Кредитные мошенники не смогли оформить взятку на владимирского полицейского

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2017

Жителям Кубани предлагают анонимно сдать кровь на ВИЧ

На Кубани с 15 по 21 мая запланирована Всероссийская акция под названием "Стоп ВИЧ/СПИД". В рамках мероприятия любой человек сможет пройти бесплатное обследование на ВИЧ и узнать результат анализа за 15 минут, сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

В Краснодаре прошел круглый стол по вопросам фермеров

Результатом расследования стал документальный фильм под названием «Покровские: они пришли за нашей землей!». Его показали и на круглом столе всем собравшимся. Вести диалог с холдингом теперь будут эксперты комиссии по вопросам фермеров.

Сочинский активист Небиеридзе приговорен к 15 суткам ареста

17 апреля к восьми суткам ареста был приговорен организатор акции Сурен Едигаров, на пять суток арестована Ольга Смирнова и на десять - Константин Гудимов, объявивший после задержания сухую голодовку. В этот же день на двое суток была арестована Татьяна Воронина.

В Сочи начали кольцевание мигрирующих птиц

Специалисты сочинского орнитопарка и Всероссийского центра карантина растений изучают также роль перелетных птиц в переносе карантинного заболевания «бактериальный ожог плодовых культур». Помогают учёным студенты-экологи сочинского филиала РУДН.

Синоптики обещают теплые выходные на Кубани

По данным Гидрометцентра, 13 мая на территории Кубани осадков не ожидается. Ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду, днем 4-9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 6-11°, на Азовском побережье 9-14°; днем 18-23°, местами до 25°.

На кураторство Музыкальным микрорайоном претендуют три человека

В Краснодаре конкурсная комиссия отобрала троих кандидатов на должность куратора Музыкального микрорайона. Финалисты — два специалиста администрации Калининского сельского округа Владислав Кашкин и Виталий Катунин, а также Олег Поздеев, директор некоммерческой организации.

Кольцевание перелетных птиц начали в Сочи

Чтобы проследить пути миграции птиц, на лапку пернатым надевают кольцо со специальным кодом, а также названием страны, где была проведена эта операция. После этого в базу данных вносятся сведения о виде, возрасте и поле птицы.

На Кубани начальнику колонии дали пять лет за гибель подростка

В Белореченске (Краснодарский край) суд вынес приговор десяти сотрудникам колонии для несовершеннолетних, обвиняемым в избиении заключенных. Начальник исправительного учреждения Владислав Иванов осужден на пять лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс».

Власти Кубани выделили 3,3 млрд рублей на оздоровление детей

По словам чиновницы, несмотря на определенные финансовые трудности, сведенный бюджет оздоровительной кампании для детей Кубани удалось удержать на уровне прошлого года. Фото: Виктория Перевязко / «Кубань 24»

В колонии на Кубани до смерти избили подростка

От рук «воспитателей» пострадали семь человек, один из подростков позже скончался. Анна СВЕТЛОВА / Краснодар, 12 мая. На Кубани вынесен приговор по громкому делу об избиении подростков - заключенных воспитательной колонии и гибели одного из них.

Путин и Джентилони обсудят в Сочи борьбу с терроризмом

Президент России Владимир Путин 17 мая обсудит с премьером Италии Паоло Джентилони борьбу с терроризмом и урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

В Сочи началась весенняя миграция и кольцевание перелетных птиц

Некоторые набираются сил и летят дальше, другие остаются, чтобы свить гнезда и выкормить птенцов. Чтобы разобраться, откуда и куда летят птицы, в орнитологии используют метод кольцевания. Это позволяет отслеживать пути миграции и ареал распространения.

Лидера секты «Черный лотос» приговорили к 18 годам колонии

Лидера секты "Черный лотос" приговорили к 18 годам колонии Житель Краснодарского края Александр Куренков признан виновным в создании незаконного религиозного объединения "Черный лотос" и совращении малолетней девочки.

Лагерная «прописка» закончилась сроками для надзирателей

Суд установил, что 25 ноября 2015 года в колонию прибыл этап из семи заключенных, которым и. о. начальника колонии Иванов и его подчиненные организовали «прописку», то есть избиение для устрашения и подавления их воли.

На Кубани выделили 3,3 млрд рублей на оздоровление детей

Вице-губернатор отметила, что, несмотря на финансовые трудности, консолидированный бюджет оздоровительной кампании удалось удержать на уровне 2016 года. И теперь основная задача, по словам Миньковой, организовать на эти средства достойный отдых для каждого ребенка.

Возможных кураторов «Музыкального» микрорайона становится все меньше

Сегодня, 12 мая, помощник мэра Краснодара опубликовал на страничке в социальных сетях информацию о том, что из девяти кандидатов, которые претендуют на должность куратора самого проблемного микрорайона города, осталось всего три.

Спартакиада пенсионеров Кубани пройдет в Краснодаре

Как отметили в краевом министерстве спорта и физической культуры, подобный турнир проходит в Краснодарском крае третий год подряд. Из победителей и призеров сформируют команду для выступления на всероссийской спартакиаде в Пензе.

Вячеслав Смеюха покинет пост главы союза журналистов Кубани

Председатель оставит должность 25 мая. Кто возглавит союз вместо него, пока не сообщается. Заслуженный работник культуры РФ, заслуженный журналист Кубани Вячеслав Смеюха работает в медиаотрасли с 1970 года.

В Динском районе открыли ореховый питомник за 1 млрд рублей

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, глава района Сергей Жиленко и гендиректор ООО «НПО по орехоплодным культурам Ноосфера» Дмитрий Снытко. Проект предполагает создание питомника на площади 5,6 га, высадку материала в грунт на площади 1,3 тыс. га.

В Краснодаре перестанет работать ТЭЦ

На теплосетях и самой станции с 15 по 28 мая проведут плановый ремонт. На две недели остановят работу краснодарской ТЭЦ. За это время специалисты проведут плановый ремонт всех систем станции, а также теплосетей и нескольких котельных.

Владимир Крамник откроет в КубГУ шахматный клуб

После встречи на территории университета состоится торжественное открытие «Шахматного клуба Кубанского государственного университета имени 14-го чемпиона мира по шахматам Крамника Владимира Борисовича». Об этом сообщает пресс-служба краевой федерации шахмат.

Педофил и основатель секты на Кубани получил 18 лет строгого режима

Основатель секты на Кубани и педофил получил 18 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 12 мая Красноармейский районный суд вынес приговор в отношении 61-летнего Александра Куренкова. Он признан виновным в создании секты и изнасиловании несовершеннолетней.

На Кубани пройдут сразу шесть фестивалей по альпинизму

В Краснодарском крае с мая по август пройдут краевые фестивали по альпинизму. Всего в регионе их организуют шесть. Ожидается, что участие в восхождениях на гору Фишт в западной части Главного Кавказского хребта примут около 200 спортсменов.

Любой желающий сможет анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

С 15 по 21 мая на Кубани и по всей России пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Посетители акции могут пройти обследование на ВИЧ и узнать результаты в течение 15 минут. Анализы можно сдать в центрах по борьбе со СПИД.

На Кубани главу тоталитарной секты осудили на 18 лет

Во время расследования удалось установить также, что "с 2010 года по октябрь 2013-го Куренков совершал действия сексуального характера в отношении 14-летней дочери одной из участниц религиозного объединения".

На Кубани появился уникальный ореховый питомник

В Краснодарском крае открыли ореховый питомник, уникальный по количеству редких сортов и технологии получения урожая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора "Научно-производственного объединения по орехоплодным культурам Ноосфера" (занимается реализацией проекта) Дмитрия Снытко.

В отелях Сочи полностью распроданы номера на июль и август

Загрузка на июнь на сегодняшний день составляет 90%. Как сообщает пресс-служба Ростуризма, количество отдыхающих в этом сезоне на курорте будет сопоставимо с показателями прошлого года. Ведется постоянная работа по привлечению новых гостей и популяризации Сочи.

На Кубани в 2017 году от укусов клещей пострадали 1 тыс. 81 человек

В Краснодарском крае с укусами клещей с начала 2017 года в медучреждения обратились 1 тыс. 81 человек Из пострадавших 507 человек составляют дети до 14 лет. На побережье Черного и Азовского морей за истекший период 2017 года за помощью обратились 222 человека, из них 96 — дети до 14 лет.

Жители Кубани смогут узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут

Каждый желающий сможет пройти анонимное бесплатное обследование на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В Краснодаре плановые отключения горячей воды начнутся с 15 мая

С 15 мая на две недели для проведения планово-профилактических ремонтов будет остановлен самый крупный источник теплоэнергии — Краснодарская ТЭЦ. Всего в подготовку к зиме в Краснодаре и в других филиалах АТЭК планируют вложить около 500 млн рублей.

Жителя Кубани осудили за организацию секты и насилие над девочкой

Суд в Красноармейском районе Краснодарского края приговорил к 18 годам колонии 61-летнего местного жителя Александра Куренкова за организацию секты и насилие над ее участниками, в том числе над малолетней девочкой, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

На Кубани пройдут краевые фестивали по альпинизму

Спорстмены совершат восхождения на гору Фишт. С мая по август в Крансодарском крае зхапланировано шесть краевых фестивалей по альпинизму. Планируется, что участие в восхождениях примут около 200 спортсменов.

В Динском районе появился питомник с редкими сортами орехов

В станице Старомышастовской Динского района Кубани появился питомник с редкими сортами орехов По словам директора ООО «Научно-производственное объединение по орехоплодным культурам Ноосфера» Дмитрия Снытко, компания создала уникальный для страны и края питомник.

Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем KIA в Краснодаре

В результате произошедшей автоаварии пострадали три человека: водитель «ВАЗа» и двое его пассажиров 22-х и 55-ти лет. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В настоящее время по факту данного ДТП инспекторами ГИБДД Краснодара проводится дальнейшая проверка.

Жители и гости Сочи увидят новый цирковой мюзикл «Изумрудный город»

Для исполнения вокальных партий приглашены солисты музыкальных театров. Все тексты и музыка написаны специально для мюзикла в Сочи Парке, а цирковые номера охватывают широкий спектр современного циркового искусства.

В Краснодаре в ДТП с пьяным водителем пострадали три человека

В результате аварии пострадали три человека: водитель «жигулей» и два его пассажира 22 и 55 лет. Им назначено амбулаторное лечение, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре выбрали лучшие варианты уличных баннеров

В Краснодаре выбрали лучшие варианты баннеров, за которыми спрячут невзрачные заборы стройплощадок. Пока утверждены девять вариантов, скоро конкурсная комиссия добавит к ним еще 11. Всего было предложено больше 140 проектов.

В Лабинске экс-следователя полиции посадили на четыре года за взятку

Суд установил, что 28-летний бывший следователь отдела полиции в августе 2016 года потребовал у одного из участников ДТП взятку в размере 150 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

С начала года на Кубани от укусов клещей пострадали более 1000 человек

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, на 11 мая 2017 года в медицинские учреждения края обратились 1087 человек с жалобами на укусы клещей. Из них 507 пострадавших — это дети в возрасте до 14 лет. На побережьях Черного и Азовского морей 222 человека пострадало от укуса опасного животного.

Кондратьев заявил о готовности Кубани принять финал WorldSkills Russia

По словам Кондратьева, участникам и организаторам будут обеспечены максимальные меры безопасности, поскольку регион имеет большой опыт в проведении крупнейших международных мероприятий. Губернатор добавил, что турнир важен для Краснодарского края, которому нужны высококвалифицированные кадры.

Кондратьев: Кубань полностью готова к проведению финала WorldSkills Russia

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о подготовке региона к проведению финала пятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017. Турнир пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям.

60 музеев Кубани примут участие в ежегодной акции «Ночь музеев»

В Краснодарском крае в очередной раз проходит популярная акция «Ночь музеев». В этом году она посвящена 80-летию региона. Участие в акции примут 60 музеев Кубани, каждый из которых приготовил обширную культурную программу для своих гостей.

На Кубани с начала года от укусов клещей пострадали 1 тыс. 80 человек

С начала года проведена акарицидная обработка на площади 2388,6 тыс. кв. м, или 23,53% от запланированного, из них на Азово-Черноморском побережье 1464,7 тыс. кв. м, или 61,3%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

На Кубани «Ночь музеев» посвятят 80-летию образования края

В Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко бесплатно можно посетить выставку из фондов музея, посвященная 200-летию со дня рождения И. К. Айвазовского «Море зовет», постоянная выставка «Русское искусство XVI-XX вв.», выставка «Разные миры», выставочный проект работ фотографов-натуралистов «Пойми живой язык природы».

Выставочный комплекс «Атамань» получил награду конкурса «Диво России»

«Атамань» стала третьей в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи», сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. «Диво России» – отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса среди туристических проектов на территории России.

Краснодарский ресторан представлен в премии на лучший дизайн в Европе

Владелец ресторана Олег Менакер рассказал изданию «Югополис», что в 2017 году в проекте представлено шесть проектов из России. Он отметил, что дизайном ресторана «Макароны» занималась студия Ample из Барселоны. В Ample также разрабатывали интерьер для магазина одежды Monoroom и бара Boroda bar.

Самолет Краснодар-Анталья вернулся обратно из-за недомогания ребенка

Плохое самочувствие 10-летнего ребенка стало причиной возвращения борта обратно в аэропорт Краснодара через 30 минут после вылета самолета. В аэропорту пассажира передали бригаде медиков. На борту находились 136 пассажиров.

Двое жителей Краснодара осуждены за разбойное нападение на семью

Суд назначил Морозову и Пестрецову 9 и 7 лет лишения свободы, которые они будут отбывать в исправительных колониях особого и строгого режимов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Приговор в законную силу не вступил.

СКИФ проведет первый матч полуфинала чемпионата России

Сегодня СКИФ в краснодарском Дворце спорта «Олимп» проведет первый матч полуфинальной серии чемпионата России. В гости к нашим гандболистам приедет клуб «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Игра начнется в семь часов вечера.

Новости Краснодарского края
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира