ФСБ задержала москвича, распространявшего вирусное ПО в Telegram

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Тюменская область поделилась наработками в области цифровизации здравоохранения

Зашел в аэропорт, включил телефон и остался без аккаунта: новая мошенническая схема начала работать в воздушных гаванях Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2017

В Сочи полицейские выбивали из школьника признание в краже

Следователи организовали проведение доследственной проверки по заявлению 18-летнего молодого человека, который утверждает, что его избили полицейские, заставляя признаться в краже из магазина в Лазаревском районе Сочи. Обращение от школьника поступило в следственные органы 5 мая.

«Балтика» проиграла, юные футболисты — нет. В Калининграде отметили обладателей серебряных наград первенства России по футболу

В Калининграде сегодня, 6 мая 2017 года, в перерыве матча ФК «Балтика» — «Кубань» состоялась церемония награждения юных футболистов. Финальный матч Первенства России по футболу среди спортивных школ проходил в Сочи.

В Сочи тушат вспыхнувший на мусороперерабатывающем заводе пожар

В субботу, 6 мая, в 14:10 сочинские жители заметили густой черный дым в районе сочинского мусороперерабатывающего завода и сразу позвонили в пожарную часть. Спасателям сообщили о пожаре в здании на улице Водораздельная. Как оказалось, загорелся местный мусороперерабатывающий завод.

В Сочи открылся парк Кубка конфедераций-2017

В субботу на южном моле сочинского морпорта открыли парк Кубка конфедераций 2017 года по футболу. В торжественной церемонии приняли участие бывший форвард сборной Австралии и английского "Ливерпуля" Харри Кьюэлл, а также экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.

В Краснодаре в забеге к 9 Мая приняли участие более 1000 человек

В мероприятии приняли участие более тысячи человек, включая сборные команды образовательных учреждений города. Перед началом забега выступила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

В Сочи тушат пожар на мусороперерабатывающем заводе

"Возгорание возникло на Водораздельной улице в одноэтажном неэксплуатируемом здании по прессовке мусора Сочинского мусороперерабатывающего комплекса", - сказал собеседник агентства. Площадь пожара составляет 100 кв метров.

В Новороссийске двое мужчин в масках напали на частный дом

На место происшествия прибыл наряд, там их встретил хозяин дома и сообщил, что входную дверь взломали двое неизвестных и проникли внутрь. Бойцы Росгвардии заблокировали дом и в этот момент столкнулись с двумя злоумышленниками, которые были одеты в камуфляжную форму и маски с прорезями для глаз.

В Сочи открылся парк Кубка Конфедераций по футболу

Самых активных участников испытаний ждут призы. Также среди посетителей Парка разыграют 30 билетов на матчи Кубка в Сочи. Уже тартовал обратный отсчёт времени до начала мероприятия: Кубок Конфедераций FIFA 2017 начнётся менее, чем через 50 дней.

В Сочи горит мусороперерабатывающий завод

Сообщение о возгорании на территории мусоросортировочного комплекса поступило на пульт дежурного МЧС днем в субботу, 6 мая, в 14.10. Спустя 10 минут прибывшие пожарные обнаружили, что горит не мусор, а хозяйственная постройка - отдельно стоящее одноэтажное здание.

В Сочи загорелось нежилое здание

Сигнал об инциденте поступил на пульт дежурного МЧС в 14:11. На место инцидента выехали несколько пожарных расчетов. Спасатели установили, что загорелось отдельно стоящее одноэтажное нежилое здание.

В Сочи открылся парк Кубка Конфедераций по футболу

Напомним, что тематический парк уже побывал в Москве с 29 по 30 апреля, а после Сочи он посетит Казань с 13 по 14 мая и Санкт-Петербург с 20 по 21 мая. Кубок конфедераций пройдет в России в 2017 году с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира состоятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани.

Полицейские Сочи составили надпись «9 мая» из патрульных автомобилей

Акцию, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне, провели в мае сотрудники полиции Сочи. Для этого на территории отдела ГИБДД на улице Пластунской из патрулек с включенными проблесковыми маячками была выстроенная надпись «9 мая», которую запечатлели с высоты.

Более 4,5 тысяч школьников напишут ЕГЭ в Краснодаре

В этом году Единый государственный экзамен сдадут 4,5 тысяч одиннадцатиклассников. Написание будет проходить с 29 мая по 1 июля в 17 оборудованных пунктах. Их оснастили всеми необходимыми техническими устройствами, в том числе, и металлоискателями.

В Тихорецке на кладбище вандалы разрушили 29 памятников

Всего неизвестные поглумились над 29 памятниками. Часть из них разрушена, некоторые разрисованы краской. Как сообщили в ОМВД России по Тихорецкому району, 6 мая задержан подозреваемый в вандализме на кладбище житель Тихорецка 1961 года рождения.

В Сочи более 700 человек пробежали эстафету Победы

На старт вышли более 700 сочинцев: школьники, спортсмены, любители активного образа жизни всех возрастов. Участники эстафеты пробежали 1400 метров от мемориала «Подвиг во имя жизни» по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрская, Поярко, Навагинская до площади Флага.

В Краснодаре произошел пожар на Восточно-Кругликовском рынке

В 1:16 пожар полностью пбыл ликвидирован, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По предварительным данным, жертв нет. На месте работает оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС.

Дороги Кубани закроют для большегрузов

Водители грузовиков с 1 июня по 31 августа смогут выезжать на трассы только ночью. Соответствующее распоряжение подписали накануне в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Подобная мера действует на территории региона не в первый раз.

Губернатору Кубани запретили сгонять бюджетников на шествие 9 мая

Как сообщил «Югополису» источник в администрации Краснодарского края, в начале мая главы регионов России, в том числе губернатор Кубани, получили распоряжение от руководства внутриполитического блока Кремля отказаться от принудительного использования бюджетников во время акции «Бессмертный полк».

Новости Краснодарского края
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”