ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Махинации на капремонте? Стригункову мог "сдать" бывший подчиненный, сообщил источник

У Яны Поплавской "бородач" избил мужа. Она в шоке: "Во что превратилась Москва!"

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2017

На Кубани пройдет День снижения скорости

Глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит с 8 по 14 мая по инициативе ООН. В Краснодарском крае в рамках кампании проходят массовые мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В Краснодаре выбрали лучший дизайн баннеров

Какие именно – решит конкурсная комиссия в следующий раз. В качестве награждения имена дизайнеров или названия студий будут указаны на новых баннерах. Такое обещание дал мэр Евгений Первышов.

В Краснодаре прошла конференция о сердечно-сосудистых заболеваниях

В Краснодарском крае, как отмечают специалисты, показатели лучше, чем в среднем по стране, но важно повысить ответственность самих пациентов. Кроме здорового образа жизни и контроля веса, эксперты советуют при болях в груди и внезапной одышке сразу же вызвать врача.

На торги выставят реквизит церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи

«Автомобили стиляг» — розовый и белый «Запорожцы» — и лодка с веслами принимали участие в церемонии открытия Олимпиады-2014 на стадионе «Фишт». Также на торги выставят «Книжный остров» с большой книгой и письменными столами, который был частью церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, сообщает РБК.

Самолет, вылетевший в Анталью, вернулся в Краснодар через 30 минут

Представители компании «Базэл Аэро» сообщили, что самолет, летевший в Анталью, вернулся в воздушную гавань спустя 30 минут полета 11 мая. Капитан самолета предупредил диспетчера о плохом самочувствии десятилетнего ребенка.

Температура воздуха на Кубани повысится до 23 градусов

В некоторых районах пройдут кратковременные дожди. По данным Гидрометцентра, в дневные и вечерние часы в предгорных и горных районах по юго-востоку кратковременный дождь, гроза. В отдельных пунктах ночью и утром туман.

На Кубани начался сезон аллергии

На аптечных прилавках есть целый арсенал антигистаминных средств. Каждое из них обещает облегчить симптомы и помочь перенести этот непростой для аллергиков сезон.

Самолет был вынужден вернуться в Краснодар из-за болезни ребенка

ЧП произошло через полчаса после вылета Самолет, вылетевший в четверг из Краснодара в Анталью, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за плохого самочувствия десятилетнего ребенка. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края.

Вылетевший в Анталью самолет вернулся в Краснодар

Самолет, вылетевший из Краснодара в Анталью, вернулся назад через 30 минут после вылета из-за плохого самочувствия 10-летнего ребенка, находившегося на борту, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Базэл Аэро".

Тело 46-летнего мужчины было найдено на свалке Новороссийска

Новороссийск, 11 мая — Тело 46-летнего мужчины было найдено на одной из свалок города Новороссийск, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону. Сообщение о трупе на территории свалки в селении Глебовка поступило в полицию седьмого мая, после чего сразу было возбуждено уголовное дело.

Самолет вернулся в аэропорт Краснодара спустя полчаса после взлета

Сегодня в Краснодарском аэропорту произошло ЧП. Самолет компании «Нордавиа», направлявшийся в Анталью, вернулся в кубанскую столицу спустя полчаса после взлета. Причиной экстренной посадки стало плохое самочувствие пассажира — 10-летнего ребенка.

Отношения с Палестиной имеют для России особое значение – Путин

Владимир Путин заявил, что Россия и Палестина продолжают работать над урегулированием ближневосточной проблемы. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с лидером Палестины Махмудом Аббасом в своей сочинской резиденции. Слова президента приводятся на официальном сайте Кремля.

На свалке в Новороссийске нашли тело мужчины

На городской свалке в Новороссийске нашли тело 46-летнего мужчины с раной от ножа в груди. По факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранители напали на след подозреваемого – 37-летнего местного жителя.

В Новороссийске убийце мужчины на свалке полицейские прострелили ноги

Убийцу отыскали спустя трое суток. При его задержании полицейским пришлось прострелить ему ноги. 37-летнего подозреваемого в убийстве мужчину наряд патрульно-постовой службы отыскал в селе Васильевка 10 мая, но задержать его оказалось не так просто.

В Краснодаре выбрали лучшие баннеры для оформления заборов

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 10 апреля объявили конкурс на лучшее оформление баннеров, которые скрывают строительные заборы на главных улицах города, 18 апреля стартовал второй этап открытого конкурса. Всего поступило более 140 предложений.

Ростуризм: спрос на отдых в Сочи вырос на 20%

В марте 2017 года в Сочи прилетело 363,4 тыс. человек, что на 34,5% больше, чем в том же месяце прошлого года. По данным сервиса Biletix, на предстоящий летний сезон объем продаж авиабилетов на курорт вырос более чем на 50%.

В Краснодаре у пенсионера из тайника украли деньги и драгоценности

Ущерб от кражи пенсионер оценил в 750 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению был причастен ранее судимый 53-летний житель Адлера, подрабатывавший у пострадавшего на приусадебном участке.

Труп мужчины нашли на свалке в Новороссийске

При задержании подозреваемого в убийстве полиция применила стрельбу. Тело 47-летнего мужчины нашли 7 мая, на свалке в Глебовке. При осмотре трупа правоохранители обнаружили колото-резанную рану в левой части груди.

В Краснодаре в конце мая стартует сезон променад-концертов в парках

В краснодарских парках в конце мая стартует сезон променад-концертов Начнется сезон 27 мая в Городском саду с выступления камерного «Премьер-оркестра» под управлением Даниила Червякова. 28 мая в Чистяковской роще можно будет послушать выступление Концертного духового оркестра.

В Сочи на торгах выручили 170 млн рублей за олимпийские коттеджи

На аукционе в апреле 2016 года продали 14 коттеджей, а в мае — еще 17. На очередном аукционе 2 июня продали еще 11 олимпийских коттеджей, пополнив бюджет города более чем на 61 млн рублей. Аукцион 3 августа принес бюджету Сочи более 308,9 млн рублей.

В Краснодаре из летнего душа украли драгоценности на 750 тысяч

На Кубани 53-летний местный житель, подрабатывавший у пенсионера на приусадебном участке, обокрал его на 750 тысяч рублей, похитив наличность и золото из летнего душа. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Происшествие случилось в Краснодаре в микрорайоне Юбилейный.

Спрос на летний отдых в Сочи в этом году вырос на 20%

Российские туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи в этом году на 20% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении Ростуризма по результатам анализа рынка, проведенного ведомством.

Полицейский, сбивший пешехода, пойдет под суд в Краснодаре

ДТП с наездом на пешехода произошло в Динском районе в январе 2017 года. По данному факту в ГУ МВД России по Краснодарскому краю была проведена служебная проверка. По ее результатам сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

Из летнего душа украли драгоценности на 750 тысяч

Пенсионер рассказал, что прятал в летнем душе деньги, золотые серьги и кольца с драгоценными камнями. В очередной раз он зашел проверить все ли на месте и обнаружил, что тайник пуст. Ущерб составил около 750 000 рублей.

Водитель «Лады Приоры» погиб в аварии в Успенском районе

Авария произошла 10 мая около 19:00 в районе 190-го километра трассы «Кавказ». По предварительным данным, 33-летний водитель «Лады Приоры» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «ГАЗ». В результате аварии водитель легковушки погиб.

В Краснодаре в третий раз пройдет выставка сельского туризма «АгроТУР»

Выставку-ярмарку сельского туризма проведут 20 мая в Краснодаре. Стилизованные под кубанские подворья презентационные площадки установят на улице Красной от здания Законодательного собрания до улицы Советской.

В Краснодаре осудят автоинспектора, который сбил пешехода-пенсионера

По версии следствия, вечером 28 января мужчина ехал на «Ниссане» по автодороге «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» в сторону хутора Ленина. В районе 197 километра водитель совершил маневр, в результате которого выехал на обочину. Там он сбил 65-летнего пешехода.

Путин: отношения с Палестиной для России имеют особое значение

Россия и Палестина продолжают работать над урегулированием ближневосточной проблемы, отношения с Палестиной для Москвы имеют особое значение, заявил президент РФ Владимир Путин. В четверг Путин принял палестинского лидера Махмуда Аббаса в своей сочинской резиденции.

Кондратьев: Кубань никогда не была и не будет украинской

В интернете появилось видео, в котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, объявившего Кубань якобы "захваченной украинской территорией".

Губернатор Кубани поручил наказать разрушителей «Авроры»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями и мэром города Евгением Первышовым осмотрели кинотеатр «Аврора». Кондратьев крайне недоволен тем, что визитная карточка Краснодара уже несколько лет находится в таком ужасном состоянии.

Кондратьев поручил разработать алгоритм реконструкции «Авроры»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу в течение двух недель разработать алгоритм пошаговой реконструкции здания кинотеатра «Аврора» в столице Кубани. Объект, являющийся визитной карточкой города, находится на реконструкции несколько лет.

«Брянсккомунэнерго» решило отложить отключение горячей воды

В связи с обращениями граждан возмущенные отключением отопления и горячей воды в холода, компания «Брянсккомунэнерго» перенесла отключение горячей воды у своих потребителей. Теперь график будет смещен на две недели.

В Белореченском районе в ДТП пострадал восьмилетний ребенок

Удар был настолько мощным, что машина серьезно пострадала. В результате аварии травмы получили водитель ВАЗ-2106 и восьмилетний ребенок, которого везли в Lada Priora. Обоих пострадавших сразу госпитализировали в центральную районную больницу Белореченска.

Владимир Рунов принимает поздравления с юбилеем

Краснодар, 11 мая – ЮГ Times Сегодня декану факультета телерадиовещания Краснодарского государственного института культуры Владимиру Рунову исполняется 80 лет. Владимира Рунова поздравил с 80-летием глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Туле школьники провели акцию, посвященную безопасности на дорогах

Акция проходит по всей стране с 8 по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности. Цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима .

В Сочи сегодня открылся Международный форум русистов

В Сочи собрались филологи со всей страны и мира, в том числе из Австрии, Германии, Хорватии и Казахстана. Много зарубежных учёных участвуют в форуме заочно — прислали в адрес организаторов свои научные труды. В ходе форума русисты будут обсуждать целый круг важный тем.

В Краснодаре экс-сотрудник МВД пойдет под суд за смертельное ДТП

В Краснодаре направили в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД отдела МВД России по Динскому району. Согласно данным следствия, вечером 28 января мужчина за рулем Nissan ехал по трассе Темрюк - Краснодар - Кропоткин в сторону хутора Ленина.

Президент России сыграл в составе команды «Легенды хоккея» в Сочи

В среду, 10 мая, «Легенды хоккея», одержали верх над «Сборной ночной хоккейной лиги» со счетом 17:6. Владимир Путин забил в ворота противника семь шайб. В матче также отличился и глава российского оборонного ведомства, игравший в одной команде с президентом.

Банда хулиганов избила полицейских в Кропоткине

Во время потасовки одному полицейскому разбили лицо, а другому - сломали ребро и нанесли серьезную травму головы. В отношении шестерых злоумышленников, двое из которых были подростками, возбудили уголовное дело.

В Краснодаре пройдет выставка-ярмарка сельского туризма

На выставке запланированы презентации объектов аграрного туризма, дегустации национальной кухни и продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей, выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, ярмарка ремесел, мастер-классы, интерактивно-познавательные программы для детей.

Мошенница обманула предприятие на 8 миллионов рублей

В Гулькевичском районе 35-летняя женщина обманула предприятие на 8 миллионов рублей. В полицию обратился руководитель организации, когда с расчетного счета исчезли деньги. К хищению денег оказалась причастна заместитель главного бухгалтера.

В Сочи для туристов откроют 180 пляжей

Для отдыхающих создали 180 пляжей. Для безопасности туристов установили системы видеонаблюдения. Вскоре на набережных появятся дежурные патрули, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Новый аэровокзальный комплекс в Анапе откроется в конце мая

Особое внимание в новом терминале уделят детям. Анапа — пионер в регионе по удаленной регистрации несовершеннолетних пассажиров. Руководство аэропорта планирует сократить время досмотра путешественников до минимума, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Путин проведет в Сочи серию совещаний по развитию вооруженных сил

Доклад сделает глава Роскосмоса Игорь Комаров. Планируется, что 22 мая Путин также примет у себя руководство Роскосмоса в сопровождении Дмитрия Рогозина и чиновников финансово-экономического блока. Они обсудят проект ФЦП «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов», пишет «Коммерсантъ».

В Сочи Путин проведет серию совещаний по развитию вооруженных сил РФ

Высокие чины от Минобороны приедут в Сочи в середине мая. Глава российского государства намерен обсудить с ними в серии спецсовещаний стратегию развития вооруженных сил России до 2025 года, включая развитие космодромов и финансирование. Совещания пройдут во временной период с 16 по 20 мая.

В Сочи на матче Ночной хоккейной лиги Путин забил 6 шайб

Ранее, Путин не раз принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. К примеру, в 2016 году его команда одержала победу со счетом 9:5. Одну из победных шайб забил глава России. Еще ранее, в 2015 году, президент сыграл в составе команды "Звезды НХЛ" в Сочи в свой день рождения.

Новости Краснодарского края
Москва

РЖД не хотят маяться. Железнодорожники выпустят на сеть дополнительные «Сапсаны» на длинные весенние праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения