«Спартак» не забьёт ЦСКА много: Борис Игнатьев – о главном дерби Москвы

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте

В Галерее Давыдково в Москве представлены работы ведущих иллюстраторов детской книги

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку мебели для дошкольных учреждений

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

В акватории Чёрного моря около Новороссийска погибли 68 дельфинов

В акватории Чёрного моря в районе Новороссийска в период с 1 апреля по 3 мая зафиксирована гибель 68 особей дельфинов. Об этом информирует «Газета.Ru» со ссылкой на Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

В Краснодаре при пожаре на Мачуги пострадали два жилых дома

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю, пожар был локализован в 21.36, открытое горение ликвидировано в 21.58. В огне пострадали два жилых здания – 200 кв.м. и 50 кв. метров В тушении задействовано 57 человек и 16 единиц техники.

В Краснодаре пройдет финальная репетиция парада в честь Дня Победы

В городе ограничат движение транспорта. Ася Шахабасова / Краснодар, 3 мая. Из-за генеральной репетиции парада, посвященного 72-й годовщине Великой Победы в ВОВ, 5 мая в центре Краснодара будет ограничено движение транспортных средств.

Убитую подругой жительницу Кубани нашли только через полгода

Случайно на тело женщины наткнулись в лесу ее односельчане с хутора Южного уже в мае. Только после этого следователи смогли восстановить картину произошедшего. 8 ноября погибшая отправилась к своей 32-летней подруге, где они крепко выпили.

Жителей Сочи бесплатно научат танцевать

В Сочи с 6 мая начинается творческий проект под названием "Социальные танцы". В Зимнем театре организуют бесплатные занятия по самым разным жанрам и направлениям современной хореографии. Каждому танцевальному направлению будет уделено несколько уроков.

В Динском районе пройдет автопробег «Память жива»

7 мая в Динском районе состоится молодежный автопробег «Память жива», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники автомобильной колонны проедутся по местам боевой славы сельских поселений Динского района.

Путин пошутил над турецкой делегацией на встрече с Эрдоганом

Встреча в государственной резиденции российского лидера «Бочаров ручей» в Сочи началась с небольшой заминки, так как члены делегации республики не сразу заняли свои места в зале переговоров. Путин предложил подождать, а затем сказал, обращаясь к Эрдогану: «Не хотят твои работать».

Синоптики: На Кубани 4 мая ожидаются дожди с градом

Во второй половине дня 4 мая в предгорных и горных районах ожидают сильный дождь с градом. Температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов по шкале Цельсия, а днем – +19-…+24 градусов по шкале Цельсия. Как заявляют синоптики, вплоть до конца недели погода серьезно меняться не будет.

В Краснодаре на скачках в честь Дня Победы разыграют 1,26 млн рублей

Всего проведут десять скачек с призовым фондом 1,26 млн рублей. Для участия заявлено более ста голов лошадей. Впервые после перерыва пройдет барьерная скачка на приз в честь Красного Знамени над Рейхстагом для лошадей четырех лет и старше.

В Сочи завершены переговоры Путина и Эрдогана

Россия и Турция в ходе переговоров в Сочи договорились о снятии всех взаимных торговых ограничений, кроме запрета на импорт турецких томатов. Об этом заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В Новороссийске начали расследовать причины гибели 68 дельфинов

В Новороссийске прокуратура расследует причины массовой гибели дельфинов. По данным ведомства, в период с 1 апреля по 3 мая в акватории Черного моря рядом с Новороссийском погибли в общей сложности 68 дельфинов.

«Не хотят работать»: Путин пошутил над турецкой делегацией в Сочи

Переговоры Путина и Эрдогана прошли в зале госрезиденции российского президента «Бочаров ручей» в Сочи. Когда лидеры стран и члены делегации зашли в помещение, не все из них сразу заняли места.

Путин: отношения между РФ и Турцией вернулись к норме

Период восстановления отношений РФ и Турции после кризиса завершен, они вернулись к норме - Путин. РФ и Турция обсудили вопросы снятия ограничений и барьеров в торговле, коснулись возможности перевода расчетов на национальные валюты - Путин.

Путин и Эрдоган завершили переговоры в Сочи

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Эрдоган завершили переговоры, которые продлились более трех часов. Встреча лидеров проходила в резиденции главы российского государства «Бочаров ручей» в Сочи. Переговоры Путина и Эрдогана в узком формате стартовали в 13:35 мск.

В Курганинском районе в лесу нашли тело убитой полгода назад женщины

Тело женщины со множественными повреждениями 2 мая обнаружили местные жители в лесном массиве около поселка Лучезарного. Следователи получили сведения, что к смерти женщины причастна ее 32-летняя знакомая. Возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

На Кубани ожидаются дожди с градом

Во второй половине дня в предгорных и горных районах ожидается сильный дождь с градом. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов, днем будет около 19-24, местами до 27 градусов.

В Краснодаре задержали мужчину с предметом, похожим на обрез ружья

По адресу прибыли два наряда вневедомственной охраны войск нацгвардии. При виде бойцов мужчина предпринял безуспешную попытку скрыться. У него изъяли предмет, похожий на обрез охотничьего ружья, и несколько патронов.

В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали мужчину с обрезом ружья

При виде бойцов Росгвардии мужчина попытался скрыться. Его задержали, у него изъяли оружие и патроны к нему. По внешним признакам злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

«Не хотят твои работать»: Путин пошутил на встрече с Эрдоганом

Переговоры проходят в госрезиденции президента России "Бочаров ручей". В зал переговоров зашли лидеры двух стран и члены делегации, однако не всем сразу удалось занять свои места. Президент России предложил подождать и, обращаясь к турецкому коллеге, в шутку сказал: "Не хотят твои работать".

В Староминском районе незаконно уволили беременную женщину

По данному факту в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы и необоснованном увольнении беременной женщины. Задолженность по зарплате уже полностью погашена, также женщине выплатили компенсацию, сообщает пресс-служба краевой Прокуратуры.

В Краснодаре пройдет концерт «Кочевники тюльпановых степей»

Коллектив представит программу «Кочевники тюльпановых степей». В составе театра выступает оркестр классических и национальных инструментов. В концерте артисты представят искусство народов Калмыкии.

В Краснодаре откроется выставка живописи «Вспоминая Победу»

«Александр и Светлана Рощенко постарались передать свои чувства и отношение к военному времени через призму собственного восприятия и в очередной раз напомнить современникам о героическом прошлом их страны», — сообщает пресс-служба музея. Александр Рощенко родился в краевом центре в 1987 году.

Беременную женщину уволили в Староминском районе

Прокуратура района добилась того чтобы задолженность была полностью погашена, а женщине были выплачены денежные компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы и незаконное увольнение.

В Краснодаре в День Победы пройдут шествия, акции и концерты

В Краснодаре в День Победы пройдут праздничные мероприятия, концерты, шествия и патриотические акции Начнется празднование Дня Победы в 9:30 с церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на площади Памяти Героев.

Вениамин Кондратьев встретился с активом регионального отделения ОНФ

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что процесс освоения земель может идти гораздо быстрее, если участки будут иметь все необходимые коммуникации. Он обратился к Светлане Бессараб с просьбой поддержать интересы края и оказать содействие в разработке соответствующей федеральной программы.

Губернатор Кубани призвал переходить от свалок к переработке мусора

На территории Кубани планируется создать 11 мусороперерабатывающих комплексов. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи.

В Новороссийске нашли двух дельфинов с простреленными головами

В районе Новороссийска местные жители обнаружили двух мертвых дельфинов, которые были убиты, по всей видимости, выстрелами в голову. По свидетельству очевидцев, одного дельфина обнаружили в море у поселка Дюрсо, другого - возле морского вокзала Новороссийска.

В Сочи начались переговоры Путина и Эрдогана

Возможность оперативно обсуждать сирийский кризис свидетельствует о полноценном восстановлении отношений России и Турции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком формате.

Доходную часть бюджета Кубани увеличили на 1,1 млрд рублей

После внесения изменений доходы краевого бюджета составляют 216,1 млрд рублей, расходы — 217,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства финансов Краснодарского края. В материалах ЗСК указано, что законом доходы краевого бюджета в 2017 году увеличены на общую сумму 1 млрд 120,7 млн рублей.

Семь миллионов задолжал работникам директор предприятия в Краснодаре

Возможность погасить образовавшуюся задолженность у директора предприятия была, но предназначенные для этого средства он, в том числе, предоставлял в виде займов аффилированным организациям. Задолженность по зарплате перед работниками до настоящего времени не погашена.

В Краснодаре откроется выставка 60 кубанских художников

Краснодар, 3 мая – ЮГ Times В Краснодарском выставочном зале будут выставлены более 100 произведений, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Торжественное открытие краевой весенней выставки кубанских художников состоится сегодня.

В Новороссийске 4 месяца ловили несуществующих бездомных собак

Материалы проверки были направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Служебный подлог". Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Краснодар снова тонет в мусоре. В одной фотографии

ОАО «Мусороуборочная компания», с 16 апреля ставшая региональным оператором по вывозу мусора в Краснодаре и Динском районе, убрала скопившийся мусор и вернула на площадки ТБО убранные контейнеры.

Кондратьев рекомендовал переходить от свалок к мусоропереработке

Член центрального штаба ОНФ Наталья Костенко отметила, что для Кубани как курортного и сельскохозяйственного региона этот вопрос имеет особое значение. По словам Кондратьева, сейчас в регионе прорабатываются варианты системного решения проблемы несанкционированных свалок.

Полиция Сочи задержала 64 фаната после финала Кубка России по футболу

В Сочи 2 мая на стадионе «Фишт» прошел финал Кубка России по футболу, встретились московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». Победителем финала Кубка России со счетом 0:2 стал «Локомотив». Игра закончилась дракой игроков.

В Сочи из больницы сбежал пострадавший в драке на финале Кубка России

Как сообщали Юга.ру, на стадионе «Фишт» «Локомотив» одержал победу над «Уралом» и стал семикратным обладателем Кубка России. Матч прервали на 93-й минуте из-за массовой драки на поле. После игры фанаты столичного клуба устроили беспорядки.

В Краснодаре пройдет финал национального чемпионата WorldSkills Russia

На финал национального чемпионата в Краснодар приедут студенты со всей страны. Анна СВЕТЛОВА / Краснодар, 3 мая. В кубанской столице пройдет финал Пятого национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Из Краснодара открываются авиарейсы в Самсун

Полеты по новому направлению открываются с 13 мая. Их будет выполнять авиакомпания «РусЛайн» на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 с частотой один раз в неделю, по субботам. Продажи на новые рейсы уже открыты.

Пострадавший в драке на стадионе в Сочи болельщик сбежал из больницы

В результате потасовки один из фанатов без сознания был госпитализирован в одну из больниц Сочи. Медики диагностировали у него травму головы. Также в больницу были доставлены еще двое пострадавших.

На Кубани уничтожили 611 кг инфицированной птичьим гриппом продукции

На одном из птицеводческих предприятий Ростовской области 21 апреля был выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц. На территории Кубани была проведена работа по выявлению случаев поступления этой продукции, в результате обнаружили около 30 т мяса, зараженного птичьим гриппом.

На Кубани ожидается 30 градусов тепла

На Кубани в ближайшие два дня температура воздуха прогреется почти до 30 градусов тепла. По словам синоптиков, в регион окончательно пришла весна, она будет немного капризной: на фоне жаркой погоды возможны грозовые дожди и даже град.

На Кубани офицера нацгвардии обвиняют в вымогательстве отката

В Краснодаре арестован замначальника по финансово-экономической работе ФГКУ «Первый центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии РФ» Руслан Буряк, сообщает «Коммерсант». Военное следственное управление СКР обвиняет подполковника в получении взятки от представителя ООО «Спецстрой ДТА».

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о ДТП с шестью авто

Сегодня в УМВД по г. Краснодару сообщили, что уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина Армении, который 9 ноября 2016 года на улице Мачуги стал виновником массового ДТП с большим количеством пострадавших, направлено в суд.

В Сочи пройдет квест «Под грифом „Совершенно секретно“»

Принять участие в квесте смогут команды, состоящие из двух-трех человек. При себе нужно иметь устройство с выходом в интернет. Для участия в акции нужно отправить сообщение «хочу на квест» в whats app по номеру 89182072767.

В Краснодаре прошла репетиция парада ко Дню Победы

Прилегающие к Театральной площади улицы будут закрыты для движения транспорта. Перекроют центр города и 4 мая, с 20:00. Это связано с тем, что 5 мая пройдет генеральная репетиция, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре в суд направлено дело о резонансной аварии на ул. Мачуги

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

50-летний велосипедист пострадал в ДТП с Renault в Краснодаре

В минувший понедельник, 1 мая, в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легковой иномарки Renault Scenic пострадал 50-летний мужчина-велосипедист, проинформировали в городской ГИБДД.

Губернатор Кубани поздравил ФК «Локомотив» с победой в Кубке России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил футбольный клуб «Локомотив» с победой над «Уралом» в финальном матче Кубка России. Игра состоялась 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников.

СМИ: в Краснодаре арестовали офицера Нацгвардии за вымогательство

По версии следствия, Руслан Буряк вымогал у ООО «Спецстрой ДТА» — исполнителя по крупным контрактам Нацгвардии — более 1 млн рублей, обещая организовать оплату уже выполненного госконтракта. Офицер получил взятку от исполнительного директора «Спецстрой ДТА» Рамзана Дидаева.

На Кубани в ближайшие дни ожидается до 30 градусов тепла

В ближайшие дня температура воздуха на Кубани прогреется до 30 градусов тепла. Сегодня же жителям региона следует ожидать солнечную погоду, однако существует риск осадков в виде дождя и града. В целом синоптики с уверенностью заявляют, что на Кубань окончательно пришла весна.

В Анапе завершился Всероссийский медиафорум молодых журналистов

Все участники медиафорума получили образовательные сертификаты. По итогам тематической смены 15 лучших юных журналистов наградили дипломами и статуэтками, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Новости Краснодарского края
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%