – неадекват был вес в перьях, передает «Блокнот». Ну а жильцам дома теперь ничего не остается, как только приводить в порядок свои затопленные квадратные метры.

Жители Горячего Ключа спасли малышей енотов

Троих малышей енотов кто-то подкинул в район Дантова ущелья в Горячем Ключе. Они сразу же забрались на дерево. Один малыш даже потом упал с ветки и покалечился – его забрали в приют для животных на лечение.

Рабочая неделя на Кубани начнется с дождей

Ночная температура воздуха опустится до 10-15°. По данным Гидрометцентра, ночью 15 мая местами, утром и днем в большинстве районов кратковременный дождь, в отдельных пунктах сильный дождь, гроза, град. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду местами порывы 13-18 метров в секунду.

В Новороссийске на берегу нашли черного от нефти дельфина

Только за один день 7 мая в черте города были обнаружены три трупа дельфинов - один у кафе «Конь и дельфин», еще два - у батареи Зубкова. Горожане были в шоке от увиденного. Как сообщал "Югополис", в Новороссийске природоохранная прокуратура расследует гибель 68 дельфинов.

После реконструкции центральной площади в Тимашевске появится фонтан

Реконструкция центральной площади в Тимашевске пройдет в два этапа. Во первого, специалистам предстоит подвести инженерные коммуникации, установить фонари, скамейки, посадить цветы и деревья.

В Новороссийске пройдет краевой детский экологический фестиваль

Участники смогут посетить такие мастер-классы, как «Туристическая полоса препятствий», «Минералы и горные породы», «Определение качества воды», «Пейзажная фотография», «Чудеса для детей из ненужных вещей». Фестиваль пройдет во дворце творчества детей и молодежи имени Н. И. Сипягина.

На Кубани ожидаются резкие подъемы уровня воды в реках

На реках Краснодарского края и Адыгеи ожидаются резкие подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. Как сообщал «Краснодар», в кубанской столице было объявлено штормовое предупреждение.

В Лабинском районе открыли памятник неизвестному солдату

Могила неизвестного солдата находится в поле рядом с хутором Привольным с 1942 года. Прежние памятник и ограждение пришли в неудовлетворительное состояние. Администрация поселения обратилась к предпринимателям и фермерам с просьбой изготовить памятник и провести работы по его установке.

В Тимашевске на центральной площади установят фонтан

На площади установят фонари, скамейки, посадят цветы и деревья, а также подведут инженерные коммуникации. Уже сейчас рабочие приступили к демонтажу асфальта. Также планируется отремонтировать старые и построить новые сети, проложить ливневку и водопровод для будущего фонтана.

Ливень с грозой и градом ожидается в некоторых районах Кубани

Усиление шквалистого ветра до 15— 20 метров в секунду, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Непогода коснется Сочи, Туапсинского, Мостовского, Апшеронского районов, там порывы ветра достигнут 22 метров в секунду.

В Краснодаре пьяный водитель снес остановку и протаранил четыре машины

Водитель из Краснодара снес остановку и протаранил четыре автомобиля. По данным правоохранительных органов, владелец транспортного средства находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщают сотрудники полиции, сразу после случившегося нарушитель скрылся.

На Кубани прогнозируют ливни с грозами и град

Ветер юго-западный, южный с переходом на северо-западный, северный 6-11 метров в секунду, при грозе порывы 13-18 м / с. В Новороссийске 16 мая и вовсе прогнозируют сильный ветер - его порывы будут достигать до 23 метров в секунду.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся непогоды В ближайшие 3-6 часов и с сохранением до конца суток 14 мая, а также 15 и 16 мая мессами в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

В Краснодарском крае за сутки сгорели два автомобиля

На Кубани 13 мая сгорели два автомобиля. Первый пожар вспыхнул в Динском районе на трассе Краснодар – Кропоткин около 5:30. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в результате ДТП загорелась иномарка.

В Краснодаре пьяный водитель снес остановку и протаранил четыре машины

Автомобиль ехал зигзагами, а после и вовсе врезался в остановку. Однако на этом мужчина не остановился, начал выворачивать руль и протаранил еще четыре транспортных средства, припаркованных поблизости.

Неделя на Кубани начнется с дождей

15 и 16 мая в большинстве районов Краснодарского края синоптики прогнозируют ливни с грозой и градом. По информации краевого гидрометцентра, в начале недели в большинстве районов ожидается дождь, в отдельных пунктах — сильный дождь, гроза, град.

Двух енотов спасли в Горячем Ключе

В районе Дантова ущелья два енота забрались на девятиметровое дерево и не могли с него спуститься. На помощь животным пришли местные жители. Молодой человек с помощью лестницы забрался к зверькам и снял их.

Пьяный водитель снес остановку и протаранил четыре авто в Краснодаре

Пьяный водитель на отечественной легковушке «Жигули» стал виновником серьезного дорожно-транспортного происшествия, в котором снес остановку и протаранил четыре автомобиля в Краснодаре, сообщили очевидцы на страницах в соцсетях.

В Кавказском районе кассир магазина похитила деньги с карты покупателя

Женщине грозит до пяти лет тюрьмы. Житель Кавказского района обнаружил, что с его кредитной карты похищено более 50 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина забыл карту в одном из супермаркетов Кропоткина, когда расплачивался за покупки.

Под Сочи упавшее дерево заблокировало въезд в город

Как рассказала «Блокноту Краснодара» очевидица произошедшего Виолета С. дерево перегородило всю полосу движения. Из-за этого моментально стала образовываться пробка. Спустя полчаса она достигла огромных размеров.

На Кубани внезапно вспыхнули две машины

Одного автомобиля лишился житель Белореченска. Машина была припаркована возле магазина. Как сообщают очевидцы, отечественное авто вспыхнуло совершенно случайно.

В Волгоградской области ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов тепла

В воскресенье, 14 мая, в регионе прогнозируются кратковременные дожди с грозами, ветер местами с порывами до 13-18 м/с. Температура воздуха днем составит от +19 до +24ºС. В понедельник, 15 мая, вероятность кратковременных дождей сохранится.

На Кубани ожидается короткая гроза

В Краснодаре 14 мая днем ожидается кратковременный дождь. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м / с, днем порывы до 14 м / с. Температура воздуха ночью 12-14 °, днем 23-25 °. В Краснодарском крае местами кратковременный дождь, в дневные часы с грозой.

Новости Краснодарского края
Москва

Тюменская область поделилась наработками в области цифровизации здравоохранения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России