Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

Бомба времен ВОВ найдена в Краснодарском крае

Неразорвавшийся снаряд обнаружен в Белореченске при рытье траншеи близ жилого дома, сообщило МЧС. Жильцы частного дома нашли бомбу 8 мая, во время работ, связанных с возведением пристройки к кухне.

В Туапсе открыли девять новых постаментов Героям Советского Союза

Звание «Город воинской славы» было присвоено Туапсе в 2008 году. На памятных знаках увековечены имена защитников города, участников оборонительной операции, а также тех, кто был награжден «Золотой звездой».

Как отпраздновали День Победы в Сочи

Многие даже были готовы заново отстоять очередь, чтобы получить добавку. «Катюша», «Прощание славянки» и «День Победы» — эти песни были слышны по всему городу. В Сочи праздничные гулянья проходили на площади у Южного мола Морского порта.

Как отпраздновали День Победы в Новороссийске

На парад в городе-герое вынесли награды Новороссийска и меч Победы. Его изготовили два года назад специально для каждого города, который внес неоценимый вклад в победу над фашизмом.

В Краснодаре в ДТП погиб мотоциклист и его пассажирка

Около 11 часов ночи водитель мотоцикла с сидящей на заднем сидении пассажиркой на большой скорости вылетел на встречную полосу, где потерял управление над транспортным средством и столкнулся с иномаркой Audi, двигавшейся навстречу.

На Кубани прозвучал поминальный звон в честь Дня Победы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил проведение поминального звона во всех храмах Русской православной церкви. Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий произнес в честь Дня Победы обращение к православным верующим.

На Сочи обрушится ураган с дождем и грозой

Ожидаются ливни, которые будут сопровождаться грозой и шквалистым ветром. Порывы могут достигать скорости 22-27 м/с. Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился, чтобы коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы.

Юлия Самойлова приглашает поклонников на съемки клипа в Сочи

На своей страничке Instagram певица Юлия Самойлова приглашает своих поклонников в Сочи. 11 мая в курортном городе Юлия Самойлова снимет клип. Певица призналась, что для съемок музыкального ролика не хватает массовки.

На Кубани в акции «Бессмертный полк» приняли участие 520 тыс. человек

Участники акции пронесли по улицам большую копию Знамени Победы. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вместе с жителями и гостями Краснодара прошел по улице Красной до мемориального комплекса «Вечный огонь». По предварительным данным, в краевой столице «Бессмертный полк» объединил 120 тыс. человек.

В Сочи ожидается сильное ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют ливни и шквалистый ветер. Так, с 9 по 10 мая на территории города-курорта ожидается сильный дождь и гроза. Порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду, в высокогорье до 27 метров в секунду.

В Новороссийске в «Бессмертном полку» прошли 52 тысячи человек

Более 110 тысяч жителей и гостей города-героя Новороссийска стали зрителями парада в честь Дня Победы. После торжественного марша военных, на улицы вышел «Бессмертный полк». Он объединил 52 тысячи новороссийцев.

Путин и Аббас 11 мая в Сочи обсудят ближневосточное урегулирование

Президент РФ Владимир Путин и президент Палестины Махмуд Аббас обсудят в ходе встречи в Сочи 11 мая ближневосточное урегулирование и ряд тем двусторонней повестки дня. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Синоптики вновь прогнозируют на Кубани дожди с грозами

Краснодар, 9 мая – ЮГ Times В ближайшие дни в крае ожидаются дожди с грозами, местами град, передает Краснодарский краевой гидрометцентр. В большинстве районов Кубани 10 мая синоптики прогнозируют дождь, грозу, местами град. Ожидается южный ветер с переходом на северо-западный 6-11 м/с.

Парад Победы прошел в Краснодаре

Военный парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Театральной площади Краснодара, сообщили в администрации Краснодарского края.

На Кубани в ближайшие дни дожди не прекратятся

11 мая характер погоды существенно не изменится. В Краснодаре, согласно прогнозу Гисметео, 10 мая в течение всего дня ожидается дождь, временами сильный, около полудня - гроза. Температура воздуха буде колебаться от 14 градусов тепла в ночные часы до 18-20 днем.

В Краснодаре прошел парад в честь Дня Победы

Торжественное прохождение войск Краснодарского гарнизона прошло на Театральной площади Краснодара. В праздничном параде участвовало 38 расчетов, конная группа почетного караула Кубанского казачьего войска, кадеты, свыше двух тысяч военнослужащих, 25 единиц военной техники и шесть единиц вооружения.

В Краснодаре возложили цветы к монументам героям войны

Акции памяти героев Великой Отечественной войны прошли во всех городах Краснодарского края. В Краснодаре памятные мероприятия начались в сквере Жукова. В них принимали участие ветераны, горожане и губернатор Краснодарского края.

В Краснодаре ветераны возложили цветы к «Вечному огню»

Во всех городах и районах Кубани проходят памятные мероприятия в честь 72-летия Великой Победы. В Краснодаре утром губернатор края Вениамин Кондратьев возложил цветы у бюста маршалу Георгию Жукову. Масштабная церемония состоялась на площади Памяти Героев у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Кондратьев возложил цветы к монументам героям войны

В Краснодаре мероприятия начались в сквере имени Г. К. Жукова. Кондратьев возложил цветы у бюста маршалу Георгию Жукову и пообщался с ветеранами. Церемония также прошла на площади Памяти Героев у мемориального комплекса «Вечный огонь».

В Краснодаре два человека погибли в ДТП с иномаркой и мотоциклом

По предварительным данным, водитель мотоцикла выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Audi, сообщает портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Армавире мотоциклист сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе

Авария произошла в Армавире на пересечении улиц Ефремова и Луначарского. Мотоциклист, как свидетельствует видео с места ДТП с камеры наружного видеонаблюдения, буквально снес 11-летнего мальчика с пешеходного перехода.

В Новороссийске открыли мемориал «Памяти десантников всех поколений»

В 2005 году на месте подвига ветераны 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии установили Памятный знак, и вот он заменен на памятник из бронзы и гранита. Инициаторам его создания снова выступил Совет ветеранов 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии во главе с председателем Евгением Ханиным.

Новости Краснодарского края
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле