НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2017

В Краснодаре вместо воды из крана текут «канализационные» стоки

На большинстве улиц (имени Героя Яцкова, Черкасской, Школьной и других) в многоквартирных домах людям поступает грязная вода. Если после технических работ бывало, что вода текла немного «ржавой» один-два дня, то в этот раз из крана течет непонятная жидкость, напоминающая канализационные стоки.

В Сочи 85-летняя женщина прокатилась на самых высоких в мире качелях

85-летняя ветеран Великой Отечественной войны Римма Колотова решила прокатиться на одном из них – 170-метровых качелях SochiSwing, которые являются самыми высокими в мире. Вместе с ней полет над пропастью совершил председатель Клуба офицеров госбезопасности Александр Сьянов.

Рекорд в сочинском Скайпарке: полет на высотных качелях в 85 лет

85-летняя труженица тыла Римма Колотова решила сама опробовать один из аттракционов и прокатилась на SochiSwing – самых высоких качелях в мире (высота плеча качелей достигает 170 метров). С ней в тандеме отправился Александр Сьянов – председатель Клуба офицеров госбезопасности.

На Кубани объявили штормовое предупреждение по осадкам до 9 мая

В Краснодарском крае с 7 по 9 мая ожидаются грозы со шквалистым ветром «7 мая в ближайшие 3-6 часов, с сохранением до конца суток и 8-9 мая местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Сочи проводится проверка по факту избиения школьника полицейскими

Инцидент произошел 28 апреля 2017 года. «По данному факту следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, указанные пострадавшим.

На Кубани объявили штормовое предупреждение

Ветер 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. По данным ОД ЕДДС Анапы, в районе возможен подъем уровня рек. Жителям и гостям города-курорта рекомендуют соблюдать меры личной безопасности, осторожность при передвижении на автомобиле.

Более тысячи краснодарцев стали участниками забега в честь Дня Победы

В Краснодаре состоялась ежегодная эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Ее участниками стали более тысячи человек – студенты, школьники, работники предприятий, представители спортивных клубов.

В Сочи десять человек пострадали из-за наезда автобуса на пальму

В Олимпийском парке Сочи рейсовый автобус врезался в пальму, пострадали 10 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах. На месте аварии работают четыре бригады «Скорой помощи».

В параде Победы в Геленджике впервые проедут «Тигр» и «Тайфун»

В параде Победы примут участие военнослужащие, казаки Кубанского казачьего войска, студенты Государственного морского университета и боевая техника, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Геленджика.

В Краснодаре начался сезон обмороков от удушья в автобусах

Краснодарцы стонут: в автобусах невозможно находиться. Как пояснили пострадавшие от равнодушия водителей, поездка в плотно забитом транспорте может кончиться весьма плачевно для пассажира. У стариков происходят сердечные приступы, дети падают в обмороки, а взрослые просто плачут.

Юные калининградские футболисты стали вице-чемпионами России

Футболисты калининградской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 завоевали серебряные награды на Первенстве России по футболу среди спортивных школ в возрастной группе U-18. В финале турнира, который проходил в Сочи, они уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга.

В Атамани проходят представления по казачьей джигитовке

В пресс-службе министерства культуры Краснодарского края рассказали, что посетить праздник в «Атамани» и познакомиться с возрожденными казачьими традициями можно всей семьей, оплатив только входной билет на территорию выставочного комплекса.

В Сочи школьник обвиняет полицейских в избиении

В отделении применили к нему физическую силу, требуя сознаться в совершении кражи группой лиц по предварительном сговору. Во время избиения парень потерял сознание, в себя его привели врачи скорой, которые после уехали, а полицейские дали ему бумаги на подпись.

В Краснодаре в честь Дня Победы прошли скачки

На Краснодарском ипподроме 6 мая состоялось 10 скачек, в которых сразились более ста лошадей. Призовой фонд мероприятия составил более одного миллиона рублей. А главным соревнованием стала скачка в честь Дня Победы, на которой разыграли 300 тысяч рублей.

В Сочи полицейские избили юношу ради признания вины

Молодой человек обратился в следственные органы с жалобой на сотрудников полиции. Он пояснил в ведомстве, что стражи правопорядка применили к нему физическую силу. Они жестоко побили парня, так как хотели добыть признание вины в краже, которая произошла в маленьком магазинчике Лазаревского района.

Новости Краснодарского края
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период